Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Гидроизоляции стены из г/с блоков от поднимающейся с земли капилярной влаги

Страниц: [1] 2  Все
Гидроизоляции стены из г/с блоков от поднимающейся с земли капилярной влаги 24 Февраля 2007, 14:36

Раньше между фундаментом и стеной дома укладывали рубероид, но он очень быстро превращается в труху. Мне тут мужики с одной стройки за пару бутылок водки подогнали бочку с жидкостью, которую они называли "жидкое стекло". Говорят, что нужно добавить ее в раствор на который укладывается первый ряд г/с блоков и гидроизоляция от поднимающейся с земли влаги обеспечена. А как вы у себя решаете эту задачу? Какие материалы лучше использовать для этих целей?
Re: Гидроизоляции стены из г/с блоков от поднимающейся с земли капилярной влаги 24 Февраля 2007, 14:58

Для забудововских блоков есть специальная горизонтальная гидроизоляция по фундаменту перед первым рядом блоков.На весь фундамент я отдал 65 у.е.Обмазываешь в несколько слоёв фундамент,даёш высохнуть и ложиш блоки без рубероида.Её производит забудова.
Re: Гидроизоляции стены из г/с блоков от поднимающейся с земли капилярной влаги 24 Февраля 2007, 15:02

Спасибо, буду знать
Re: Гидроизоляции стены из г/с блоков от поднимающейся с земли капилярной влаги 01 Марта 2007, 09:41

Кстати в книжке немецко-забудовской про строительство дома из ячеистого бетона расписана технология, так там немцы промазывают битумной (?) мастикой даже первый ряд блоков поверху. Правда они ведь ставят блоки прямо на монолитную плиту, а у нас в основном на цоколь, который выше от земли. Думаю не повредило бы.
Re: Гидроизоляции стены из г/с блоков от поднимающейся с земли капилярной влаги 13 Марта 2007, 22:55

Для забудововских блоков есть специальная горизонтальная гидроизоляция по фундаменту перед первым рядом блоков.На весь фундамент я отдал 65 у.е.Обмазываешь в несколько слоёв фундамент,даёш высохнуть и ложиш блоки без рубероида.Её производит забудова.
Сегодня звонил на Забудову и спрашивал про эту гидроизоляцию, но они не поняли о чем идет речь. Миша, может вспомнишь как она точно называется?
Re: Гидроизоляции стены из г/с блоков от поднимающейся с земли капилярной влаги 13 Марта 2007, 23:20

Перечитал книжку. Кроме мастики действительно кладется такая штука - разводится сухая смесь и кладется под первый ряд блоков. Названия нету, на фотках - мешки с логотипом Hebel. Хотя те же немцы пишут что можно и два слоя "кровельного рубероида".

Нашел что-то похожее на сайте Забудовы - ГС607 называется:

Применяется для гидроизоляции фундаментов, ванных и туалетных комнат, бассейнов, резер-вуаров, сливов, откосов, цоколей, подвалов, гидросооружений и других строительных конст-рукций, подвергающихся переодическому или длительному воздействию воды.
 http://zabudova.by/smesi.php?id=25
Re: Гидроизоляции стены из г/с блоков от поднимающейся с земли капилярной влаги 14 Марта 2007, 09:59

кроме забудовы у вас должны быть на рынке отечественные смеси СМ-мастер №42
http://master.taifun.by/pages/gidroizolyaciya/42.html#
Re: Гидроизоляции стены из г/с блоков от поднимающейся с земли капилярной влаги 14 Марта 2007, 11:28

кроме забудовы у вас должны быть на рынке отечественные смеси СМ-мастер №42
http://master.taifun.by/pages/gidroizolyaciya/42.html#

Интересно, можно ли использовать этот состав для нанесения на бетонный пол первого этажа, с последующей укладкой пенопласта и стяжки? По проекту у меня пленка в 2 слоя.
Re: Гидроизоляции стены из г/с блоков от поднимающейся с земли капилярной влаги 08 Августа 2007, 07:36

Рекомендую для гидроизоляции использовать материалы проникающего действия.
Наберите в поисковике "проникающая гидроизоляция"
И оставте битум, рулон для кровли. Там это дешево и сердито
Re: Гидроизоляции стены из г/с блоков от поднимающейся с земли капилярной влаги 23 Августа 2007, 08:49

Народ,подскажите плиз,все ли верно я понял про укладку первого ряда блоков из ЯБ.
Пока подмучивают такие вопросы:
1.   Рубироид (или рубероид ) брать 1 слой или 2, или вместо него чего другое?
2.   Верное ли соотношение песок цемент для выравнивающего р-ра?

