Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

камень на теплый пол.

Страниц: [1]
камень на теплый пол. 19 Июня 2008, 11:39

Меня подталкивают теплый пол накрыть дорогостоящим эрзацем в виде плитки за ( боюсь сказать) рублей Рб , плюс укладка, все такое... Внутреннее сопротивление у меня через край.
Думаю, что натуральные камни могут стоить дешевле .
Есть ли у Сокровищ Гномов что-нить, замостить в доме всякие кухни, прихожие, столовые, и т.д.,
можно в комбинации с плиткой?
Позволяет ли уровень обработки их камня это делать? Сколько стоит укладка ?
Есть ли другие привлекательные варианты?
Re: камень на теплый пол. 19 Июня 2008, 13:03

камень? это интересно...........
я в декоруме видела песчанник. только вряд ли он подойдет для пола в доме :(
Re: камень на теплый пол. 19 Июня 2008, 13:21

хочу пока под мебель и в других фрагментах строгую плитку, а в междурядьях камень и слегка его подшлифовать, чтобы не булыжник и не мозаичный пол. Между.
Пока что такие мысли.
Re: камень на теплый пол. 19 Июня 2008, 13:27

мой сосед (дизайнер) выбрал себе черный полированный мрамор.
из-за разной толщины плит мастер работал больше месяца,
оч. дорогая работа, но получилось красиво
Re: камень на теплый пол. 19 Июня 2008, 13:29

Мраморный дворец видел. На любителя.Мне чего погрубее.
И мрамор царапается. Мягкий материал.
Re: камень на теплый пол. 19 Июня 2008, 14:29

Я смотрел камень на кольцевой в Цне.Их видно с дороги.Режут любые размеры.Но для пола врятли.Заедте,посмотрите.
Re: камень на теплый пол. 19 Июня 2008, 14:40

а к гномам кто-нить ездил лично?
Re: камень на теплый пол. 19 Июня 2008, 16:09

У меня на первом этаже прихожая - черный полированный мрамор, кухня - черно-белая шашечка. Пока полы все укрыты, не могу сфотографировать. Смотрится вроде не плохо, но царапается - просто жуть. Тем более с нашими строителями, которым все до фонаря....  :( Сразу очень расстраивалась, но теперь свыклась, пошла и купила на Пономаренко полирующее средство для мрамора, буду полировать Smiley. Конечно вещь эта очень не практичная, тут либо плевать и не обращать на царапины внимание (сам камень пролежит то долго), либо ходить исключительно в мягких тапочках и непрерывно чистить полы от песка. Я начну со второго варианта, ну, и конечно, закончу первым Grin.
Re: камень на теплый пол. 19 Июня 2008, 17:45

Вижу, не так уж тема и нова. назовите кто-нить цифры за метр.
Re: камень на теплый пол. 19 Июня 2008, 18:39

А какой и по какой цене предложили вам, если не секрет?
Re: камень на теплый пол. 19 Июня 2008, 20:16

цену плитки мне назвали триста тысяч за метр. Я обещал сходить на нее посмотреть.
Re: камень на теплый пол. 20 Июня 2008, 11:22

Мы брали плитку 305*305 толщина 10,5., Вьетнам. Брали давно, поэтому ценник не актуален. Сегодня аналогичную, китайскую, можно приобрести, например, в салоне испанской плитки "Смальта" на Червякова по цене 80-100 дол. США. Лично я думаю, что лучше взять за эти деньги натуральный мрамор, чем просто плитку, которая стоит порой даже дороже. Кстати, сосед недавно прилетел из Штатов, сказал, что там китайский мрамор стоит в районе - 60 дол.  Huh Обидно... :'(
Re: камень на теплый пол. 20 Июня 2008, 11:25

Да еще совсем забыла. Это касается особенно светлых сортов мрамора. Класть его нужно на клей на белом цементе. Совсем не обязательно брать клей по 20-30 уе. Я брала Кнауф Латвия по 26000, а плиточник мой сказал, что видел на Оме наш белорусский клей на белом цементе как-то совсем не дорого. лестница
Re: камень на теплый пол. 08 Августа 2008, 10:53

Я на этой неделе был у гномов. выбор большой. можно подобрать на пол колотые пластины сланцев (разные цвета и фактура, но неправильная форма, хотя наверное можно их напилить одного размера). Только у этих плит поверхность сколотая, при эксплуатации возможно затруться грязью и как их мыть я не знаю.
По позже могу скинуть фотки.
Re: камень на теплый пол. 11 Августа 2008, 16:25

скидываю фотку
Re: камень на теплый пол. 17 Августа 2008, 16:56

спасибо.+1.
Re: камень на теплый пол. 20 Ноября 2008, 17:20

На теплый пол очень подойдет травертин..
Re: камень на теплый пол. 20 Ноября 2008, 17:26

Я на этой неделе был у гномов. выбор большой. можно подобрать на пол колотые пластины сланцев (разные цвета и фактура, но неправильная форма, хотя наверное можно их напилить одного размера). Только у этих плит поверхность сколотая, при эксплуатации возможно затруться грязью и как их мыть я не знаю.
По позже могу скинуть фотки.
а какой толщины гномы пилят сланец?
Re: камень на теплый пол. 29 Января 2009, 16:38

На П.Бровки 30-47 полированная плитка из натурального мрамора от 40дол. за м2 и много красивой мозаики, тоже натуральный камень.
Re: камень на теплый пол. 29 Января 2009, 17:53

Нескромный вопрос продавцу по радиационному фону мрамора..сколько беккерелей? или кюри?
Re: камень на теплый пол. 29 Января 2009, 18:31

На самом деле-фонит ли мрамор?
Re: камень на теплый пол. 31 Января 2009, 16:42

У MOSAIK есть палеты на сетке 30х30 из плоских камешков. Что бы швов прямых не было крайние обрываются и вклеиваются безобразием.

В душевой кабине на пол клеили речной плоский галечник.
Re: камень на теплый пол. 11 Февраля 2009, 22:35

На самом деле-фонит ли мрамор?

Фонит и довольно сильно,а так-же впитывает запах. особенно в санузлах.
Re: камень на теплый пол. 09 Июля 2009, 15:42

Мрамор не фонит в принципе. Это известняк СаСО3 - мел проще говоря. Фонит обычно гранит, привезенный для памятников из Украины и России, причем привезенный контрабасом. Если камень завезен официально, он проходит испытания, поэтому требуйте у продавцов документы, обычно это ГГР. На granite.by много плитки из мрамора и гранита. Лицевая сторона полированная и пропитанная - поэтому запах она впитывает не больше чем керамическая плитка.
Re: камень на теплый пол. 08 Ноября 2009, 22:10

Подскажите технологию изготовлени пола, как в старых общественных зданиях. Ну типа мраморный пол. Белый цемент там, крошка...
Надо очень, не для дома естественно. Шлифмашина есть.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0060601