Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Ножовка для блоков ячеистого бетона

Страниц: [1]
Ножовка для блоков ячеистого бетона 06 Июня 2008, 19:50

На рынке в Уручье купил ножовку за 30 у.е, через зуб, красно-черная пластиковая ручка. Продавец уверял, что все берут такую. Сейчас, когда сложил первый этаж, я понял, что надо было хоть на глаз стрельнуть ее на предмет ровности. При запиле уже 5см кончик уходит вправо. Сегодня по совету профессионалов с соседней стройки поехал в ОМА, они там купили свои ножовки  за 130тыс, деревянная ручка, солидная такая, и можно резать с закрытыми глазами. Съездил сегодня в ОМА, там были только чешские, покрашенные черной краской за 117тыс. Взять не решился, тем более и продавец не знает, как она пилит. Съездил в Уручье, обошел все киоски, все пилы не вызывают доверия или кривые.
Подсоветуйте где и что купить, чтобы можно было распилить блок за один пропил, а не крутить и пилить со всех сторон.
Как еще можно блок распилить?
Re: Ножовка для блоков ячеистого бетона 07 Июня 2008, 21:22

Отвечу сам. Уточнил у спецов, ножовка Pilana, Чехия, покупали в ОМА, именно та, что и я видел там. Но у них она уже юзаная, блестит металлом, а в магазине -покрашена черным цветом. Сделал их ножовкой пару пропилов - сказка! Купил сегодня такую себе. Завтра испытаю.
Re: Ножовка для блоков ячеистого бетона 07 Июня 2008, 21:42

у купленой пилы
сделайте разводку зубъев
и если явно виден изгиб полотна,то можно руками (или тисками и тд) выровнять это самое полотно
и пила будет исправно работать Smiley проверено ;)
Re: Ножовка для блоков ячеистого бетона 08 Июня 2008, 22:14

Проверил в работе Pilana. Классно пилит. Правда чуть-чуть все же ведет в сторону. Поэтому надо менять направление запила во время работы. Класс пила, по сравнению с Matrix Professional, в ней я пытался выправить изгиб, но она каленая, побоялся сломать. Ее бы на шлифовальный стол положить и шлифануть, ну уж очень криво напаяны накладки.
Re: Ножовка для блоков ячеистого бетона 08 Июня 2008, 22:52

Покупал пилу на рынке в Ждановичах, обошлась в 70тыс. Производство Румыния. Победитовые наконечники на каждом зубе. Для керамзитобетонных блоков вполне подходит.
Каменщики используют эту пилу в паре с болгаркой. Пока все зубья на месте и полотно не искривилось, хотя работают пилой довольно много (много подрезки). Насколько она подойдет для газосиликата не знаю.
Re: Ножовка для блоков ячеистого бетона 25 Сентября 2008, 10:41

Тоже встал вопрос с покупкой пилы для ГС, посмотрел пару штук, где через зуб напайка,а где на каждом. Продавцы сказали что выбирать стоит от объёмов, иол иного пилить бери где на каждом зубе.  Так ли это, посоветуйте???
Re: Ножовка для блоков ячеистого бетона 25 Сентября 2008, 11:41

Недавно купил себе пилу Sturm за 60 тыщ. (большую так как есть и маленькие). Пила с наконечниками через зуб. Те кто советуют брать пилу с каждым зубом для больших объемов абсолютно правы. У меня работы немного и могу сказать что через зуб пила пилит чуть похуже особенно если блок мокрый. И мой совет - тщательно подбирайте пилу! Смотрите чтобы полотно пилы небыло кривым. Выгибанием такой пилы проблему практически не решишь. Если пила будет кривая неизбежно будет получаться кривой пропил.
И еще из опыта пару советов по распилке блоков:
1. Точно разметьте линию распила на блоке. Я использую угольник и отмечаю распил как сверху так и с обоих боков - так легче контролировать "ровность" распила.
2. Отметки распила лучше делать не карандашом а гвоздем: гвоздь (100) при разметке делает канавку и начинать пропил удобнее когда пила становится в эту канавку. Если карандашем то при начале пиления пила будет юзать, вы сотрете линию и можете начать "нетуда"!
Re: Ножовка для блоков ячеистого бетона 25 Сентября 2008, 22:07

Пила с напайкой на каждом зубе покруче чем через зуб. Через зуб у "Матрикса" - не рекомендую, отзывы не очень, пила для "любителей". Хорошая пила стоит порядка 60 уе.
Если пилить мало, то хватает обычной двуручной "дружбы 2 "Smiley или её половинки. Старых негодных для пилки дерева найти в колхозе не проблема. Делаете разводку поболее и болгаркой точите (зуб побольше можно сделать), одной заточки блоков на 30 хватает. Чудо-эконом-вариант Smiley
Re: Ножовка для блоков ячеистого бетона 22 Мая 2009, 13:25

Ее бы на шлифовальный стол положить и шлифануть, ну уж очень криво напаяны накладки.
была такая беда, что и уводило пилу в сторону. дрмелем с алмазным диском поправил-стала песней. но для выпилки лотковых блоков брал двуручную пилу, нифига не точил, только развел-она длинная и блок 625 мм вдоль пилить вдвоем-как чаек попить, хоть и кривовато-но для последующей заливки бетоном без разницы.
подробнее описывал в теме про перемычки
Re: Ножовка для блоков ячеистого бетона 22 Мая 2009, 17:50

Пилу для резки блоков сделал сам из старой ножовки по дереву. Ножовка больших размеров, длинее блока. Срезал шлифмашиной старые зубья по дереву. Зажал полотно в тиски, ножовкой по металлу пропилил новые зубья прямоугольной формы(раньше тонкий отрезной диск был дефицитом), сделал разводку как на простой пиле. Работы заняло на часа два. Перепилил блоки на весь дом. Изредка пропиливал глубже зубья и делал разводку.
 дёшево и сердито.
Фотки вечером выложу.
Re: Ножовка для блоков ячеистого бетона 26 Мая 2009, 00:19

Обещанная фота...
Re: Ножовка для блоков ячеистого бетона 19 Августа 2009, 12:30

Может кто подскажет где в Минске можно угол купить, чтобы было удобно газосиликат пилить, как в видео роликах Забудовы, или YTONG ?
Re: Ножовка для блоков ячеистого бетона 19 Августа 2009, 12:37

На Жданах в павильонах перед Градом видел ножовки по ГСБ, стоили от 60 тыс. Решил не брать - пользовался старой по дереву для точной подпилки и двуручной для изготовления лотковых блоков. Можно и болгаркой, но точность низкая.
Re: Ножовка для блоков ячеистого бетона 19 Августа 2009, 13:38

Я тоже пользовался обычной старой ножовкой по дереву. После постройки гаража (около 20 м3 блоков) этой пилой еще и дерево иногда пилю, причем пилу даже не подтачивал.
Re: Ножовка для блоков ячеистого бетона 23 Октября 2009, 09:42

Подскажите напаивают победит к пилам по гс
Re: Ножовка для блоков ячеистого бетона 23 Октября 2009, 09:58

Недавно купил себе пилу Sturm за 60 тыщ. (большую так как есть и маленькие). Пила с наконечниками через зуб. Те кто советуют брать пилу с каждым зубом для больших объемов абсолютно правы. У меня работы немного и могу сказать что через зуб пила пилит чуть похуже особенно если блок мокрый. И мой совет - тщательно подбирайте пилу! Смотрите чтобы полотно пилы небыло кривым. Выгибанием такой пилы проблему практически не решишь. Если пила будет кривая неизбежно будет получаться кривой пропил.
И еще из опыта пару советов по распилке блоков:
1. Точно разметьте линию распила на блоке. Я использую угольник и отмечаю распил как сверху так и с обоих боков - так легче контролировать "ровность" распила.
2. Отметки распила лучше делать не карандашом а гвоздем: гвоздь (100) при разметке делает канавку и начинать пропил удобнее когда пила становится в эту канавку. Если карандашем то при начале пиления пила будет юзать, вы сотрете линию и можете начать "нетуда"!

Во всем согласен, тоже штурм (50 000). и блоки сырые резать тяжело. Насчет точных линий гвоздем тоже правильно.
Кстати чтобы пила не уходила в бок не нужно на нее сильно давить!!!! Получается вообще четко!
Re: Ножовка для блоков ячеистого бетона 23 Октября 2009, 09:59

var, +1 все по делу! loveblr
Re: Ножовка для блоков ячеистого бетона 25 Октября 2009, 09:16

у меня тоже Sturm. В целом доволен. На кождом зубе напайка, полотно ровное. Быстро пилит и сырой и сухой блок.
Порадовала антикорозийная защита...после работ под дождем или с сырыми блоками "рыжиком" не покрывается.

Но пилить например блок 200х500х600 ровно проблематично, уводит...если не давить, то результат получше, но тоже не фантан.
Для претизионного пропила режу снескольких сторон, сводя рез в середине блока.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог