Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

гидроизоляция перекрытий

Страниц: [1] 2  Все
гидроизоляция перекрытий 01 Марта 2007, 13:38

стоит ли делать гидроизоляцию не только по стяжке пола в ванной, но и стен под плитку?  хотя бы душевой кабины?
в продаже есть ГИ-смеси ( http://master.taifun.by/pages/gidroizolyaciya/42.html# )
Re: Гидроизоляция ванной 01 Марта 2007, 14:41

В душевой есть смысл сделать, а в ванной  - хотя бы пару нижних рядов плитки, примыкающих к самой ванной.
Re: Гидроизоляция ванной 01 Марта 2007, 15:05

плитка воду не пропускает на такой высоте.
В душевой есть смысл сделать, а в ванной  - хотя бы пару нижних рядов плитки, примыкающих к самой ванной.
Re: Гидроизоляция ванной 01 Марта 2007, 15:15

Достаточно 20см от пола, больше не надо, если не бассейн.
Re: Гидроизоляция ванной 01 Марта 2007, 16:17

плитка воду не пропускает на такой высоте.
швы пропускают, даже если, как рекомендуют их не промазывать дельфином, а всю фугу разводить дельфином, а не водой
Re: Гидроизоляция ванной 25 Мая 2007, 15:19

Раскажите ...какая гидроизоляция.....и какой пирог для изоляции пола в душе (не поддон). + теплый пол будет
Re: Гидроизоляция ванной 25 Мая 2007, 15:30

Я на пояс по фундаменту брал гидроизоляцию - раствор Ceresit, планирую ее и на ванную тоже. Помимо всего прочего. Наносится кисточкой, по ощущениям похож на пластилин.
Re: Гидроизоляция ванной 26 Мая 2007, 22:46

Раскажите ...какая гидроизоляция.....и какой пирог для изоляции пола в душе (не поддон). + теплый пол будет
у меня ТП электрический, так что я ложил фольгированный утеплитель, затем ТП с сеткой,
залил стяжкой с пластификатором. пол, наружную стену и стены душевой кабины покрыл цементной гидроизоляцией (широким шпателем, консистенции сметаны, как шпатлевкой).
на швы плитки фугу разводили на Дельфине.
если придется использовать пластиковые уголки для плитки по полу, то их ставьте на силикон
Re: Гидроизоляция ванной 12 Августа 2007, 23:51

Люди! Подскажите, можно ли сделать ванную в деревянном доме? Если да, то как в этом случае лучше изолировать стены, а главное - пол (чтобы доски не гнили).
Re: Гидроизоляция ванной 13 Августа 2007, 09:17

Конечно можно. Проще всего не класть доски в санузлах, делать стяжку, класть плитку, на часть стены также. Или дерево брать, которое не гниет. С деревом здорово играют изразцы. Недавно видел красивое решение стен, подходит для тех, у кого цилиндровка фрезой и стены сами по себе красивы: по стене установлено толстое стекло на высоту 2м и смесители напоказ аккуратно установлены в нем
Re: Гидроизоляция ванной 13 Августа 2007, 09:46

К стенам обычно крепять влагостойкий гипсокортон и по нему ложат плитку.На пол тоже лучше плитку по стяжке.
Re: Гидроизоляция ванной 13 Августа 2007, 10:40

А не будет гипсокартон рвать в деревянном доме? Это всего лишь вопрос! Ибо я не решаюсь, бо сказали что деревянный дом немного "играет", а потому гипсокартон может треснуть...

Да, кстати, видел у одного, что он прибивал типа рубероида к стене, затем сверху сетку рябицу и после штукатурил... А так можно?
Re: Гидроизоляция ванной 13 Августа 2007, 11:09

Чем суровей климат, тем больше дерево подвержено движению и деформации. Наблюдаю  деревянный дом (сруб) знакомых, постройки 2001 года. Потолки и стены обшиты ГК. На сегодняшний день наблюдаются многочисленный трещины по потолку и стенам, особенно на стыках ГК.
Re: Гидроизоляция ванной 13 Августа 2007, 14:47

Вопрос сложный,но год срубу надо отстоять.До этого и окна ставить нельзя.
Re: Гидроизоляция ванной 15 Августа 2007, 23:47

зачем в деревянном дому внутри обшивать стены и потолок гипсокартоном? бред какой-то. для того и ставят сруб, чтоб внутри тоже было дерево.
Re: Гидроизоляция ванной 16 Августа 2007, 09:32

А сан узел тоже деревяный?
Re: Гидроизоляция ванной 17 Августа 2007, 12:33

Чем суровей климат, тем больше дерево подвержено движению и деформации. Наблюдаю  деревянный дом (сруб) знакомых, постройки 2001 года. Потолки и стены обшиты ГК. На сегодняшний день наблюдаются многочисленный трещины по потолку и стенам, особенно на стыках ГК.
А я тут вчера заходил к одному соседу, тоже сруб поставил и говорит, что гипсокартоном будет обшивать. Я ему говорю, что гипсокартон порвет в деревянном срубе. Он мне говорит, что есть некий гипсокартон с волокнистой структурой, который "рваться" и "трескаться" не должон...
И че, правда есть такой гипсокартон? Или он от меня так отмазался, что бы я ему не надоедал?
Re: Гидроизоляция ванной 17 Августа 2007, 14:59

