Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Аккуратный адаптор для скважины

Страниц: [1]
Аккуратный адаптор для скважины 12 Июня 2008, 00:49

Мне сделали скважину ду114, нужно вкапывать кольца и ставить люк. Прочитал про адаптор и думаю себе такой поставить вместо колец. Подскажите где можно купить и как он в эксплуатации.
Re: Аккуратный адаптор для скважины 12 Июня 2008, 06:35

У papageno когда монтировали в скважину адаптер, я ребятам порекомендовал на форуме темку выложить.
Ответ был неожиданным;
О, ты что зачем, чтоб конкурентов себе наделать?
Я всё понял, и не стал дальше что-то распрашивать.Взял у них толко телефон.
адаптер пришлось доработать, организовать дополнительный упор чтоб его не рассоединяло при включении насоса.
Вещица понравилась, думаю что при желании можно её найти и купить. спрашивать нужно.
Re: Аккуратный адаптор для скважины 12 Июня 2008, 08:57

Так а что за конструкция? Он что просто насос держит и не дает ему упасть?  Huh
Re: Аккуратный адаптор для скважины 12 Июня 2008, 09:39

По сути это просто герметичное шлицевое соединение под 90 градусов. Латунная чушка с полкулака размером, от нее труба вниз, труба к дому, да дырка с резьбой сверху, чтобы при желании вкрутить туда арматурину и достать насос.
Re: Аккуратный адаптор для скважины 12 Июня 2008, 11:07

а насос на трубе висит, без троса?
(ну, понятно что эл. кабель как страховка :-)))
Re: Аккуратный адаптор для скважины 13 Июня 2008, 07:38

а насос на трубе висит, без троса?
(ну, понятно что эл. кабель как страховка :-)))
С тросиком всё было, от насоса к адаптеру, в нём даже проушина для подвешивания есть.
Электрокабель только через самый верх обсадной трубы идёт.
Re: Аккуратный адаптор для скважины 13 Июня 2008, 08:46

marsoviy, конечно, вы бы не допустили без троса!
меня смутила фраза
.. при желании вкрутить туда арматурину и достать насос.
Re: Аккуратный адаптор для скважины 13 Июня 2008, 15:36

papageno так выразился по народному, чтоб всем было понятно.
Иначе можно было сказать, труба 1.5м с преваренной резьбой на 1" а на конце ручка.
Резьба  вкручивается в адаптер,и за арматурину можно вытянуть всю трубу с насосом и кабелем на улицу.
Re: Аккуратный адаптор для скважины 03 Апреля 2009, 23:36

Дак что же практичнее использовать при оборудовании скважины, адаптер или кольца с люком? Можно ли будет потом нормально обслужить скважину- промыть и т.д. с адаптером?  Адаптер ,я так понял в земле на глубине промерзания зарыт? И слышал мнения, что прокачивать  скважину Ручейком,- вредно .. вибрация , заиливание.. или ерунда это..? Бурильщики из "Картуша" бурили зимой, сказали : поставим весной сразу нормальный насос  и точка,  не первый год бурим и т.д. Вот и я думаю, вдруг засрется..
Re: Аккуратный адаптор для скважины 08 Апреля 2009, 23:32

я от адаптера отказался так как это (как сумел разобраться) очень такая ммм, даже не знаю, слжная что ли система. Получается что вода будет стоять по всей длине трубы, а это ноу гуд, т.к. труба стальная со всеми вытекающими. У себя выкопал яму 1,5 метра, сделал опалубку и залил бетоном, наверх сделаю/вылью "крышу" накрою деревянным/антикризисным щитом и гатова  :D
Re: Аккуратный адаптор для скважины 10 Апреля 2009, 21:11

Дак что же практичнее использовать при оборудовании скважины, адаптер или кольца с люком? Можно ли будет потом нормально обслужить скважину- промыть и т.д. с адаптером?  Адаптер ,я так понял в земле на глубине промерзания зарыт? И слышал мнения, что прокачивать  скважину Ручейком,- вредно .. вибрация , заиливание.. или ерунда это..? Бурильщики из "Картуша" бурили зимой, сказали : поставим весной сразу нормальный насос  и точка,  не первый год бурим и т.д. Вот и я думаю, вдруг засрется..

Я за адаптер, очень удобная и продуманная штуковина, экономит деньги. Адаптер на трубе все же занимает немного места, поэтому нужно рассчитывать так, чтобы насос влез.
По поводу того, что бурильщики советуют не прокачивать и сразу ставить хороший насос - имхо лажа, не слушайте. Берите ручеек и прокачивайте каждый день хотя бы одну-две недели, а потом уже ставьте хороший насос если вода будет без песка.
го 10 Апреля 2009, 21:49

Все зависит от местности где находится скважина и соответственно проходит водонос. Если в тестовом режиме (у бурильщиков такой должен быть) песка нет - каменисто/валунистое место, то в принципе можно сразу бюджетный насос, я за водолея/водомета т.к. у соседей по периметру работает на износ уже пятый год и в поряде. А как у вас Dennis-minsk сделали адаптер, хочу глянуть от чего отказался, т.к. вживую так и не посмотрел  Huh Может фотканете, так позырить.
Re: Аккуратный адаптор для скважины 16 Июня 2009, 14:42

Может кто подскажет , где в минске приобрести сей адаптер , на российских сайтах есть инфа , а в нашем инете тишина , может телефончик у кого есть , очень нужно
Re: Аккуратный адаптор для скважины 16 Июня 2009, 15:08

Может кто подскажет , где в минске приобрести сей адаптер , на российских сайтах есть инфа , а в нашем инете тишина , может телефончик у кого есть , очень нужно

Этот адаптер есть у фирмы WILO, позвоните в их представительство в Минске там подскажут.

А как у вас Dennis-minsk сделали адаптер, хочу глянуть от чего отказался, т.к. вживую так и не посмотрел  Huh Может фотканете, так позырить.

Свой сфоткать уже не смогу, он уже глубоко в земле. Поищите через Рэмблер, где-то в рунете я уже видел подробные фотки адаптера.
Re: Аккуратный адаптор для скважины 12 Августа 2009, 18:19

Адаптор для скважины - 107.38 USD х курс НБРБ на день оплаты. В наличии. тел +37517-2-54-78-00.
Кабельные муфты, подбор скважинного насоса Wilo (по данные из паспорта на скважину).
Насосы Wilo для отопления, водоснабжения, водоотведения.
Re: Аккуратный адаптор для скважины 30 Ноября 2009, 17:56

При установке адаптера существует такая неприятная мулька.
Цанговая муфта упирается гайкой в стенку обсадной трубы, и препятствует нормальному навешиванию.
не один раз видел как фирменные монтажники срезали примыкающую плоскость накидной полиэтиленовой гайки болгаркой, ажно до появления дыр.
предлагаю менее профессиональный вариант.
Между адаптером и ПЭ муфтой поставить оцинкованного гуся, с разбежкой по осям 0.5-1.5 см
Страниц: [1]
Быстрый ответ +