Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

стоимость обслуживания дома

Страниц: [1]
стоимость обслуживания дома 26 Июня 2008, 02:25

Доброго всем времени суток!!!
Как у многих здесь присутствующих вопрос о том строить или не строить уже не стоит, вот и собираемся прильнуть к этой дружной семье))) Вопрос возник вот какой, сколько денег тратится на обслуживание дома, имеется ввиду, газ, энергопотребеление, плата за землю, и т.д. и т.п. Понятно что у всех разные метраж, площадь участка и дома, количество проживающих, но хотелось бы услышать и прочесть разные мнения)))
Re: стоимость обслуживания дома 26 Июня 2008, 09:10

Ещё задайте вопрос сколько тратится на продукты и тд.У всех не только разный метраж,но и разные потребности.
Re: стоимость обслуживания дома 26 Июня 2008, 09:28

Миша как всегда жестко...Smiley
Дом 380 кв.м., 7 человек, газ в отопительный сезон:(отопление, вода, плита)-максимум 110тыс, но была не холодная зима
Свет (СВЧ, стиралка. духовка,чайник, холодильника2,телевизоры, скважина-насос)40-50 тыс. налог на недвижимость1 раз в год-100 долларов(зависит от метража) на землю долларов 10, не помню
дороже стоят всякие покупки с целью сделать проживание в доме более красивым  комфортным-постоянно что то надо,
хотя можно и без этого
На продукты тратится...... Smiley
Re: стоимость обслуживания дома 26 Июня 2008, 09:30

У меня в квартире на свет уходит тысяч 60 в месяц.

Re: стоимость обслуживания дома 26 Июня 2008, 09:46

когда делали ремонт и планировали всякие освещения я с женой чуть не подрался, она хотела везде понытыкать светильников, лампочек люстр и т.д я пообрубал везде, где не считал нужным. в итоге, я оказался прав-света вполне хватает. в планах постепенная замена на энергосберегающие
Re: стоимость обслуживания дома 26 Июня 2008, 09:48

а вот я не смог.у меня в доме будет новогодняя ёлка.Одно обнадёживает-50 процентная скидка на оплату света и газа.
Re: стоимость обслуживания дома 26 Июня 2008, 10:27

оно конечно красиво, когда много света красивых лампочек, я тоже люблю
но за шею держала жаба...она всё и решала...
Re: стоимость обслуживания дома 27 Июня 2008, 15:31

Миша как всегда жестко...Smiley
Дом 380 кв.м., 7 человек, газ в отопительный сезон:(отопление, вода, плита)-максимум 110тыс, но была не холодная зима
Свет (СВЧ, стиралка. духовка,чайник, холодильника2,телевизоры, скважина-насос)40-50 тыс. налог на недвижимость1 раз в год-100 долларов(зависит от метража) на землю долларов 10, не помню
дороже стоят всякие покупки с целью сделать проживание в доме более красивым  комфортным-постоянно что то надо,
хотя можно и без этого
На продукты тратится...... Smiley

Это уже более близко к реальности на мой взглдя, просто вопрос поднялся после разговора с товарищем, который сказал что за свой 380 метровый дом под брестом зимой только за газ по 600 тыс платил...
Re: стоимость обслуживания дома 27 Июня 2008, 15:48

Это уже более близко к реальности на мой взглдя, просто вопрос поднялся после разговора с товарищем, который сказал что за свой 380 метровый дом под брестом зимой только за газ по 600 тыс платил...

У него наверное дом без окон, а газ он из Польши в балонах возил ;-)))))
Re: стоимость обслуживания дома 27 Июня 2008, 15:56

Честно говоря, у меня отапливаемая площадь 280м, окна ПВХ, дом утеплён-8 см. Котёл работает на программе по времени суток. Пару раз жена просила сделать потеплее, сам я больше люблю, когда не жарко 20-21 градус, женщины любят потеплее.Второй этаж у меня спальни-там на 2-3 градуса теплее
Приходилось бывать в домах, где дышать невозможно+полы водяные жарят в ноги,но людям так комфортнее, но и платят больше
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог