Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Крыша деревянного дома

Страниц: [1]
Крыша деревянного дома 20 Июня 2008, 17:10

Все думаю, когда ложить кровельное покрытие (и какое) на крышу сруба...
Сразу же по мере возведения или после основной усадки... Ориентировочно через год. А пока сделать основной "пирог" и под рубероидом оставить.

Пока моя логика такая: при неравномерной усадке сруба могут произойти перекосы самой крыши, пойти трещины и прочие какие неприятности. И даже если само кровельное покрытие осталось в порядке, то ПОД ним возможны появляения каких-то деффектов. А так через год можно залезть на эту крышу, посмотреть все ли в порядке, подправить если что и уже потом накрыть. Или я не права?

И еще момент. Крыша моего сруба сложная. И сначала рубщик советовал положить что потяжелее. Например, натуральную или ЦП черепицу. Чтоб придавить сруб побольше, чтоб он меньше туда-сюда гулял. Самой мне нравиццо Метротайл. Да и дешевле, чем нат.черепица. А ведь мне еще крыши хозпостроек надо в стиле выдержать. Но Метротайл легкий... Вот и думаю, насколько этот вес критичен?...
Re: Крыша деревянного дома 20 Июня 2008, 17:31

Все думаю, когда ложить кровельное покрытие (и какое) на крышу сруба...
Сразу же по мере возведения или после основной усадки... Ориентировочно через год. А пока сделать основной "пирог" и под рубероидом оставить.

Пока моя логика такая: при неравномерной усадке сруба могут произойти перекосы самой крыши, пойти трещины и прочие какие неприятности. И даже если само кровельное покрытие осталось в порядке, то ПОД ним возможны появляения каких-то деффектов. А так через год можно залезть на эту крышу, посмотреть все ли в порядке, подправить если что и уже потом накрыть. Или я не права?

И еще момент. Крыша моего сруба сложная. И сначала рубщик советовал положить что потяжелее. Например, натуральную или ЦП черепицу. Чтоб придавить сруб побольше, чтоб он меньше туда-сюда гулял. Самой мне нравиццо Метротайл. Да и дешевле, чем нат.черепица. А ведь мне еще крыши хозпостроек надо в стиле выдержать. Но Метротайл легкий... Вот и думаю, насколько этот вес критичен?...

..есть мнение людей производящих дома из древесины: хороша естесственная усадка, не принудительная. Что касается варианта Metrotile, он хорош тем, что кровля состоит из множества панелей и в случае "игры" стропил вслед за усадкой венцов не произойдет деформации кровельного покрытия.
Re: Крыша деревянного дома 24 Декабря 2008, 18:56

Я сделал кровлю сплошную. Сейчас усадочка произойтет основная - тогда и вентканалы выведу и камин с бойлером. Вся кровля - битумная. В доме стоит 12 компенсаторв. Буду крутить потихонечку зимой, что б не перекосило.
Re: Крыша деревянного дома 27 Февраля 2010, 12:56

Бригада каменщиков из 3-ех человек, ищет работу  в Минске и Минской области. Окажет услуги в постройке частного дома, котеджа, гаража, бани... Расценки в лс или по телефону 2576206 (мтс) Быстрота и качество и опыт работы имеется!
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

0061592