Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

качество жизни в Беларуси

Страниц: [1] 2 3 ... 156
Вопрос:  я думаю,что качество жизни в Беларуси
  -приемлимое, но я здесь не живу   -10 (3.1%)
  -приемлимое, и я здесь живу   -120 (36.8%)
  -неприемлимое, и я здесь не живу   -6 (1.8%)
  -неприемлимое, но мне приходится здесь жить   -177 (54.3%)
  -не понимаю или не знаю ответ   -13 (4%)

качество жизни в Беларуси 11 Июня 2008, 16:21

https://news.tut.by/summer/110824.html
Re: качество жизни в Беларуси 11 Июня 2008, 16:39

Да пошли они все эти консалтинговые компании!!!Жить у нас в Минске не хуже,чем в любом городе Восточной Европы.А так как он мне еще и родной,то он для меня самый лучший!Нашли мне мерило:Нью-Йорк,Варшава....Да еще и Москва оказалась лучше!Бред! >:(
Re: качество жизни в Беларуси 11 Июня 2008, 16:41

Где та я читал, что в Беларуси только 15% населения получают больш 400 000 рубликов на члена семьи. Остальные все за чертой бедности.
Re: качество жизни в Беларуси 11 Июня 2008, 16:42

То-то, мне постоянно ужасно хочется вернуться в этот ужасный город из этой чудной Яуропы. :D Не могу там больше недели находиться. Впрочем, как и не в Европе, тоже. :D
Re: качество жизни в Беларуси 11 Июня 2008, 16:48

мне транспорт ужасно парит. В центр вообще не езжу. Вчера ехал на комсомольскую, час кружил и стоял в очереди на паркинг тд немиги, в итоге заехал на замковую и шлепал 3 км пешком. Город для пешеходов по транспорту. Для автомобилистов по инфраструктуре.
Re: качество жизни в Беларуси 11 Июня 2008, 16:53

Всё познается в сравнении!Я в Гамбурге недавно передвигался по центру только пешком и на общ.транспорте!На авто не реально!Пробки,парковок не хватает!Штрафы от 50 ойро!Во двороах не поставишь(как у нас иногда).Многие вааще на великах ездят!Вот этого у нас не хватает из-за нашего менталитета...
Это проблемы всех больших городов.У нас еще пока проще!....
Re: качество жизни в Беларуси 11 Июня 2008, 16:57

я согласен пешком или на велике. Но в Минске мало мест, где инфраструктура таким образом досягаема. - Работа, школа, садик, магазины, прочее. Р-сполкомы, поликлиники, справки всякие, банки - все далеко, привязано к прописке,
из магазина 50 кг нести пешком - как оно?
Re: качество жизни в Беларуси 11 Июня 2008, 17:06

А в других городах мира  люди как 50 кг из магазина доставляют?
Проблемы у всех одинаковые!
Согласен,что у нас нет дорожек для велика ВЕЗДЕ(как в Европе).И парковок для них же(великов).Но и только!А все остальное у нас как у всех!
Политика правит бал в этих рейтингах....
Re: качество жизни в Беларуси 11 Июня 2008, 17:06

Ну, в этом плане, в Минске еще просто супер, по сравнению с Москвой, например. Наши пробки и пробками то назвать язык не поворачивается. Перемещаться в любую точку города можно без проблем. Я сам по центру города езжу редко (живу за городом и офис приобрели на Тепличной, поближе к кольцевой), но ситуацией в столице, вполне, владею. Не стоит грешить на транспортные сообщения.
Re: качество жизни в Беларуси 11 Июня 2008, 17:16

зачем брать худшее в пример. Я тоже офис нашел на гродненском выезде. 5 км от дома. Себя к жителям города даже не отношу. В силу необходимости езжу. А так, как крыса Чучундра - жмусь к кольцевой и переферии.
Re: качество жизни в Беларуси 11 Июня 2008, 22:36

Мы лучше Багдада.И это радует.
Re: качество жизни в Беларуси 20 Июня 2008, 15:07

Интерестно, а по каким критериям они измеряют "безопасность" Huh В Минске гулять ночью по улице безопасней, чем в Москве Grin
Re: качество жизни в Беларуси 20 Июня 2008, 15:13

Год назад сатья была про изнасилование днем на улице под мостом,толстого - московская-дружная- короче, тот мост.
Вызвали милицию люди , что видели из окон. Один человек трудился и держал поневматический пистолет у головы жертвы. Второй ждал своей очереди. Милиция все застала во всей красе.
Я такого чуда про Москву не слышал. Уж не знаю, что происходит ночью.
Re: качество жизни в Беларуси 20 Июня 2008, 15:56