может гипсоволокнистые листы. именуются кратко ГВЛ. характеризуются высокой прочностью. Можно стелить на пол.
Re: Гидроизоляция ванной 17 Августа 2007, 20:19

А сколько стоят?
Re: Гидроизоляция ванной 20 Августа 2007, 12:29

А я тут вчера заходил к одному соседу, тоже сруб поставил и говорит, что гипсокартоном будет обшивать. Я ему говорю, что гипсокартон порвет в деревянном срубе. Он мне говорит, что есть некий гипсокартон с волокнистой структурой, который "рваться" и "трескаться" не должон...
И че, правда есть такой гипсокартон? Или он от меня так отмазался, что бы я ему не надоедал?
Есть такой. Только стоит в два раза дороже (тоньше в два раза). Я его покупал на выкрутасы. Обычный ГК не выдерживал таких радиусов, как у меня.
Re: Гидроизоляция ванной 22 Августа 2007, 16:26

А я думаю в срубе в ванной и в душевых пол и стены обшить листами пробки. Как думаете не будет протикать?
Re: Гидроизоляция ванной 27 Сентября 2007, 14:33

Церезит материал уже проешествующего поколения -"Кальмацет будет посовременней"
Re: Гидроизоляция ванной 06 Ноября 2007, 12:22

Вопрос немного иного ракурса.... а как делают грамотно гидроизоляцию в каркасных домах!?
Re: Гидроизоляция ванной 11 Декабря 2007, 08:53

Самый лучший способ изоляции в ванной - силикон. Есть специальные устойчивые силиконы для высоких температур и влажности. Зачем ухищряться, если можно просто пойти на рынок и купить боллон с силиконом и всё обмазать?

Да, и какая уже говорил, следите за качеством того, что покупаете, чтобы потом красноречиво не заялвять, что мол силикон плохой.
Re: Гидроизоляция ванной 11 Декабря 2007, 09:14

Самый лучший способ изоляции в ванной - силикон. Есть специальные устойчивые силиконы для высоких температур и влажности. Зачем ухищряться, если можно просто пойти на рынок и купить боллон с силиконом и всё обмазать?

Да, и какая уже говорил, следите за качеством того, что покупаете, чтобы потом красноречиво не заялвять, что мол силикон плохой.

Разговор идет не о самой ванне (чугунной, акриловой и пр.), а о ванной комнате! Так что силикон там ни-ни...
Re: Гидроизоляция ванной 11 Декабря 2007, 09:39

я предложу
влагостойкий гипсокартон
"покрасить" гидроизоляционной смесью (типа СМ №42 ( http://master.taifun.by/pages/gidroizolyaciya/42.html# )
плитку на влагостойкий плиточный клей
на швы фугу на "дельфине"

я себе так сделал
Re: Гидроизоляция ванной 11 Декабря 2007, 12:33

я у себя гидроизоляцию стен никакую не делал, единственное, фугу брал ЦЕРЕЗИТ, жидкую на дельфине.На полу от старого хозяина была стяжка, под ней судя по всему лежит рубероид(кончик виден) а зачем так тщательно гидроизолировать стены? они же не подвергаются постоянному, непрерывному мощному  воздействию воды?!попала на них вода из душа в течение 5 минут, стекла в ванную и нет проблем Huh
гидроизоляция перекрытий 17 Февраля 2008, 12:53

спадарства.
ситуация такая-имею сауну в цоколе, старый хозяин не позаботился толком о гидроизоляции деревянных перекрытий над сауной. начал я снимать обшивку-там ккакие то ошмётки пергамина.С парилкой понятно-минеральная вата+фольга+контробрешётка+вагонка. а как заизолироваться в моечной? буду делать принудительную вентиляцию с мощным вентилятором, но деревянное перекрытие надо как то защитить? может просто гидроизоляционную плёнку натянуть+вентзазор +вагонка?
кто чего присоветует?
Гидроизоляция потолка в помещениях с повышеной влажностью 31 Марта 2008, 00:43

Подскажите, чем гидроизолировать потолки в ванной комнате и помещении басейна.
В ванной сделан влагостойкий гипсокартон, но за ним утеплитель и крыша. Опасаюсь, что влага будет проходить через гипс и увлажнять утеплитель. Слышал, что чем-то делают гидроизоляцию гипсокартона. Церезит 65 для этих целей не подходит. Чем можно?
Re: Гидроизоляция потолка в помещениях с повышеной влажностью 31 Марта 2008, 09:19

Утеплитель снизу д.б. пароизолирован. А гипсокартон наоборот, если заткнуть, может расцвести.
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +