Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Подсыпка участка

Страниц: [1]
Подсыпка участка 20 Июня 2008, 10:30

Народ, такой вопрос.  Huh Участок по сравнению с соседними находится ниже. Почва - суглинок, глина. Снял плодородку под дом. Естественно, образовалась впадина. Как тока проходит дождь - грязюка. Вот думаю, может сыпануть машин 10 ПГСа, чтобы можно было ходить нормально да и уровень поднять?  А траншею под фундамент копать в таком случае нормально? - ПГС-то будет неслежавшимся. 
Re: Подсыпка участка 20 Июня 2008, 10:52

К сожалению ПГС не поможет (ну или временно), и щебень не поможет, кое как держится на поверхности битый кирпич. Так что ищите где идет разбор старых кирпичных строений, договаривайтесь и везите на участок. Есть вариант купить или арендовать спец строительные плиты для организации подьезда. Отнесётесь серьезно потом сэкономите. Но это зависит какое у вас строительство и много ли будет использоваться тяжелой техники...
Re: Подсыпка участка 20 Июня 2008, 11:02

Отстреляйте участок, делайте фундамент с учетом будущей подсыпки+плодородка, потом засыпайте ПГС и после крыши (фасада) размажете плодородку. К строймусору на участке отношусь крайне отрицательно, Вам еще много траншей копать, да и просто превращать площадку в свалку - фу. Лучше ПГС дешевле поискать. Есть контакт на 70000/машина, брал в этом сезоне.
Re: Подсыпка участка 20 Июня 2008, 11:21

Ну у кого что, я и оговаривался с применением техники, если каркасник то ПГСа за глаза...
Re: Подсыпка участка 20 Июня 2008, 11:30

Не, с подъездом все нормально. Я имею ввиду площадку непосредственно под домом.
Re: Подсыпка участка 20 Июня 2008, 11:32

Т.е траншеи под фундамент копать сейчас как есть, или подсыпать площадку и потом копать уже по подсыпанной?
Re: Подсыпка участка 20 Июня 2008, 11:41

Т.е траншеи под фундамент копать сейчас как есть, или подсыпать площадку и потом копать уже по подсыпанной?
Smiley)))))))))))

тогда можно и плитку сразу положить, а потом траншеи под фундамент копать.....
шутка конечно ;)

сперва делается фундамент-потом подсыпка и проч. .так легче ...  ;) ... т.е. копать меньше
Re: Подсыпка участка 20 Июня 2008, 12:01

Не понял, почему копать меньше. Что так копать 1,4м в глубину, что после подсыпки 1,4м
Re: Подсыпка участка 20 Июня 2008, 12:04

Не, не так. Если было 30 см плодородки и съемка участка даст необходимость подсыпки 50см, то копать 1,2-0,7=полметра.
Re: Подсыпка участка 20 Июня 2008, 12:30

Отстреляйте участок, делайте фундамент с учетом будущей подсыпки+плодородка, потом засыпайте ПГС и после крыши (фасада) размажете плодородку. К строймусору на участке отношусь крайне отрицательно, Вам еще много траншей копать, да и просто превращать площадку в свалку - фу. Лучше ПГС дешевле поискать. Есть контакт на 70000/машина, брал в этом сезоне.

машина маленькая или большая ?
Если большая ( 12 кубов) , то пришлите , плз. Машин 10-20 нужно.
Re: Подсыпка участка 20 Июня 2008, 14:00

Не, не так. Если было 30 см плодородки и съемка участка даст необходимость подсыпки 50см, то копать 1,2-0,7=полметра.

Как правильно "отстрелять" сколько копать-подсыпать ?
Re: Подсыпка участка 20 Июня 2008, 15:50

Есть контакт на 70000/машина, брал в этом сезоне.
Если можно поделитесь контактом. Я брал машину ПГС 20т (12,5м3 трехосная) за 110уев(надо было срочно). 70тбр уж очень задешево...
Re: Подсыпка участка 20 Июня 2008, 17:29

Человек имеет в виду не ПГС а грунт на подсыпку участка (вывозят с разных строек)

Вам  же daa80 я посоветую не подсыпать а попробовать разбить участок на 2-3 площадки - тогда нижнюю площадку можно срезать а верхнюю подсыпать этим грунтом. Может оказаться что грунта своего достаточно. А сэкономленные деньги пустит на опорную стену между площадками. Сейчас 2-х осный маз грунта на подсыпку стоит где-то 35-40 у.е.: большая машина будет стоить около 70. Таким образом за 700-900 съекономленных у.е. можно сбацать очень неплохую опорную стену кубов на 7-8 бетона.
Re: Подсыпка участка 20 Июня 2008, 17:31

Если участок ровный то опорную стену можно поставить от соседей (или еще чего придумать) - я вот завез когда то 40 машин земли на подсыпку - так это на 14 сотках- пыль....... А ваши 10 машин все равно делу не помогут.
Re: Подсыпка участка 22 Июня 2008, 07:21

Человек имеет в виду не ПГС а грунт на подсыпку участка (вывозят с разных строек)

Вам  же daa80 я посоветую не подсыпать а попробовать разбить участок на 2-3 площадки - тогда нижнюю площадку можно срезать а верхнюю подсыпать этим грунтом. Может оказаться что грунта своего достаточно. А сэкономленные деньги пустит на опорную стену между площадками. Сейчас 2-х осный маз грунта на подсыпку стоит где-то 35-40 у.е.: большая машина будет стоить около 70. Таким образом за 700-900 съекономленных у.е. можно сбацать очень неплохую опорную стену кубов на 7-8 бетона.
Спасибо за совет, но мне нужен ПГС, чтоб засыпать внутрь фундамента под стяжку. Просто цену такую сказали, не удержался Smiley
Re: Подсыпка участка 22 Июня 2008, 16:16

Спасибо за совет, но мне нужен ПГС, чтоб засыпать внутрь фундамента под стяжку. Просто цену такую сказали, не удержался Smiley

Хорошее дешёвым не бывает... :-)
Re: Подсыпка участка 22 Июня 2008, 22:07

Народ, а куда на подсыпку годится песок- плывун, беленький такой, как на пляже... Внутрь фундаментного периметра для поднятия высоты такой сгодится? Потом сверху немного нормального, крупнозернистого песка и заливать бетонный пол... Можно ли так?
Куда, вообще, песок плывун можно использовать?
Re: Подсыпка участка 23 Июня 2008, 09:49

А практически никуда Smiley.
Если написал ПГС, значит имел ввиду ПГС, а не суглинок или какой-то там "грунт". Машина маленькая, контакт в личке.
Re: Подсыпка участка 24 Июня 2008, 13:28

А практически никуда Smiley.
Если написал ПГС, значит имел ввиду ПГС, а не суглинок или какой-то там "грунт". Машина маленькая, контакт в личке.
А можно и мне контакт?
Re: Подсыпка участка 26 Июня 2008, 13:44

я ПГС вожу по 80 у.е. за машину 12 кубом маз 3-х остный. С черкас. Приезжаешь в карьер - 15 мин и едешь с машиной. Попадаются кадры которые заряжают и 150.
Re: Подсыпка участка 08 Августа 2014, 11:38

Карьер  "МАЗУРЫ",расположенный в Дзержинском районе - д. Грчино, реализует:
ПГС природная, песок строительный 2 класса (группы "мелкий" - плывун).
Цена: ПГС - 53 758 руб. за 1 м.куб., песок - 25 920 руб. за 1 м.куб. с НДС.
Re: Подсыпка участка 03 Августа 2016, 16:27

Новерное нет уже этого карьера (телефоны заблокированы).

Покупал в другом месте. Немного дешевле чем в интернете.

Кому надо песок звоните.

80293076364 Лайф

Re: Подсыпка участка 02 Сентября 2016, 16:00

Грунт доставка с примесью суглинка. Из Силичи.
8-029-145-20-33
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
20170717