Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

разумные цены на сети

Страниц: [1] 2  Все
разумные цены на сети 16 Июня 2008, 12:29

начинаю делать сантехнику, воды и отопление.
Есть проект, архитектор предлагает исполнителя.
Цены не говорили. Кто знает , что за ориентиры по ценам - точки, обвязки, метры ?
Теплый пол тоже есть.
Re: разумные цены на сети 20 Июня 2008, 09:02

топочная объвязка котла и бойлера и узел ввода воды 400-500уе
точка 100
Чтоб было понятней и если вы слышали цену 25уе точка то представьте домик 10 радиаторов
и представьте сантехника который за 250 уе будет выгонять стояки монтировать шкафы,и поковать 10 радиаторов.
Если есть проект на сантехнику то цены  будут чуть меньше.
Есть и  и я точно знаю что есть и в три раза дешевле может это ваш вариант?
Делают быстрее и всё работает.
Реально у них есть возможность поставки материалов по цене ниже рыночной.
Возможно это ребята которые работают на фирмах но в тихаря подрабатывают
Так на пример ценятся городские фасадчики, котрые набив руку на гектарах стен многоэтажек, с лёгкостью и более высоким качеством чем у шабашников, оштукатуривают дом и по подьёмным ценам.
Re: разумные цены на сети 20 Июня 2008, 09:26

топочная объвязка котла и бойлера и узел ввода воды 400-500уе
точка 100
Чтоб было понятней и если вы слышали цену 25уе точка то представьте домик 10 радиаторов
и представьте сантехника который за 250 уе будет выгонять стояки монтировать шкафы,и поковать 10 радиаторов.
Если есть проект на сантехнику то цены  будут чуть меньше.
Есть и  и я точно знаю что есть и в три раза дешевле может это ваш вариант?
Делают быстрее и всё работает.
Реально у них есть возможность поставки материалов по цене ниже рыночной.
Возможно это ребята которые работают на фирмах но в тихаря подрабатывают
Так на пример ценятся городские фасадчики, котрые набив руку на гектарах стен многоэтажек, с лёгкостью и более высоким качеством чем у шабашников, оштукатуривают дом и по подьёмным ценам.

У меня проект есть. не помню , сколько точек. Радиаторов 240. теплый пол около 100м. Котел газовый, насос, бойлер,
два санузла и кухня. Исполнитель рекомендован архитектором. настораживает, что он прошлым летом другим бизнесом занимался. Цены не звучали еще - но я и не знаю теперешнего уровня.Если кого присоветуете, скажу спасибо.
Начинать работу хорошо бы через неделю.
Согласен с Вами - у людей с высокой производительностью и качеством расценки бывают даже ниже.
Тот, кто умеет - заработает на объеме. А кто не умеет, сколько не плати, все мало.
Re: разумные цены на сети 20 Июня 2008, 09:42

Точка 100 думаю слишком.Может в этом году ценны выросли,но мне в прошлом больше 40 никто не предлогал.Я как человек конечно вас понимаю,лучше один обьект сделать за 100,чем три по 40.Но как потребитель нет.Если хорошо себя распиарить,то можно работать.Тем более лохов валом.
Re: разумные цены на сети 20 Июня 2008, 09:59

100 мне тоже кажется, что многовато.Но он же что-то другое хотел сказать.
Мише понравится история  - мне нужно было 10 лет назад навесить у себя сантехнику и краны. -5 умывальников, 2 унитаза, прочие мелочи, кабину, и всюду краны,краны. Я посчитал - 6  часов работы, ну, пусть 8.
Звоню по газете - 6 часов - 60 долларов, 8-80 и так далее. Я так предлагал.
В ответ - скока приборов ? 400 долларов. Был, правда, один за 250 - но как то с оговорками - не сейчас, и не сразу.итд.
В итоге - прозвонил всю газету, за 80 долларов никто не приехал.
Пришлось делать самому. Первый раз .
Заняло два дня плюс 3 поездки на стройрынок. Ничего не течет. Все работает. Заметало, правда, песком краны и компакты. Справился.
Мораль какая - всегда застройщик за то, чтобы делал специалист. Желательно, чтоб за вменяемые деньги.
И в отоплении без сварщика не обойтись. И хочется, чтобы хорошо.
Нужно , чтобы всех устраивало.
Re: разумные цены на сети 20 Июня 2008, 10:05

