Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Взрослые деревья - сразу

Страниц: [1] 2  Все
Взрослые деревья - сразу 25 Февраля 2007, 13:19

В москве есть сервисы, которые занимаются ландшафтным дизайном и поставляют на участки сразу "готовые" - взрослые - плодовые деревья. Можно ли где-то у нас достать не саженцы 1-2 летние, а что-то повзрослее? Конечно есть серьезные риски что не приживется, но идея заманчива. Лишь бы по ценам не получилось так, что за такие деньги можно и потерпеть пару лет.

Кстати вообще мы думаем сажать сад этой весной, чтобы к окончанию стройки скушать первое яблоко.
Re: Взрослые деревья - сразу 25 Февраля 2007, 14:05

У нас тоже есть, координат не знаю, но видел результаты - 2-4метровые каштаны в тарасово, по 200 у.е.
Re: Взрослые деревья - сразу 25 Февраля 2007, 14:16

Каштаны за 200 баксов - это круто. Но я признаю только съедобные Smiley по крайней мере пока ничего нет на участке, хочется чтобы было что-то красивое и полезное, а просто красивое можно посадить и за его пределами
Re: Взрослые деревья - сразу 21 Марта 2007, 17:39

Кстати вообще мы думаем сажать сад этой весной, чтобы к окончанию стройки скушать первое яблоко.
Я лично сторонник посадок после завершение всех строительных работ. Т.к. после...обычно происходит планировка участка ТОшкой......
Re: Взрослые деревья - сразу 23 Марта 2007, 17:20

В таком случае как раз взрослые деревья - идеальный вариант, но дорогой. А то заселитесь, а потом несколько лет сад будет голым. Я не загонялся, сняли грунт, разравняли, и за домом посадили пару штук уже. Перед домом на стройплощадке конечно пока ничего сделать нельзя.
Re: Взрослые деревья - сразу 03 Апреля 2007, 14:24

Я покупал саженцы в питомнике в Самохваловичах (2 вишни, 2 черешни, 2 груши, 2сливы, 3 яблони, 1 алыча, все разных сортов) два с половиной года назад. Прошлой осенью ели вишню, черешню и алычу (вкус похож на абрикос). На яблонях и грушах пока срываю цветы во время цветения, что бы силу дерево набирало.
Там же набрал кустов (крыжовник, малина ремонтантная, смородина крупная и поречка).
Re: Взрослые деревья - сразу 06 Апреля 2007, 12:11

Скажите, а где в Самохваловичах питомник? То, что возле дороги продают, я знаю. А питомник - куда идти-ехать?
Re: Взрослые деревья - сразу 06 Апреля 2007, 13:28

Вдоль дороги такое же шило продают, как и по всем остальным трассам. Если ехать из Минска по Слуцкой дороге, то поворот направо в конце населенного пункта. Лучше спросить у местных. Точнее покажут.
Re: Взрослые деревья - сразу 20 Июля 2007, 20:08

Минувшей осенью посадил восемь деревьев (яблони, груши, вишни) и вот он, первый урожай Smiley.
Re: Взрослые деревья - сразу 21 Июля 2007, 22:59

Первые цветки у годовалых саженцев рекомендуется обрывать, чтобы набирались сил и не тратили их на плоды первый год. Правда мы сажали этой весной, поздно, поэтому цветов не было совсем.

Не забудь, что яблоки можно есть после яблочного спаса (19 августа) Smiley
Re: Взрослые деревья - сразу 29 Августа 2007, 15:57

В объявлениях уже начали попадаться частники, предлагающие пересадку крупномеров (в основном в зимний период). Из юриков такая услуга заявлена только у "Английского газона".
Re: Взрослые деревья - сразу 29 Августа 2007, 18:29

что за объявления?
хочу пару сосенок на участок. но говорят они приживаются плохо
гарантию дают? Smiley
или самому пару мелких персодить. но растут медленно.

кстати, береза вроде как неприхотливое дерево? и растет быстро. это так?
Re: Взрослые деревья - сразу 29 Августа 2007, 21:48

на работе пару телефонов частников переписал, завтра закину. про гарантию - в москве точно дают, но за доп услугу по ухаживанию, про наших еще не знаю ;)
Re: Взрослые деревья - сразу 04 Февраля 2008, 11:15

Подскажите пожалуйста, кто знает, где можно купить саженцы липы. Хотим весной уже посадить несколько
вдоль участка. Есть возможность, т.е. есть место.
Re: Взрослые деревья - сразу 05 Февраля 2008, 10:12

Талья: В питомник ехать незачем, это охраняемая территория, вас туда никто не пустит. Ехать нужно в Главное здание института плодоводства. Во время реализации нужно ехать на ангары в которых идёт реализация - по дороге висят стрелки РЕАЛИЗАЦИЯ ПОСАДОЧНОГО МАТЕРИАЛА. Все вопросы и кол-во и сорта можно уточнить в отделе маркетинга 8-017-5066408 или на сайте www.belsad.by (пока в разработке), сорта тут - http://www.mshp.minsk.by/science/niipl.htm. Если будут проблемы звоните мне подскажу и покажу 8-029-5098841 Андрей.

Крупномеры официально только у "Английского газона".

Сержъ: Вы навскидку оперируете терминами: быстро и медленно, плохо приживается легко -  всё зависит от совокупности факторов: земля, грунт, стороны света, кислотность, опыление, склон, ветропродуваемость, влажность, сортовые признаки и особенности наконец ... а вы хотите раз и навсегда определить что хорошо а что плохо приживается - запомните это всё ЖИВОЕ!

Natalja: Звоните мне 8-029-50998841 МТС.
Re: Взрослые деревья - сразу 15 Января 2009, 11:51

каштан -саженец самая дешевая его цена , сколько будет стоить, может кто покупал?
Re: Взрослые деревья - сразу 15 Января 2009, 12:05

Очень хочу каштанов 6 посадить на улице, вдоль забора, место позволяет,  через год-два, пока идет строка, вот что подумала, если это так дорога, может в дом.условиях из каштана проростить, куда нам торопиться? Кто пробывал? Расскажите секретики
Re: Взрослые деревья - сразу 15 Января 2009, 12:41

Очень хочу каштанов 6 посадить на улице, вдоль забора, место позволяет,  через год-два, пока идет строка, вот что подумала, если это так дорога, может в дом.условиях из каштана проростить, куда нам торопиться? Кто пробывал? Расскажите секретики
Секретов никаких, но лучше каштаны на улице оставить под опавшей листвой. Прорастут 80% точно.
Re: Взрослые деревья - сразу 15 Января 2009, 12:45

Я тему новую открыла, спасибо за ответ, я приглядывалась по весне когда гуляла по аллеям каштановым-ничего не нашла, я искала ростки  видимые глазу, надо было наверное повнимательнее)))))
Re: Взрослые деревья - сразу 15 Января 2009, 12:48

Займитесь этим осенью, а не весной.
Re: Взрослые деревья - сразу 15 Января 2009, 12:48

Просто увидела расценки -200 у.е. пусть даже метр-1,5 высотой саженец- поплохело, а сколько в питломнике стоит, мне приблизительно, чтоб прицениться
Re: Взрослые деревья - сразу 15 Января 2009, 12:50

Займитесь этим осенью, а не весной.
упустила осень(((((((((, а как Вы думаете, сейчас бесполезно, где-нибудь покапаться  под деревом?
Re: Взрослые деревья - сразу 15 Января 2009, 12:57

Не бесполезно, сделайте вылазку весной когда снег сойдёт ... должны быть с ростками каштаны. Нет подрукой прайсов, думаю от 12 до 30-40 тыс. в зависимости от высоты.
Re: Взрослые деревья - сразу 15 Января 2009, 13:02

Спасибо, пойду двумя путями: и саженцы и весенняя вылазка. У нас еще в деревне места валом, устрою там аллеи, пусть дети и внуки вспоминают меня добрым словом))))
Re: Взрослые деревья - сразу 16 Января 2009, 10:03

Это очень хорошая идея ... чесно ... а потом эти аллеи улицы и парки назовут вашим именем ... Алесин Бор например! Красота ...
Re: Взрослые деревья - сразу 27 Января 2009, 22:53

крупномеры-деревья высаживают высотой от 3 метровдо 6 -спецтехникой .есть в наличии  ель сосна кедр.лиственные деревья
Re: Взрослые деревья - сразу 27 Января 2009, 22:58

замечтательно...проконсультируйте чутка здесь...меня интересуют и не крупномеры-саженцы 1,5 м липы, каштана...объемы приличные...интересует цена..от и до...сажать будем сами...вы такую услугу предоставляете?
Re: Взрослые деревья - сразу 28 Января 2009, 10:45

А что есть спец. техника?
А то я заезжал на участок в Ратомке ... жаль торопился фотоаппарат не расчехлил ... там по соседству на улице тож крупномеры привезли ... обчная бортовая машина , 3 мужика, и дерева навалом в грузовике ... м 3-6 . С открытой корневой. 100% могу дать в ближайшем леске копали ... там флора позволяет.
Скинули в откос ... видно отложили посадку на завтра ... смешно и стыдно было смотреть на этих спецов.
ЗЫ: Без обид, это не про Вас!
Re: Взрослые деревья - сразу 21 Марта 2013, 18:44

Подскажите где и по чем крупномеры сейчас, 3-5 метров интересуют.
Спасибо!
Re: Взрослые деревья - сразу 21 Марта 2013, 21:56

можно поинтересоваться зачем вам крупномеры?
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

20170717