Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Краски для внутренней отделки

Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все
Краски для внутренней отделки 09 Июня 2008, 20:15

Потолки мне ребята покрасили DUFA - (сами порекомендовали - 25 кило стоит 160 тысяч). А вот со стенами (обои под покраску) не знаю что взять. Уж очень красиво продавцы Тикуриллы рассказывыают. К тому же расход у тикурилллы якобы меньше чем у DUFA или OLIMP

Посоветуйте хорошую краску на обои и где купить.

Re: Краски для внутренней отделки 10 Июня 2008, 16:34

на интерьерные работы на обои идет самая простая. Никаких требований по влажности и перепадам,
пропусканию и т.д.  Пигменты на солнце не выцветают, если не совсем уж г.
Из белых не берите диаманды-альпины. Кондор тож. Под пигмент - нет разницы.
Только на потолки нужно хорошую. ИМХО.
Re: Краски для внутренней отделки 10 Июня 2008, 16:38

Мне продавцы Тиккурилы насчитали крышу покрасить дороже , чем ее перекрыть раниллой.
Я им -??? Они мне - !!! Что ж вы хотите !!! Конечно!!!
Re: Краски для внутренней отделки 10 Июня 2008, 16:42

Так какую же марку взять то?
Re: Краски для внутренней отделки 10 Июня 2008, 16:55

У капарола на потолки есть матовая, укрывистая и прячет дефекты.
На обои сойдет и дюфа, и любая. Тиккурилу на обои я не стал бы морочиться.
Re: Краски для внутренней отделки 10 Июня 2008, 19:45

То есть между DUFA и DUFA мы выбираем DUFA

А есть еще недорогая и хорошая краска?
Re: Краски для внутренней отделки 15 Июня 2008, 21:02

Что лучше - дюфа или капарол?
Re: Краски для внутренней отделки 15 Июня 2008, 22:14

2rebenokby
конечно Дюфа. Капарол - сча белорусский.
Ну а ежели меня бы спрашивали какую краску брать то ответ бы раставил все по ценам на краскку
белорусская/российская, снежка, дюфа/делюкс, тиккурила/дюлюкс/беккер,оикос. с более дорогими не встречался, но например та же тиккурила в зависимости от модели в цене може отличаться в разы.
Re: Краски для внутренней отделки 19 Июня 2008, 01:25

rebenokby
на ведре краски Dufa Matlatex написано "Идеально для стеклообоев"
я бы посоветовал Dufa
но если сильно хочется сэкономить то впринципи любой, обои под покараску на стенах это не потолок
Re: Краски для внутренней отделки 19 Июня 2008, 09:55

На заборе было написано Х***** открыл а там дрова. Маркетологи мало чего еще напишут. Я хочу не сэкономить а купить краску которая будет как можно ближе к соотношению цена . хорошее качество!!!
Re: Краски для внутренней отделки 19 Июня 2008, 10:06

Ребят, а в чем по-вашему качество краски? С точки зрения потребителя, не маляра. Про белую на потолок еще понятно. А в остальном? СтОит ли так серьезно упираться в этот выбор?
Re: Краски для внутренней отделки 19 Июня 2008, 20:43

На заборе было написано Х***** открыл а там дрова. Маркетологи мало чего еще напишут. Я хочу не сэкономить а купить краску которая будет как можно ближе к соотношению цена . хорошее качество!!!

с таким же успехом можно поствить под сомнение тот факт что в купленом вами ведре вообще краска
написано краска, откроете а там Х.......

краска для стен должна обладать рядом свойств
одно из таких: она должна быть устойчива к механическим повреждением (в разумном пределе) и воде, что бы если чего можно было бы взять тряпочку и протереть (без фанатизма)
краска должна быть устойчива к выцвитанию,  (то что не получилось отмыть подкрасите и получите пятно)
Re: Краски для внутренней отделки 20 Июня 2008, 08:12

Значит будет ДЮФА
Re: Краски для внутренней отделки 20 Июня 2008, 17:35

хороший выбор
Re: Краски для внутренней отделки 15 Мая 2009, 22:55

Покрасили стены белой альпиной+ колор снежка светлый орех. Колор написано было разводить 1 бут. на 10 литров краски  для получения чуть видного оттенка.
Оказалось!!! Когда стены высохли, не свтлый оттенок, а тёмно-ореховые стены!!! и кого теперь винить? Продавца с его инструкцией? Маляра? Или Ещё раз перекрашивать? (а нанесли два слоя)...
Re: Краски для внутренней отделки 16 Мая 2009, 21:03

Нужно было перед покраской сделать контрольный прокрас небольшого куслчка поверхности. Возможно тогда бы все были довольны. Smiley
Re: Краски для внутренней отделки 16 Мая 2009, 23:37

ВЫ дали добро, на покраску этого цвета значит, себя вините.
Re: Краски для внутренней отделки 16 Мая 2009, 23:57

О, да, на ошибках учатся) Надо добавить предупреждение в раздел))
Re: Краски для внутренней отделки 21 Мая 2009, 10:23

Покрасили стены белой альпиной+ колор снежка светлый орех. Колор написано было разводить 1 бут. на 10 литров краски  для получения чуть видного оттенка.
Оказалось!!! Когда стены высохли, не свтлый оттенок, а тёмно-ореховые стены!!! и кого теперь винить? Продавца с его инструкцией? Маляра? Или Ещё раз перекрашивать? (а нанесли два слоя)...

А кому претензии предъявлять?
Краска альпина, колер - снежка!!??
Если бы и краска и колер от снежки купили у одного продавца, тогда ему еще можно было предъявить что либо.
Посмотрел для интереса колеровочную карту снежки - для получения светлого ореха пропорция 1:100.
Re: Краски для внутренней отделки 30 Июля 2009, 15:54

Ребята.Про белорусский Капарол и страхи о качестве просто смешно читать.Я пару лет работал на Дискоме.Там белорусское только вода , причем чистая,а Дюфа тоже имеет производства в бывшем совке.Я бы посоветовал на обои (если они фактурные) выбрать латексную краску (сам красил себе дома).Она и фактуру подчеркнет, и моется (ясно, что не металлической счеткой с кислотой).Выбирайте латексную краску, а производства Дюфы или Капарола, или еще кого неважно.Все это от лешего и умения продавать дороже. ремонт
Re: Краски для внутренней отделки 13 Августа 2009, 13:27

а че никто не говорит про краску jobi врод так пишецца. Мы красили в квартире обои такой краской. щас вот думаем какой красить в доме потолки,стены
Re: Краски для внутренней отделки 13 Августа 2009, 13:39

Правильно написали , есть такой производитель Jobi (если импортная и соблюдены правила хранения то однозначно хорошая краска).Вы что собираетесь красить _если например фактурные обои то лучше латексной (она подчеркнет фактуру), если по потолку то лучше матовой акриловой и т.д.
В журнале "Мастерская " должна выйти статья по интерьерным краскам, найдите журнал, почитайте,он по-моему ведущий по теме строительства.Если есть более конкретные вопросы по краске задавайте, чем смогу, помогу,но для потолка не думаю,что будет большая разница между импортом и отечественным.ИМХО больше новостроек красят именно отечественными красками(посмотрите на новые микрорайоны, напротив Простора например) покрашено в основном продукцией: Эсгит, Автосиб, Витаполимер.Кто из потребителей скажет, что плохо покрашены?На мой взгляд отечественные лакокрасочные материалы незаслуженно не рассматриваются как вариант.Ведь импортные бренды фасадки и нтерьерки (обычные для "домашнего мастера") в основном производят либо в РБ,либо в РФ, либо еще где в СССР.А дорогие краски из-за рубежа как правило везут на конкретный объект под заказ, и таких объектов все меньше (особенно среди новостроек) да и зачем такие продукты применять на фасаде своего дома, если и наша простоит 4-5 лет, а за это время надоест цвет, где-то поцарапается ли еще что-то....
ЗЫ: только я этого не говорил, а то счас налетят . girl_cray2
Re: Краски для внутренней отделки 13 Августа 2009, 14:13

Павел знает спасибо. мы красили этой краской именно фактурные обои.хорошо моецца,и красить приятно.

