Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Смолевичи

Страниц: [1]
Смолевичи 17 Июня 2008, 14:38

Вопрос по оформлению дома.
Некоторое время назад был приобретен дом в г.Смолевичи.
Интересует следующее:
1) необходимо ли мне после оформлнения сделки в БТИ регистрироваться где-то еще (исполком)?
2) где делается запись в домовой книге? исполком или МВД?
3) как и где правильно платить налоги (земельный и т.п.), т.к. там никто не прописан?

Заранее спасибо.
Re: Смолевичи 17 Июня 2008, 16:55

не так давно куплен дом там же, но уже подводит память какэтобыло биться головой о стену
1) если тех паспорт на руках вроде больше нигде регится не надо, единственное что не мешает переоформить на себя договоры электрогазоводоканализации(чтоб потом можно было покачать права)
2) запись в домовой книге - так в ней помоему тока прописывают(сейчас)
3) налог платится помоему раз в год в отделении банка или на почте

А где дом находится если не секрет Huh
Re: Смолевичи 18 Июня 2008, 10:16

Однако спасибо за ответ.
Re: Смолевичи 18 Июня 2008, 10:25

Пользуясь случаем  (ибо уже 32 просмотра) задам еще народу вопросец)

Имеется дом. На участке планируется ставить еще один (читайте: другой взамен) рамером 1210*1600
Вопрос: какие размеры мне можно по местным нормам до границ участка? а какие размеры от дома до дома?
Re: Смолевичи 19 Июня 2008, 22:37

Это вопрос в отдел архитектуры (в центре,на перекрестке,  по диагонали от пожарки, маленькое одноэтажное здание)
Re: Смолевичи 20 Июня 2008, 14:52

Это вопрос в отдел архитектуры (в центре,на перекрестке,  по диагонали от пожарки, маленькое одноэтажное здание)
Большое и Вам спасибо за просвещение.. Ибо не хоцца нарваться потом на грубость со стороны властей. )
Re: Смолевичи 30 Октября 2008, 13:05

StyX, раньше было минимум 5м от соседей и 5м от дороги. Вроде и сейчас так.
Re: Смолевичи 04 Октября 2009, 23:32

В Смолевичах 5м от границы участка, и 5 метров от капитальных строений на участке, коим является даже сортир, если он из кирпича.
Re: Смолевичи 30 Октября 2009, 18:49

Для тех кто умеет читать с 01.07.2009 вступил в силу ТКП 45-3.01-117-2008 (02250)Градостроительство. Районы усадебного жилищного строительства. Нормы планировки и застройки" там есть все интересующие нормативные расстояния.
Он также отменил ранее действующее Пособия П1-97 к СНиП 2.07.01-89 «Планировка и застройка районов усадебного жилищного строительства в населенных пунктах Республики Беларуси
Даные нормы действуют по всей территории РБ а не только в г.Смолевичи
Смолевичи. Газовый вопрос. Как решить? Помо&# 15 Февраля 2010, 16:52

Вопрос следующего плана. у меня недалко от участка идет газовая труба (10 м). как правильно решать вопрос о подключении газа к моему уже построенному домику? хотелось бы подробнее.. буду оочень благодарен!
Re: Смолевичи 15 Февраля 2010, 17:16

О-ооо! Мой знакомый недавно этим занимался. Такой гемор!
Для начала вам в Жодино к газовикам. Потом надо проект составлять, получить разрешения какие-то и тд.
Вобщем в Жодино все скажут.
Re: Смолевичи 16 Февраля 2010, 14:50

о том, что нжно в Жодино, я в курсе. хотелось бы просто подробнее с ценниками, сроками и т.п. или сконтачится по ходу дела в смолевичах с консультацией)
Re: Смолевичи 18 Сентября 2010, 12:41

Приглашаю счастливых обладателей новых участков в Смолевичах направления Липки (черница). Ау! Есть такие?
Re: Смолевичи 02 Мая 2012, 12:05

За полтора года не нашлось таких пока. Присоединяюсь. Что слышно на этот сезон (вода, электричество)? Видел вдоль жодинской трассы траншею, трубы черные пластмассовые, думаю, что ГАЗ, но не уверен.
Re: Смолевичи 03 Мая 2012, 10:28

Добрый день! Присоединяюсь. Тоже видели траншею, но информацией не располагаем. Тоже интересно.
Re: Смолевичи 06 Марта 2013, 22:03

Добрый день.
  ЧТУП"Аурум групп" являемся оф. дистрибьютерами ОАО "Красносельскстройматериалы"
производим доставку стройматериалов (цемент,смеси)  блоки если для вас они актуальны.
  Звоните буду рад помочь 8 044 7 446 446  Владимир
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
20170717