Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Генпрокуратура требует отключить мобильную связь

Страниц: [1] 2  Все
Генпрокуратура требует отключить мобильную связь 26 Июня 2008, 14:20

http://www.onliner.by/news/25.06.2008/18.12/ - вчера еще было неясно что понимает генпрокуратура под "серыми" телефонами

http://www.onliner.by/news/26.06.2008/12.46/ - сегодня генпрокурор пояснил

карочи. проверить белизну телефона можно тут - http://gtk.gov.by/ru/calculator/imei

генпрокурор жжот непа-децки, нет слов - одни мысли.

жить стало еще лучше.
Re: Генпрокуратура требует отключить мобильную связь 26 Июня 2008, 15:04

в общем-то из предписания не следует автоматического запрета на все серые телефоны, так как к примеру один телефон можно ввезти и не декларируя, соответственно он будет отсутствовать в базе без криминальных оснований. вот трубки с одинаковыми номерами - вполне возможно отключить, и включить потом одну, на которую предъявят доказательства приобретения. кроме того, могут отключить трубки, по номерам которых поступило заявление о краже - впрочем и ранее я писал иск на конкретного чела, которого нашли по имеи с чужой трубкой (гражданский иск об истребовании имущества). как человек, в качестве хобби занимающийся издевательством над мобильниками, знаю что есть трубки с номером "все нули" - просто из желания добавить новые возможности. вот они могут безвинно пострадать. в общем представление, ясное дело, идиотское, но надежда на юристов наших операторов, которые по идее должны искать лазейки...
Re: Генпрокуратура требует отключить мобильную связь 26 Июня 2008, 15:53

Да это нереализуемо,все же это понимают :D
Re: Генпрокуратура требует отключить мобильную связь 26 Июня 2008, 15:59

идиотизм ситуации состоит в том, что куда ни ткнись везде нужно искать какие-то лазейки.......
задолбало..........
Re: Генпрокуратура требует отключить мобильную связь 26 Июня 2008, 17:41

а это, понимаешь ли, из белорусов воспитывают самую умную нацию...
Re: Генпрокуратура требует отключить мобильную связь 27 Июня 2008, 09:50

к слову - вчера был день прокурорского работника... вот откуда ноги растут...
Re: Генпрокуратура требует отключить мобильную связь 27 Июня 2008, 10:28

Вообще-то идея правильная, главное, чтобы ее до абсурда не довели. Ну во первых. Сейчас существует немеренное количество левых/краденных/серых и прочих ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ (ПОДКЛЮЧЕННЫХ) телефонов. Они должны быть ОДНОЗНАЧНО легализованы. Иначе какого черта сотовые операторы их подключали. На отключение подключенных телефонов не пойдут сами операторы. А вот дальше проверять телефон при подключении номера вполне имеет смысл (да и в последующем, при смене телефона на зарегистрированном номере). Чем это хорошо - борьба с процветающей кражей мобильных телефонов. Если у меня украли телефон, то я хочу, чтобы как минимум им не смогли воспользоваться. А как максимум, чтобы по IMEI отловили нового владельца и вернули мне мой телефон. Сейчас технически это возможно. На западе это практикуется. А у нас менты на заявление о краже телефона дают стандартную отписку "найти не продставляется возможным".
Re: Генпрокуратура требует отключить мобильную связь 27 Июня 2008, 10:57

смотря какие менты... говорю ж - самолично иск писал на основании ментовской бумаги что труба имей такая-то по данным оператора находится в незаконных лапах гражданина сякого-то. трубу забрали. НО у хозяина была коробка, которую он и принес в ментовку...
а идеи к сожалению у нас в основном воплощают по принципу "заставь дурня богу молиться..." напомнило ситуацию с фликеризацией всея страны. в ажиотаже на тему серых трубок вполне могут быть заинтересованы конкретные фирмы...
по ходу в качестве развития думалки поразмышлял над "противоядием". к примеру: наряду с рынком шестизнаков аськи появляется рынок "хороших" имеев - от трубок гарантированно умерших. кто воплотит идею в жизнь - не забудьте налить пивка ;)
Re: Генпрокуратура требует отключить мобильную связь 27 Июня 2008, 11:07

Это не "смотря какие менты", а смотря какие потерпевшие - если ментам сдать преступника, то они конечно могут что-то сделать. А вот если не знаешь у кого твой телефон, то хтож его найдет. Спасение утопающих... Конечно, с организованной преступностью бороться сложно. Но. Это всё ж защита от шпаны, которой на водку не хватает. И что на мой взгляд важнее, борьба с любителями купить подешевке краденое.
Естественно, этот закон лобируется поставщиками трубок.
Re: Генпрокуратура требует отключить мобильную связь 08 Июля 2008, 13:44

По проекту указа, который как бы направлен на борьбу с крадеными трубками, физическое лицо может самостоятельно внести IMEI номер трубки в базу, обратившись в соответствующие органы и УПЛАТИВ ПОШЛИНУ В РАЗМЕРЕ 50 ЕВРО. Так что мечта по поводу ввоза одного телефона в год, становится нереальной или экономически невыгодной. А если номера вашего телефона не будет в базе, то оператор будет обязан остановить обслуживание в течение 10 дней.
Re: Генпрокуратура требует отключить мобильную связь 08 Июля 2008, 13:57

Аху..., в смысле обалдеть, если это действительно так. Не верю. Сотовые операторы не пойдут на такое. Это резкое сокращение клиентской базы. Сейчас любая старушка имеет сотовый телефон, подключенный на каком-нибудь безабонентском тарифе. Чтоб в скорую позвонить, если что. Врядли они захотят (точнее смогут) платить 50 евро. У многих по 2-3 трубы (на разных операторов или просто прозапас). Тоже ужмутся. Останутся те, у кого аппараты за 800 баксов. Не пройдет указ. Не из-за неудобства народу.
Re: Генпрокуратура требует отключить мобильную связь 08 Июля 2008, 14:09

А по мне, какая разница для меня лично, какой телефон у соседа: белый, черный, серый - хоть фиолетовый.....  :Smiley
  Но хотелось бы, чтобы украденный новый телефон реально находили, ведь это действительно возможно. Это то, чем и должны заниматься соответствующие органы типа К1.
  А если старый уволокут - спасибо избавят от хлама. строим вместе
Re: Генпрокуратура требует отключить мобильную связь 08 Июля 2008, 14:34

Все не совсем так плохо. Если телефон хоть раз регистрировался в сети с карточкой нашего оператора, то его IMEI сохраняется в базе оператора, эти данные также подаются в базу. Так что пострадают владельцы перепрошитых трубок с одинаковыми имеями (не знаю их всех отключат или выборочно), а также сделает привоз трубки невыгодной.
Re: Генпрокуратура требует отключить мобильную связь 08 Июля 2008, 14:50

Понятно. Вырастет цена на старые неисправные телефоны и услуги по перепрошивке IMEI Smiley
Re: Генпрокуратура требует отключить мобильную связь 08 Июля 2008, 21:26

У меня на семью из 3 чел есть 5 телефонов. И что мне 250 евро кому-то за что-то отдать?Huh Перегрелись совсем что ли Huh
Re: Генпрокуратура требует отключить мобильную связь 08 Июля 2008, 21:40

...............обратившись в соответствующие органы и УПЛАТИВ ПОШЛИНУ В РАЗМЕРЕ 50 ЕВРО. .........
да просто нашлі новый способ добыванія денег із карманов населенія. уроды, ненавіжу государство! задолбалі, работать не хотят, только стрігут-стрігу........ балін, а мы оффцы........
Re: Генпрокуратура требует отключить мобильную связь 09 Июля 2008, 09:50

У меня на семью из 3 чел есть 5 телефонов. И что мне 250 евро кому-то за что-то отдать?Huh Перегрелись совсем что ли Huh

Никому ничего отдавать не надо, телефоны которые уже ввезены в страну они будут продолжать работать, 50 евро касается только тех телефонов, которые будут ввозиться в страну после вступления этого указа в силу. А телефон это не холодильник и меняется гораздо чаще, просто следующие наши телефоны уже будут белыми
Re: Генпрокуратура требует отключить мобильную связь 09 Июля 2008, 11:41

Лара, есть прикольный лозунг, с ним на любую демонстацию, парад, шествие куда угодно  :D
" Не дадим!"..........................
................"Не дадим!".....
...."Не дадим!"
  А с деньгами расстаться все равно придется. Под ТАКОЙ крышей воруют.
  Но Вы не переживайте . Деньги  - это зло..о.о.о.о.о.о. Станете добрее. Grin

