Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Гидроизоляция фундамента, цоколя

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16  Все
Гидроизоляция фундамента, цоколя 25 Февраля 2007, 10:20

Помогите разобраться. В мае будет год, как мне заливают фундамент. Все это время я слушала различные отговорки, верила и ждала , когда они мне закончат стройку. Сам фундамент они худо-бедно залили, но с гидроизоляцией-катастрофа. Сама я в строительстве ничего не понимаю, поэтому прошу подсказать мне:
1. Допускается ли, чтобы рубероид отходил от стены пузырем?
2. Как могут сказаться такие морозы при отсутствие гидроизоляции на одной стене, которую засыпало землей?
3. Сколько примерно будет стоить откопать эту стену и обработать ее гидроизоляционными материалами? (Длина стены около 4,2 метра)

Навигация по теме
:

Руберойд отошел от стены?

Полезная ссылка №1
Полезная ссылка №2
Полезная ссылка №3
Полезная ссылка №4
Полезная ссылка №5
полезная ссылка №6

«Живуч» ли Керамзит?
Достаточно ли месяца после заливки фундамента, чтобы начать промазывать фундамент мастикой по бетону?

Типовые решения проблемы гидроизоляции
Типовое решение №1
Типовое решение №2
Типовое решение №3
Типовое решение №4
Типовое решение №5
Типовое решение №6
Типовое решение №7
Типовое решение №8
Типовое решение №9
Типовое решение №10
Типовое решение №11

Типовое решение для цоколя
Анализ материалов
Что такое битумный праймер?
Гидрофобизирующая добавка в фундамент
Материал: Жидкое стекло
Теплоизоляционные панели
Чем разводить мастику?
Контакты мастеров
Контакты мастеров 2
Как гидроизоляция проникает через блок 40 см., если её мазать изнутри?
Достаточно ли просто промазывания  мастикой для полной гидроизоляции?
Гидроизоляция поверх кирпичей
Гидроизоляция рубероидом  
Для подвода воды от скважины сделал «дырку» - появилась вода. Как герметизировать  отверстие вокруг трубы?
Сводка по видам гидроизоляции
Нужно ли делать гидроизоляцию, если нет ни подвала, ни грунтовых вод?
Нужно ли гидроизолировать подошву фундамента?
Битумная гидроизоляция или Ceresit?
Обзор Материалов
Можно ли изолировать фундамент кровельными материалами?
Чем утеплять фундамент после установки рулонной гидроизоляции?
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 27 Мая 2013, 20:31

По гидроизоляции фундаментов с утеплением экструдией (и не только ей) могу предложить пару решений с использованием Ceresit,т.к сам занимаюсь этими материалами:
1.эластичная CR166(наносится по влажному основанию,что имеет преимущество перед битумом)+приклеивание экструдии на пенополиуретановый клей СТ85,что позволяет уйти от крепления дюбелями,повреждающими гидру.
2.решение с новым материалом СР1-эластичная гидроизоляция на которую сразу можно наклеивать полистирол.
Преимущества-экологичность,нанесение по влажному основанию,высокая эластичность и морозостойкость по сравнению с битумными,а также эти составы работают как ингибиторы коррозии(т.е защищают от ржавчины) стальной арматуры в своем роде.
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 27 Мая 2013, 20:34

арматура ржавеет и расширяясь рвет бетон
Сам недавно закончил БНТУ СФ ПСиК. По бетону и железобетону гоняли по полной, но первый раз слышу, что арматура когда ржавеет - расширяется.
мало значит гоняли)),я еще оттуда унес что продукты коррозии,т.е ржавчина,прирастают в объеме и повреждают бетон,особенно в преднапряженных
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 18 Июня 2013, 00:18

Здравствуйте, может кто-нибудь уже сталкивался с аналогичной проблемой? Гидроизолировал подвал рулонной гидроизоляцией, теперь хочу утеплить, чем приклеить пенополистирол к гидроизоляционному материалу?
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 19 Июня 2013, 07:22

