Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Деревянные перекрытия(балки) в доме из ГСблоков

Страниц: [1] 2 3 ... 18
Деревянные перекрытия(балки) в доме из ГСблоков 25 Февраля 2007, 18:03

Стоит ли делать ж/б пояс в стенах из блоков толщиной 400 мм для укладки на них деревянных балок  перекрытия между первым этажом и жилой мансардой? Объемная плотность блоков 500 кг/м3. Сморгоньсиликатобетон.
Re: Деревянные перекрытия в доме из ячеистого бетона 25 Февраля 2007, 18:14

блоки ещё подрезают под балку.Пояс я думаю не стоит.
Re: Деревянные перекрытия в доме из ячеистого бетона 25 Февраля 2007, 18:42

Я планирую выложить ряд из блоков толщиной 200 мм по внешнему краю стены. На образовавшийся с внутренней стороны стены выступ буду укладывать концы балок и прижимать их  блоками толщиной 200 мм. Таким образом шаг балок получается равным длине блоков - 600 мм. По балкам хочу настелить сразу чистовой пол - шпунтованную половую доску 40 мм.
Re: Деревянные перекрытия в доме из ячеистого бетона 25 Февраля 2007, 18:48

Рабочим надо как то дальше работать.Дом выше стротся.Леса как устанавливать.А как на леса выше 4 метров блоки подовать?Это им придётся каждый блок вручную поднимать,а не дай бог дождь.Мокрый блок 400 я от земли поднять не смог.Да и сухой в порядке весит.У меня высота фронтона около 9 метров.
Re: Деревянные перекрытия в доме из ячеистого бетона 25 Февраля 2007, 19:33

Да, повозиться придется.  :(
Re: Деревянные перекрытия в доме из ячеистого бетона 25 Февраля 2007, 20:55

Не каждый рабочий согласится.
Re: Деревянные перекрытия в доме из ячеистого бетона 25 Февраля 2007, 20:58

Да простит меня хозяин, в доме которого я сделал эти фотки, но там было открыто и я не смог удержаться чтобы не посмотреть, как люди строят. Так что Дмитрий - смотрите и вы Smiley
Re: Деревянные перекрытия в доме из ячеистого бетона 25 Февраля 2007, 20:58

Вот еще люк
Re: Деревянные перекрытия в доме из ячеистого бетона 25 Февраля 2007, 21:14

А крыша уже готова?Обрешотка сплошная-катепал?
Re: Деревянные перекрытия в доме из ячеистого бетона 25 Февраля 2007, 21:32

А вообще деревяные перекрытия как то не серьёзно.Да и работы с ними не мало.
Re: Деревянные перекрытия в доме из ячеистого бетона 25 Февраля 2007, 22:44

Саня, спасибо за пример. По толщине балок на фотографиях (я думаю 200х250)можно предположить что они  перекрывают достаточно большой пролет и опираются только на внешние стены дома. Так ли это? Этот люк наверное предназначен для устройства лестницы на мансарду, а ригель красный наверное от антисептиков и обернут рубероидом на всякий случай. А вот перемычки над окнами из тяжелого бетона наверное будут подмерзать, а ведь забудова продает перемычки из ячеистого бетона которые идеально вписываются в стену.
Мне слава богу не придется ложить такие мощные балки, так как они у меня будут опираться и на внутренние несущие стены. Максимальная длина пролета 3400 мм. Я буду ложить сечением 100 х 200. Ригелем придется обходить только дымоходы.
Re: Деревянные перекрытия в доме из ячеистого бетона 26 Февраля 2007, 10:00

А крыша уже готова?Обрешотка сплошная-катепал?

Именно! Полюбуйтесь...
Re: Деревянные перекрытия в доме из ячеистого бетона 26 Февраля 2007, 10:25

По толщине балок на фотографиях (я думаю 200х250)можно предположить что они  перекрывают достаточно большой пролет и опираются только на внешние стены дома. Так ли это?

Да, толщина примерно такая, может даже 250*250.

Этот люк наверное предназначен для устройства лестницы на мансарду, а ригель красный наверное от антисептиков и обернут рубероидом на всякий случай.

Красный - потому что металл крашеный.
Re: Деревянные перекрытия в доме из ячеистого бетона 26 Февраля 2007, 12:57

У железобетонных перекрытий то же есть свои недостатки. Меня например не приколола перспектива корректировать проект дома только для того, чтобы он подходил под плиты, выпускаемые нашими заводами ЖБИ. А выливать их сразу связывая со стенами (как у меня собственно и запроектировано) достаточно дорого.
Re: Деревянные перекрытия в доме из ячеистого бетона 26 Февраля 2007, 13:06

В шабанах плиты нарезают под любой размер.Я думаю в деревяных перекрытиях больше минусов чем плюсов.
Re: Деревянные перекрытия в доме из ячеистого бетона 26 Февраля 2007, 13:08

Дима, типовые размеры - на Социалистической (ЗПИ), а на Селицкого (ЗСК) делают любые размеры под заказ.
Re: Деревянные перекрытия в доме из ячеистого бетона 26 Февраля 2007, 13:35

И в форме букв "Г" и "П" ?
Re: Деревянные перекрытия в доме из ячеистого бетона 26 Февраля 2007, 13:40

Такие плиты я думаю нигде не делают.Г ещё можно преставить плиту,А вот П..
Re: Деревянные перекрытия в доме из ячеистого бетона 26 Февраля 2007, 13:57

Поэтому у меня в польском проекте межэтажное перекрытие нужно заливать целиком на весь дом, ставить  опалубку на таких домкратах. Я пробовал искать, кто занимается такими работами или дает в аренду опалубку: очень дорогое удовольствие. Вот я и решил перекрываться деревом. Только под  ванной на мынсарде думаю положить плиты, хотя читал, что можно и без этого обойтись.
Re: Деревянные перекрытия в доме из ячеистого бетона 26 Февраля 2007, 14:08

Я ездил на фирму ,которая выпускает польские варианты перекрытий.Делают двух видов:собирается на месте из специальных блоков,сверху заливается бетоном.Второй способ- отливают монолит по вашим размерам.Находятся на бетоном заводе в районе столетова.Если надо,могу поискать телефон.
Re: Деревянные перекрытия в доме из ячеистого бетона 26 Февраля 2007, 14:34

Я ездил на фирму ,которая выпускает польские варианты перекрытий.Делают двух видов:собирается на месте из специальных блоков,сверху заливается бетоном.Второй способ- отливают монолит по вашим размерам.Находятся на бетоном заводе в районе столетова.Если надо,могу поискать телефон.
[/quote]...

Любопытно будет узнать
Re: Деревянные перекрытия в доме из ячеистого бетона 27 Апреля 2007, 09:17

Может немного не по теме, не про дерево в смысле, но кто-нибудь может что сказать про плиты перекрытия Забудовы??? Видел у них прайс, думаю взять с блоками, если что.
Re: Деревянные перекрытия в доме из ячеистого бетона 27 Апреля 2007, 10:17

Andros, приглашаю вас в тему плиты перекрытия.
Re: Деревянные перекрытия в доме из ячеистого бетона 06 Июня 2007, 17:00

Я сделал деревянные перекрытие именно из соображений цены - веса - харастеристик. Задержка строительства при отсутствии плит очень дорога. Даже бригада может уйти - предложений на рынке больше количества бригад. Слышимость в ж\б перекрытиях меньше, но есть тоже приличная.
Не буду обсуждать плюсы - минусы . Остановлюсь только на моём варианте - балки  через 600 максимальный пролет 4 м.  150*80 на торец.  Есть одна опасность -  если второй этаж не сделать жилым, а уложить пол, то есть  вероятность раздавливания стен балками в сильные морозы. У меня стену на 1 см.  отдавило  на высоте 2,65 зимой с сильным треском.
Re: Деревянные перекрытия в доме из ячеистого бетона 07 Июня 2007, 22:44

Я планирую выложить ряд из блоков толщиной 200 мм по внешнему краю стены. На образовавшийся с внутренней стороны стены выступ буду укладывать концы балок и прижимать их  блоками толщиной 200 мм. Таким образом шаг балок получается равным длине блоков - 600 мм.  Вот фото реализации планов на практике
Re: Деревянные перекрытия в доме из ячеистого бетона 07 Июня 2007, 23:39

вот еще ссылка на  один из вариантов устройства деревянных перекрытий
http://vladirom.narod.ru/house/slab_0.htm
Re: Деревянные перекрытия в доме из ячеистого бетона 07 Июня 2007, 23:58

вот рекомендации к сечению балок  в зависимости от ширины перекрываемого пролета
Re: Деревянные перекрытия в доме из ячеистого бетона 25 Июня 2007, 23:38

Стоит ли делать ж/б пояс в стенах из блоков толщиной 400 мм для укладки на них деревянных балок  перекрытия между первым этажом и жилой мансардой? Объемная плотность блоков 500 кг/м3. Сморгоньсиликатобетон.

Была консультация у архитектора(причём грамотного).Пояс необходим-минимум 25 см высоты(и конечно армированный).Причина-Ячеистый бетон не выдержит нагрузку и будет раздавливаться(со временем).А ещё представьте себе что мансардный этаж жилой-добавьте нагрузку от перегородок,полов,мебели и т.д...) Монолит можно заменить поясом из полнотелого красного кирпича(3 шт в высоту-чтоб набрать 25 см)..
Многие кладут и без всего этого и говорят что 100 лет простоит,но..По себе скажу,что отказался от дерева,кладу плиты..В дереве необходимо учесть очень много нюансов...

Re: Деревянные перекрытия в доме из ячеистого бетона 22 Августа 2007, 09:59

:Smiley Всем привет! Подскажите, пожалуйста, при такой ситуации: двухэтажный дом, первый этаж полностью сделали а вот сейчас надумала делать второй, ну и конечно первый вопрос это полы.... что необходимо класть на потолок первого этажа, помимо утеплителя... там есть уже перекрытия на которые можно положить половую доску этого достаточно или нет??? и если не сложно подскажите что необходимо класть на потенциальный пол перед кладкой паркета...  спасибо заранее
Re: Деревянные перекрытия в доме из ячеистого бетона 22 Августа 2007, 10:48

Лаги, затем положите утеплитель, который будет служить и звукоизоляцией, зтем фанеру... а уже на фанеру смело ложите паркет..
Страниц: [1] 2 3 ... 18
Быстрый ответ +

Строительный каталог