Не знаю,может и не так понял.У меня работали сантехники недели полторы,заработали 1620.Плюс теперь ещё зарабатывают по монтажу .Правда заработал прораб.Спецу главному знаю платит 1000 у.е в месяц,подсобникам наверное меньше.
Re: разумные цены на сети 20 Июня 2008, 10:10

Я за то, чтобы они зарабатывали, и у нас на это хватало.
тем более теплый пол у меня - не хочется мину иметь.
Но если все назовут 100 за точку - Миша, сами не сделаем. Сварщиками все не могут стать.
Это не резьбу накрутить.
Re: разумные цены на сети 20 Июня 2008, 10:21

Для размотки бухт металопласта не надо становится сварщиком.Ценна прошлой осенью по Минску была в районе 40 у.е точка отопления.
Re: разумные цены на сети 20 Июня 2008, 11:35

Мне в прошлом году делали что-то около 30 точка отопления, разводка воды - 25, теплые полы - 0,75 мп. Сантехники вроде толковые ребята.  У нас они у многих разводку делали, некоторым даже исправляли работу предыдущих сантехников.  строим вместе
Re: разумные цены на сети 20 Июня 2008, 12:32

прводку в нынешнем сезоне с прокладкой провода считали. А с отоплением как ? Только за точки?
Re: разумные цены на сети 20 Июня 2008, 13:20

прводку в нынешнем сезоне с прокладкой провода считали. А с отоплением как ? Только за точки?
В точку включена полная разводка, т.е. монтаж трубы, включая радиатор.
Re: разумные цены на сети 20 Июня 2008, 14:37

я тоже думаю, у marsoviy включено ВСЁ, и штробление стен, и проход перекрытий...
Re: разумные цены на сети 20 Июня 2008, 14:44

я тоже думаю, у marsoviy включено ВСЁ, и штробление стен, и проход перекрытий...

Пусть бы он мне ответил без загадок. А то я, как слабый человек, всегда надеюсь на лучшее.
так что marsoviy/, отпишите мне в личку, плз.
Re: разумные цены на сети 20 Июня 2008, 14:46

народ, а точка - на примере умывальника, это точка канализации и точка воды, или это 2 точки воды и 1 канализации?
Re: разумные цены на сети 20 Июня 2008, 20:40

Чувствую нездоровый интерес к точкам какой-то... Smiley

1 точка - 100 это правильно.... Smiley завтра так и будет. Потому что зелёные $ - это фантики.....
Re: разумные цены на сети 20 Июня 2008, 21:16

Вот, оживил случайно форум.
Разница в стоимости работ диктуется и материалами.
Скажем если вам необходима система сталь+эстэтика
вы заплатите дороже чем за работу с мп
но в погоне за стоимостью точки вы можете больше заплатить за материалы.
Ведь умения мастера сделать красиво, заменяются готовыми узлами не требующими больших доработок.
хотя, может и действительно выгодно покупать более дорогие узлы обеспечивающие эстэтические сопряжения скажем радиаторов

Re: разумные цены на сети 20 Июня 2008, 22:51

Я работаю с полипропиленом.....точка у меня 50 д. . . штроба 3 д. метр, проход через стену или плиту 10 - 40 д.. обвязка  котла от 100 д., все зависит на сколько навороченную систему хочет себе заказчик. Теплый пол ( металлопласт) 5 д. за м2 на сетку. Канализация , водопровод -  по 15 д. за вывод.
Re: разумные цены на сети 21 Июня 2008, 18:47

Как видите каждый  монтажник выбирает удобную для себя структуру формирования стоимости услуги.
Re: разумные цены на сети 21 Июня 2008, 18:51

спасибо, строитель. Очень понятно . А Вы на этом специализируетесь или  универсал?
это тоже имеет значение.
Re: разумные цены на сети 21 Июня 2008, 18:54

Я работаю с полипропиленом.....точка у меня 50 д. . . штроба 3 д. метр, проход через стену или плиту 10 - 40 д.. обвязка  котла от 100 д., все зависит на сколько навороченную систему хочет себе заказчик. Теплый пол ( металлопласт) 5 д. за м2 на сетку. Канализация , водопровод -  по 15 д. за вывод.
Если я правильно понял,то по вашему тарифу штробление,проход через стену-плиту в цену точки не входит?
Re: разумные цены на сети 21 Июня 2008, 18:58

Вы хотите сказать что соберёте греющую плиту весь пирог, утеплитель,плёнка,армирование,приготовление раствора и заливка . за 5 уе м2?
Re: разумные цены на сети 21 Июня 2008, 19:04

а сколько это стоит в нормальном случае ?
исходный уровень - черновая стяжка. Пленка правда нужна ?
Чисто физически не очень понимаю, зачем.
Re: разумные цены на сети 21 Июня 2008, 19:39

а сколько это стоит в нормальном случае ?
исходный уровень - черновая стяжка. Пленка правда нужна ?
Чисто физически не очень понимаю, зачем.

