Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Плиткорезы

Страниц: [1] 2 3 ... 23
Плиткорезы 04 Июля 2008, 13:52

Дошел до укладки плитки, и вдруг стал нужен соответствующий  инструмент. Есть у кого опыт пользования плиткорезом? Отзывы,рекомендации? Аппарат будет использоваться "для собственного потребления".
Re: Плиткорезы 04 Июля 2008, 17:53

есть плиткорез, по 2-м направляющим бегает колесико, влазит плитка до 30 см, напольную не возьмет... ну в ванную это одно дело, хватило и его, а на весь дом то нужно полюбому станочек такой с диском... типа мини-пилорамы Smiley
Re: Плиткорезы 04 Июля 2008, 20:53

пол-дома положил не самым дорогим плиткорезом, даже без подшипников. Помучался, у дешевых ролик люфтует, линия получается дугой. Пришлось добавить шайбочку.
Так что сегодня покупал бы только подшипниковый, с направляющими овального сечения, а не из трубок. Размером до 50 см. - чтобы 33-я плитка влазила по диагонали.
А станочек - легкая 125-я болгарка, используется только для подравнивания и фигурных вырезов, даже под дверную коробку.
Второй по важности инструмент - наколенники! Их и интересные приемы работы подсмотрел у проф. плиточника, которого нанимал на ванную.
Re: Плиткорезы 04 Июля 2008, 21:54

Второй по важности инструмент - наколенники! Их и интересные приемы работы подсмотрел у проф. плиточника, которого нанимал на ванную.
Наколенники-это гут.А что за интересные приемы работы,подсмотренные у проф.плиточника?
Re: Плиткорезы 04 Июля 2008, 22:08

гребенка только крупная
намазывается гребенкой пол, а плитка только вымазывается раствором ровной стороной гребенки
остальное надо видеть..
Re: Плиткорезы 12 Июля 2008, 23:21

сам недавно столкнулся с такой проблемой. перерыл кучу информации. искал чтобы было соответствие цена - качество. наиболее оптимальный вариант, на мой взгляд, http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/stanki/plitkorez_dewalt_d24000/  в работе очень удобная. легкая. очень много функций, позволяющих человеку, впервые столкнувшемуся с данной задачей, решить ее без головной боли. очень советую
Re: Плиткорезы 13 Июля 2008, 06:56

http://www.tehnozoo.by/default.asp?idTov=764&Lg=Ru
Re: Плиткорезы 07 Сентября 2009, 09:28

Решили на пол укладывать плитку 60*60. Но столкнулись с проблемкой. Где взять большой электрический плиткорез для неё?
Может подскажете где в аренду дают?
Re: Плиткорезы 30 Ноября 2009, 15:31

Решили на пол укладывать плитку 60*60. Но столкнулись с проблемкой. Где взять большой электрический плиткорез для неё?
Может подскажете где в аренду дают?--------------------------
Алёна, большой электрический плиткорез вам скорее всего и ненужен. Если вы укладываете плитку на пол, то вам нужно зделать подрезку к стене, если я правильно понял. В этом случаи вам большая точность резки не нужна, обрезанный конец плинтусом закроется.  Тогда проще взять обычную фортуну, или болгарку(кто, как называет) с алмазным диском по плитке, в вашем случаи наверно лучше по бетону, так, как плитка очень крупная, отчертить линию отреза, одеть защитные очки и отрезать. Ну а если линия отреза должна быть "красивой", то после того, как отрезали обработайте край плитки крупной наждачной бумагой. Вот и всё!
Re: Плиткорезы 24 Декабря 2009, 23:07

Сам-профи.За 12 лет работы перепробывал множество плиткорезов.Механические плиткорезы-ерунда полная. Половую плитку не берут,режут не ровно.В общем для качественной укладки не подходят.Электроплиткорезы лучше,хотя качество напрямую зависит от цены.Работал и с дешевыми (100 баксов) и с дорогими (1000 баксов).Первые, с нижней подачей диска,дают не очень ровный пропил (особенно если пилишь накосую и нельзя поставить упор).Вторые,с верхней,почти идеальны,но тяжелые.Неудобно перемещать и перевозить.Не везде поставишь(особенно если квартира жилая).Долго искал компромисс и нашел-Корвет Эксперт-460-650.Это гибрид обоих плиткорезов(подача снизу,а плитка подается вместе с площадкой по направляющим ).Все очень плавно,точно,мало брызг,небольшой вес-15 кг.Пока очень доволен.Заплатил 340 баксов.Подробно смотри на сайте компании ЭНКОР.
Re: Плиткорезы 27 Декабря 2009, 17:14

Может посоветует кто конкретные модели электр.плиткореза?(<300)
Re: Плиткорезы 11 Февраля 2010, 16:16

Болгарка на 115 - 125. Smiley На даче на кухне стены и пол и камин клинкером делал с ее помощью. Сначала приноровится - потом только перья летят. Сначала прорезать половину плитки - потом ломаем - потом подравниваем низ шва. Той же болгаркой. Кстати - обязательно хороший алмазный диск.