В Москве в здравом уме просто не едут в центр на машине. Парковка ерунда, на тротуарах стоят в два ряда и парковщики услужливо помогают, но надо ведь еще доехать до этой парковки... Поэтому из спального района - до станции метро, желательно чтобы без пересадок, а там на метро... В Нью-Йорке машины у людей стоят на паркингах в Нью-Джерси, по ту сторону Гудзона...
Re: качество жизни в Беларуси 20 Июня 2008, 15:57

Год назад сатья была про изнасилование днем на улице под мостом,толстого - московская-дружная- короче, тот мост.
Вызвали милицию люди , что видели из окон. Один человек трудился и держал поневматический пистолет у головы жертвы. Второй ждал своей очереди. Милиция все застала во всей красе.
Я такого чуда про Москву не слышал. Уж не знаю, что происходит ночью.

Я раньше гулял с собакой в этом "парке" (там и собаку то пару мест где можно спустить), бомжатник, так там и по обоюдному согласию и и без и бухач и посиделки этих при ждшных, не удивительно...
Re: качество жизни в Беларуси 20 Июня 2008, 16:27

В Штатах в черных районах белые стараються не появляться!Брат-2 помните?
Везде хватает ерунды...... ;)
Re: качество жизни в Беларуси 20 Июня 2008, 17:04

какая то ерунда, честное слово...что бы мы были последними из 200 городов-фигня полная
Re: качество жизни в Беларуси 20 Июня 2008, 17:38

Грамозека, мне Ваш пост напомнил одну ситуацию, когда я возмущалась применением спецсредств на в общем то мирном сборище. а один чел мне ответил что вот мол, в Америке негров линчуют................
Минск не может быть хорошим городом - ИМХО
попробуйте в 23 купить спиртное, вызвать такси в 19, и прогуляццо по набережной свислочи в праздник, обменять деньги после 19 часов, отправить телеграмму в 3 ночи, заплатить коммунальные на почте/в сбербанке после 15 числа, купить мясо в гипере в пятницу и т.д.
сожалею..........
Re: качество жизни в Беларуси 20 Июня 2008, 17:46

Грамозека, мне Ваш пост напомнил одну ситуацию, когда я возмущалась применением спецсредств на в общем то мирном сборище. а один чел мне ответил что вот мол, в Америке негров линчуют................
попробуйте в 23 купить спиртное, вызвать такси в 19, и прогуляццо по набережной свислочи в праздник, обменять деньги после 19 часов, отправить телеграмму в 3 ночи, заплатить коммунальные на почте/в сбербанке после 15 числа, купить мясо в гипере в пятницу и т.д.
сожалею..........

Полностью согласен. Город-то хороший (красивый, чистый, и пробки наши-баловство). Но качество жизни-совершенно другое понятие. Все перечисленное Ларой напрягает, осложняет жизнь и создает дискомфорт. Да и атмосфера в городе не та, в 23.00 на улице практически никого, даже в центре. Но это уже не город, это уже народ.....
Re: качество жизни в Беларуси 20 Июня 2008, 22:03

Минск -лучший город на Земле.Только качество жизни очень дорогое.
Re: качество жизни в Беларуси 20 Июня 2008, 22:11

сожалею..........
Короче, все и все вокруг -г..редкостное, а я-белый(-ая) и пушистый(-ая). А если попробовать начать с себя? Перестать скулить,самому стать веселее, добрее и отзывчивей.Мы в массе своей-люди равнодушные,и это равнодушие убивает и нас, и наш город.
Re: качество жизни в Беларуси 20 Июня 2008, 23:10

ага. точно. с себя надо и начать. а то Лара еще забыла, что в Минске позавтракать (то бишь поесть в приличном месте до 12-00) практически невозможно. ну если только в макдональсе пирожок. так вот надо мне с себя начать - свой ресторанчик открыть ;) А Ларе, значит, пункт обмена валют после 19. или ночной телеграф ;)
Да мы все любим наш город. Минск. какие бы там супер мировые консалты нам его не пытались представить.
Re: качество жизни в Беларуси 20 Июня 2008, 23:34

Лара рассказала шпионам все слабые стороны. Иначе откуда бы они узнали.
В пятницу за мясом не ходят.
Re: качество жизни в Беларуси 23 Июня 2008, 09:16

Согласен с Ларой Smiley
Re: качество жизни в Беларуси 23 Июня 2008, 09:54

Интерестно, а по каким критериям они измеряют "безопасность" Huh В Минске гулять ночью по улице безопасней, чем в Москве Grin
Думаю не опасней,если не брать в расчёт отдельные районы.У нас тоже не сильно в Чижовке и Шабанах погуляеш.Если только нет желания побегать и немного или много полежать в больнице.
Re: качество жизни в Беларуси 23 Июня 2008, 10:06

Тогда вам на рублёво-успенское шоссе!
Все проблемы,которые вы перечислили от страны проживания зависят процентов на 20!Измените своё отношение к этому и всё будет гораздо лучше!
сожалею..........
Re: качество жизни в Беларуси 23 Июня 2008, 10:24

Обидели вы Минск Лара!Наверное приезжая!Что за притензии?
Спиртное после 23?Пробовали в Европе то-же?Я имею ввиду богатые страны:Германия.Франция,Голандия,Дания....Я пробовал-в такое время только на АЗС и дороже процентов на 50!
Такси!Это проблемы роста!Не хватает всем в час пик спроса!В бундесе всегда свободно из-за нехватки работы!
Деньги вааще поменять в Европе можно только до 18 часов(+-)!!!!!Пользуйтесь карточками и банкоматами!
Очереди!Да вы очереди в супермаркетах в конце недели в Европе не видели!!!!!А еще есть очереди в июле на заправках!!!!Все в отпуска!!!!
И так далее!!!!!!
Что за бред!!!!!
Минск классный город!А мы его сделаем еще лучше со временем!Если гадить разучимся!
Re: качество жизни в Беларуси 23 Июня 2008, 10:45

2 all
пока не собираюсь менять страну проживания. а тем, кто советует "начать с себя" и все такое прочее скажу - я помню то время когда в Минске можно было гулять всю ночь и веселиццо, помню как к нам в Минск толпами ехали чтоб купить шмотье, технику, продукты и проч. все было недорого, качественно и шмат.
никаких проблем не было собрать гостей хоть в 3 ночи............

недавно ко мне приезжали гости из-за рубежа. не сильно далекого, но все же. кстати, даже газеты о досуге не дали ничего, просто некуда было пойти, и нечего делать.....про цены вообще молчу - зимой приезжала подруга с Германии, подъемник в Логойске дороже чем в Чехии и Швейцарии (!) с чего бы? если сервис никакой, отдыхали на Нарочи друзья - большего колхоза в жизни не видели, в 23-00 все вымирает, бутерброды на катере 3-ей свежести, по цене собранных в Шампани трюфелей...... жаль....... очень.......
по поводу Минска то же самое. Прикиньте сколько в Минске мест куда можно пойти семьей, с ребенком например, человеку среднего достатка.
посчитали?
это про отдых. по сути фиг с ним, отдыхать можно и за пределами. 
про повседневную жизнь, даже коснуться простого - строительных выставок. проходят всегда в рабочее время, чтоб попасть нужно с работы отпрашиваться.
да что ни возьми! все черех ж.............
ой, не нужно мне говорить о смене образа жизни. многие так живут. работа, после работы еще работа, по итогу домой едешь в 22 с небольшим, магазины закрыты, ну только если в гипер, или в круглосуточный с ценами (ой, мамочки), в субботу опять же или работа, или  свои заботы и т.д.
мой образ жизни, кстати, это образ жизни практически половины тех, кто хочет жить нормально, а не на одну зарплату.............
Re: качество жизни в Беларуси 23 Июня 2008, 10:56

Обидели вы Минск Лара!Наверное приезжая!Что за притензии?...........
оттого что у соседа баня сгорела, это ж не означает, что у меня она выросла, правда? ;)
я просто высказали свое мнение. повторюсь, Грамозека, я ПОМНЮ то время, когда вышеперечисленное было просто, доступно и удобно. постепенно это переходит в разряд невозможного..... и мне жаль, что так происходит.

По поводу "наверное ....." однозначно скажу - нет.
По поводу "обидела.." - я высказала свое мнение, оно от Вашего отличается. Ничего личного, ни к Вам, ни к Минску. ;)
Re: качество жизни в Беларуси 23 Июня 2008, 10:59

ой, не нужно мне говорить о смене образа жизни. многие так живут. работа, после работы еще работа, по итогу домой едешь в 22 с небольшим, магазины закрыты
Ага и как на зло сигареты закончились, пивка хочецца, в аптеку зайти и т.д. А если машины нет, то еще и с транспортом косяка.
А если у меня начной образ жизни, днем тупа отсыпаюсь. То про спирное можно вааще забыть. на пиво
Страниц: [1] 2 3 ... 156
Быстрый ответ +

Строительный каталог