сколько незнаю, но могу предположить что пирожок обойдётся не менее 15 уе за м2 это только  греющая плита
Сомневаюсь я что строитель пойдёт выкладывать краевую ленту, класть утеплитель, раскатывать контура, и мешать куб раствора и уладывать его на 16м2 за 80 уе
Re: разумные цены на сети 21 Июня 2008, 20:48

Черновая стяжка: если промером 2м уровнем перепад больше 1см - надо выравнивающая стяжка. Иначе нехорошо.
Дальше: утеплитель, демпферная лента, плёнка, труба, сетка, ЦПС - соласно проекту (ведь он уже имеется...).
Плёнка мне тож не понятно зачем, но считается, что это гидроизоляция, что-бы стяжка не теряла влаги - для хорошего созревания...)

Цена вопроса: ТП: укладка ленты демпферной, пенопласта, плёнки, трубы МП, подключение к гребёнке, опрессовка перед заливкой стяжки 8-15$ за мкв.
Сетка арматурная, стяжка ЦП - отдельно 6-12$ за мкв.
Цена различается от : обьёмов, технологии, исполнителей, и ещё чётр знает чего...

Вывод: приглашаете порознь разных монтажников, получаете стоимость работ, выбираете того, кто Вас устроит...

PS. не в обиду Строителю : Slava111 -  хватайте Строителя, у него раздача...

Если подождёте до октября (бо очередь) - с удовольствием всё сделаю я . по договорённости
по сегодняшним ценам (8$ 1мкв тп без стяжки, 50$ за точку тепла, 25$ за точку воды, 20$ за точку канализации, магистрали(стояки, лежаки) отдельно, гребёнки отдельно, дырки- штробы отдельно, котельная отдельно (от 200$ до 1500$ по месту и ), ввод воды - отдельно (изходя из того, что требуется:счётчик,фильтр, обезжелезивание,умягчитель,скважина).
Материалы : железом дороже, остальные: медь,пропилен, МП - пофиг.

Короче без тендера заказчику определиться никак невозможно.
+ надо учитывать, что разные компании предложат разные варианты : от просто крантиков до космоса...

Знаю что цены мои не лучшие, но  есть соотношение цены и качества....
а  хлеб зарабатывается благодаря рекомендациям...

Re: разумные цены на сети 21 Июня 2008, 21:29

вот спасибо. рассказали.
я тендера не делаю. У меня кандидат есть. буду еще цену обспрашивать и про опыт.
цен теперешних то совсем не знаю.
я вообще на первого соглашаюсь . кто похож на вменяемого. или второго. последовательно, короче. еСЛИ с первым не выгорит, буду приглашать всех по порядку.                                                                 
Re: разумные цены на сети 21 Июня 2008, 21:53

Anatoliy - "Если подождёте до октября (бо очередь)"
-  все правильно, не может знающий монтажник сидеть без работы.  Заказчик начинающий подыскивать исполнителя в сентябре, октябре месяце. Как правило, находит не профессионала.
Я удивляюсь: у Вас на форуме свои монтажники и проектировщики. Что еще нужно?
При выборе монтажников, хочу посоветовать: в первую очередь смотрите не на цену, а на инструмент специалиста.
Специалист не может приехать на объект с одним кулечком или дорожной сумкой.

Re: разумные цены на сети 21 Июня 2008, 21:58

инструмент при осмотре объекта?
Re: разумные цены на сети 21 Июня 2008, 22:00

Я укладываю пенопласт, потом сетку, к ней вяжу металопласт.....если заказчик покупает пенопласт нужной плотности. тогда креплю хмутиками....это стоит у меня 5 д. за м2, подключение к гребенке это отдельная тема.
Раствор я не мешаю и не кладу....штробление в цену точки не входит.
Re: разумные цены на сети 21 Июня 2008, 22:03

Хорошо, что здесь на форуме специалисты. особенно те, что 100 долларов фантиком называют. Зачем им фантики, не пойму.
Re: разумные цены на сети 21 Июня 2008, 22:07

Специалист не может приехать на объект с одним кулечком или дорожной сумкой.

А что и сейчас есть такие?

Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
20170717