Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Гидроизоляция фундамента, цоколя

Страниц: 1 ... 14 15 [16]  Все
Гидроизоляция фундамента, цоколя 25 Февраля 2007, 10:20

Помогите разобраться. В мае будет год, как мне заливают фундамент. Все это время я слушала различные отговорки, верила и ждала , когда они мне закончат стройку. Сам фундамент они худо-бедно залили, но с гидроизоляцией-катастрофа. Сама я в строительстве ничего не понимаю, поэтому прошу подсказать мне:
1. Допускается ли, чтобы рубероид отходил от стены пузырем?
2. Как могут сказаться такие морозы при отсутствие гидроизоляции на одной стене, которую засыпало землей?
3. Сколько примерно будет стоить откопать эту стену и обработать ее гидроизоляционными материалами? (Длина стены около 4,2 метра)

Навигация по теме
:

Руберойд отошел от стены?

Полезная ссылка №1
Полезная ссылка №2
Полезная ссылка №3
Полезная ссылка №4
Полезная ссылка №5
полезная ссылка №6

«Живуч» ли Керамзит?
Достаточно ли месяца после заливки фундамента, чтобы начать промазывать фундамент мастикой по бетону?

Типовые решения проблемы гидроизоляции
Типовое решение №1
Типовое решение №2
Типовое решение №3
Типовое решение №4
Типовое решение №5
Типовое решение №6
Типовое решение №7
Типовое решение №8
Типовое решение №9
Типовое решение №10
Типовое решение №11

Типовое решение для цоколя
Анализ материалов
Что такое битумный праймер?
Гидрофобизирующая добавка в фундамент
Материал: Жидкое стекло
Теплоизоляционные панели
Чем разводить мастику?
Контакты мастеров
Контакты мастеров 2
Как гидроизоляция проникает через блок 40 см., если её мазать изнутри?
Достаточно ли просто промазывания  мастикой для полной гидроизоляции?
Гидроизоляция поверх кирпичей
Гидроизоляция рубероидом  
Для подвода воды от скважины сделал «дырку» - появилась вода. Как герметизировать  отверстие вокруг трубы?
Сводка по видам гидроизоляции
Нужно ли делать гидроизоляцию, если нет ни подвала, ни грунтовых вод?
Нужно ли гидроизолировать подошву фундамента?
Битумная гидроизоляция или Ceresit?
Обзор Материалов
Можно ли изолировать фундамент кровельными материалами?
Чем утеплять фундамент после установки рулонной гидроизоляции?
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 29 Июля 2014, 23:13

... И еще вопрос. Нужно ли гидроизолировать ту часть цоколя, которая не будет засыпаться землей или достаточно утепления ...
гидроизолировать не нужно
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 16 Декабря 2014, 00:34

Сообщение было удалено по причине:

реклама
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 14 Января 2015, 23:32

Гидроизоляция бетона? Протекает подвал? Ремонт стены цоколя? Монолитные работы? - Все ТУТ!
Я долгие годы занимался продажами строительных материалов, на сегодняшний день отошел от темы продаж - занялся услугами в строительстве. Сдаю в аренду ТО 18 если кому вдруг надо))..  Продавал практически все болей менее живые бренды (от геоматериалов до кровельных коньков) и могу уверенно заявить, что из гидроизоляции при новом строительстве и ремонтных работах работают составы и добавки в бетон марки пенетрат, пронитрат (проникающего действия).. Почему именно они? Водонепроницаемость бетона повышается на пять ступеней, цены ниже русского аналога, не требует тщательного зачищения для нанесения последующей отделки.  Минус - не работает по кирпичу и составам насыщенным известью.. расход материала один из лучших среди конкурентов.. продавалась легко и стоимость адекватная по отношению к качеству. Аналоги РБ, РФ - либо не отрабатывают, либо расход материала в разы выше, либо цена выше как раз примерно на цифру доставки и потери за счет курсовой несуразицы на рынке) И не ведитесь на слова продавцов якобы "не имеет аналогов".. как профессиональный продавец вам это заявляю!! Альтернатива есть всегда.. На дворе 21 век! Вопрос в том, есть ли смысл платить больше, либо рисковать покупая материал из линейки "супер бюджетный"? По-моему, при нынешней ситуации на рынке строительства и торговли, оптимальный вариант - золотая середина.. И не теряем в качестве и не переплачиваем за доставку из россии)  Удачи господа строители!)
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 15 Января 2015, 17:55

Гидроизоляция бетона? Протекает подвал? Ремонт стены цоколя? Монолитные работы? - Все ТУТ!
Я долгие годы занимался продажами строительных материалов, на сегодняшний день отошел от темы продаж - занялся услугами в строительстве. Сдаю в аренду ТО 18 если кому вдруг надо))..  Продавал практически все болей менее живые бренды (от геоматериалов до кровельных коньков) и могу уверенно заявить, что из гидроизоляции при новом строительстве и ремонтных работах работают составы и добавки в бетон марки пенетрат, пронитрат (проникающего действия).. Почему именно они? Водонепроницаемость бетона повышается на пять ступеней, цены ниже русского аналога, не требует тщательного зачищения для нанесения последующей отделки.  Минус - не работает по кирпичу и составам насыщенным известью.. расход материала один из лучших среди конкурентов.. продавалась легко и стоимость адекватная по отношению к качеству. Аналоги РБ, РФ - либо не отрабатывают, либо расход материала в разы выше, либо цена выше как раз примерно на цифру доставки и потери за счет курсовой несуразицы на рынке) И не ведитесь на слова продавцов якобы "не имеет аналогов".. как профессиональный продавец вам это заявляю!! Альтернатива есть всегда.. На дворе 21 век! Вопрос в том, есть ли смысл платить больше, либо рисковать покупая материал из линейки "супер бюджетный"? По-моему, при нынешней ситуации на рынке строительства и торговли, оптимальный вариант - золотая середина.. И не теряем в качестве и не переплачиваем за доставку из россии)  Удачи господа строители!)

А что разве Пенетрат не в России производится?
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 22 Января 2015, 12:56

в россии нет. Пенетрат, а после ребрендинга Пронитрат, производится в г Фаниполь, РБ, завод ЗАО "Парад"
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 25 Мая 2015, 16:02

Добрый день,
Интересует вопрос по горизонтальной гидроизоляции стен от фундамента (ростверк на сваях). Достаточно ли "раскатать" рулон битумной гидроизоляции на стеклоткани (технониколь какой-нибудь), и на них начинать выкладывать стены? Или мастика и "приклейка" обязательны?
Для изоляции вертикальной поверхности, понятно, что гидроизоляцию нужно приклеить. А для горизонтальной, вероятно, можно этого не делать?

Спасибо.
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 25 Мая 2015, 20:35

достаточно просто раскатать!
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 14 Марта 2016, 14:27

достаточно просто раскатать!
По моему мнению лучше приклеить и оставить хвосты, чтоб было к чему после привязаться.
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 14 Марта 2016, 19:16

после привязаться.
поподробнее, что куда привязывать?
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 17 Августа 2016, 23:18

после привязаться.
поподробнее, что куда привязывать?

думаю, что имелось в виду: привязать оклеечную гидроизоляцию к горизонтальной
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 23 Августа 2016, 16:46

Ознакомиться с компаниями, которые предоставляют услуги по устройству гидроизоляции, можно по ссылке https://tam.by/strojka/materialy/izolyatsiya/?filter%5Braboty_izoliacia%5D%5B%5D=ustroistvo
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 19 Декабря 2016, 21:50

Есть хороший сайт где можно купить жидкую резину для гидроизоляции ДеЛЬС ВР.
Вот сайт http://дельс.рф
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 24 Декабря 2016, 12:08

Вот тут много полезной информации про это!
Позвоните, ребята вас обязательно проконсультируют, может помощь предложат, я к ним обращался года 2 назад, правда по другой проблеме.
http://drenajkrasnodar.ru/our_services/gidroizolaciy это их сайт
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 08 Февраля 2017, 11:21

Вот тут много полезной информации про это!
Позвоните, ребята вас обязательно проконсультируют, может помощь предложат, я к ним обращался года 2 назад, правда по другой проблеме.
http://drenajkrasnodar.ru/our_services/gidroizolaciy это их сайт
Есть хороший сайт где можно купить жидкую резину для гидроизоляции ДеЛЬС ВР.
Вот сайт http://дельс.рф

Вы ошиблись Страной! Рекламируйте свои сайты в РФ, а не в РБ!
Re: Гидроизоляция фундамента, цоколя 27 Февраля 2017, 10:07

Всем добрый день! Хотел бы поделиться опытом использовании гидроизоляции  http://xn--d1acsy8c.xn--p1ai/. Построил дом и фундамент дал течь в подвал. нужно было что-то срочно делать. Искал в инете по принципу цена-качество. Нашел дельс, заказал, привезли.  Хороший продукт
Страниц: 1 ... 14 15 [16]  Все
Быстрый ответ +