Спасибо всем!
вот схемка
Re: Гидроизоляции стены из г/с блоков от поднимающейся с земли капилярной влаги 23 Августа 2007, 09:22

во первых купите не рубероид, а что-нибудь на основе стеклохолста, дольше прослужит.
как вариант - с рулонной гидроизоляцией можно не заморачиваться, а самый первый слой сделать соотношением цемент/песок 1/1. и на него же ложить блоки. такой раствор является гидроизолятором. но может это будет дороговато, я пока не считал.
для выравнивающего раствора соотношение хорошее.
Re: Гидроизоляции стены из г/с блоков от поднимающейся с земли капилярной влаги 24 Августа 2007, 12:14

во первых купите не рубероид, а что-нибудь на основе стеклохолста, дольше прослужит.
как вариант - с рулонной гидроизоляцией можно не заморачиваться, а самый первый слой сделать соотношением цемент/песок 1/1. и на него же ложить блоки. такой раствор является гидроизолятором. но может это будет дороговато, я пока не считал.
для выравнивающего раствора соотношение хорошее.
спасибо.я вот еще увидел сухую смесь cerezit для гидроизоляции, но вроде как если ее класть сразу поверх фундамента для гидроизоляции и выравниванияя-дороговато,хотя продавец НУ ТАК СОВЕТУЕТ ;)
Re: Гидроизоляции стены из г/с блоков от поднимающейся с земли капилярной влаги 26 Августа 2007, 15:56

ХЛОПЕЦ, я делал так: выравнивающий раствор, на него CERESIT (уйдет пару мешков по 25 кг), на него - Технониколь (вроде Линокром назывался, на стеклохолсте). В итоге я спокоен Smiley

ЗЫ: вообще-то это уже в тему по гидроизоляции
Re: Гидроизоляции стены из г/с блоков от поднимающейся с земли капилярной влаги 26 Августа 2007, 19:52

купите нормальною гидроизоляцию и лучше не на стеклохолсте а на стеклоткани и не морочте себе голову. Кстати, если выравнивающий слой из цементного раствора более 3 см его надо армировать металической сеткой.
Re: Гидроизоляции стены из г/с блоков от поднимающейся с земли капилярной влаги 26 Августа 2007, 21:22

Два слоя такой же технониколевской штуки, как у Сани, и раствор поверху, больше ничего.
Re: Гидроизоляции стены из г/с блоков от поднимающейся с земли капилярной влаги 29 Августа 2007, 14:39

"... на него CERESIT (уйдет пару мешков по 25 кг), на него - Технониколь (вроде Линокром назывался, на стеклохолсте). " - это как два презерватива одновременно.
Re: Гидроизоляции стены из г/с блоков от поднимающейся с земли капилярной влаги 04 Сентября 2007, 10:12

В подобных случаях нижний ряд блоков можно положить на обычный цементно -песчаный раствор с гидрофобизирующей добавкой "Мабел", если блоки уже лежат, то можно высверлить по низу отверстия  ф30 мм почти на всю глубину стены на расстоянии 15см друг от друга и заполнить отверстия проникающим материалом "Кальмацет". По крайней мере на красном кирпиче такой способ работает. Гидрофобизирующую добавку вообще советовал бы применять пошире -в монолитный фундамент, кладочный раствор, отмостки, лестницы, так-как кроме снижения водопоглощения повышается и морозостойеость.
Re: Гидроизоляции стены из г/с блоков от поднимающейся с земли капилярной влаги 04 Сентября 2007, 22:36

