Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Проект "Комод" :)

Страниц: [1]
Проект "Комод" :) 28 Июня 2008, 15:04

Назвал проект так ориентируясь на то, что чей-то проект назвали Тумбочкой. Исходные данные для него были такие:
1) домик небольшой, до 8/10 по внешним стенам. прямоугольник с эркером, прочих углов-выступов быть не должно. мансардный с приподнятой на 150 см мансардой. цоколь вначале не предусматривался, но добавлен из-за невозможности строить на данном участке по-другому - ну и раз уж он будет, в него добавлен гараж. крыша - двускатка с вальмами, без скворечников, мансардных окон и прочих выступающих частей. в общем, должен создавать впечатление этакого небольшого крепыша.
2) по внутреннему наполнению: обязательно 3 жилых комнаты на втором этаже (размер не особо значим), кухня, гостиная и кабинет-гостевая на первом. санузла 2, ну и топочная. на заднюю часть дома - второй выход с открытой террасой. от балкона решил отказаться.

Далее будут картинки того что получилось. Сразу отвечаю на 3 вопроса, несомненно будущих:
1) да, маленькая прихожая, но по плану в цоколь хочу разместить топочную. тогда топочная на первом этаже автоматом переводится в гардероб плюс небольшую кладовку с соответствующим изменением проема. стенка не несущая, вроде проблем быть не должно. если же идею ктла в подвале зарубят - все же основная стенка прихожей будет за дверью (промерено, влезет), а в маленькой части - в основном обувь и пара вешалок. меряли по своей прихожке в квартире - решили, что нормально.
2) да, 2 комнаты маленькие, но не принципиально. больших комнат мы с женой как раз не любим ("гоняться там за тобой, что ли?" (С))
3) что будет в цоколе помимо гаража - пока великая тайна есть. на месте разберусь.
Re: Проект "Комод" :) 28 Июня 2008, 15:06

Планы Комода:
Re: Проект "Комод" :) 28 Июня 2008, 15:08

Внешний вид:
Re: Проект "Комод" :) 28 Июня 2008, 15:25

Домик хорошенький, планы понравились.
Кладовку вы сможете сделать под лестницей со входом
со стороны кухни. И ещё увидела вопрос с расстановкой
мебели в зале, т.к. выход на террасу не заставишь,
а ещё две стены тоже с дверями.
И где какие стороны света у вас, тоже очень важно.
Re: Проект "Комод" :) 28 Июня 2008, 15:32

спасибы за отзыв.
кладовка под лестницей - опять же предусматривается, только на плане не показана.
в зале - минимум мебели будет. стенки или шкафов, конечно же, не предусматривается в принципе. диван или что-то вроде, телек, журнальник, может, кресла 1-2...
а вот со сторонами света... строим по существующему фундаменту, так что выбора особого не было. первоначальный проект пришлось повернуть боком и зеркалить, чтобы входное крыльцо не поднимать на 2 метра...
Re: Проект "Комод" :) 28 Июня 2008, 15:36

домик симпотный.
скажу, что я увидела, начну со 2-го этажа, план передо мной.

2-й этаж.
1) двери 3-х комнат открываются наружу в коридорчик площадью 3 м2 (насколько я поняла). а почему не внутрь открывание?
комната с площадью 8,67 не подписана. для чего планируете ее?
1-й этаж
1)проход в кухню столовую мне показался узким. простите, не люблю котушков.
2) лестница....проблемная с такими ступенями будет, если есть маленькие детки.
3)вариант выхода на террассу из гостиной - на любителя. если на улице дождь, а кто-то ломанулся через эту дверь в туалет, например, грязюка обеспечена по всему дому.

цоколь не комментирую, там одни коридоры пока.
мне очень понравилось название дома: комод.
люблю юморных! :D
+1!
Re: Проект "Комод" :) 28 Июня 2008, 15:42

Ну ничего так домик, и вовсе не комод, вполне полноценные размеры. И комнаты не маленькие. Для жизни, а не для понтов. Смущает размер лестницы. Лестница должна поместиться на пятачке примерно 2*2 метра. Скорее всего - это только винтовая какая-нибудь. А это не очень удобно из-за размера ступеней ближе к центру.
Re: Проект "Комод" :) 28 Июня 2008, 15:48

таак... Irsanka, задала повод поразмыслить...

2-й этаж:
1) вроде не мешают друг другу двери... впрочем, их будем ставить сами, увидев вживую что получится - разберемся!
2) комната 8,67 - санузел с постирочной... из автокада не все почему-то сконвертировалось правильно...

1-й этаж:
1) опять же по плану не могу оценить насколько узко. постараюсь разобраться на местности...
2) лестница - да, крутовата вроде, но должны справиться... отец в том числе лестницу будет делать с моей помощью - смотрел размер и вроде сказал "сварганим"... опять же беру на заметку!
3) если этот кто-то - я, то я прав на 100%. если жена - а кто убирать-то будет... если дитё - где мой ремень? если гость... по зубам! если важный (сильный) гость - по обстоятельствам... Smiley
Re: Проект "Комод" :) 28 Июня 2008, 15:56

пунктом 3 повеселили! но посоветуйтесь все таки с женой на всякий случай. а то,  не дай бог, и сами по зубам потом схлопочете. :D

судя по размерам, к-ые проставлены и по масштабу проход на кухню будет не больше метра, а возможно даже меньше. :Smiley
Re: Проект "Комод" :) 28 Июня 2008, 16:00

учту оба пункта Smiley увеличу жене дверь на кухню - авось по зубам не схлопочу...
хотя... если она подумает что это намек на ее потолстение... ваааай... даже пять дверей не спасут...
Re: Проект "Комод" :) 28 Июня 2008, 16:29

Холл наверху, вижу, не 3 кв., а 7.46, но двери лучше открывать вовнутрь.
На кухню и вправду вход маленький.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог