Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Сарайчик, домик или вагончик? С чего начать освоение участка?

Страниц: [1]
Сарайчик, домик или вагончик? С чего начать освоение участка? 08 Июня 2008, 20:26

Мы приобрели замечательный участок.  Grin И вот не знаем с чего начинать освоение данной земли. Планируем строительство дома для постоянного проживания. Но для того что бы где-то  хранить инструмент, можно было бы переночевать, наверное надо поставтить нечто! Но вопрос что? Что дешевле? Или же что рациональнее? :Smiley Может стоит купить вагончик?
Подскажите люди добрые!  Embarrassed
Re: Сарайчик, домик или вагончик? С чего начать освоение участка? 08 Июня 2008, 21:27

Люди добрые подсказывают-Я сам сталкнулся с этой проблемой 2-а месяца назад.Могу советовать сделайте сарайчик это дешевле.Я себе искал вогоньчик-от1000$ +перевозка.Контейнер морской от 1000$+перевозка.Есть у меня один вариант скиньте тел в личку(просто предложили на одной базе много разных вариантов для такой цели) а мне уже не надо пользуюсь соседями,да и своя бытовка через неделю будет готова.Удачи!
Re: Сарайчик, домик или вагончик? С чего начать освоение участка? 08 Июня 2008, 23:00

Ок. Grin
Re: Сарайчик, домик или вагончик? С чего начать освоение участка? 09 Июня 2008, 00:47

Самый дешевый вариант это  металический киоск шестигранник, кран придется заказывать,  продавали на вывоз на Жданах цена от 200 и выше у.е., можно купить  доски и построить сарайчик .А  обычно бригада которая начинает  дом строить сразу строит туалет и сарайчик, у меня туалет в смете был  за 25 у.е.  вместо сарайчика у меня торговая "купава "
Re: Сарайчик, домик или вагончик? С чего начать освоение участка? 09 Июня 2008, 20:21

А я купил металлический гараж и притянул его на объект. И запереть можно, и влазит много.
Re: Сарайчик, домик или вагончик? С чего начать освоение участка? 09 Июня 2008, 23:16

И во сколько вам это обошлось? Если не секрет?
Re: Сарайчик, домик или вагончик? С чего начать освоение участка? 10 Июня 2008, 09:07

я свой продал мет. гараж,который тоже использовал для хранения стройматериалов,за 350 у.е.
Re: Сарайчик, домик или вагончик? С чего начать освоение участка? 10 Июня 2008, 10:56

bath А может мне тоже что-либо подобное кто-либо хочет продать? Grin
Re: Сарайчик, домик или вагончик? С чего начать освоение участка? 10 Июня 2008, 13:41

А я купил за 500 (какой-то типа крутой гараж - из толстого металла, есть еще тонкостенные). Плюс доставка (кран-длинномер) = 200. Итого 700.
Re: Сарайчик, домик или вагончик? С чего начать освоение участка? 10 Июня 2008, 17:33

А я купил за 500 (какой-то типа крутой гараж - из толстого металла, есть еще тонкостенные). Плюс доставка (кран-длинномер) = 200. Итого 700.
А где искать такие вещи?
Re: Сарайчик, домик или вагончик? С чего начать освоение участка? 11 Июня 2008, 11:08

Начинать надо с дороги
что то подобное типа вогончика я тоже искал, но в итоге соорудил
Re: Сарайчик, домик или вагончик? С чего начать освоение участка? 11 Июня 2008, 12:32

Я нашел кунг (в приемлемом состоянии) у соседа. Не сильно дорого. Благо, тянуть недалёка. Через дорогу Smiley
Поспрашивайте у соседей, у которых есть такие сооружения (кунг, вагончик, гаражик), и у которых готовая коробка. Вдруг повезет? И внимательно читайте обьявы на столбах рядом с участком Smiley Бывают полезные вещи Smiley
Re: Сарайчик, домик или вагончик? С чего начать освоение участка? 11 Июня 2008, 14:50

А где искать такие вещи?

Из рук в руки и т.п.
Бывает, сносятся целые гаражные массивы (так было в моем случае). Можно на месте договориться с продавцами, перевозчиками, крановщиками.
Re: Сарайчик, домик или вагончик? С чего начать освоение участка? 11 Июня 2008, 20:49

У нас СТ совершенно молодое, поэтому ни у кого отработанного хлама нет. Все еще только начинают строиться и кто собирается первым делом сарай строить, кто, как и я еще на распутье. Я сразу думала построить домик из старого сруба но почитав форум поняла, что это равносильно строиительству полноценного дома для жилья.
Наверное точно, надо посмотреть в газете.
А где я могу узнать о сносе старых гаражей? Undecided
Re: Сарайчик, домик или вагончик? С чего начать освоение участка? 11 Июня 2008, 20:51

Начинать надо с дороги

А во сколько денег вам обошелся такой сарайчик? Где брали доску?
Получилось классно!
Re: Сарайчик, домик или вагончик? С чего начать освоение участка? 11 Июня 2008, 21:31

а кто-нить сталкивался с прицепом-дачей?
вот думаю... да как-то у нас они накакие и дорогущие....
Re: Сарайчик, домик или вагончик? С чего начать освоение участка? 11 Июня 2008, 21:58

Прицеп-дачи слишком дороги для таких целей. Лучше уж поискать бытовку строительную на колёсах.
Но думаю для хранения мат-лов лучший вариант всётки гараж. Их полно в рекламке (без места) и стоят от 200 уе., а при удаче найти разборный можно сэкономить на кране. Да и в дальнейшем его как правило не выбрасывают и не продают. Оставляют для барахлишка хозяйственного. Вот только не поспишь в нём - За день прогреется так что спаришься сначало, а под утро дубарь. Хотя и эта проблема решается.
Если в проекте есть строительство гаража или др. хоз строения есть вариант сначала построить его (неудобно без времянки), но потом эксплуатировать его по полной.
Re: Сарайчик, домик или вагончик? С чего начать освоение участка? 12 Июня 2008, 10:08

Но думаю для хранения мат-лов лучший вариант всётки гараж. Их полно в рекламке (без места) и стоят от 200 уе., а при удаче найти разборный можно сэкономить на кране.
Пытался найти разборный гараж. Было пару предложений. За 200 предлагали ТАКОЕ ломьё. Весь гнилой, на сварке, жуть. Так, реальный ценник от 350, но их НЕТ. Я, лично, не нашел по обьявкам. Искал не долго. Купил кунг у соседа Smiley
Re: Сарайчик, домик или вагончик? С чего начать освоение участка? 12 Июня 2008, 10:15

Начинать надо с дороги

А во сколько денег вам обошелся такой сарайчик? Где брали доску?
Получилось классно!
делал прошлой весной
каркас из бруса 10х10, обшит не обрезной даской. сколько стоило точно не помню, но не сильно дорого
и самое главное что весь материал который использовался на бытовку будет использован в дальнейшем после её разборки
Re: Сарайчик, домик или вагончик? С чего начать освоение участка? 12 Июня 2008, 11:48

А где я могу узнать о сносе старых гаражей? Undecided

Лично я нашел по объявлению - приехал на место - оказалось, идет снос кооператива. Ну и сам знал, где много гаражей, еще с малых лет. Например, на ул.Ваупшасова у Тракторного завода много их.
Re: Сарайчик, домик или вагончик? С чего начать освоение участка? 12 Июня 2008, 22:09

Мы с мужем желаем строить дом из блоков.  Grin Но, мою маму не покидает мысль о том что бы строить дом из старого сруба,т.к. купить его можно за 500 у.е., перевезет сосед за 200у.е.  Shocked
Я же смотрю на это по-другому: может стоит провернуть все это но не для строительства дома, а для обеспечения себя необходимыми материалами для строительства временного сарайчика, доска для фундамента, черновой пол.... Может я не правильно мыслю?  Undecided
Re: Сарайчик, домик или вагончик? С чего начать освоение участка? 29 Июня 2008, 11:07

В газете из рук в руки объявлений много. Разброс цен на бытовки - от 300 до 1200 у.е. Я купила за 750 большой двойной вагончик с мебелью, двумя отдельными входами, внутренней отделкой и электроразводкой. (Раньше в нем был офис строительной фирмы). Но учитывайте, что нужен еще кран для погрузки/разгрузки - 280-300 у.е./смена и длинномер либо грузовик без бортов для перевозки  - 30-35 у.е/час.
Re: Сарайчик, домик или вагончик? С чего начать освоение участка? 04 Ноября 2008, 01:02

Мобильные домики для дачи http://dom2spb.ru/
Re: Сарайчик, домик или вагончик? С чего начать освоение участка? 04 Ноября 2008, 10:26

Мобильные домики для дачи
Зашибенные домики для дачи. От 600 у.е. за м2. У кого строительство вышло дороже?  биться головой о стену
Re: Сарайчик, домик или вагончик? С чего начать освоение участка? 04 Ноября 2008, 14:47

Да , жеско с таким домом - и строиться ни стоит, ни Зачто будет Smiley
Re: Сарайчик, домик или вагончик? С чего начать освоение участка? 26 Сентября 2009, 11:32

Купил со Жданович, морской 40 т. контейнер, двери на обе стороны, изнутри обит пеноплатом и фанерой, разводка проводов внутри под лампочки, розетки и счетчик + выход проводов наружу, выставил на участок на старые бордюры, зачистил, обработал преобразователем ржавчины, покрасил, сделал козырьки над дверями, в последствии планирую сделать над ним крышу и навес рядом, имхо, как сарай - оптимально, цена за все около 2200 долл уже на участке
Слава Богу очень доволен !
Re: Сарайчик, домик или вагончик? С чего начать освоение участка? 09 Июля 2015, 10:01

По стути все все правильно говорят, но потом вам придется или продать или думать что делать дальше, можо поставить мини сарайчик или домик, потом все равно будете ставить такой на участке, а так переоборудуете под баню или матерскую, на учстке в частном доме она нужна, опыт жизни.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

0061592