Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Какой раствор замешать для временного соединения стеновых блоков?

Страниц: [1]
Какой раствор замешать для временного соединения стеновых блоков? 18 Июня 2008, 23:49

В наличие имеются пустотелые цементно-песчанные блоки шириной 25 см... Лежат без дела, а потому подумал я , что могу из них сложить туале на период строительства, ну, а потом, чтобы можно было этот туалет разобрать... Так вот вопрос. Какой такой раствор замешать, дабы потом легко было этот мой клозет легко разобрать?
Можно ли  глину для этих целей использовать?
Re: Какой раствор замешать для временного соединения стеновых блоков? 19 Июня 2008, 08:30

глина на солнце тоже спекается отлично.
ИМХО: песчано-известковый раствор (6...9 : 1) . И очистить блоки потом будет легче.

А вообще зачем разбирать туалет на улице? потом ведь тоже можно пользоваться (работая в огороде,будучи грязным, зачем врываться в дом,в домашний туалет,чтобы там наследить?)
Re: Какой раствор замешать для временного соединения стеновых блоков? 19 Июня 2008, 10:15

Потому придется разобрать, что то место где ему - туалету, следовало быть, пока занято разобраным срубов...

"глина на солнце тоже спекается отлично." а что это означает в итоге? Спекается и крошится, или спекается в подобие монолита, а потому разбирать тяжело будет?
Re: Какой раствор замешать для временного соединения стеновых блоков? 19 Июня 2008, 10:33

"глина на солнце тоже спекается отлично." а что это означает в итоге? Спекается и крошится, или спекается в подобие монолита, а потому разбирать тяжело будет?

для своих нужд пробовал както разбирать старую печь на глине(потом отказался)
очень тяжело отдирается запеченая глина  от кирпича (не соприкасающаяся с огнем)
а у блоков пористость мне кажеться еще больше -поэтому и отодрать глину будет еще невозможнее

Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог