Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Согласование бани

Страниц: [1]
Согласование бани 20 Июня 2008, 15:00

Поделитесь как и что нужно для согласования постройки баньки на участке?!
Re: Согласование бани 20 Июля 2008, 22:28

где находится участок
Re: Согласование бани 24 Ноября 2008, 15:01

Минская область
Re: Согласование бани 24 Ноября 2008, 16:41

по-моему так.
Пойти с техпаспортом к архитектору. Заявление на хозпостройку.Там на копии они наносят размеры будущей постройки. Эту копию выкопировки если надо, то подписать у соседей. и - все.
Re: Согласование бани 24 Ноября 2008, 18:50

Лучше оформлять говорят как летнюю кухню.
Re: Согласование бани 25 Ноября 2008, 11:24

А если на этом месте уже стоит хоз.постройка и я буду на её же месте ставить баню ... может оформить как реконструкцию.?
Или ваще не офрмлять просто на месте старого возвести новое ?
И возможен ли вариант замены старых строений новыми а позже уже по факту оформление нового тех. паспорта с коррективами?!   
Re: Согласование бани 25 Ноября 2008, 11:37

Я прошу прощения, может чего-то не понимаю.
На техпаспорте написано "хоз.постройка" и указан размер. Так? Если так, то чиво мудрить, сносите старую и стройте новую постройку в рамках фундамента.
А если хотите,чтоб в т/п было указано слово "баня", то тогда сначала к архитектору. А там дальше не дай Бог, огнеборцы и санстанция.Тогда-трындец,не будет баньки.
Re: Согласование бани 25 Ноября 2008, 11:53

на сколько мне известно, на паспорте застройщика должны быть указаны все постройки с размерами и отступами от забора либо др.стройний. проект на баню точно не нужен, следовательно паспорт застройщика может служить разрешением на строительство.а вообще проще позвонить в местную архитектуру и узнать
Re: Согласование бани 05 Марта 2009, 17:58

какие нормы расстояния от печи каменки до вагонки?
Re: Согласование бани 05 Марта 2009, 18:04

Печь железная?Я бы оставил см. 30.,а то и 50.
Re: Согласование бани 16 Марта 2009, 19:14

Собираюсь построить баню.Т.к мой участок крайний и примыкает к лесу,то расположить
баньку хочу поближе к лесу. Подскажите,пожалуйста,не возникнет ли проблем при согласовании постройки .И еще,есть ли какие-то ограничения по размерам бани (хотелось бы метров 80-90 кв.) А может есть смысл обозвать это строение как-нибудь по-другому(гостевой домик или что-нибудь в этом роде) и какие последствия всего этого......
Re: Согласование бани 16 Марта 2009, 20:27

Точно не помню, кажется в соответствующем СНиП, говорится о площади хозпостроек что-то около 200 м.кв., в зависимости от площади участка, т.е. в вашем случае никаких проблем не вижу, от границы - не менее 1 м. (это для хозпостроек).
Re: Согласование бани 16 Марта 2009, 20:36

Вот ещё кое-что нашёл. Выдержки из пособия к П1-97 к СНиП 2.07.01-89,стр.11: Расстояния от окон жилых помещений до стен дома и хозяйственных построек(сарая без содержания скота, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, по санитарным и бытовым условиям должно быть не менее 6 м.
Хозяйственные постройки следует размещать от границ соседнего участка на расстоянии не менее 1 м, отдельно стоящий жилой дом - 3 м,...
Главное чтобы эти нормы были соблюдены, хотя полно построек с нарушением этих норм...
Если надо завтра посмотрю СНиП, сейчас нет под рукой., но площадь точно можно больше чем 5х8 м, как обычно рисуют для хозпостроек по умолчанию.
Re: Согласование бани 17 Марта 2009, 11:10

Большое спасибо за ответ.Хотелось бы еще узнать,что насчет пожарников и санстанции.Могут ли возникнуть с ними какие-то проблемы при соглосовании(или они в этом процессе не участвуют? И не появляются ли они по окончанию стройки со своими вопросами?
Re: Согласование бани 17 Марта 2009, 15:02

Баню часто озывают летней кухней.
Re: Согласование бани 18 Марта 2009, 10:34

Так есть ли какой-нибудь плюс в том ,чтобы обозвать баню летней кухней?
Re: Согласование бани 18 Марта 2009, 12:14

Лучше всего ответят в самой Архитектуре, все эти названия относятся к хозпостройкам. В вышеназванном документе, указаны рекомендуемые значения площади различных хозяйственных построек - для бани до 12, для летней кухни до 10, самая большая - сарай для содержания скота и птицы при максимальном личном хозяйстве - 40, но это всего лишь рекомендации, не более того.
При максимальном (размер участка 1000 и более) - хозпостройки могут занимать до 200 м.кв.
Вот ещё- Строительство надворных хозяйственных построек на линии застройки улиц и проездов запрещается. Их следует относить в глубину участка с соблюдением санитарных и противопожарных требований.

Re: Согласование бани 18 Марта 2009, 17:19

у меня на паспорте застройщика баня указана 6*6.
Re: Согласование бани 18 Марта 2009, 17:24

глянул-7*5.И указано баня.
Re: Согласование бани 18 Марта 2009, 19:01

Рекомендованные размеры хозпостроек здесь http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,8752.msg103189#msg103189
именно рекомендованные, а не обязательные.
Название "летняя кухня" даёт право подвезти газ к строению
Re: Согласование бани 19 Марта 2009, 10:51

От ввода газа в дом до бани метров 50.Думаю газ не окупится.
Re: Согласование бани 28 Ноября 2009, 21:54

по-моему так.
Пойти с техпаспортом к архитектору. Заявление на хозпостройку.Там на копии они наносят размеры будущей постройки. Эту копию выкопировки если надо, то подписать у соседей. и - все.

А баня является хозпостройкой или нет?, к примеру у меня выдано разрешение на хоз постройку а я там сделаю баню, примут такой объект к регистрации, или может сначала просто зарегистрировать а потом переделать в баню?, или при регистрации они так и запишут типо хозпостройка(баня)
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

20170717