Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

черный список

Страниц: 1 ... 20 21 [22]
Вопрос: А нужен ли нам Черный список?  Перед тем как оставить сообщение в теме вспомните про УК РБ в плане оскорбления и клеветы.
  Да, конечно. ЧС поможет избежать неприятностей
  Нет, не нужен. Ничего не проверяется и информация может оказаться ложной.Невиновные могут пострадать.
  скорее Нет.
  скорее Да

черный список 17 Августа 2007, 18:06

Сотрудничество с компанией Новые строительные технологии закончилось, не успев начаться...
Пятница, 17-20
Звоню
- Здравствуйте, скажите, можно ли построить пристройку к бревенчатому дому по каркасной технологии?
- В принципе, да, - стоимость 155 за кв. м, каркас, лаги, стропилка.
- Но, ведь нужен еще фундамент... Что по чем?
- Да, фундамент нужен, можно ленточный...
Короткие гудки (сбой на линии)
Звоню 2-ой раз
отвечает другой сотрудник
- Здравтсвуйте, я вот уже звонила, есть вопросы по строительству пристройки...
Переключили
Короткие гудки...
Звоню 3-ий раз.
- Здравтвуйте, все же хочу задать пару вопрсов, относительно пристройки.
- Вам лучше позвонить в понедельник...
- Но, у меня всего лишь вопросов на 5 минут, время - деньги, мне ждать 2 дня долго...
- Но мы работаем до 17-45 (время 17-40), то есть до 17-30 по пятницам...
- Неужели у вас такой переизбыток клиентов??? что вы не заинтересованы, потратя лишних 5 минут времени, получить нового заказчика (мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно СРОЧНО определиться с этим вопросом и, возможно начать сотрудничать в ближайшее время)
- Ну, по-всякому...
- Ладно, буду искать другую контору...
- Нет, вы можете подаждать менеджера, он у директора, сколько ждать, не знаю, лучше звоните в понедельник.
Желание построить КАРКАСНУЮ пристройку плавно пропадает, особенно сотрудничать с компании, где один менеджер, который работает строго до 17-30 по пятницам)). И это пока я еще не стала их клиентом, а что будет, когда заплачу предоплату??? все уйдут в отпуск, наверное.

Re: черный список 14 Июня 2015, 12:52

Внимание! Мошенничество и кидалово в строительстве!
ИП Филинович Илья Александрович  УНП: 192140760 www.spk-service.by Республика Беларусь г. Минск ул.Янтарная 16 и г. Минск ул. Голодеда 39 к1 кв 99 тел. +375173804733 +375296086074. Занимается якобы строительством бань, домов, беседок, бытовок, вроде как еще и теплыми полами и еще бог знает чем. На сайте написано что это ООО "СПК-Сервис". Бред – работают под обычным ИП. Своего производства нет, перекупы. Заказали у них бытовку, брус в начале 2015. Этот Илья с февраля 2015 года по май 2015 дурил мозги что все привезет и сделает до 01.06.2015. Ничего не привез и не сделал, телефон не снимает. Деньги не вернул. Непрофессионализм на лицо. Обратились в суд. У него долги с 2012 года тянуться, по налоговой проблемы… Не советую связываться, потеряете время и деньги. Обычный кидало в строительстве, трепится много, по факту нихрена не делает, кормит обещаниями и пропадает. Занесите в черный список и обходите стороной.
Re: черный список 06 Июля 2015, 00:21

укладка керамической плитки на стены и пол 200 кв дают 7 дол за кв а остальные работы нужно делать бесплатно и подём матереала на 2й этаж по скудной временной лестнице. люди там работают без оплаты налогов .и заказчик не заключает договара.
вот тел заказчика +375 29 650 16 73     а вот тел посредника    жлоба +375 29 676 03 54  белоруссия г жодино  сами они производят матрасы. люди уних работают за еду
Re: черный список 17 Июля 2015, 12:02

Здравствуйте все кто хочет жить лучше! Задумала я однажды поменять столешницу в своей кухне, нашла где купить ее целиком (лист 4х0.6 м) ну и надо же было ее отпилить по моим размерам и конфигурации. Обратилась на фирму по распилу "Диопромторг", находится по улице Автомобильная 9 на территории  холдинга Белплита, учредитель некая Лариса Владимировна (отчество точно не помню фамилию не знаю). Так вот отпилили ее работники мою столешницу там, где она должна была оставаться цельной, затем предложили этот отпиленый кусок прикрепить (приклеенное это не цельное) и вместо извинений или предложения купить и отдать мне новую столешницу (она стоит в районе 1 мил), они потребовали денег за свою "работу" используя методы давления. Заплатила, но когда приклееный кусок тоже оказался по размеру меньше, чем нужно, я попросила это исправить, оказалось что я "должна" платить им еще раз! за их же косяк! 100 тыс! Вот такие косорукие и слепые работники у Ларисы Владимировны, а у нее же непомерный аппетит на деньги и полное отсутствие совести.
Re: черный список 13 Ноября 2015, 12:19

(http://gd-t.ru/img/2015-11/13/67e2fhkrvfgjlpaof2ke7r1xl.jpg)
Якобы прораб ВИННИЧЕК Андрей Фомич (Страница Одноклассники) тел. моб. 8-029-911-61-29, оказывает услуги по отделке квартир предположительно не будучи
ИП. не выполняет свою работу до конца, берет больше заявленной суммы. Никакой ответственности за работу "своих мастеров" не несет! Умеет в пакетах со строительным мусором находить "пропавшее" новое сантехническое оборудование, если эту пропажу вовремя обнаружит хозяин ))
По телефону позиционировал себя как прораба, был предельно вежлив и убедил, что у него целая бригада проверенных людей. В первый раз пришел один, посмотрел объем работы, назвал свои расценки и приблизительную сумму за всю работу.
Я согласилась. Потом пришел второй раз уже со своей бригадой (сантехник, плиточник, электрик, маляр), каждый из них назвал свои расценки, которые слегка и не очень слегка отличались от расценок Андрея. С электриком этой бригады пришлось расстаться сразу из-за слишком разительного несовпадения расценок.
Посчитал приблизительное количество мешков штукатурки, шпатлевки, стяжки, литров грунтовки и других материалов для черновой отделки, которые я должна была купить. Все было закуплено и бригада приступила к работе.
Расчет производился по мере выполнения работ, но нужно было рассчитываться с каждым мастером отдельно.
И вот когда черновые работы были завершены и нужно было приступать к чистовой отделке, началось самое интересное: мастера ругали работу друг друга (плитка в ванной выходила выше дверного проема, выходы сантехники после штукатурки стен оказались на разной глубине, люки в гипсокартоне установлены неправильно и т.д.) и вообще всячески настаивали на том, что они не бригада, с просто приглашенные "звезды" и поэтому не обязаны согласовывать свои работу друг с другом.
Дальше - Больше! Плиточник, он же родной брат Андрея, Юрий (тел. моб. 8-029-690-68-80) , который делал "под себя" стяжку полов, штукатурку стен и установку гипсокартона, а также "точно знал, как сравнять перепад в уровне пола кухни со стяжкой в 5 см и остальной квартиры без стяжки", внезапно улетает на 2 месяца в отпуск. Так я резко осталась без плиточника. Сантехнику Даниле абсолютно невозможно было дозвониться, а если он и обещал приехать. то все равно не приезжал. В итоге с сантехником не без проблем пришлось расстаться, правда деньги, выданные в последний раз ему на материал, он вернул. В тоже время Андрей предложил поклеить вперед плитки и ламината(!!!!) обои, но я отказалась. 
Последним аккордом стали окна - окна в новостройке Андрей со своей "бригадой" не укрыли от пыли, поэтому после всей грязной работы их требовалось перекрасить, предварительно зачистив и зашпатлевав. Взял он за это не самые скромные деньги, которые я ему безоговорочно отдала вечером, когда пытаться разглядеть результат было невозможно, полагаясь лишь на совесть Андрея. В итоге, работа была выполнена из рук вон плохо и Андрей переделывал ее еще раз. Но и во второй раз результат был не лучше. В итоге, договорились, что он просто вернет часть денег. Деньги, он в конечно счете вернул, однако меньше чем было договорено.
Конечно, некоторые люди в его "бригаде" действительно делают свои работу нормально, и этого нельзя не учесть. Дабы не прочить их имя, в данном отзыве их имена не указываются.

Но никогда не обращайтесь к Андрею с заказами на отделку квартиры, если не хотите потратить ваши нервы на то, чтобы целыми днями пасти взрослых мужиков, чтобы они работали и ничего не унесли!
Я, к сожалению, поняла это очень поздно.
Инкотрэйд - столешница из искусственного акрилового камня "GetaCore". Мой случай!!! 24 Марта 2016, 17:26

Хочу рассказать мой с супругой, печальный опыт размещения заказа и приобретения столешницы из акрилового камня «GetaCore» немецкого производителя Westag&GetaLit, у компании "Инкотрэйд" которая расположена на строительном рынке в Уручье в павильоне 110 верхний этаж, у компании есть точка реализации на ул Монтажников 9.
Компания Инкотрэйд занимается поставками из Германии материалов, для производства кухонной мебели, оптовой и розничной торговлей этими материалами через индивидуальных предпринимателей, и заодно производством столешниц из акрилового камня который сами поставляют в Беларусь.
В марте 2015 года моя супруга выбрала нам в ванную комнату столешницу из акрилового камня «GetaCore» у компании Инкотрэйд на строительном рынке в Уручье и заказала столешницу в ванную комнату. Предпочтение было отдано этой компании так как она внушила доверие, как потом оказалось обманчивое. Камень был выбран из коллекции «Veneto» приехал Иван Иванович (нач производства) снял размеры получил аванс и уехал. Через некоторое время приехали парни  и установили. Вопросов не возникло, получили полный расчет и разбежались (это была ошибка, мы рассчитались естественно, как положено в этом случае и чека нам никто не дал, да мы и не спрашивали надеялись на порядочность). Прошло два месяца и показались эти швы (на фото видно между двух красных полосок). Их рассказ о бесшовном соединении материала полное вранье. Материал царапается до такой степени что через месяц надо вызывать опять их же и за 40 евро метр они приведут столешницу в порядок. Я связался с заместителем директора компании Инкотрэйд Аникиным Константином. Который мне говорит – «а вы что не видели, что вам ставят» я ему отвечаю, что этого не было. Он пообещал перезвонить. Я ему скинул по виберу фотографии этой дефектной столешницы и начал ждать, звонка не было. 25 октября 2015 года мной было написано письмо руководству завода в Германию. В ответе с завода мне написали обратиться в Инкотрэйд. Мои дальнейшие звонки директору Инкотрэйд не имели успеха. Он просто не снимал трубку. На мои вопросы, которые я задавал заместителю директора Аникину, почему директор Беланович А. М не отвечает на электронную почту, тот ответил что не умеет пользоваться интернетом. Бред, я ответил ему. Так мой вопрос и не решился, уже скоро как год пройдет. Я устал каждое утро -"за такие бабки" смотреть на эти швы. Меня возмущает такое хамское и наплевательское отношение компании Инкотрэйд. Обходите их точки реализации или пойдите лучше к более добросовестным производителям. Будьте осторожны с этой компанией. Если есть у кого вопросы я готов ответить на них мой тел +375291113031 Игорь
Инкотрэйд - "GetaLit, GetaCore и KAISER-PLATTEN. 04 Апреля 2016, 07:40

Ко мне в руки попал оригинальный инвойс Инкотрэйд, по которому они закупают постформинг GetaLit по 8 евро за метр а продают по 29 евро выход 260% (фото оригинальный инвойс первый ), а камень GetaCore по 12 евро (3мм) и 21 евро (10мм) за квадрат,профиль пристеночный (плинтус) 2,7 евро за палку 4,1 метра а продажа по 21-25 евро подъем 700%, я думаю есть о чем подумать. Нас не должно конечно интересовать сколько они зарабатывают,( подъем от 160% до 700% уже с учетом расcтаможки ,транспорта и НДС который к ним потом возвращается) а что за материал по качеству они привозят по такой стоимости и впаривают сначала мебельщикам, а те в свою очередь своим заказчикам.. Пару лет назад они зарегистрировали торговую марку KAISER-PLATTEN а фирму зарегистрировали в Вильнюсе под именем KAISERPLATTEN ( http://rekvizitai.vz.lt/ru/company/kaiserplatten ) директором в этой фирме как и хозяином является Голуб Игорь, один из учредителей Инкотрэйд. Они начали завозить в страну столешницы KAISER-PLATTEN якобы произведенные в Германии посмотрите фото . На фото виден домен сайта http://www.kaiser-platten.de и написано что произведено в Германии, можете зайти на этот сайт его не существует как и не существовало. Где Вы видели немецкого производителя, на товаре которого написан сайт а он не существует. Домен kaiser-platten.de принадлежит Инкотрэйд. Домен kaiser-platten.by принадлежит тоже Инкотрэйд. Они заявляли что пластики на этом постформинге, - GetaLit. Тогда зачем вся эта инсценировка с другой торговой маркой (KAISER-PLATTEN)? Возили бы просто качественный как и прежде GetaLit и все (у каждого свои понятия о качестве) . Компания Westag&GetaLit выпускает хороший постформинг, а в планы Инкотрэйд возможно это не входило, Инкотрэйд уже за 10 лет завоевал рынок и бренд GetaLit уже у всех на слуху, можно привести пластики потоньше а сам материал похуже и срубить бабла на дурочку. Но таможенная экспертиза прошла удачно вовремя и показала состав пластика который наклеен на столешницы GetaLit. Наверно все тоже самое и с камнем GetaCore. Все это дурно пахнет, и GetaLit уже не тот, и новый постформинг не понятного происхождения, когда фирма зарегистрирована в Литве.Вот как-то так.

( цены взяты с сайта Инкотрэйд  

http://incotrade.by/images/stories/Price/Stoleshnitci%20Getalit%204100x600x39.pdf  

по плинтусам и аксессуарам

http://incotrade.by/images/stories/Price/Plastiki%20HPL%20%20i%20aksessyary%20Getalit.pdf)
Re: черный список 23 Июня 2016, 11:11

Заказал окна в офисе ООО "Основа Основ" (г.Минск, ул.Тимирязева 67-1610) в феврале 2015г. Вначале несколько смутило что договор заключался от имени другой организации ООО "Окноград" (г.Молодечно), однако не обратил на это существенного внимания.
Как оказалось зря! В итоге 1,5 года доказывания, в том числе в судах, что я не олень, а окна не качественные!
1,5 года я выслушивал вместо устранения недостатков что я вымогатель и потребительский экстремист, читал эти же обвинения на оконных форумах где их размещал зам.директора, и получал отписки что окна супер и без дефектов в ответ на письменные претензии. В проведении экспертизы по моему письменному заявлению мне не просто отказали, а тихо промолчали, яко бы заказного письма с уведомлением от меня и не было.
В итоге всё закончилось судами которые длились почти 4 месяца. По итогам суда ООО "Окноград" забрало свои некачественные окна, восстановило в моём доме оконные проёмы и выплатило мне уплаченные за окна деньги и неустойку за игнорирование моих требований как потребителя.
Re: черный список 16 Августа 2016, 14:10

Кто имел дело с фирмой ЧУП СП "Срубим дом" УНП 192279822 отзовитесь. Директор Егоров Эдуард Викторович берет предоплату работу выполняет частично, чтобы не было состава преступления. Деньги не возвращает. Когда начинаются суды скрывается в России. Для привлечения к уголовной  ответственности  директора нужны свидетели.
Re: черный список 09 Января 2017, 19:42

ООО "УздаАртДрев" в лице ранее ремесленника, а теперь директора Германчук Игорь Анатольевич.
 Телефон велком 8-029-626-02-94 , +375-29-626-02-94
 Будьте внимательны МОШЕНИК! Решается вопрос об Уголовном деле (мошенничество),а также иск по гражданскому делу к УздаАртДрев. Взял предоплату, а работу выполнять отказывается. По его лживым словам у него работает несколько бригад и цех по производству бруса. На самомделе никакого цеха нет. Маленький съемный ангар и пьяный сторож. Бригады даже одной нет. 2 пьяных Васи. Как выяснилось позже человек неоднократно ворует строительрные материалы,выполняет работы некачественно и обманывает при расчетах.
 На данный момент проживает в районе магазина «Океан» г. Минск. Собственной машины нет. Opelastraне его. Прописан и зарегистрирован в г. Узда.
 все кто пострадал от его действий прошу в лс для составления коллективного иска.
Re: черный список 22 Января 2017, 21:20

Николай Акименко – строитель – кидала - хохол
Заказывали ремонт квартиры у Николай Акименко (17.03.1986г. рождения, г.Луганск, Украина) В 3 раза затянул срок ремонта и кинул не доделав. Взял деньги авансом, увез инструмент и украл при этом порядка 300уе. (заведено уголовное дело в Центральном РОВД). При первом знакомстве казался приличным, грамотным бригадиром, давил на качество своих работ. По факту: беженец-хохол, беспринципный, вечно ноющий о недостатке денег и как его все обижают. Криворукий, оставил кучу недоделок и косяков в квартире. В помощь себе берет таких же как и сам. Потом они все друг на друга спихивают косяки таким образом, что крайнего не найти. Остерегайтесь и не верьте положительным отзывам на него, наступите на те же грабли что и мы!!
Его телефоны:
+375295304265
+375299696405
https://vk.com/id178024992
Re: черный список 21 Февраля 2017, 23:31

Захваткин Андрей УНП 191150420
8 (029) 125-35-39
8 (029) 708-81-69
Мошенник и халтурщик.
Человек много говорит и обещает на выходе низкокачественный услуги и халтура. Не тратьте свое время  , деньги и нервы.
Изменял в актах расценик на услуги +20% .(к ранее оговорченным ценам )
До начала работ договорились об одних ценах по факту раздувал смету и "забыл" про договоренности.
Не делал то о чем договаривались.
(Стену из блоков поставил на треснувшую стяжку).
Стяжку на балконе залил частично, взял деньги как за полную работу.
Это при том что на все услуги цены были выше рыночных на 30-40%.
Весь гипсокартонный потолок возведенный его умелыми специалистами треснул.
Выдавал не подписанные акты приемки сдачи работы
Работал без договора обманывая что вот-вот привезет его.
Подумайте 10 раз прежде чем с ним связываться.

Re: черный список 06 Мая 2017, 18:29

Николай Акименко – строитель – кидала - хохол
Заказывали ремонт квартиры у Николай Акименко (17.03.1986г. рождения, г.Луганск, Украина) В 3 раза затянул срок ремонта и кинул не доделав. Взял деньги авансом, увез инструмент и украл при этом порядка 300уе. (заведено уголовное дело в Центральном РОВД). При первом знакомстве казался приличным, грамотным бригадиром, давил на качество своих работ. По факту: беженец-хохол, беспринципный, вечно ноющий о недостатке денег и как его все обижают. Криворукий, оставил кучу недоделок и косяков в квартире. В помощь себе берет таких же как и сам. Потом они все друг на друга спихивают косяки таким образом, что крайнего не найти. Остерегайтесь и не верьте положительным отзывам на него, наступите на те же грабли что и мы!!
Его телефоны:
+375295304265
+375299696405
https://vk.com/id178024992

ну ты ж хотел 'подешевле'- получай
Re: черный список 31 Августа 2017, 20:23

бедный директор ООО "КонаПремиум" Дылевский Андрей Никола-евич не в состоянии заплатить сто пятьдесят рублей за отрабо-танное время,а вопрос о деньгах воспринимает как личное оскорбление.
Не заключает договора о приеме на работу,а если и заключает,то
по минимальным зарплатам,которые и пытается выплатить при расчете.
Для получения окончатльного расчета пришлось обратиться в Де-
партамент гос.инспекции труда МТиСЗ РБ и суд Фрунзенского рай-она по месту регистрации ООО "КонаПремиум" .
Нарушения законодательства о труде (о не заключении при при-
еме на работу трудового договора и не выплаты окончательного
расчета) были установлены департаментом гос.инспекции труда.
Суд Фрунзенского района принял решение о взыскании оконча-
тельного расчета при увольнении и среднего заработка за каждый
день задержки выплат по вине нанимателя.
Дылевский А.Н.-после телефоного разговора- обещал выплатить
24.08.2017 всю сумму,но не расчитался-на телефонные звонки не отвечвет,сам не звонит.
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ .
Re: черный список 13 Ноября 2017, 22:24

Кратюк Дмитрий. 1994 года рождения \'\' строитель\".Взял деньги,не доделал и сбежал, прихватив наш инструмент.Написано заявление.Работает в Бресте, области и Россия.тел. 375298538882
Re: черный список 20 Ноября 2017, 23:20

Сергей Стульба... Очень много рассказывает и обещает, но ... делает работу халтурно, отвратительно и не качественно, часть вообще не доделывает, берет деньги за работу заранее, и в дальнейшем отвечает на звонки только в пьяном виде... Работает официально в СОО Снежка-БелПол, как его там держат - он же трезвым почти не бывает? Его профиль в контакте https://vk.com/purgen2013, избегайте с ним договоренностей, это очень ненадежный  работник!!!
Re: черный список 23 Ноября 2017, 13:40

Компания ООО "Основа Основ" (г.Минск, ул.Тимирязьева) является дилером производителя окон ПВХ ООО "Окноград", которая находится в г.Молодечно. Управляющий компании Зубцов Игорь Евгеньевич очень некрасиво ведёт себя в отношении недовольных клиентов. Вместо того что бы изготовить качественные окна, устранить недостатки или просто расторгнуть договор, он рассказывает сказки что так и должно быть, а ткп и госты фигня или вообще заявляет, что сами сломали фурнитуру в окнах, поцарапали створки и т.п. Недостатки не устраняет месяцами, когда получает претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги за отвратительные по качеству и монтажу окна, начинает оскорблять и унижать. Дошло до того, что на размещённые мной отзывы о работе компании на нескольких оконных форумах, он начал оскорблять меня и писать обо мне недостоверные сведения, порочащие честь и достоинство. Даю 99% что он напишет и здесь под никами Основа или Ozzie какую-нибудь ерунду обо мне. Возможно специально зарегистрирует для этого новый логин.
В общем никому не советую связываться с этими компаниями-бракоделами и лично Зубцовым И.Е. Фотографии, подтверждающие вышесказанное размещены тут https://osnova.tam.by/
При необходимости могу выложить и скриншоты оскорблений на различных форумах и даже в комментариях под новостями на различных сайтах, не имеющих отношения к окнам и строительству вообще. Просто человек бесится, что я выйграл суд по факту его некачественных окон и разместил несколько отзывов и документы из суда на порталах отзывов, что бы другие не попали на те же грабли что и я с окнами. Прошло уже больше 2-х лет, а он всё не уймётся. Значит такой и руководитель. Советую вместо того, что бы выискивать сведения обо мне в сети, заняться повышением качества продукции.
Чем больше он будет писать гадостей обо мне и моей семье, тем больше я буду оставлять отзывов о его работе...
Re: черный список 26 Ноября 2017, 19:50

Сочувствую. Я то же попал с этой конторой. Игорь ещё тот неприятный тип. От него так и веет желанием подавить собеседника.
Re: черный список 21 Мая 2018, 09:15

ИП Ульчиц Павел Игоревич УНП 691885244 +375 29 771 52 68
Негативный опыт работы в мае 2018 г. Поработали 1 неделю и пропали на неделю после получения первой оплаты. На телефон не отвечал. На стройплащадке были замечены пьяными. Кроме этого не соблюдены начальные договоренности по проведенным работам: cваи для свайно-ростверкового фундаменты заглублены на 1 м (при оговоренных 1.5-1.8 м). Бурили сваи вручную при том что деньги взяли за механизированный способ. Перепад высот по сваям - 15 см, что недопустимо. ИП в процессе ликвидации.
Re: черный список 22 Мая 2018, 15:33

Будьте бдительны! В ЖК Вяселка (16 дом) проживает ремонтник Асадчик Валентин  +375291787556, который выполняет некачественные услуги по ремонту квартир. Мы не рекомендуем обращаться к нему. Есть пострадавшие, мы в том числе. Очень непорядочный человек
Re: черный список 08 Октября 2018, 21:53

ИП Колдушко Алексей Викторович УНП 193134307
Тел. + 375 29 7775375 , +375 29 8913417
Мошенники!!! Заключили договор на постройку дома. В начале сделали видимость работ и потом получив аванс на материалы за первый этап, исчезли.
Re: черный список 08 Декабря 2018, 18:40

+375336345793 Поливаев Сергей. Мошенник! Собирает деньги, работать не собирается, исчезает. Обещанный договор не составляет. Если кто-то пострадал - обращайтесь.
Страниц: 1 ... 20 21 [22]
Быстрый ответ +

Строительный каталог