Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Окна из ПВХ или из дерева?

Страниц: [1] 2 3 ... 30
Вопрос: из чего лучше делать окна?
  ПВХ
  дерево
  алюминий

Окна из ПВХ или из дерева? 03 Марта 2007, 01:20

..я так и не могу понять что лучше для дома, окна из дерева или из пвх
Re: Окна из ПВХ или из Деререва? 03 Марта 2007, 15:50

Окна ставят в начале строительства,иногда даже до крыши.Как дерево поведёт сябя при повышеной влажноти?
Re: Окна из ПВХ или из Деререва? 12 Марта 2007, 23:31

Окна ставят в начале строительства,иногда даже до крыши.Как дерево поведёт сябя при повышеной влажноти?
Ну до крыши это вы погорячились!
А по поводу пластик или дерево, однозначно дерево.
20 лет и больше простоит иникаких проблем,что не скажеш о ПВХ........
Re: Окна из ПВХ или из Дерева? 14 Марта 2007, 19:29

а что не скажешь о пвх? что плохо стоят? я в квартиру поставил 10 лет назад, уже продал ее и новые владельцы пользуются и рады. может естьразница в профиле - тут я не в курсе, хотел бы послушать мнение профессионалов.
Re: Окна из ПВХ или из Дерева? 14 Марта 2007, 19:43

а что не скажешь о пвх? что плохо стоят? я в квартиру поставил 10 лет назад, уже продал ее и новые владельцы пользуются и рады. может есть разница в профиле - тут я не в курсе, хотел бы послушать мнение профессионалов.

ДЕРЕВО И ПВХ  помоему сравнивать вообще нечего !!!!!?Huh
Что здесь можно объяснить. Ну дешевле ПВХ чем дерево вот и все плюсы.
А в СВОЕМ доме  (для себя) всетаки дерево наверное лучше чем пластик. Cool Cool
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ Huh
Re: Окна из ПВХ или из Дерева? 14 Марта 2007, 21:08

Нет там такой уж разницы в ценне.Или я не там узнавал.А как такие плюсы как переодическая перекраска?Да и клея там столько...
Re: Окна из ПВХ или из Дерева? 14 Марта 2007, 22:18

Я сторонник окон ПВХ. Нет проблем в дальнейшем с покраской и заменой стеклопакетов. Какой профиль лучше? Не знаю.. выделил бы из всех Саламандер. Разница в цене 10 %. Отдаю предпочтение качественной фурнитуре и стеклопакетам.
Re: Окна из ПВХ или из Дерева? 14 Марта 2007, 22:19

Вот эти окна я поставил два года назад, зимой.
Стоят прекрасно,и покраски не требуют.
Два года назад одно окно стоило около 280 дол. (как сейчас не знаю).
Помоему с ПВХ их сравнивать не стоит.
А по поводу клея,мне кажется пластик выделяет намного больше всякой гадости.
Но это мое личное мнение.
Re: Окна из ПВХ или из Дерева? 14 Марта 2007, 22:21

А это что не стеклопакет?Huh
Re: Окна из ПВХ или из Дерева? 15 Марта 2007, 10:26

Нет там такой уж разницы в ценне.Или я не там узнавал.

Я спросил на прошлой выставке у конторы которая делает и ПВХ, и дерево. Может девушка была не совсем компетентна, но ее ответ убил напрочь - дерево в 2 раза дороже. Может правда это в той конкретной конторе разница такая. Надо на Стройэкспо поспрашивать еще.
Re: Окна из ПВХ или из Дерева? 15 Марта 2007, 10:56

Я себе поставил саламандер,правда ещё не закончили.Нащёт покраски деревяных,два гола эио не срок.Но своё мнение навязывать не буду.Я бы деревяные не ставил,даже еслиб они были дешевле.Вот такой я не экологичный человек.
Re: Окна из ПВХ или из Дерева? 15 Марта 2007, 10:56

А чего стена такая тонкая?
Re: Окна из ПВХ или из Дерева? 15 Марта 2007, 20:17

А чего стена такая тонкая?

50 см тонкая?Huh
Re: Окна из ПВХ или из Дерева? 15 Марта 2007, 20:18

Нет там такой уж разницы в ценне.Или я не там узнавал.

Я спросил на прошлой выставке у конторы которая делает и ПВХ, и дерево. Может девушка была не совсем компетентна, но ее ответ убил напрочь - дерево в 2 раза дороже. Может правда это в той конкретной конторе разница такая. Надо на Стройэкспо поспрашивать еще.

Конечно дерево дороже.
Re: Окна из ПВХ или из Дерева? 15 Марта 2007, 21:50

Я смотрю окна почти заподлицо стоят снаружи и из нутри.Прости,если не понял.
Re: Окна из ПВХ или из Дерева? 15 Марта 2007, 22:38

Просто фотка такая получилась, если смотреть по подоконнику (точнее там где он должен быть то все я сно становиться.  Smiley

Как продвигаются дела  с установкой окон?
И чего так долго ставят?
Мне за деь все поставили в 15 градусный мороз.
Приклеили  ПСУЛ ленту. Говорят при плюсовой температуре расшириться и закроет все щелки снаружи,но она такая тонкая была, что не поверил взял
у нихкусок на проверку, положил на печку, тогда еще только в подвале печка была, так она как раздулась......
Весной проверил все закрыла. Вещь нужная, тебе приклеили???

Re: Окна из ПВХ или из Дерева? 16 Марта 2007, 12:04

Пацанское окно!
Re: Окна из ПВХ или из Дерева? 17 Марта 2007, 15:34

если деревянные окна делает дядя вася, то пластиковые лучше. а если на фирме по современным технологиям(клееное дерево, пропитки, покраски, сушки, шлифовки и проч) то дерево лучше, потому и дороже.. :(
а насчет того что дерево когда-то придется подкрасить, то акриловые краски наносятся прямо поверх старого слоя без всяких зачисток. так что этоо не очень трудоемко. и то только снаружи, потому что изнутри эта краска не облезет за нашу жизнь :(
а плас тик хороший тоже неплохо и дешевле. так что это своего рода компромис.. приблизительно как паркет из натуральных пород дерева и ламинат... и то и другое имеет право на жизнь, и уместно в гармонии с остальными составляющими в готовностью тратить кучу денег. я думаю Smiley
Re: Окна из ПВХ или из Дерева? 19 Марта 2007, 13:48

как про изводитель окон ПВХ, скажу, что ничего плохого в профиле нет если он не из китая, турции или РФ(некоторые виды профиля). а если покупать деревянные окна, то только качественно сделанные, у производителя с богатым опытом работы и отлаженной технологией. а на счет цены, то из дерева "правильое" окно будет дороже в 2-а раза чем из пластика. а окно за 280$, видел эти окна, делают из отходов производства. хотя может Вам повезло?!  если будут вопросы пишите
Re: Окна из ПВХ или из Дерева? 10 Апреля 2007, 13:47

подскажите куда обратиться за правельными деревянными окнами
Re: Окна из ПВХ или из Дерева? 10 Апреля 2007, 23:16

...определился с выбором: ПВХ экструдированный с цветом, ламинация с двух сторон. Собрал несколько друзей, получилось около 100 окон. Устраиваем тендер среди 4 контор. Как законнчим поделюсь впечатлениями (две конторы посетили и так чувствую что впечатления будут).
Re: Окна из ПВХ или из Дерева? 11 Апреля 2007, 09:25

Ого, здорово, расскажи и покажи.
Re: Окна из ПВХ или из Дерева? 11 Апреля 2007, 12:32

Negotiator

скинь р-ры просчитаю для сравнения цен, сроков и т.п.;

отливы и подоконники 100% цены перебью по сравнению с фирмами
Re: Окна из ПВХ или из Дерева? 12 Апреля 2007, 10:46

как про изводитель окон ПВХ, скажу, что ничего плохого в профиле нет если он не из китая, турции или РФ(некоторые виды профиля). а если покупать деревянные окна, то только качественно сделанные, у производителя с богатым опытом работы и отлаженной технологией. а на счет цены, то из дерева "правильое" окно будет дороже в 2-а раза чем из пластика. а окно за 280$, видел эти окна, делают из отходов производства. хотя может Вам повезло?!  если будут вопросы пишите

Игорь, как производитель ПВХ конструкций на турецком профиле, я ничего не буду говорить про ваш gealan. И уж однозначно промолчу про plafen. Только замечу, что Ваши высказывания на счет турецкого профиля по меньшей мере некорректны.
Re: Окна из ПВХ или из Дерева? 12 Апреля 2007, 14:49

Negotiator

скинь р-ры просчитаю для сравнения цен, сроков и т.п.;

отливы и подоконники 100% цены перебью по сравнению с фирмами

Куда скидывать?

..подоконники гранит.
...отливы из алюмоцинка покрытого нат камнем в цвет окна
Re: Окна из ПВХ или из Дерева? 12 Апреля 2007, 19:48

"..подоконники гранит.
...отливы из алюмоцинка покрытого нат камнем в цвет окна..."

хотелось бы пояснения ) вы подоконники из камня будете ставить ?) или пластиковые с пленкой ?
тот же вопрос по отливам

info@alsgroup.biz

Re: Окна из ПВХ или из Дерева? 15 Апреля 2007, 09:37

Можно подумать, что вы "производители" покупаете комплектующие  самые качественные Huh  ХА_ХА  все вы таритесь на одном складе, а потом начинаете дурку гнать унас лучше чем у других. С вас просто можно дуреть когда вы лажу гнать начинаете, а на счет того что 280 это за отходы оплачено, так ты уже  и
здесь гнать стал.
Так вот ваша контора НЕОТЛИЧАЕТСЯ ничем от других. Такая же лажовая как и другие, и качество ваших окон ......
Скажите это нормально когда еще при транспортировке ("вашими" сотрудниками)
лопался стеклопакет аж три раза, еще не устанавливая, говорит это о том что весь ваш профиль полное г.....о.
Извеняйте  если обидел.
Re: Окна из ПВХ или из Дерева? 18 Апреля 2007, 13:18

думаю что в момент перевозки может произойти все что угодно . форс-мажор. и профиль тут не причем. "и качество ваших окон...." ЧТО?

Можно подумать, что вы "производители" покупаете комплектующие  самые качественные Huh  ХА_ХА  все вы таритесь на одном складе, а потом начинаете дурку гнать унас лучше чем у других. С вас просто можно дуреть когда вы лажу гнать начинаете, а на счет того что 280 это за отходы оплачено, так ты уже  и
здесь гнать стал.
Так вот ваша контора НЕОТЛИЧАЕТСЯ ничем от других. Такая же лажовая как и другие, и качество ваших окон ......
Скажите это нормально когда еще при транспортировке ("вашими" сотрудниками)
лопался стеклопакет аж три раза, еще не устанавливая, говорит это о том что весь ваш профиль полное г.....о.
Извеняйте  если обидел.

Re: Окна из ПВХ или из Дерева? 12 Мая 2007, 10:05

Ставлю жалюзи на окна, окон видел немало. Стаж лет 11. За все время видел только раза 3 хорошие деревянные окна.
Деревянные через год, два надо красить, начинают потеть, покрываются плесенью. Из-за перепада температур образуются щели!!! Ручки разбалтываются. Я за пластик.
Re: Окна из ПВХ или из дерева? 28 Июня 2007, 12:48

А как на счет подоконника? При горячих батареях зимой, нет ли специфического запаха от пластика?
Страниц: [1] 2 3 ... 30
Быстрый ответ +

Строительный каталог