Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

"Беларусь мая сінявокая, васілёчак мой дарагі..."

Страниц: [1] 2 3 4  Все
"Беларусь мая сінявокая, васілёчак мой дарагі..." 28 Июня 2008, 00:07

Везде, все кому не лень ругаются на свою страну. Я в первых рядах...
Но это от того, что хорошего сказать нечего... Только посмотришь вокруг - ужас... а задумаешся на миг - и в крик как всё плохо, какие все плохие...

Но это МОЯ страна! Я тут живу! И детишки мои живут! И внуки жить будут...

Наш форум - лучший в Беларуси! Здесь собрались выдающиеся представители  страны - просто люди, которые в большинстве своём не "лякторат"и "быдло", а нормальные человеки, которые хорошо работают а хотят работать лучше, живут как-то, а хотят жить достойно...

Предложение: давайте каждый здесь оставит доброе(положительное) слово о СВОЕЙ стране! Ведь уверен, не всё-ж так плохо!

Пример: природа у нас ничуть не хуже чем в Германии... да нет, пожалуй даже получше... и травка зеленее... и небо голубее... точно: куда уж там там каким-то европам до нас!!! Сразу приятнее стало жить в самой лучшей стране!
Re: Необычная. 28 Июня 2008, 01:14

сколько ни говори ХАЛВА,слаще не станет  :(
Re: Необычная. 28 Июня 2008, 11:11

Зато некоторые любят постоянно говорить Г****НО - от него наверное сладко очень.
Re: Необычная. 28 Июня 2008, 12:32

rebenokby, слово "постоянно" относится к любят, или к говорить?
Re: Необычная. 28 Июня 2008, 16:05

Задумалась, не знаю что конкретно назвать.
Наверное, нужно хоть немного мир посмотреть,
чтобы отметить что-то именно своё и хорошее.
По большому счёту у нас и неплохо.
Дело то и не в самом доме, а в его хозяине, т.е. в нас. ремонт
Re: Необычная. 28 Июня 2008, 16:47

Наверное,это именно в эту тему.
По радио только что передали,что бывший гендиректор ТД Ждановичи освобожден под залог 10.000.000.000.(десять миллиардов рублей).Залог внесли родственники. Не обычная новость! Нео-бычные родственники! Необычная страна!
Re: Необычная. 28 Июня 2008, 17:01

Это все наши люди. Они живут среди нас, мы дружим с ними, видимся в общественных местах..... а они вот так раз - и вынули 10 миллиардов.

Как это мы раньше не замечали?HuhHuhHuh

Да у нас давно капитализм с чиновничьим лицом. Правда мы ведь сами их и выбрали...
Re: Необычная. 28 Июня 2008, 17:49

Это все наши люди. Они живут среди нас, мы дружим с ними, видимся в общественных местах..... а они вот так раз - и вынули 10 миллиардов.
Как это мы раньше не замечали?HuhHuhHuh
Да у нас давно капитализм с чиновничьим лицом. Правда мы ведь сами их и выбрали...
Да-да,конечно.Мы сами их выбрали.Я помню-83%.И это тоже необычно  Smiley
Re: Необычная. 28 Июня 2008, 23:35

..... а они вот так раз - и вынули 10 миллиардов. ..
[мечтательно] хорошо іметь такіх родственніков.......
Re: Необычная. 28 Июня 2008, 23:54

Зато у нас улицы чистые Smiley
И милиция на отечественном транспорте (МТЗ и ММВЗ) передвигается Smiley

Re: Необычная. 29 Июня 2008, 00:23

чё то автопром не очень отечественный
(http://gomelphoto.com/albums/userpics/10851/normal_IMG_2726.jpg)

Re: Необычная. 29 Июня 2008, 08:25

Все хотят красиво жить, вкусно есть, детей поднять-обеспечить.
Кто знает точно, как бы всё сложилось, если завтра он сядет в кресло
чиновника и оттуда сверху всё хорошо видно и легко получить
нужное. Я не могу за себя поручиться на 100%.
Я не люблю чинов, потому что я не чин и у меня нет того,что есть у них.
( и папа-дядя не чин)
Система портит людей. Ну можно ли честно заработать на дом и машину?

Re: Необычная. 29 Июня 2008, 09:49

https://news.tut.by/society/111972.html
Re: Необычная. 29 Июня 2008, 09:50

Для обследованных постсоветских государств ситуация выглядит следующим образом. Из Молдовы готовы уехать 34%, из Азербайджана - 28%, из Грузии - 26%, из Украины - 25%, из Армении - 23%, из Литвы - 22%, из Кыргызстана, Беларуси и Эстонии - по 20%, из Латвии - 19%, из России - 17%, из Казахстана - 13%, из Таджикистана - 12%.

Для сравнения, ныне в Иране проживает 30% потенциальных эмигрантов, в Великобритании и Германии - по 27%, в Израиле - 20% во Франции - 18%, в Японии - 12%.