самое трудное выбрать качественную краску.
наслышана о плохих красках и людей, которые через месяц после покраски наблюдали облезшую,немоющуюся и тому подобное.

вопрос соотношения цены и качества.
хочу краску качественную,а не "ИМЯ"
Re: Краски для внутренней отделки 13 Августа 2009, 21:46

Снежка Эко не впечатлила. Плохая укрывистость.
Re: Краски для внутренней отделки 13 Августа 2009, 21:49

Мне для стен понравилась альпина премиум латекс 7.укрываемость отличная.
Re: Краски для внутренней отделки 14 Августа 2009, 09:03

Павел знает спасибо. мы красили этой краской именно фактурные обои.хорошо моецца,и красить приятно.

самое трудное выбрать качественную краску.
наслышана о плохих красках и людей, которые через месяц после покраски наблюдали облезшую,немоющуюся и тому подобное.

Если Вам нужно покрасить потолок то возьмите фасадную краску какого-нибудь КРУПНОГО белорусского производителя (мелких и одногодок не берите по понятным причинам и избегайте производителей, гарантирующих, что краска простоит 15- 20 лет, только до 10 лет можно провести УСКОРЕННЫЕ испытания, остальное только при полевых условиях подтверждается!).Она и мыться будет (только не кислотой и металлической щеткой), а за пять шесть лет потолок всеравно закоптится (на кухне) или еще что случится и нужно будет обновлять потолок.Прикол в том, что отбеливает краску компонент- диоксид титана , он-же дает укрывистость т.е. чем больше качественного диоксида в краске тем она белее и укрывистее.А вот импортные краски зачастую для увеличения белизны на потолочных красках уменьшают содержание диоксида титана и добавляют оптические отбеливатели.Примерно как раньше при стирке простынь добавляли синьку.Прикол в том, что с оптическим отбеливателем краска может КАЗАТЬСЯ глазу белее, а с диоксидом чуть темнее, но диоксид титана не выгорает, а отбеливатель выгорает и потолок темнеет.
Себе фактурные обои красил маттлатексом Капарол, все Ок.Слышал, что по-моему Зебраколор или Витаполимер начали производить латексные краски.Явно будет дешевле, а компаненты импортные т.к. на территории бывшего СССР для акрилов производят только диоксид и несколько видов низкокачественных дисперсий с которыми никто из здравомыслящих производителей не хочет связываться.Себе следующий раз точно буду красить белорусской краской, в принципе и маттлатекс производят в Бресте....

Re: Краски для внутренней отделки 14 Августа 2009, 09:08

Снежка Эко не впечатлила. Плохая укрывистость.

Тоже пробовал, те-же результаты.Может это мое субъективное мнение, но что-то в Польше особо снежки не видел.На границе с РБ да, продают во всех склепах, а вот чуть дальше её найти тяжело.Там больше продают других производителей.
Re: Краски для внутренней отделки 15 Августа 2009, 10:26

meffert profitec europlast продаётся в жёлтых вёдрах, является премиум классом (meffert  производит дюфу, но дюфа-бюджетный вариант)

по соотношению цена-качество- считаю лучшей

единственный нюанс по ней- для некоторых заказчиков одна не слишком белая(она как молоко)  

крашу только ей уже 2 года.    55-60 уе за 10 литров, на 3-х комнатную квартиру  78 квадратов хватает 12 литров
Re: Краски для внутренней отделки 16 Августа 2009, 22:25

Решил перекрасить в коридоре потолок,потолок был салатового цвета.Решил купить  ЭКО-Снежка (хотя отзывы у форумчан не очень) у меня вопросов к этой краске не возникало. Прокрасил  первым (грунтовочным слоем (жидким) ) практически всё укрыло Huh, неожидал, думал придётся  раза три" катать " , завтра закатаю вторым слоем, думаю потолок будет гут.  Как по мне так краска неплохая, экономичный  вариант  по цене и качеству. Это моё личное мнение. Smiley
Re: Краски для внутренней отделки 17 Августа 2009, 08:50

А снежка латексная вообще супер....самый оптимальный вариант цена/качество.....
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061901