Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Покритикуйте проектик одноэтажного дома

Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
Покритикуйте проектик одноэтажного дома 05 Июля 2008, 20:09

Вот собственно понравился проектик - можеет кто выскажет свое мнение. Заранее благодарен 
http://www.domky.cz/dum.php?id=generace&typ=2 
планировка
http://www.domky.cz/dum.php?id=generace&typ=1
Re: Покритикуйте проектик одноэтажного дома 05 Июля 2008, 21:55

Что-то не лежит душа к нему.Единственное правильное решение это поиск 1-этажного дома.Я сам когда искал то сделал выбор на 1-этажный 15+15,хоть и не достроил но уже душа радуеться.Удачи
Re: Покритикуйте проектик одноэтажного дома 05 Июля 2008, 22:59

А что в нём оталкивающее и не притягательное ?
Re: Покритикуйте проектик одноэтажного дома 06 Июля 2008, 06:27

http://www.gservis.cz/ru/projects/project.jsp?pk=generace&query=isbungalow%3E0

Вот ваш дом на другом сайте, скорее всего это их проект, а domky.cz это сборный сайт от разных кантор.
Здесь можно посмотреть готовый дом ( справа "Галерея рисунков"), а также щелкните "просмотр интерьера" - реализация , там можно из разных точек посмотреть готовый дом снаружи и внутри ( но тут осторожно т.к. поджирает траффик). Ну плюс остальное пощелкайте может еще что для себя полезное найдете.

Re: Покритикуйте проектик одноэтажного дома 06 Июля 2008, 21:29

А что вам в нём понравилось? Кухня в две линии неудобна ИМХО,
узкий длинный коридор на любителя. Терраска хороша.
И примеряйте обязательно проект к участку и сторонам света.
Re: Покритикуйте проектик одноэтажного дома 07 Июля 2008, 11:25

Куня как раз и понравилась. Есть разеление на приватную и гостевые зоны. Коридор там не очнь узкий (шкафов там небудет. Гармонично реализован второй свет
Re: Покритикуйте проектик одноэтажного дома 07 Июля 2008, 11:43

Планировка понравилось. Стекла для постоянного проживания очень много, теплопотери трудносокращаемы, и вид в окна обязан быть, а иногда его нет.
Re: Покритикуйте проектик одноэтажного дома 07 Июля 2008, 11:55

и мне понравилась планировка, то что много окон и они большие - это хорошо, но теплопотери это факт!
Re: Покритикуйте проектик одноэтажного дома 07 Июля 2008, 14:26

Неплохой домик. В полнее удобен для отдыха…. на пиво Если бы я имел свой островок в тихом океане, то даже взял бы его за основу, в качестве застройки туристической части острова такими бунгало…. ;) :D Но в жизни отдых только часть нашего существования. Есть еще быт и его реалии. И для таких, как я, он гораздо важнее отдыха….. Понеслооооо…. :Smiley
Я кратко.
Понравилось:
Правильная разбивка по секторам и назначению помещений. Есть все, что необходимо для проживания в теплой стране (не нашел топочную, нашел только велохранилище…). При правильном выборе стороны света (зеркализации) можно укрыться от холодных северных ветров (дом буквой  «Г»). Нет излишеств. Все по существу. ;)
Не понравилось:
Проходная гостиная. Открытая терраса. Окна спален выходят на террасу. Поспать кому-нить, в спальнях, во время пиршества на террасе не получится, да и если в гостиной будет шумновато то, думаю тоже (второй этаж в этом плане тише и уместней). То же самое и с кухней. Она скрыта только визуально, но шум и запах остался на всем этаже. Но все это мелочи и ко всему этому можно быстро привыкнуть.
Re: Покритикуйте проектик одноэтажного дома 07 Июля 2008, 21:50

на счёт запахов в кухне - проектируется сразу приточка и вытяжка с рекуперацией. Вместо велосипедов - котёл . Окна я так думаю с энегосберегающими стёклами. сторону без окон, как Вы заметелт на север (зеркальный проект)
Re: Покритикуйте проектик одноэтажного дома 07 Июля 2008, 21:56

Энергосберегающие стекла - маркетинговая находка для продажи однокамерных изделий. Ни в коем разе. Нормальное двухкамерное стекло всеравноскаким профилем + адекватный радиатор. Нагребки но пасаран.
Re: Покритикуйте проектик одноэтажного дома 07 Июля 2008, 22:24

да эта рекламная акция у меня в квартире подняла температуру на 1-2 гр.
а стеклопакет обязательно и с аргоном 1 стекло обычное 2 эногосберегающее
Re: Покритикуйте проектик одноэтажного дома 08 Июля 2008, 01:01