П.С. Клинкер, гад, твердый - цельный диск на него извел.
Re: Плиткорезы 11 Февраля 2010, 22:32

Сам-профи.За 12 лет работы перепробывал множество плиткорезов.Механические плиткорезы-ерунда полная. Половую плитку не берут,режут не ровно.В общем для качественной укладки не подходят.Электроплиткорезы лучше,хотя качество напрямую зависит от цены.Работал и с дешевыми (100 баксов) и с дорогими (1000 баксов).Первые, с нижней подачей диска,дают не очень ровный пропил (особенно если пилишь накосую и нельзя поставить упор).Вторые,с верхней,почти идеальны,но тяжелые.Неудобно перемещать и перевозить.Не везде поставишь(особенно если квартира жилая).Долго искал компромисс и нашел-Корвет Эксперт-460-650.Это гибрид обоих плиткорезов(подача снизу,а плитка подается вместе с площадкой по направляющим ).Все очень плавно,точно,мало брызг,небольшой вес-15 кг.Пока очень доволен.Заплатил 340 баксов.Подробно смотри на сайте компании ЭНКОР.
Ну, на счёт механических плиткорезов, простите, но вы ( тем более для профи) написали ЕРУНДУ!!!. 90% подрезки (кроме угла 45 град.) выполняется именно механическим плиткорезом!. Может ( если вы называете себя"профи"), стоит приобрести и инструмент соответствующий? Попробуйте механический плиткорез -" KAUFMANN", очень достойное качество!
И, простите за любопытство,где это вы нашли "добряка" который купил электрический  плиткорез за 1000$, и  даёт его в чужие руки?
P/S/ Хотя с характеристиками электрических плиткорезов, во многом согласен.
Re: Плиткорезы 11 Февраля 2010, 22:55

Болгарка на 115 - 125. Smiley На даче на кухне стены и пол и камин клинкером делал с ее помощью. Сначала приноровится - потом только перья летят. Сначала прорезать половину плитки - потом ломаем - потом подравниваем низ шва. Той же болгаркой. Кстати - обязательно хороший алмазный диск.

П.С. Клинкер, гад, твердый - цельный диск на него извел.
Для "любителя", на небольших площадях, можно"побаловаться".Правда, линию реза, лучше дорабатывать  шлифовальным диском.Ну и конечно, респиратор, очки и хорошее проветривание! bye
Re: Плиткорезы 13 Февраля 2010, 23:02

Для "любителя", на небольших площадях, можно"побаловаться".Правда, линию реза, лучше дорабатывать  шлифовальным диском.Ну и конечно, респиратор, очки и хорошее проветривание! bye
Честно говоря необходимости в шлифовальном диске не засетил Smiley. Вполне нормально и отрезным получилось. А очки, респиратор эт обязательно. И лучше не проветривать, а по возможности, работать на улице. bye
Re: Плиткорезы 13 Февраля 2010, 23:29

диск на болгарку стоит около 30 тысяч (плюс болгарка)
недорогой плиткорез -90 тысяч

на дом где-то три диска может уйти запросто
поэтому сразу купи плиткорез и один диск
хоть пыли не нахлебаешся.

я топочную и туалет ложил-мучался с одной болгаркой
теперь вот купил плиткорез. жалею что не сразу купил.дело пошло гораздо интереснее
Re: Плиткорезы 14 Февраля 2010, 15:22

Возможно. С другой стороны болгарка в доме вещь нужная. Да и не уверен я, что не дорогой плиткорез половую плитку возьмет. Своим я клинкер и половую нормально отрезать не смог. Потому и пошел болгаркой. Стеновую - можно. Но насобачившись болгаркой уже не стал возвращаться к плиткорезу.
Re: Плиткорезы 15 Февраля 2010, 14:55

to ADF: А TPR 200 / 2 вам не подойдет? http://www.kyzma.ru/catalog/rubrics/engineering-tools/11/item_1013.html. По цене - полностью удовлетворяет Вашим пожеланиям, можно глянуть в Минске на рынке Уручье, пав. 10Ж (Это в конце главной аллеи, справа).   
Re: Плиткорезы 15 Февраля 2010, 15:01

Плиткорезы по 60 тыс видела в магазине Викинг. Там типо хозтоварного секонд-хенда. Бывают забавные вещи недорого. Недалеко от к.Цеткин.
Re: Плиткорезы 15 Февраля 2010, 18:06

плиткорезы RUBI  www.rubi.com есть любые 6095652 Алексей
Re: Плиткорезы 15 Марта 2010, 08:00

Стал перед выбором:
нужен плиткорез, такой - что бы резать плитку любую, включая размер 600х600.
Как вы понимаете он нужен только для облицовки дома плиткой, после облицовки - ляжет на полочку томиться......
То есть нужен инструмент который даст неплохие результаты в начале и потом может ломаться, истираться и т. д.
Каждый день им пользоваться не буду.

Стою перед выбором
- электроплиткорез (мини станочек с нижним и неподвижным расположением диска...подача плитки на диск)
- механический плиткорез...на что обратить внимание? Stayer - щупал - не понравилось, поляки есть какие то...может из них что?...ищу в районе 200.000 бел. рублей
Re: Плиткорезы 15 Марта 2010, 08:57

У плиточника, что мне облицовку делал, недорогой смоленский электрический плиткорез. Плита наклонялась, ескость с водой, гресс резался,выпиливался 45 гр. ,при этом ругательств в адрес изготовителя слышно не было.
Но руки и голова и к этому аппарату обязательны. Grin
Re: Плиткорезы 15 Марта 2010, 09:03

Но руки и голова и к этому аппарату обязательны. Grin

Ну это по умолчанию...))))
Re: Плиткорезы 15 Марта 2010, 13:54

А вот какой электрический лучше с нижним или верхним расположением привода?
Re: Плиткорезы 17 Марта 2010, 12:29

А вот какой электрический лучше с нижним или верхним расположением привода?
В л.с. Фото плиткорезов. Из них с 4 работаем до сих пор. (блин влезли только 3,не потдерживаемый формат) Так что из тех,которыми работаем,только один здесь - по середине.А остальные выложить не смог  unknown
Re: Плиткорезы 22 Марта 2010, 12:22

уже более 4-х лет пользуюсь плиткорезами RUBI, лучше пока еще ничего не создали. У меня электростанок DS-230-LPS, за все время сколько работаю меняю только диски. Диски покупаю только RUBI. рез получается идеальный. а механических две модели TX 1200 N  и TF 90 с деревяной платформой. у первого очень мощная станина и отлично колит плитку широкоформатную, особенно перекаленную кераминовскую. а TF идеально подходит для фигурной резки, конечно если руки растут из нужного места.
за все время перепробовал различных производителей самым паршивым оказался Kaufmann, такое д.......о еще поискать нужно. Итальянцы тоже не далеко ушли (Раймонди и Монтолит). наверное эти производители думают что чем больше всяких примочек, тем круче аппарат.
на Rubi конечно нужно выложить кругленькую сумму, но оно того стоит. Это не затраты  а вложения!!!!!!!!!!!!!!!
Re: Плиткорезы 22 Марта 2010, 12:29

ewrtth
Re: Плиткорезы 22 Марта 2010, 15:54

Полностью согласен! RUBi это реальное оборудование! у меня ручной плиткорез модель TR600S, я на него только резцы меняю. Самое поразительное, что все они не на подшипниках и ничего не стерлось, ни малейшего люфта. безупречная работа инструмента. Всем профи советую! раньше постоянно покупал Китайские, потом было 2-а Kaufmann, работал на Irwin  и еще на STUBAI, но все это игрушки плохого качества. а что бы фаску снимать, просто купил резец пол 45 градусов и все. Хочу сейчас купить электрический,  но не знаю где в Минске купить RUBI. Подскажите, может кто знает поставщиков RUBI?
Re: Плиткорезы 27 Апреля 2010, 13:38

а можно ли использовать плиткорез для распиловки древесины???
Re: Плиткорезы 28 Апреля 2010, 10:59

думаю что нет там диск алмазный
Страниц: [1] 2 3 ... 23
Быстрый ответ +

Строительный каталог