Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Отделка клинкерной плиткой фасада. Отзывы - опыт?

Страниц: [1]
Отделка клинкерной плиткой фасада. Отзывы - опыт? 11 Июня 2008, 13:16

привет всем.
вопрос - может быть у кого есть опыт. дом у меня газосиликат - купил на часть фасада  клинкерную плитку.  Чем ее клеить к фасаду, который сейчас штукатурю не могу выяснить.
Подскажите, кто какие клея использовал, какие отзывы.
Re: Отделка клинкерной плиткой фасада. Отзывы - опыт? 11 Июня 2008, 15:20

А че, где покупали, не сказали это?    Smiley
Re: Отделка клинкерной плиткой фасада. Отзывы - опыт? 11 Июня 2008, 15:25

А че, где покупали, не сказали это?    Smiley
где покупал - продавцы. они могут много чего говорить. меня опыт пользования интересует. они говорят что и клеить можно на неоштукатуренный газосиликат, а технадзор категорически против - говорит - только на оштукатуренную поверхность.
Re: Отделка клинкерной плиткой фасада. Отзывы - опыт? 24 Июня 2008, 02:28

неужели ни у кого нет такого опыта?
Re: Отделка клинкерной плиткой фасада. Отзывы - опыт? 24 Июня 2008, 08:52

Вообще вся плитка ложится на оштукатуреную поверхность.
Re: Отделка клинкерной плиткой фасада. Отзывы - опыт? 24 Июня 2008, 09:12

А че, где покупали, не сказали это?    Smiley
где покупал - продавцы. они могут много чего говорить. меня опыт пользования интересует. они говорят что и клеить можно на неоштукатуренный газосиликат, а технадзор категорически против - говорит - только на оштукатуренную поверхность.

..прав Техн. Поверхность должна быть проармирована стеклосетью, утопленной в фасадном клее.
Re: Отделка клинкерной плиткой фасада. Отзывы - опыт? 27 Сентября 2009, 11:47

Газосиликат и др. материалы быстро отсасывают воду из плиточного клея в результате клей не набирает прочность.
Оштукатурить поверхность - значит многое:
1. выровнять поверхность для снижения расхода клея, денег и времени.
2. укрепить основание под плитку. molotok
Re: Отделка клинкерной плиткой фасада. Отзывы - опыт? 27 Сентября 2009, 22:00

в принципе уже зиму простояла плитка на фасаде.
но для других скажу - сосед не штукатурил фасад - сразу клеил плитку - полет тоже нормальный.
Re: Отделка клинкерной плиткой фасада. Отзывы - опыт? 03 Апреля 2010, 12:45

Ну вот  вторая зима прошла, интересно как простояла плитка на фасаде?
Re: Отделка клинкерной плиткой фасада. Отзывы - опыт? 03 Апреля 2010, 13:22

Хочу часть фасада именно такой плиткой по ГС на клей, где-то уже выкладывал, что так ГС отделывать запрещается, якобы пар не сможет нормально выходить, у нас в посёлке есть несколько домов с частично отделкой, уже лет 5 стоят, пока плитка не отвалилась. Я считаю, для выхода пара будет широких швов между плитками вполне достаточно.
Re: Отделка клинкерной плиткой фасада. Отзывы - опыт? 03 Апреля 2010, 13:50

Вот нашёл : В книге "Применение ячеистобетоных изделий. Теория и практика" Изд. Минск, Стринко, 2006 г., стр.354, Защитно-декоративные покрытия стен, пишут следующее:
Декоративно-защитные слои со стороны фасада здания могут быть выполнены из кладочных материалов, облицовочных материалов и изделий с механическим креплением, а также штукатурными и окрасочными составами. Применение облицовочных материалов и изделий с креплением на клеящих составах для отделки стен из изделий из ячеистого бетона автоклавного твердения не допускается.
Подробнее здесь, начиная со стр.14 . : http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=1305.390
Re: Отделка клинкерной плиткой фасада. Отзывы - опыт? 04 Апреля 2010, 01:11

Вот нашёл : В книге "Применение ячеистобетоных изделий. Теория и практика" Изд. Минск, Стринко, 2006 г., стр.354, Защитно-декоративные покрытия стен, пишут следующее:
Декоративно-защитные слои со стороны фасада здания могут быть выполнены из кладочных материалов, облицовочных материалов и изделий с механическим креплением, а также штукатурными и окрасочными составами. Применение облицовочных материалов и изделий с креплением на клеящих составах для отделки стен из изделий из ячеистого бетона автоклавного твердения не допускается.
Подробнее здесь, начиная со стр.14 . : http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=1305.390

Пенопластом тоже наверное не допускается утеплять газосиликат - но многие рискуют и утепляют.
В принципе наверное можно положить на раствор, но не уверен. Сам планирую свой будущий дом частично облицовывать искусственным камнем. Мы как раз производим искусственный декоративный камень толщиной 10-12 мм. имитирующий состаренный кирпич. Я так понимаю по своим свойствам и укладке он будет идентичен клинкерной плитке (только другая технология изготовления). Мы ложили на раствор небольшой участок образцов. Пока 1 год полет нормальный.
Re: Отделка клинкерной плиткой фасада. Отзывы - опыт? 04 Апреля 2010, 20:28

В отделке фасадов облицовка занимает доли процента на рынке материалов, поэтому в этой книге скорее больше теории и предположений, чем собственно практики. Есть под Минском дома стоящие довольно давно (5-7 лет), с клинкером на фасадах, причём площади облицовки довольно значительные и всё нормально - ни трещин, ни высолов.
С раствором лучше не химичить, образец 50х50 см ведёт себя не так как стена дома, чем больше площадь, тем больше влияние различных деформаций на облицовку. Оптимальный вариант - армированный слой(фасадный клей+ стеклосетка), а уж потом клинкер на хороший влаго-морозостойкий клей, фуга с добавкой антисолевой химии и гидрофобизатор наверх. Обидно ведь когда после экономии на мелочах получаешь продукт 3-го сорта за дикие бабки.
Re: Отделка клинкерной плиткой фасада. Отзывы - опыт? 28 Октября 2013, 00:40

Летом заказал клинкерную плиту. Короче это основа OSB и пенополиуретаном приклеена клинкерная плитка. Везли 1,5 недели, но оно того стоило. Монтаж делается просто на саморезы. Вообще я понял, что это достаточно новый продукт, потому что нашел только одну кантору КлинкерПром, которая делает такое предложение. Клинкерную плитку заказал в интернет-магазине deutsche-klinker.ru Кстати, они же делают доставку и они же размещают заказ на производство клинкерных панелей.  girl_witch Но как я понял это производство, и у этого производства есть интернет-магазин. На производстве делают эти клинкерные плиты. Подробнее о панели тут. Если кто-то видел что-то подобное у нас, пожалуйста отпишитесь, уж очень ломает тратиться на доставку. Планирую отделать баню такой же плитой.
Re: Отделка клинкерной плиткой фасада. Отзывы - опыт? 02 Ноября 2013, 09:48

Посмотри плитку  тут gekkostone.com
В разы дешевле чем немецкая. Внешне на вид не отличима от старого кирпича
Re: Отделка клинкерной плиткой фасада. Отзывы - опыт? 06 Ноября 2013, 15:37

Доброго времени суток! Продаем немецкий клинкер и ни одного отрицательного отзыва о материале не было....только гордые взгляды и благодарные отзывы).....Один момент все же есть......не клейте на фасад тонкую плитку...что бы дом выглядел именно как кирпичный, а не облицованный плиткой она должна быть толщиной не менее 14 мм, а ширина шва не менее 1 см! Считаю это очень важным.
Re: Отделка клинкерной плиткой фасада. Отзывы - опыт? 09 Февраля 2014, 09:40

Летом заказал клинкерную плиту. Короче это основа OSB и пенополиуретаном приклеена клинкерная плитка. Везли 1,5 недели, но оно того стоило. Монтаж делается просто на саморезы. Вообще я понял, что это достаточно новый продукт, потому что нашел только одну кантору КлинкерПром, которая делает такое предложение. Клинкерную плитку заказал в интернет-магазине deutsche-klinker.ru Кстати, они же делают доставку и они же размещают заказ на производство клинкерных панелей.  girl_witch Но как я понял это производство, и у этого производства есть интернет-магазин. На производстве делают эти клинкерные плиты. Подробнее о панели тут. Если кто-то видел что-то подобное у нас, пожалуйста отпишитесь, уж очень ломает тратиться на доставку. Планирую отделать баню такой же плитой.

подобными панелями облицовывал вентканалы.
только основа для плитки была другая - пенополиуретан.
предложений не много, но есть.
Re: Отделка клинкерной плиткой фасада. Отзывы - опыт? 13 Августа 2014, 14:09

Сообщение было удалено по причине:

реклама
Re: Отделка клинкерной плиткой фасада. Отзывы - опыт? 24 Августа 2014, 19:42

БЕГУН
Подскажите пожалуйста на что клеили?
Re: Отделка клинкерной плиткой фасада. Отзывы - опыт? 27 Августа 2014, 09:05

БЕГУН
Подскажите пожалуйста на что клеили?
крепили на дюбель-гвозди.
Re: Отделка клинкерной плиткой фасада. Отзывы - опыт? 10 Июня 2015, 20:09

Сейчас некоторые производители стали предлагать панели с гиперпрессованной плиткой. Интересные варианты получаются   Свежо
Re: Отделка клинкерной плиткой фасада. Отзывы - опыт? 10 Июня 2015, 20:29

Видел такие в Питере. Некоторые варианты шикарно смотрятся
Особенно цена в сравнении с клинкером радует)
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

0061592