А что за выступ идет по глухой стене? Может имеет смысл сделать стену ровной, если позволяет раскладка плит перекрытий или чем вы там еще собираетесь перекрывать. Ветроляп, размером всего 6 метров, а в него выходят 4 двери. Может быть получиться немного развернуть гостевой туалет с тем, чтобы сделать вход в него из... я думаю, это холл 13.5 м2. Угнетает длинный коридор в спальной зоне.
Очень нравится четкое деление на гостевую или дневную и приватную или ночную зоны. Очень нравится кладовочка возле кухни (это отличительная четра польских проектов). Но хотелось бы где-то в активной дневной зоне что-то типа хозяйственного помежения, куда можно было бы запихнуть пылесос, утюг, гладильную доску, ящик с инструментами, мелкий бытовой хлам. Может быть я несколько консервативна, но мне как хозяйке хотелось бы иметь возможность в момент Ч экстренно изолировать кухню от остальных помещений, чтобы распахнуть окно и дать выветриться чаду. Такое случается редко, но метко. Smiley Хотя сама идея такого ненавязчивого перехода от диванной зоны к столовой и далее к кухне, причем, замкнутое в своеобразное кольцо, мне очень нравится.
Re: Покритикуйте проектик одноэтажного дома 08 Июля 2008, 11:52

на счёт запахов в кухне - проектируется сразу приточка и вытяжка с рекуперацией.
По поводу запахов. Я имел в виду не только запах подгоревшего питания на плите. На кухне, время от времени появляется масса и других неприятных запахов (мусорное ведро, мойка, посудомойка, холодильник, что-то куда-то закатилось и завоняло, что-то размораживается или бродит в банке и т.д.).
По поводу ПВВ с рекуперацией. Есть ли смысл ставить ее в небольшом загородном домике? Дешевле и проще проветривать, используя форточку. У меня она тоже разведена по дому, но необходимости в ней пока не ощутил. Запущу баню в цоколе, тогда и ПВВ понадобится. Да, и ПВВ не избавит вас от шумов, а даже наоборот прибавит их вам. Да и хлопот прибавит. И расход электричества, тоже.
Re: Покритикуйте проектик одноэтажного дома 08 Июля 2008, 11:58

Если б где в Сочах или Ялте, на худой конец Флориде. Тада да, тада пайдёт. У нас баюся змёрзните или разаритися на дровах. Да и с крыши снег сам ни свалицца баюся. Но говорят ожидается глобальное потепление, так шо можно попробовать.
Re: Покритикуйте проектик одноэтажного дома 08 Июля 2008, 14:59

Насчёт расположения кухонных шкафчиков
поговорите с супружницей, если таковая имеется.
Re: Покритикуйте проектик одноэтажного дома 09 Июля 2008, 01:16

Да с энергопотерями нужно разбиратся. Но очень хочется иметь большое остекление (нравится очень). А расположение кухоных шкафчиков - действительно подверглось критике
Re: Покритикуйте проектик одноэтажного дома 09 Июля 2008, 12:28

Интересно на участке шириной в 25 метров и длинной 60 со сторонами света
имеет право на жизнь этот проект  с вот таким расположением

Север

запад        (http://vashdom.tut.by/forum/index.php?action=dlattach;topic=5832.0;attach=13309;image)                     восток
               Юг (вход на участок)

зы. похоже что он просто не поместится на участок )) особенно с навесом под машину. да и террасса голый север. угол дома прикрывает самое хорошее времяпровождение при солнцезакате
Re: Покритикуйте проектик одноэтажного дома 16 Июля 2008, 09:47

просьба высказаться по этому проекту. достоінства, недостаткі.
(http://www.omatalo.com/kuvat/mallisto/pohjakuva/elegant/oma_163-8_ak_iso.gif)
Re: Покритикуйте проектик одноэтажного дома 16 Июля 2008, 10:15

заблудiцца можна! ;-)

Re: Покритикуйте проектик одноэтажного дома 16 Июля 2008, 10:49

ну самая первая несуразица, что бросается в глаза, это маленький с/у для трех спален и наличие сауны в главной спальне. Т.е. сауну (и причем фактически интимно) могут посетить лишь два человека, если же они "разрешат" купальню для всех, то эта специально отделяющая их зона становится проходной. Думаю, сауну надо сместить на место топочной. Оставить просто с/у (без сауны) и расширить гардеробную. Только непонятно куда в таком случае пристроить топочную... вместо маленькой террасы.
Re: Покритикуйте проектик одноэтажного дома 16 Июля 2008, 14:47

Ханса, вход в сауну не через спальню, там дверь в гардеробную.
Мне всё понравилось......только участок немаленький нужен.
Re: Покритикуйте проектик одноэтажного дома 16 Июля 2008, 16:48

с/у два. сауна, как пральна написал ssergei отдельно от спальни.
Re: Покритикуйте проектик одноэтажного дома 17 Июля 2008, 08:47

Лара, вы ж себе вроде бы уже выбрали проект?
Или переиграли всё по новой? ;)
Re: Покритикуйте проектик одноэтажного дома 17 Июля 2008, 09:31

Лара, вы ж себе вроде бы уже выбрали проект?
Или переиграли всё по новой? ;)
)))))))))))))))))))
не переиграла. это проект не мой, со своим я  определилась.
проект отвечает всем требованиям одного человека, и я чтобы не быть необъективной и получить непредвзятое мнение тех, кто повидал уже не один проект, решила посоветоваться.
на мой взгляд этот проект довольно удачный, есть недостаток в расположении главной спальни, он же и достоинство ;) просто когда гости сидят в малой гостинной и ходят в сауну спальня становится как бы репрезентативной зоной, но когда гостей нет, то это супер! можно пользоваться  малой гостинной как комнатой отдыха, посещать сауну абсолютно приватно, не беспокоя остальных домочадцев - их спальни расположены в другом крыле дома. вместо малого камина в гостинной планируется отопительно-варочная печь-камин, камином в гостиную, а варочной в кухню. дверь на терассу расположена более чем удачно, большая терасса, смущает очень холодная прихожая - сразу видно что проект не для РБ Smiley - но скорее всего перед прихожей будет устроен неотапливаемый тамбур.
 к одной стене можно пристроить гараж/навес. 
Re: Покритикуйте проектик одноэтажного дома 17 Июля 2008, 12:24

Лара, у нас с вами абсолютно противоположное виденье. Не понятно, почему вы считаете прихожую холодной? Там, что, не предусмотрено отопление? Прекрасная прихожая. Просторная и комфортабельная. Удобство входа\выхода - на лицо. Нет кучи ненужных дверей, узких бессмысленных предбанников, закутков, поворотов\разворотов. Все четко, прямолинейно и последовательно. Крыльцо (желательно 3-4 ступеньки и с крышей), дверь (лучше со стеклопакетом для света и обзора), прихожая с гардеробом, дверь (межкомнатная) и непосредственно само жилое пространство. Ни чего лишнего. А вот дальше начинается нечто…. Я бы назвал это лабиринтом. Минотавр обзавидовался бы. Или как у классика: «Все смешалось в кучу, люди, кони…». Вот, за что я и недолюбливаю Одноэтажность. Нужно будет расставлять указатели, и таблички на двери развешивать…. Посреди самого парадного, центрового пространства, на проходе, размещен источник мусора, пыли, копоти, дыма, запахов и т.д. Это печь-камин. Страх перед холодом и неутомимое желание приблизится к кухне предков, заставляют людей изгаляться в загромождении собственного жилья. Второй камин, тоже на проходе. Просто выставочный центр проходных каминов и не одного телевизора. Точнее места, где бы его можно было посмотреть. Статистика гласит: Камин - 5 раз в год; Телевизор -365 раз в год.
Про плюсы и минусы сауны возле спальни.
Плюсов не вижу. Хотя, есть один. Это когда она загорится, можно быстро об этом узнать и успеть потушить (спасти остальное жилье). У знакомых сауна в цоколе, загорелась ночью. Пока обнаружили (спали на втором этаже), уже горела половина первого этажа. Еле успели выскочить на улицу. Пока пожарные приехали, дом выгорел весь.
Минусы. Источник повышенной влаги, температуры, запахов, мусора (листья от веников) и т.д. И все это возле спальни???... Ну и открытость пространства. Не любитель я, сидя на диване или за гостевым столом, созерцать переполненную посудой мойку и все остальное на рабочих столах.
Re: Покритикуйте проектик одноэтажного дома 17 Июля 2008, 13:00

...........Не любитель я, сидя на диване или за гостевым столом, созерцать переполненную посудой мойку и все остальное на рабочих столах.

ну этой фразой Вы лішь показалі, что проект смотрелі абсолютно невнімательно. беглым взглядом.
Re: Покритикуйте проектик одноэтажного дома 17 Июля 2008, 13:07

Я полностью согласен с Собеседником99, самому лень писать было так подробно.
Lara, выложенная вами картинка проекта мелкова-та, нужно сильно напрягаться, чтобы разобраться в ней.
Re: Покритикуйте проектик одноэтажного дома 17 Июля 2008, 13:29

...........Не любитель я, сидя на диване или за гостевым столом, созерцать переполненную посудой мойку и все остальное на рабочих столах.

ну этой фразой Вы лішь показалі, что проект смотрелі абсолютно невнімательно. беглым взглядом.
Не уже ли эта печка и обеденный столик, выставленный поперек прохода, смогут закрыть и изолировать кухню?
Re: Покритикуйте проектик одноэтажного дома 17 Июля 2008, 13:33

так лепш?
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
Быстрый ответ +

0062353