Похоже, наш сосед не стал заморачиваться по этому поводу.
А что делать теперь? Наверное, продать дом.
Re: Гидроизоляции стены из г/с блоков от поднимающейся с земли капилярной влаги 05 Сентября 2007, 10:51

Что ГС от земли ложили?
Re: Гидроизоляции стены из г/с блоков от поднимающейся с земли капилярной влаги 05 Сентября 2007, 12:49

зачем продавать?
по теме скажу, что когда строят немцы, они заливают плитный фундамент и прямо с этого фундамента гонят вверх газосиликат, потом газосиликат, что будет в земле и немного выше уровня земли обрабатывают гидроизолирующими составами. Почему здесь не сделать то же самое?
Re: Гидроизоляции стены из г/с блоков от поднимающейся с земли капилярной влаги 05 Сентября 2007, 12:55

Это, еще ни о чем не говорит. Может, дом долго стоял не накрытым, и в нем сугробы лежали. Потом, разумеется, таяли.
Re: Гидроизоляции стены из г/с блоков от поднимающейся с земли капилярной влаги 05 Сентября 2007, 18:35

Если не было окон,могло позадувать снега.вообще ничего страшного не вижу.
Re: Гидроизоляции стены из г/с блоков от поднимающейся с земли капилярной влаги 14 Сентября 2007, 09:25

Применяйте ребята проникающую гидроизоляцию и забудьте о влаге на всю жизнь. penetron.ru   penetron.by
Re: Гидроизоляции стены из г/с блоков от поднимающейся с земли капилярной влаги 27 Сентября 2007, 14:29

А также "Кальмацет", в несколькораз дешевле будет
Re: Гидроизоляции стены из г/с блоков от поднимающейся с земли капилярной влаги 28 Декабря 2007, 09:38

У меня цокольный этаж из г\с блоков, стоит на монолитной плите под всем домом (как у немцев). Наружные стены вымазывал битумной мастикой (аутокрин) + наплавлял рулонную гидроизоляцию (технониколь ХПП).

(http://photofile.ru/photo/gustaf/2499316/large/70796874.jpg)

(http://photofile.ru/photo/gustaf/2499316/large/71707870.jpg)
Re: Гидроизоляции стены из г/с блоков от поднимающейся с земли капилярной влаги 28 Декабря 2007, 10:21

Gustaf, а под плитами это армированный монолитный пояс?
Re: Гидроизоляции стены из г/с блоков от поднимающейся с земли капилярной влаги 28 Декабря 2007, 10:28

Сама плита и есть армированный пояс.

http://photofile.ru/photo/gustaf/2499316/large/58865522.jpg
http://photofile.ru/photo/gustaf/2499316/large/58865524.jpg
Re: Гидроизоляции стены из г/с блоков от поднимающейся с земли капилярной влаги 28 Декабря 2007, 10:36

Прости, ступил. Ты имел ввиду монолитный пояс под плитами перекрытия? Smiley Да, это армированный монолитный пояс.
Re: Гидроизоляции стены из г/с блоков от поднимающейся с земли капилярной влаги 24 Мая 2008, 01:18

Применяйте ребята проникающую гидроизоляцию и забудьте о влаге на всю жизнь. penetron.ru   penetron.by
А не дорого будет пенетронить столько ?
Тем более как ты видишь тут использование проникающей гидроизоляции ?
Намазать блоки и всё путем, капилярного подсоса как и не бывало, а перекрытия между блоками ? Даж если Пенекритом забивать дорого это всё получиться, проще всего тут мастиками снаружи, а пенетрон пошёл бы если бы уже ремонтировать нужно было гидроизоляцию.
Re: Гидроизоляции стены из г/с блоков от поднимающейся с земли капилярной влаги 04 Июня 2008, 07:56

Gustaf
Вы писали что наплявляли на Автокрин Технониколь.
Если не секрет как это сделали?
Ведь Автокрин при высыхании образует что-то вроде резиновой пленки.
Технониколь по технологии необходимо наплявлять. Как я понимаю прогревать газовой горелкой или паяльной лампой как материал, так и поверхность на которую клеится материал.
Не повреждаеться ли пленка Автокрина?
Спасибо.
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061609