Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Подключение времянки на дачном участке

Страниц: [1]
Подключение времянки на дачном участке 17 Июня 2008, 21:31

Имеется на участке морской контейнер , очень хочется подключитьего к электричеству . Подскажите с чего начать ( участок в дачном товариществе) прочитал кучу инфы с сайта но мало че понял . Поговорил с соседом он говорит вызываешь месного электрика и за 1 базовую он торжественно подключает мое строение к столбу , или подключить цоколь ( имеется подвал ) повесить в подвал щиток ? Столбы на другой стороне улицы... Подскажите че делать сперва . С уважением Виталий
Re: Подключение времянки на дачном участке 17 Июня 2008, 21:49

1. Идешь к председателю, он лает бумажку со схемой подключения, и пишет шо долгов у дачника не имеется. Ну и телефлн электрика.
2. Покупаешь провод, щётчик, щиток, автоматы. Сбираешь схему. вводчерез сдвоеный автомат 16 А потом щётчик потом автомат на лампочу и автомат на розетку.
3. Ищешь лесницу шоб на столб залезть.
4. Звонишь электрику спрашиваешь когда ближайший день подключения.
5. В это день, приезжает смотрит как схема собрана, отключает трансформатор.
6. Сам лезишь на столб и подключаешь провод куда он скажет, шоб ноль и фаза.
7. Подключаешь щиток.
8. Электрик проверяет, включает напругу, опечатыве щиток и щётчик.
9. Расписываешьзя за подключение и начальные показания, электрик рассказывае как плалатить. Обычно председателю.
Re: Подключение времянки на дачном участке 17 Июня 2008, 21:52

Тоесть проблем и безумных денег как пишется на здесь ( от 400 до 1000уе )не требуется я такDас понял тоkько расходники ?
Re: Подключение времянки на дачном участке 17 Июня 2008, 21:58

1. Щётчик 70 тыс
2. Шкаф 70 тыс
3. Автомат от 4 до 10 тыс
4. Розетка на DIN 5 тыс
5. Провод от 2,5 до 5 тыс за метр.
6. какие та капейки папросит председатель
Re: Подключение времянки на дачном участке 17 Июня 2008, 21:59

Щётчик пишите тока через СЧ Smiley
Re: Подключение времянки на дачном участке 17 Июня 2008, 23:05

А по поводу проекта мне ниче не потребуется согласования там всякие, проекты , вызов всяких там гусей из энергонадзора?
Re: Подключение времянки на дачном участке 17 Июня 2008, 23:08

Да ,забыл спросить на каrом наибольшем удалении может находится постройка от опоры ?
Re: Подключение времянки на дачном участке 17 Июня 2008, 23:53

Та же проблема. Хочу подключить электричество к металлической времянке на дачном участке. Так мне местный электрик сказал, что необходимо еще делать и заземление Shocked
Re: Подключение времянки на дачном участке 18 Июня 2008, 10:21

1. На дачах для 220 проект стандартный даст председатель или электрик. А вот в котеджах домах и т.д.  или 380В тогда нужны проекты.
2. Есть нормы по высоте проводов над дорогой помоему метров шесть над участком четыре или больше. Делаете на ваш контейнер "гуся" натягиваете проволоку а к ней перед этим крепите провод. Расстояние абы столб не упал от натяжения.
3. Заземление. Это перегибы на местах. Но если просит вбейте лом и приварите к контейнеру.
Re: Подключение времянки на дачном участке 18 Июня 2008, 21:49

Вроде как заземление не проблема вбиваются 4 арматуры по углам времянки делается контур ,и вроде все электрик измеряет приборчиком , если мало то ночью соли побольше в места где арматура забита ( так когда-то делали заземление на одном совковом обьекте) .А вообще электрик прав стремно как-то в железном контейнере без заземления.
Re: Подключение времянки на дачном участке 11 Июля 2008, 16:00

Могу шкаф для времянки подсуетить дешево. строим вместе
Re: Подключение времянки на дачном участке 25 Февраля 2011, 17:41

1. Щётчик 70 тыс
2. Шкаф 70 тыс
3. Автомат от 4 до 10 тыс
4. Розетка на DIN 5 тыс
5. Провод от 2,5 до 5 тыс за метр.
6. какие та капейки папросит председатель

А провод-то какой? Спасибо
Re: Подключение времянки на дачном участке 24 Октября 2016, 15:39

Тут подробно расписаны все 15 пунктов для подвода электричества http://vselektrik.by/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8F%D0%BC/
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
20170717