Re: Генпрокуратура требует отключить мобильную связь 09 Июля 2008, 15:15

"А телефон это не холодильник и меняется гораздо чаще, просто следующие наши телефоны уже будут белыми"
В том то всё и дело, захотел новый телефон и что? купить в Евросети в 2 раза дороже чем на рынке? Или плати 50е! Машину раз в год по льготе растаможить можно, так машина ж не телефон!
Re: Генпрокуратура требует отключить мобильную связь 11 Июля 2008, 11:25

"А телефон это не холодильник и меняется гораздо чаще, просто следующие наши телефоны уже будут белыми"
В том то всё и дело, захотел новый телефон и что? купить в Евросети в 2 раза дороже чем на рынке? Или плати 50е! Машину раз в год по льготе растаможить можно, так машина ж не телефон!

Вот на это и расчет, телефон это не машина, поэтому ЭЛЕКТОРАТ будет спокоен
Re: Генпрокуратура требует отключить мобильную связь 11 Июля 2008, 12:13

прі том что я практіческі уверена что уж чінуші наші ходят с "белымі" трубамі все поголовно, а еслі і заведеццо у кого серая труба, дык ему 50 эйро платіть не прідеццо - он жіво её легалізует, по звонку........
Re: Генпрокуратура требует отключить мобильную связь 20 Августа 2008, 18:43

Вчерась покупал экспресс карту на инет у дилера МТС и стал очевидцем интересной истории. Мужик подключал мобилу и ему предложили заполнить бланк заявления где он заверяет что его мобила не краденая и т.д. Думаю последствия вышеописанного.
Re: Генпрокуратура требует отключить мобильную связь 11 Марта 2009, 21:26

Ауууу! Мобилку в этом году кто нибудь "серую" подключал? Не хочется у нас брать, хочется из Киева привезти ))))
Re: Генпрокуратура требует отключить мобильную связь 12 Марта 2009, 10:50

я в конце прошлого.
Re: Генпрокуратура требует отключить мобильную связь 13 Марта 2009, 00:11

Вступил в силу с 1 .. вроде ))
Re: Генпрокуратура требует отключить мобильную связь 17 Марта 2009, 18:23

Законодатели и заинтересованные ведомства согласовывают и дорабатывают проект Указа Президента страны «О совершенствовании государственного регулирования оборота телефонных аппаратов сотовой подвижной электросвязи».
http://mvd.gov.by/modules.php?name=News&file=article&sid=5772

Re: Генпрокуратура требует отключить мобильную связь 17 Марта 2009, 21:15

надо брать )))
Re: Генпрокуратура требует отключить мобильную связь 25 Апреля 2009, 14:00

На Украину без разрешения можно ввезти не более двух мобильных

Об этом говорится в решении Национальной комиссии по вопросам регулирования связи N1405 от 19 марта 2009г. Данное решение вступило накануне.
Теперь в страну одному человеку нельзя ввозить больше двух мобильных телефонов, ноутбуков, видеокамер, устройств GPS-навигации, четырех автосигнализаций и радиоуправляемых детских игрушек.
Ограничение касается исключительно новой техники.
Для превышения лимита необходимо получение специального разрешения, которое выдает Государственный центр радиочастот. После 30 июля операторы будут подключать к сети только легальные телефоны.
Новые правила призваны прекратить поставки "серых телефонов" на Украину, потери от которых, по некоторым оценкам, составляют 1-1,5 млрд гривен в год только за счет неуплаты НДС при ввозе мобильных телефонов.
Кроме того, данные нововведения позволят прекратить кражи мобильных телефонов, которых, по оценкам МВД, на Украине совершается несколько сотен тысяч в год.
http://top.rbc.ru/society/25/04/2009/297098.shtml
Re: Генпрокуратура требует отключить мобильную связь 27 Апреля 2009, 13:47

Проверил свою мобилку на сайте http://gtk.gov.by/ru/calculator/imei. Запись не найдена. Телефон покупался в салоне Велком. Велком возит серые телефоны?HuhHuh Где тогда покупать "белые"? Или может там ещё база неполная.
Re: Генпрокуратура требует отключить мобильную связь 29 Апреля 2009, 19:52

Аналогично. Проверил 3 телефона, куплены официально в РБ. Запись не найдена.
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

20170717