Что и требовалось доказать!
Не всё так плохо! строим вместе
Re: Необычная. 29 Июня 2008, 09:54

Заметьте,мы рядом с Эстонией!
У меня друг,житель Бундеса и немец по национальности,после посещения Эстонии по бизнесу сказал:"Хочу там жить!Я там за неделю не видел ни одного индейца!!!"
Индейцами он называет большое кол-во эмигрантов в Бундесе из разных весёлых стран.... :D
Re: Необычная. 29 Июня 2008, 09:57

http://abw.by/news/9096/
Re: Необычная. 29 Июня 2008, 09:59

То же не плохо!
Может и нам попрет скоро!Хоть домик достроить получиться..... :D
Re: Необычная. 29 Июня 2008, 18:52

О машинах http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=25820&newsPage=0
Re: Необычная. 29 Июня 2008, 22:20

Лара, я имел ввиду велосипеды и трактора Smiley
А машинка на фото не беларусская, она Гомельская Smiley Smiley)) У нас обычно на Крайслерах 300с цыгане ездят Smiley
У них три любимых марки: Ваз 2101, БМВ и 300С  Smiley
Re: Необычная. 29 Июня 2008, 22:41

с каких пор Гомель стал не беларуским?
Re: Необычная. 30 Июня 2008, 00:01

Согласно Указа 667 Президента Республики Беларусь Гомельская обл была выставлена на аукцион по продаже коммунальной собственности. В аукционе победил некий гражданин с отчеством или фамилией заканчивающейся толи на "о" толи на "ич"  Smiley Smiley Smiley
Да и вообще Гомий был подарен гражданину государства Российского Румянцеву, а Паскевич (также гражданин России) сделал его городом-садом Smiley

Лара, да шутка это! ;) И авто эти собирают на Гомсельмаше Smiley разве не видно жатки спереди и силосоприёмник сзади?  Smiley Smiley Smiley
Re: Необычная. 30 Июня 2008, 12:39

А я вообще в России живу. Корни белорусские, потому наведываюсь. Так вот - впечатление "иностранки": едешь по Белоруссии - душа радуется. Европейская страна, хорошие дороги, прекрасная природа! В минске - места много!! (для жительницы питера это ой какой плюс). В общем сразу хочется переехать. Говорят - генеральский эффект, а копни глубже... Возможно. Но гордиться вам есть чем!
Re: Необычная. 30 Июня 2008, 22:56

чё то автопром не очень отечественный
(http://gomelphoto.com/albums/userpics/10851/normal_IMG_2726.jpg)

Гэта праклятыя амерыканцы сваи шпионские машины нам подсунули.
Re: Необычная. 19 Июля 2008, 11:07

Кыргызстана, Беларуси и Эстонии - по 20%, из Латвии - 19%, из России - 17%, из Казахстана - 13%, из Таджикистана - 12%.

Для сравнения, ныне в Иране проживает 30% потенциальных эмигрантов, в Великобритании и Германии - по 27%, в Израиле - 20% во Франции - 18%, в Японии - 12%.

Что и требовалось доказать!
Не всё так плохо! строим вместе

Читаем дельше:
Индонезии, Индии и Лаосе (по 9%). Любопытно, что некоторые из этих государств (например, Лаос) относятся к числу наиболее "бедных" стран мира.

Выводы не верны. На самом деле опрос показывает сколько процентов населения сваливают ответственность за свои беды на государство.
Re: Необычная. 26 Июля 2008, 22:20

У нас самые лучшие рекламные гении Smiley и лучшее продвижение ребрендинга Smiley
Re: Необычная. 30 Июля 2008, 20:52

хорошая статейка https://news.tut.by/113934.html
М 02 Августа 2008, 21:25

Малось выпил.Был на похаронах у дядьки,бывший комэско у Доватора,орденоносец,герой войны.Бывший,кстати,офицер польской армии.Чего то не кокнули,наверное нужен был.Прошол всю войну.И теперь умер.Вместе с деревгей,где жил.Последний был мужчина.Остались одни бабки.Военкомат выделил стрелков.Солют с четырёх стволов.Слава героям......
Re: Необычная. 23 Сентября 2008, 09:25

я здесь новичок и к сожалению не знаю, как добавить +1 к репутации автора темы. :(
Я россиянка, живу здесь 3 года. Ну так надоело выслушивать от вас белорусов, какая у вас "никакая" страна! Конечно не всё шоколадно у вас тут, но и огромное количество плюсов тоже есть. Ну например как классно, что в Беларуси нет мелочи! я имею в виду монеты Smiley шутка, конечно, но все равно приятно. А то в России у меня такая куча мелочи в сумочке скапливается... муж шутит, что я для самообороны сумочку ношу.
А если серьёзно, то например: у вас бесплатная медицина, если взяток не давать конечно... а вот у нас в России с этим проблема, страховые полюсы и т.д. и т.п. Я это не без оснований говорю, а из личного опыта.
Еще у вас не такая уж страшная бюрократическая машина. Могла бы быть и проще конечно, но например в той же моей России всё ещё хуже, столько бумажек требуется...ужжжжас! Опять же утверждаю на основании личного печального опыта.
Я уже не говорю про такие высокоразвитые страны как, например Германия... вот где бюрократов расплодили!
и вообще люди здесь в основной массе хорошие! в общем, мне здесь нравится, вот!
Re: Необычная. 23 Сентября 2008, 11:31

Радуга, Расея большая, Вы-то откуда?
Re: Необычная. 23 Сентября 2008, 14:04

Радуга, Расея большая, Вы-то откуда?
ага, большая, но законы то одни на всю Россию. Я из Сибири, из Красноярска. Несколько лет жила в Москве. Москва это вообще разговор отдельный, но даже в моем родном Красноярске цены на недвижимость, да и не только недвижимость, выше чем в Беларуси. биться головой о стену
Страниц: [1] 2 3 4  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0060601