Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Гидроизоляция фундамента, цоколя

Страниц: [1] 2 3 ... 16  Все
Гидроизоляция фундамента, цоколя 25 Февраля 2007, 10:20

Помогите разобраться. В мае будет год, как мне заливают фундамент. Все это время я слушала различные отговорки, верила и ждала , когда они мне закончат стройку. Сам фундамент они худо-бедно залили, но с гидроизоляцией-катастрофа. Сама я в строительстве ничего не понимаю, поэтому прошу подсказать мне:
1. Допускается ли, чтобы рубероид отходил от стены пузырем?
2. Как могут сказаться такие морозы при отсутствие гидроизоляции на одной стене, которую засыпало землей?
3. Сколько примерно будет стоить откопать эту стену и обработать ее гидроизоляционными материалами? (Длина стены около 4,2 метра)

Навигация по теме
:

Руберойд отошел от стены?

Полезная ссылка №1
Полезная ссылка №2
Полезная ссылка №3
Полезная ссылка №4
Полезная ссылка №5
полезная ссылка №6

«Живуч» ли Керамзит?
Достаточно ли месяца после заливки фундамента, чтобы начать промазывать фундамент мастикой по бетону?

Типовые решения проблемы гидроизоляции
Типовое решение №1
Типовое решение №2
Типовое решение №3
Типовое решение №4
Типовое решение №5
Типовое решение №6
Типовое решение №7
Типовое решение №8
Типовое решение №9
Типовое решение №10
Типовое решение №11

Типовое решение для цоколя
Анализ материалов
Что такое битумный праймер?
Гидрофобизирующая добавка в фундамент
Материал: Жидкое стекло
Теплоизоляционные панели
Чем разводить мастику?
Контакты мастеров
Контакты мастеров 2
Как гидроизоляция проникает через блок 40 см., если её мазать изнутри?
Достаточно ли просто промазывания  мастикой для полной гидроизоляции?
Гидроизоляция поверх кирпичей
Гидроизоляция рубероидом  
Для подвода воды от скважины сделал «дырку» - появилась вода. Как герметизировать  отверстие вокруг трубы?
Сводка по видам гидроизоляции
Нужно ли делать гидроизоляцию, если нет ни подвала, ни грунтовых вод?
Нужно ли гидроизолировать подошву фундамента?
Битумная гидроизоляция или Ceresit?
Обзор Материалов
Можно ли изолировать фундамент кровельными материалами?
Чем утеплять фундамент после установки рулонной гидроизоляции?
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 25 Февраля 2007, 10:37

А подвал будет?
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 25 Февраля 2007, 10:44

если в вашем котловане вода не стояла, то ничего с ним не станет.
пузырь если небольшой, если прижмется к стене засыпкой без складки...
рубероид не лучний материал для современного строительства
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=2069&gid=37&hid=456&oid=456
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 25 Февраля 2007, 12:06

Как вообще можно год заливать фундамент?
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 25 Февраля 2007, 12:45

Подвал пока не планируется, а по поводу долгостроя, сама не знаю что делать. Верила обещаниям, что через неделю все будет закончено, тем более, что за работу они потребовали предоплату.
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 25 Февраля 2007, 12:59

У меня заливали месяц.Это с учётом разбивки,откопки и субботу ,воскресенье не работали.Правда и предоплату я не давал.
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 25 Февраля 2007, 14:18

У меня заливали месяц.Это с учётом разбивки,откопки и субботу ,воскресенье не работали.Правда и предоплату я не давал.

Может подскажите координаты хороших и честных специалистов?
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 25 Февраля 2007, 17:55

Хорошие они в меру.Но будут заняты-Соседу как спадут морозы будут заливать фундамент,а потом коробку будут ложить.
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 08 Апреля 2007, 15:51

Начал ложить фундамент из ФБСов, уже в возникает вопрос о наружней гидроизоляции. Так как осеование - песок, то решил делать обмазочную в пару слоев. Вроде как в нете такое вычитал:
   первый слой - смесь битума и соляры (печного топлива), как проникающий грунт;
   второй слой - смесь битума и отработки (потолще).
Как ваше мнение по этому поводу?
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 08 Апреля 2007, 18:23

Cмотрите ветку по Гидроизоляции там все расписано.
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 08 Апреля 2007, 18:33

Хорошее дело, я себе делал битум + отработка. Будьте осторожны с огнем!
Прямой репортаж по гидроизоляции был еще тут: http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,19.0

А есть еще специальные смеси строительные для вертикальной гидроизоляции.
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 08 Апреля 2007, 21:10

Cмотрите ветку по Гидроизоляции там все расписано.

не нашел там ничего

sanya спасибо
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 09 Апреля 2007, 09:49

Я пользовался технониколем.....улучшенный вариант рубероида и приклеивал с помощью паяльной лампы...считаю получилось отлично
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 09 Апреля 2007, 09:59

еще была ссылочка
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=2069&gid=37&hid=456&oid=456
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 10 Мая 2007, 18:39

Цоколь отапливаемый - 150 кв. м, высота потолка 2,5 м.,  гараж, теплоузел, произв. помещение, склад. Блоки утеплены снаружи экстр./пен. 30 мм. + гидроизоляция. Прораб советует в качестве утеплителя в гараже  и в произв. помещении (пол) использовать керамзит ( слой 10-15 см.) + дальнейшая заливка бетоном. Живуч ли керамзит на "голой" земле (достаточно сухой песок), не начнет ли разрушаться. Может, кто поделится опытом? Спасибо.
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 10 Мая 2007, 19:05

Керамзит - это глина вспененная с цементом - так что вопрос живучести не стоит - земля в земле Smiley)  - будет навечно.
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 11 Мая 2007, 09:25

Утеплял пол жилого цоколя: черный полиэтилен  на утрамбованную землю + 10см керамзита средней фракции + стяжка (она же черновой пол) 7см. Грунт песок.
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 15 Мая 2007, 17:56

.
Утеплял пол жилого цоколя: черный полиэтилен  на утрамбованную землю + 10см керамзита средней фракции + стяжка (она же черновой пол) 7см. Грунт песок.
  То бишь без гидроизолята, сам материал не эффективен. Я кстати, нигде в сети не нашел прямых рекомендаций по этому поводу.  У себя поверх керамзита, хочу ложить бетон, 7-10 см. Не порвет ли эта масса (керамзит +бетон) , слой гидроизолятора?
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 16 Мая 2007, 14:39

Если нет подвала и хорошо утеплён пол в принципе можно и без гидроизоляции обойтись,
 У меня фундамент из блоков , сложыли за два дня, засыпали и забыли
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 21 Мая 2007, 13:10

прошел месяц как фундамент был залит до момента как я промазал мастикой по бетону.
Вопрос:достаточно ли этого срока (высыхания) для этого действия
или можно раньше?
или нужно позже?

по моим ощущениям - не отвалиться.
но все-таки волнение присутствует...
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 21 Мая 2007, 14:15

Все будет хорошо Smiley Я мазал даже раньше.
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 21 Мая 2007, 17:18

.
  То бишь без гидроизолята, сам материал не эффективен. Я кстати, нигде в сети не нашел прямых рекомендаций по этому поводу.  У себя поверх керамзита, хочу ложить бетон, 7-10 см. Не порвет ли эта масса (керамзит +бетон) , слой гидроизолятора?
Я не спец, но повидимому если под полиэтиленом понимается простая тонкая клеёнка, то она давно дырявая как решето.
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 01 Июня 2007, 11:47

Подскажите, пожалуйста, стоит ли ложить гидроизоляцию только с внешней стороны? ложить с двух сторон в подвале? Место высокое, воды не видел, глубина подвала 1м, фундамент на 1,2м. У основания белый песок.
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 06 Июня 2007, 10:32

Вертикальную идоизоляцию фундамента при наличии подвала необходимо производить очень тчательно,  мы сейчас практически везде делаем следующим образом:
по ФБС огрутованым битумной мастикой  наклеиваем пнополистирол которы являестся как утеплителем так и гидроизоляцией. потом на дюбелях ставим плоские азбестоцементные листы, и на них клеим унифлекс или технэласт
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 06 Июня 2007, 16:25

ОГО!! если подвал нежилой может просто обойтись битумом? И эту связу что написали нв всю высоту (глубину) фундамента?
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 06 Июня 2007, 16:32

Да, piligrim делает на совесть.. Smiley Если нежилой, многие вообще не гидроизолируют, но я подстраховался - клеил технониколь по горячему битуму.
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 06 Июня 2007, 18:15

Вертикальную идоизоляцию фундамента при наличии подвала необходимо производить очень тчательно,  мы сейчас практически везде делаем следующим образом:
по ФБС огрутованым битумной мастикой  наклеиваем пнополистирол которы являестся как утеплителем так и гидроизоляцией. потом на дюбелях ставим плоские азбестоцементные листы, и на них клеим унифлекс или технэласт
За ваши деньги любой каприз.
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 06 Июня 2007, 22:32

Прикол в том что все материалы из этого пирога имеют нулевое водопоглощение... избыточность неслабая, напоминает метро, где все конструкции имеют восьмикратный кажется запас прочности на случай атомной войны...
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 11 Июня 2007, 17:16

Прочитала и почти ничего не поняла,какая-то каша-малаша в ваших ответах. Вообщем, у меня цокольный этаж(высота 2,7м),в котором будет мастерская, сауна, постирочная и наверное кладовая. Фундаментная подушка 0,3м + 1,2 метра ФБСов будут засыпаться , задняя стенка цоколя на 3 ряда ФБСов (т.е. подушка + 1,8 метра в грунте(песок),участок под наклоном. Вопрос в следующем: как гидроизолировать и утеплить стены снаружи и внутри(если это необходимо),пол цоколя, чтобы было, раз:тепло, два:дешево?
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 12 Июня 2007, 09:14

Что касается цоколя...чтобы было тепло - дешево не получится. Сначала нужно гидроизолировать (можно технониколь и приклеить паяльной лампой), затем утеплить пеноплексом - 5 см. Пол лучше гидроизолировать пленкой...затем пенопласт 5 см...затем снова пленкой и стяжка 8-10 см....обязательно армировать
Страниц: [1] 2 3 ... 16  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
20170717