Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Шкаф-купе в Минске

Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
Re: Шкаф-купе в Минске 25 Января 2010, 18:11

Да посоветуйте кто нибудь, кто себе заказывал шкаф-купе.

Нужен небольшой шкаф-купе в тамбур. Дайте контакты или название кому позвонить, чтобы сделали быстро и без геморроя. Можно в личку!!!
Re: Шкаф-купе в Минске 25 Января 2010, 22:55

Набор деталей для встроенного шкафа можно найти на Жданах или Стр.рынке в Уручье или смотрите журнал Стройка

Если заказывать - то из личного опыта - Сенатор, если не очень плотно прикреплены направляющие к потолку/полу, то двери вылетают через 3 года...Накладные планки на торцы - обратите внимание, чтобы их приклеили, а не просто наложили...иначе, будите через пару месяцев клеить сами...Про обман с цветом и самой системой - бесконечная история....Короче, постарайтесь запомнить цвет, дайте точную схему шкафа и следите за сборкой постоянно...
Re: Шкаф-купе в Минске 26 Января 2010, 00:32

Уточните, что вы имели ввиду обман с цветом. Цветом профиля или ? Неужели шампань от коньяка по цене отличаются? А что вместо сенатора можно подсунуть?
Чем Raum+ от Сенатора отличается? Есть ли смысл переплачивать? Хотя вот тут я точно не разберусь, по мне так китайский Модус очень на Raum+ похож. Huh
Re: Шкаф-купе в Минске 26 Января 2010, 15:16

Сборка дверей самому, по сравнению со сборкой в адекватной конторе существенной  выгоды не несёт...
А  вот сложности есть... нужно оборудование  и условия для запиливания профиля... и некоторые специальные знания.... Правда, транспортировка, погрузка, разгрузка , монтаж... зеркал  высотой 2.5х0.6 метров, меня  впечатлила больше всего...
Я делал так и так... разница в 20$ и это до глобального падения цен на алюминий...
Re: Шкаф-купе в Минске 27 Января 2010, 09:37

Да посоветуйте кто нибудь, кто себе заказывал шкаф-купе.

Нужен небольшой шкаф-купе в тамбур. Дайте контакты или название кому позвонить, чтобы сделали быстро и без геморроя. Можно в личку!!!

9 лет назад заказывали шкафы в фирме "Санкус". качество очень достойное, за весь период-никаких нареканий.
правда, теперь у них цены совсем другие...что не радует.
Re: Шкаф-купе в Минске 27 Января 2010, 11:18

9 лет - давновато..... Мне бы отзывы тех кто ставил парe-тройку лет назад.....
Re: Шкаф-купе в Минске 01 Февраля 2010, 15:21

подскажите сколько будет цена хорошего шкаф-купе?
Re: Шкаф-купе в Минске 05 Февраля 2010, 13:04

подскажите сколько будет цена хорошего шкаф-купе?

Вопрос в никуда.
Все зависит от размеров шкафа, точнее его длинны, т.к. внутреннее наполнение стоит не очень дорого, основная стоимость - это двери. Самый дешевый вариант - зеркало серебро, потом ДСП, потом другие виды зеркал и стекол. Также нужно помнить что двери могут быть комбинированными, а это еще + к цене.
Пригласите к себе пару, тройку организаций, послушайте и потом примите решение. Приезд, как правило, ничего не стоит. Могу так же и я предложить свои услуги. пишите в личку.
Re: Шкаф-купе в Минске 14 Февраля 2010, 20:42

Кто подскажет где купить комплект дверей на шкаф купе, 750+750 зеркало дсп, 600+600 зеркало зеркало? Кроме папа карло.
Re: Шкаф-купе в Минске 15 Февраля 2010, 16:07

Почти всю мебель корпусную заказывал у одной фирме, а шкаф купе делал сам , у них заказывал только двери в комплекте с направляющими.Цена и качество устроило(обставил всю квартиру).
Re: Шкаф-купе в Минске 15 Февраля 2010, 16:29

Уточните, что вы имели ввиду обман с цветом. Цветом профиля или ? Неужели шампань от коньяка по цене отличаются? А что вместо сенатора можно подсунуть?
Чем Raum+ от Сенатора отличается? Есть ли смысл переплачивать? Хотя вот тут я точно не разберусь, по мне так китайский Модус очень на Raum+ похож. Huh

При выборе профиля для дверей,держал в руках рамплюс и модус(н-образный) в разрезе - отличий не заметил.
Замерщик обьяснил разница в толщине (рамплюс толще), но разница в микронах. Я визуально не смог отличить.
п.с. забал и цена отличаеться почти в два раза( рамплюс дороже).
Re: Шкаф-купе в Минске 15 Февраля 2010, 21:40

Почти всю мебель корпусную заказывал у одной фирме, а шкаф купе делал сам , у них заказывал только двери в комплекте с направляющими.Цена и качество устроило(обставил всю квартиру).
А что за фирма делала двери? Какая контактная информация?
Re: Шкаф-купе в Минске 16 Февраля 2010, 20:23

Отвечу в личку телефон обмерщика, если надо.
Re: Шкаф-купе в Минске 16 Февраля 2010, 23:01

Мы тоже предварительно обошли на граде конторы четыре, просчитали. Были в шоке, когда ценник отличался в несколько раз. Заказали в той конторе, где было дешевле, всё-время боялась, что будет халтура или какие-нибудь косяки. Сегодня поставили два шкафа. Понравилось как  работали установщики, ну, а как шкафы будут стоять покажет время. Гарантию дали на 5 лет, говорят приезжают регулируют. А в принципе установщики поняли, что нам будут нужны шкафы на дом, сказали обращаться напрямую к ним, а не через фирму, будет дешевле.
Re: Шкаф-купе в Минске 18 Февраля 2010, 15:00

Ни в коем случае не заказывайте мебель в компании -----(под этим именем они фигурировали в договоре). Я у них заказывал встороенный шкаф-купе довольно сложный, но они убедили меня что бывает и хуже. Абсолютно безрукие и некомпетентные работники на всех уровнях, начиная с дизайнера и, заканчивая непосредственно исполнителями. Дизайнер долго пыталась навязать свой вкус и раза 2-3 бегала на замеры. Исполнители включали "дурака" при указании на дефекты. Меня пытались убедить, что шуруп закрученный в штукатурку держится гораздо лучше чем в дюбель. Инструментом пользоваться не умеют или некоторых необходимых просто не имеют(шлифовальных машинок, электрорубанка, стусла). Пахнет жуткой самодеятельностью и непрофессионализмом. Очень небрежно относятся к материалу. Сменилось 3 бригады - каждая материла предыдущую. А я наивно надеялся что переделают нормально (вот что делает вера в человечество!). После четвертой переделки уже третей бригадой они были посланы (на, в и т.д.), но часть средств была потеряна (для нервной системы и ускорения ремонта мне было проще поступить так). В итоге шкаф был разобран за 30минут. На чём он держался я так и не понял. Заново заказал в другой фирме и получил то, что хотел. Проследил весь процесс и уверен, что за 30мин уже не раскрутишь. ---- есть в магазине ------ Очень неплохо представлены образцы, чем и подкупают. НЕ ВЕДИТЕСЬ!!! Возможно звёзды у них на мне не сошлись, но мне от этого не легче.
Re: Шкаф-купе в Минске 19 Февраля 2010, 08:25

genatsval, для начала зарегистрируйтесь, пожалуйста.  curtsey
Re: Шкаф-купе в Минске 03 Марта 2010, 15:17

Нужен шкаф-купе на 3м.п.Система Сенатор.4 двери.Разброс цен от 400 до  700 долларов.И это стартовая цена в простом наполнении и глухими дверями.Не понятно : это у одних качество никакое или у других цена взята с потолка.Подскажите где лучше заказать по приемлемой цене и что-бы не развалился после оканчания гарантии?Кроме Санкуса есть нормальные конторы?
Re: Шкаф-купе в Минске 04 Марта 2010, 22:52

Попробуйте сами сделать. Лист ДСП 150 тыс, размер 2.8 на 2.07, распил 0.4 бакса, оклейка кромкой 1.5, уголок для крепления полок 200руб, 1метр трубы для вешалок 8тыс, шурупы дюбеля как найдете, двери -  в папе карло, позвоните узнаете сколько стоят для ориентира. Сборка - сами. По идее должно дешевле быть, чем заказывать.
Re: Шкаф-купе в Минске 29 Марта 2010, 10:56

Сделал себе 2 шкафа. Обошлось 1,7млн. Двери 2 шт 750мм - 188$, 2 двери 600 мм - 180$ зеркала вместе с направляющими, все остальное  лдсп цвет махонь, кромка пвх металлик, уголки, трубы, крепеж.
Распил заказывал на папа-карло, что не понравилось:
1. Платить все сразу, без договора, дали распечатки заказа и чек.
2. Забирать далеко возле ждановичей, дорога  от кольцевой кошмар и ужас, это стало одним из факторов не заказывать там двери - разбились бы.
3. Забрал, отъехал, торкнуло что нехватает одной длинной дсп-ки, вернулся долго выясняли между собой, что пилили в итоге распилили новую и оклеяли кромкой.
4. Качества распила не очень, с одной стороны ровный срез, с другой - сколы, пришлось варьировать при сборке, чтоб видно не было. Причем одни полки нормальные, а другие со сколами.
5. Высокий ценник.
6. Долго, неделя прошла точно.
Двери заказывал у часника на стройрынке в уручье, заплатил 60%, составил договор, сделали, позвонили, доставили за 58тыс, расплатился.
Собрал, радуюсь.Smiley
Re: Шкаф-купе в Минске 29 Марта 2010, 11:35

Пару фото.
С чего начиналось:
Разметил по уровню где будут будущие полки, прочертил карандашом. Понял, что придеться помучаться из-за кривизны стен и пола. Снял размеры по начерченному на обоях, по ним заказывал распил. Допустил одну ошибку когда собрал на полу часть шкафа с полукруглыми полками, не смог поднять, упиралось по дуге углом в потолок, и так крутил и этак, а онож тяжелое зараза:). Пришлось боковину открутить, поднять и закрутить.
Инструменты которые понадобились:
1.Уровень.
2.Карандаш.
3.Рулетка.
4.Перфоратор.
5.Шуруповерт ( купил Диолд 18В, 2 акк, чемодан - нареканий пока нет).
6.Эл.лобзик.
Re: Шкаф-купе в Минске 07 Апреля 2010, 13:00

Попробуйте сами сделать. Лист ДСП 150 тыс, размер 2.8 на 2.07, распил 0.4 бакса, оклейка кромкой 1.5, уголок для крепления полок 200руб, 1метр трубы для вешалок 8тыс, шурупы дюбеля как найдете, двери -  в папе карло, позвоните узнаете сколько стоят для ориентира. Сборка - сами. По идее должно дешевле быть, чем заказывать.
А где это можно сделать?
Re: Шкаф-купе в Минске 08 Апреля 2010, 08:52

Народ, что вы все в эту "Папу Карлу" упираетесь. Дорого у них. В Минске куча всяких распиловок. Я, например, заказывала распил для своей мебели в ИскраСтрой. Они и ДСП сами возят и станки у них. И оклейка кромкой ПВХ. Двери для шкафа-купе на улице Центральной, около овощной базы. Стоит один раз сходить на мебельную (или около того) выставку, покопаться в нете и накопаете себе кучу контактов. Если есть, конечно, интерес и желание самим что-то сделать.
Мы так уже давно не пользуемся услугами "дизайнеров и сборщиков мебели". Самим и интереснее и дешевле. curtsey
Фурнитура еще продается в магазинчике на перекрестке Короля и Сухой.
Re: Шкаф-купе в Минске 09 Апреля 2010, 00:10

в Папу Карло упираются потому что это розничная точка от Пан-Инвеста где все через кассу с чеком оформят а других предложений нет, остальные или для себя производят и продают в своих салонах, или для себя и других, притом большая часть по безналу идет, у нас в основном если по рекламе, то только мебель, а в нете иногда и распил с поклейкой спрашивают и без проблем его получают, а так рекламу на услуги для населения не дашь, не те объемы и кучу гемора, Папа Карло могут себе это позволить, тут др. деньги, Паника большая и может себе позволить иметь розничную сеть, но и цена соответствующая и далеко не всегда качество приемлимое, да и пилят они от поллиста, а допустим у нас остается масса остатков, из них всегда можно любую деталь, хоть одну, да правда неплохой сервис есть на Уручье в 110 повильоне, они Геталит продают, заодно и дсп Кроноспан на месте пилят, только вот кромку не клеят...
Re: Шкаф-купе в Минске 09 Апреля 2010, 09:11

Я так думаю, что те, кто оказывает услуги по изготовлению шкафов-купе и всякой встроенной мебели (в газетах аж пестрит от объявлений) пользуются как раз не "Папой Карло". Если у них цена на порядок выше других, то рентабельность от выполнения данных услуг гораздо ниже.
Если хочешь сэкономить на мебели, сделав ее своими руками, можно найти и других "резчиков" и поставщиков ДСП. А то, что они продают целыми листами, не велика беда, при раскрое обычно маленький остаток остается, если конечно не тумбочку пришел заказывать.
Для примера: я когда свою кухню делала, дизайнер посчитал мне (мой же проект) 4500 евро. И это без техники. В результате (своими силами) обошлось 1100 долл. -материал+раскрой (со столешницей и крашенными фасадами).
Хорошая разница!!!
Re: Шкаф-купе в Минске 05 Июля 2010, 01:06

Не могу не согласится с предыдущим оратором, но! Конечно дешевле разработать свой проект, все вымерить тщательно, продумать, а потом просто заказать на производстве! Я точно так же себе заказывал шкаф купе. Просмотрел каталоги различных проекты шкафов купе, а потом на мебельной выставке понравилась одна фирма! Вот у них заказал, они мне все распилили по моим чертежам, приехал домой и собрал сам! Правда провозился часа 4.     строим вместе
Re: Шкаф-купе в Минске 17 Сентября 2010, 22:35

Столкнулся с проблемой : нужен шкаф-купе-гардеробная  на мансарде, под наклонным потолком. Куда не обращался , никто не берется за такую работу, а мне еще нужно , чтобы было сверхаккуратно все сделано. Может кто направит на путь истинный?  биться головой о стену
Re: Шкаф-купе в Минске 22 Сентября 2010, 22:44

www.radius-cupe.ru это шкафы дизайнерские с претензией на эксклюзив. А если очень качественно и не долго то могу рекомендовать www.sofiadesign.by
Re: Шкаф-купе в Минске 23 Сентября 2010, 02:20

Есть шкафы, от которых я просто в шоке и готова аплодировать. У нас в белораше тоже есть аналоги? Браво Раше и дезигнерам. Однозначно.
Это не просто место, где одежду хранят, а это - реальное продолжение абсолютно суперско-НЕРЕАЛЬНОГО интерьера!
+ и спасибо за ссылку. curtsey
Re: Шкаф-купе в Минске 23 Сентября 2010, 12:40

Столкнулся с проблемой : нужен шкаф-купе-гардеробная  на мансарде, под наклонным потолком. Куда не обращался , никто не берется за такую работу, а мне еще нужно , чтобы было сверхаккуратно все сделано. Может кто направит на путь истинный?  биться головой о стену

Тоже был в "тяжелых" поисках, пока нашел толковых мастеров на шкафы в квартиру в кирпичном доме с "кривыми" стенами, с изгнанием "горе-очумельцев".

В общем, нашел. Все сделали ИДЕАЛЬНО.

Они же сделали всю встроенную мебель и у брата в Раубичах, в т.ч. и на мансарде под вальмовой крышей. Так что Вам рекомендую : http://www.cu.by/ideal.html
Re: Шкаф-купе в Минске 23 Сентября 2010, 16:32

Динамо4. Огромное спасибо !!!!
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
Быстрый ответ +