откапывать будете? или  изнутри?
причина утепления подвала какая? влага на стенах?
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 22 Июня 2013, 23:28

откапывать будете? или  изнутри?
причина утепления подвала какая? влага на стенах?
Все находится на стадии строительства, так что ничего откапывать не нужно. Причина утепления: хочу чтобы в подвале было тепло.
Проблему решил, на гидроизоляцию нанес грунт с кварцевым песком Ceresit CT16 и адгезия улучшилась. По цвету, составу и запаху очень похож на обычный клей ПВА с добавлением мелкого сеяного песка.
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 23 Июня 2013, 11:27

считаю что вполне может получиться, пенопласт легкий

http://www.ceresit.by/media/bearcatalog/ceresit_ct_16.pdf
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 22 Марта 2014, 17:51

подскажите а можно простым пенопластом утеплить,и сверху плёнкой для гидроизоляции ?
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 22 Марта 2014, 18:57

утеплить пенопластом можно,
пленкой выполнить гидроизоляцию проблематично будет
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 22 Марта 2014, 22:04

спасибо .сверху по пенопласту степлером ?
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 22 Марта 2014, 23:49

пленку степлером??
НЕТ! смысл тогда в этой пленке?
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 23 Марта 2014, 10:31

Да простым пенопластом в земле утеплять самое то! Мыши и прочие зверушки будут просто счастливы. И с большим удовольстием, а главное быстро все превратят в труху... ;)
Хм, зачем степлером? Лучше тогда гвозями прибить к пенопласту Smiley
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 23 Марта 2014, 14:32

подскажите а можно простым пенопластом утеплить,и сверху плёнкой для гидроизоляции ?
Для гидроизоляции и утепления ЧЕГО именно? Чего вы хотите этим добиться?
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 23 Марта 2014, 15:55

фундамента и цоколя
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 23 Марта 2014, 16:08

Да простым пенопластом в земле утеплять самое то! Мыши и прочие зверушки будут просто счастливы. И с большим удовольстием, а главное быстро все превратят в труху... ;)
Хм, зачем степлером? Лучше тогда гвозями прибить к пенопласту Smiley

думаю, что имелся в виду экструдированный полистирол...
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 23 Марта 2014, 16:42

фундамента и цоколя
Смешно...
В такой формулировке влпроса читающий сообщение будет в голове представлять каждый свое....
какой фундамент? Какой цоколь? Цоколь - имеется в виду выступающая часть фундамента или подвальный этаж?
Тут важно знать с какой целью делается утепление и гидроизоляция. Если с утеплением все примерно понятно, то вот с гидроизоляцией все совсем не просто....
....
Только, пожалуйста,  не сочтите за грубость следующую часть сообщения, это так в качестве наглядного примера.
Пока ваш диалог выглядит примерно так:
...........
Пациент: Доктор, можно я выпью 1 пузырек слабительного?
Доктор: Можно. Только Вам будет проблематично выпить целый пузырек т.к. микстура горькая.
Пациент: А если запить компотом?
Доктор: Тогда будет не тот эффект.
....
А доктор даже не поинтересовался зачем пациент хочет выпить слабительное.
..........
Так и с утеплением и гидроизоляцией. Сначала нужно узнать реальную картину, что именно и с какой целью хотят утеплять и изолировать.
Да и от гидроизоляции (особенно пленки) поверх утеплителя смысла будет 0 целых 0 десятых.
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 23 Марта 2014, 17:53

Koleda, вы конечно правы, что необходимо знать детали проблемы, чтобы правильно подобрать решение. однако вопрос от Дачника был простой. такой и ответ. чего демагогию разводить...
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 23 Марта 2014, 20:57

1.2 метра под землёй и 0.6 над землёй . я же начинающий потому и прошу помощи !
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 23 Марта 2014, 21:19

проще будет сделать сначала гидроизоляцию, например обмазочную, затем на нее наклеить пенополистирол
приклейка пленки поверх пенополистирола не надежное решение
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 23 Марта 2014, 21:47

гидро изоляция будет ,только не пенополистирол хочу а пенопласт
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 23 Марта 2014, 21:55

грызуны не едят пенопласт и пеноплекс, они устраивают там своих проходы и живут. пенопласт грызунам нравиться больше. поэтому неплохо продумать, как  затруднить там их поселение и проживание
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 23 Марта 2014, 22:00

и что можно придумать ,это снаружи норы нароют ?
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 23 Марта 2014, 22:05

как вариант - заштукатурить твердым составом сверху, в том числе швы, например, на глубину 70 см
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 23 Марта 2014, 22:07

а если шифером плоским ?
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 23 Марта 2014, 22:08

всеже сложнее будет, остануться швы
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 23 Марта 2014, 22:12

швов меньше будет и заштукатурить их проще по шиферу чем по пенопласту ,мне так кажется
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 28 Июля 2014, 12:22

при строительстве цокольный подвал снаружи изолировали технониколем. сейчас подтекает между блоками и подушкой. что делать откапывать по-новому и все сначала
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 28 Июля 2014, 12:27

Очень нужен совет. При строительстве гидроизоляцию сделали по-простому. На ФСБ наклеили технониколь. Засыпку сделали обычным грунтом (у нас суглинок). Сейчас просачивается влага между блоками и подушкой. Все нужно переделывать или как. Уж очень не хочется откапывать.
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 28 Июля 2014, 14:31

Очень нужен совет. При строительстве гидроизоляцию сделали по-простому. На ФСБ наклеили технониколь. Засыпку сделали обычным грунтом (у нас суглинок). Сейчас просачивается влага между блоками и подушкой. Все нужно переделывать или как. Уж очень не хочется откапывать.
И сильно течет?
Нахожусь в точно такой же ситуации. Грунт глина. Фундамент - монолитная плита под всем домом и стены из ФБС. Пазухи по неопытности на всю глубину засыпал песком. В глине получился такой бассейн куда вода стекает с крыши и с прилегающей территории. И уходить ей некуда.
 Вода шла по швам между блоками. причем наружная гидроизоляция била обмазочная + оклеечная. Пришел к выводу, что переделка снаружи ничего не даст, т.к вода дырочку всегда найдет.
Сейчас делаю гидроизоляцию изнутри проникающими составами (пенетрон, пенекрит, бентонитовый шнур Ватерстоп). Но дорого и трудоемко. Делаю своими силами, т.к. работягам не доверяю: а то нарушат технологию, или где-нибудь что-нибудь пропустят и попросту похоронят мне дорогой материал.
В тех помещениях, где уже заделал швы - вроде не течет. Но об окончательных результатах пока говорить рано, т.к. в процессе. Ну и потом, когда сделаю водосточку с крыши и отмостки, думаю воды станет меньше и все будет гуд.
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 29 Июля 2014, 08:15

Все верно, вода через глину проходит очень плохо. и если котлован отрыт в глине то получается "герметичная емкость" для дождевой воды. Вода там будет накапливаться и искать выход через слабые места - в вашем случае это стены фундамента.

Здесь, считаю, сначала лучше подумать про организацию дренажа из этой "герметичной емкости" например в ливневую канализацию - положив дренажные трубы вниз "емкости".  После этих мероприятий делать о гидроизоляции изнутри.
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 29 Июля 2014, 20:09

Течет не сильно. В подвале воды нет. Но сами фундаментные блоки влажные. Мокро  на стыке фундаментного блока и блока, который лежит плашмя как подушка. Этот стык с внешней стороны вообще не изолировался. Технониколь приклеен до стыка.
И еще вопрос. Нужно ли гидроизолировать ту часть цоколя, которая не будет засыпаться землей или достаточно утепления
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог