Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Блоки керамзитобетон

Страниц: [1] 2 3 ... 33
Блоки керамзитобетон 03 Марта 2007, 21:41

Кто что думает про керамзотобетонные блоки, плюсы и минусы.

Навигация по теме

Параметры блоков по теплопроводности
Оставлять ли пустоты в стене для теплоизоляции?
Описание керамзитобетонных блоков
Радиационная опасность керамзитобетонных блоков
Обязательная штукатурка стены из блоков с двух сторон

Длина блока
Чьи блоки лучше: Новолукомль или МинскЖелезоБетон?
Как дешево перевезти блоки?
Сколько кубов вмещается в поддон?
Сравнение параметров Газосиликатных и керамзитобетонных блоков

Раствор для керамзитобетонных блоков
Сравнение производителей блоков
Преимущества керамзитобетона
Различные варианты однородной конструкции стены
"Теплый блок"
Протокол испытаний различных видов блоков
Re: Блоки керамзитобетон 04 Марта 2007, 09:57

Могу поделиться.Строили этим летом из керамзитобетонных блоков коттедж в Боровлянах.Блоки из Новолукомля,толщина-425мм,длинна-120,250и380мм,размеры-четко выдержаны,можно ложить на клей,как забудову,только нет вертикальных швов, блоки входят паз в паз.Про цены:летом были 64у.е. с доставкой за м3(по словам хозяина),т.е. сопоставимо с забудовой,сейчас конечно надо узнавать на заводе.Вот что интересно,отец хозяина -преподователь или даже завкафедрой строительного фак-та одного столичного вуза.Умнейший мужик с огромным обьемом строительной теории в голове,и что немаловажно,испытательной лабораторией стройматериалов под руками.По его словам по экологичности,прочности,устойчивости к климатическим циклам керамзитобетон(новолукомлевский)гораздо лучше газосиликата,большой процент этих блоков идет на экспорт(Прибалтика,Финляндия,Скандинавы).Еще раз обращаю внимание-речь идет именно о Новолукомлевских блоках,и при соблюдении всех норм при укладке и отделке.  
Re: Блоки керамзитобетон 04 Марта 2007, 13:21

http://www.keramzit.by/ru/production/concrete.html
Re: Блоки керамзитобетон 04 Марта 2007, 15:31

Газосиликат легко пилить, а если у меня эркер - то это важно.

А как обрабатывается керамзитобетон, если нужна определенная форма?
Предполагаю, что как кирпич - молотком  Smiley)
Re: Блоки керамзитобетон 04 Марта 2007, 21:29

Димон Ш ,  так вы на клей ложили?  если да то на какой?

спасибо за ответ.
Re: Блоки керамзитобетон 04 Марта 2007, 21:51

Нет, мы ложили на раствор,хозяин решил подстраховаться и закомандовал армировать углы сеткой,ее толщина 6мм слишком толстый слой клея-большой расход.Клей-тот же забудовский подходит,немного погуще сделать.
Re: Блоки керамзитобетон 04 Марта 2007, 21:56

Блоки пилятся той-же ножовкой,что и забудова,потяжелее конечно,но реально.Поэтому неплохо заранее просчитать простенки в соответствии с размерами блоков,чтобы меньше подрезки было.
Re: Блоки керамзитобетон 05 Марта 2007, 20:22

Газосиликат легко пилить, а если у меня эркер - то это важно.

А как обрабатывается керамзитобетон, если нужна определенная форма?
Предполагаю, что как кирпич - молотком  Smiley)

В случае с эркером предлагаю такое решение-сам тупой угол эркера выложить из кирпича лицуя его по внутреннему размеру стены,перевязывая с блокамим,толщиной в 1,5 кирпича(380мм),а оставшиеся 50мм-наклеить парок(минвату)"пятерку",утеплив тем самым углы. на пиво
Re: Блоки керамзитобетон 09 Марта 2007, 00:16

купил 60 кубиков кербетблоков- после газосиликата впечетление- емае-этож другая тема-глинясто прочный и бетонноприятный, не наоборот Smiley буду дом ложить в один слой 30 см с утеплением 5см и шкутатуркой Smiley- на раствор- клея там угрохается много, судя по поверхности блока, но еще будет утепление внутри без пароизоляции, что бы блок не стал влагонкаопителем. Газосиликат по сравнению с кербетом ацтой, а еще он трескается при гуляниии  ленточки-фундамента!!! дешевая технология адназначна-мои носки прочней!!!
Re: Блоки керамзитобетон 14 Марта 2007, 22:14

а где брал блоки? и по чем?
Re: Блоки керамзитобетон 17 Марта 2007, 17:09

"минскжелезобетон", кабушкина 66, по 139 тыщ куб
сейчас чуть дороже вроде.
сегодня вывез наконец-срок изготовления 2 месяца, но качество отменное!!! очень доволен
Re: Блоки керамзитобетон 18 Марта 2007, 23:26

возник принципиальный спор с соседом, который собирается ложить 400 ммм забудовы.
У кого есть параметры блока на теплопроводность, на сжатие нагрузку итп-хочу сравнить с керамзитобетоном...
Проигравший ставит...
Re: Блоки керамзитобетон 18 Марта 2007, 23:38

evad, на сайте производителя - http://zabudova.by/price.php?pr=681019200
Re: Блоки керамзитобетон 19 Марта 2007, 10:52

купил 60 кубиков кербетблоков- после газосиликата впечетление- емае-этож другая тема-глинясто прочный и бетонноприятный, не наоборот Smiley буду дом ложить в один слой 30 см с утеплением 5см и шкутатуркой Smiley- на раствор- клея там угрохается много, судя по поверхности блока, но еще будет утепление внутри без пароизоляции, что бы блок не стал влагонкаопителем. Газосиликат по сравнению с кербетом ацтой, а еще он трескается при гуляниии  ленточки-фундамента!!! дешевая технология адназначна-мои носки прочней!!!

А как внутри утеплять будешь  - поясни пожалуйста. И чем снаружи утеплишь? И почему так а не иначе?
Re: Блоки керамзитобетон 19 Марта 2007, 16:21

evad, не подскажете, как вы завозили блоки. Сколько поддонов на МАЗ-длинномер входит?
Re: Блоки керамзитобетон 19 Марта 2007, 16:55

Газосиликат по сравнению с кербетом ацтой, а еще он трескается при гуляниии  ленточки-фундамента!!! дешевая технология адназначна-мои носки прочней!!!

извините, я не дохтур и тем более не физиг, но почему етот блок при тфу-фу-у гуляниях фундамента не соберется треснуть??  Undecided
Re: Блоки керамзитобетон 20 Марта 2007, 14:36

А как внутри утеплять будешь  - поясни пожалуйста. И чем снаружи утеплишь? И почему так а не иначе?
самое правильное-утеплять снаружи. Планирую термоштукатурку (новое веяние на основе толи акрила толи поличего-то, не смотрел еще-не время) они серьезно говорят останавливает холод- я без свитера мерзну-с 0,3 мм свитером  нет Smiley Но пойду вообще на эксперимент. Положу блоки на клей без утепления и посмотрю как себя поведет дом. 400 мм керамзитобетон не утепляют вообще-штукатурят и баста. С 300 мм кто что говорит. Плохой вариант от безысходности-утеплять снутри (быстро нагревается, но и быстро остывает, т.к. массив стен мало участвует в теплообмене) а вообще почти 50% тепла вроде как через крышу улетучивается-вот тут то и надо $$$ вкладывать :(

evad, не подскажете, как вы завозили блоки. Сколько поддонов на МАЗ-длинномер входит?

20 (14,3 куба)
Газосиликат по сравнению с кербетом ацтой, а еще он трескается при гуляниии  ленточки-фундамента!!! дешевая технология адназначна-мои носки прочней!!!

извините, я не дохтур и тем более не физиг, но почему етот блок при тфу-фу-у гуляниях фундамента не соберется треснуть??  Undecided
я тоже не теоретик-просто личные наблюдения в процессе-если правильный фундамент гуляет, но не лопается, понимаю-правильный фундамент вообще не должен гулять-но в жизни все равно микро колебания есть, то стена не должна разрыватся в 4 местах!!! именно
так произошло с нашей котельной, положенной осенью газосиликатом. Рядышком дом из керамзитных на таком же фу- и тьфу три раза-все ок... тут только грусно смотриш на трещины..
а еще, я слышал, производители нарушают технологию (не дай вам бог сейчас купить популярный газосиликат) грят там косяк за косяком в составе...
Re: Блоки керамзитобетон 22 Марта 2007, 12:14

Кто хочет посмотреть на блоки керамзитные - прямиком на улицу Брестскую. Там напротив высотного здания с номером 34 стоит недостроенный коттедж. Сегодня посмотрел. Керамзитные блоки интересно выглядят. Там же и куски валяются, можно пощупать. Очень интересный материал.
Re: Блоки керамзитобетон 22 Марта 2007, 13:04

интересно, на них очередь есть? у нас на газосиликат в этом году уже даже не записывают...
Re: Блоки керамзитобетон 22 Марта 2007, 13:12

Димон, Вы предлагаете свои услуги по укладке этих блоков?
Re: Блоки керамзитобетон 22 Марта 2007, 16:34

Я сегодня оплатил минские керамзитные блоки - буду класть из 200 в два слоя - должен супертеплый дом получиться.
Re: Блоки керамзитобетон 22 Марта 2007, 18:09

А 400 не бывает у них? Больше швов - больше мостиков холода...
Re: Блоки керамзитобетон 22 Марта 2007, 19:02

бывают в любани но они все на экспорт. Думаю будет тепло т.к. прослоечку оставим между слоями, свяжем их хорошенько. Думаю будет теплее чем при 400 мм забудове на клею.
Re: Блоки керамзитобетон 22 Марта 2007, 19:05

Выбирал между 300 мм + утепление и 200*2 без утепления. Возьму лучше какую нибудь суперштукатурку (здесь где то писалось) 3 мм и все тепло внутри.
Re: Блоки керамзитобетон 22 Марта 2007, 20:08

Думаю будет теплее чем при 400 мм забудове на клею.
Почему Вы так решили? Ведь теплопроводность у них приблизительно одинаковая?
Re: Блоки керамзитобетон 23 Марта 2007, 12:02

Хочется в это верить:))
Во первых - я их тоже буду класть на клей, только более густой. Во вторых - между 2-мя слоями по 200 мм будет воздушная прослойка.

Как вы думаете - я прав?
Re: Блоки керамзитобетон 23 Марта 2007, 12:37

Боюсь, что вы сможете обрести точку росы в этой пустоте. Влага + перепады температуры – хороший рассадник для плесени и грибка.
Re: Блоки керамзитобетон 23 Марта 2007, 12:44

И что же нужно сделать
Re: Блоки керамзитобетон 23 Марта 2007, 13:09

Я бы пустоту не оставлял по двум причинам.
Первую я уже озвучил выше. Вторая – стена теряет прочность, особенно если плиты перекрытия укладывать сверху. Сложите стену 400 мм и заштукатурьте. Если денег много – сделайте утепление 50 мм + штукатурка.
Re: Блоки керамзитобетон 23 Марта 2007, 13:11

перевязывать будете сеткой?
за работу 2х20 заплатите в 1.5 раза больше чем за 1х40.
воздушная прослойка чтобы работала должна быть невентилируемой!
я нигде такого не видел... в польше строят из 20 см. камня + 10см. минваты
Страниц: [1] 2 3 ... 33
Быстрый ответ +

Строительный каталог