Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

бутыль для алкоголя

Страниц: [1]
бутыль для алкоголя 07 Июля 2008, 15:16

наросло малины, смородины, крыжовника,завал. решил наделать домашнего алкоголю.
Попутно захотелось это красиво обставить, устроить погребок.
Это немыслимо без больших стеклянных бутылей (литров 5-15) с притертыми стеклянными пробками.
Где у нас такие продаются ?
Не найду - вылью все нафиг.
Re: бутыль для алкоголя 07 Июля 2008, 16:24

наросло малины, смородины, крыжовника,завал. решил наделать домашнего алкоголю.
Попутно захотелось это красиво обставить, устроить погребок.
Это немыслимо без больших стеклянных бутылей (литров 5-15) с притертыми стеклянными пробками.
Где у нас такие продаются ?
Не найду - вылью все нафиг.
Хм,выглядит как приглашение собраться на стаканчик домашнего алкоголю на пиво Smiley Ну не выливать же в самом деле!!! Smiley
Re: бутыль для алкоголя 07 Июля 2008, 16:48

сначала нужны бутыли. В кастрюлях не получится.
Потом в бутылях должно отбродить пару месяцев. А там осветлить и разбавить спиртом.
думаю в малину добавить еще рябины черноплодной по осени.
так что приглашение как раз к закрытию строительного сезона.
Но сначала бутыли.
Re: бутыль для алкоголя 07 Июля 2008, 17:05

В обычных хозяйственных магазинах постоянно попадались на глаза большие бутыли. Но правда, они не со стеклянными пробками. Эти пробки уже канули в .... Разве что в магазине химреактивов? Да и то вряд ли.
Re: бутыль для алкоголя 07 Июля 2008, 17:08

видела такое. Кажется по пути на экспобел под мостом и вдоль строительного рынка. Исчо такое видала в каком-то страшном хозмаге...

И вообще, пробка должна быть резиновая, из нее трубочка, трубочка в склянку с водой и там буль-буль-буль
Re: бутыль для алкоголя 07 Июля 2008, 17:42

от большой лени вспомнил про баллоны с питьевой водой, по 19 литров, что в офис привозят.
Отдам им залоговую стоимость.
Не так прикольно, как стеклянные, но есть свои плюсы.
Re: бутыль для алкоголя 07 Июля 2008, 17:57

В гос.хоз. магазинах. Пример-хоз магазин на Богдановича, напротив матрёшки 20 литров-50-44 тысяч белорусские, 60 тысяч итальянские, в пластиковой оплётке, пробка дополнительно примерно 3 тысячи.
стеклянные не нужны, многие бутыли с широким горлом под  обычную крышку, есть спец крышки для вина с водяной пробкой,на время брожения можно одевать перчатку, презерватив, пробку со шлангом-всё , чего не жалко.
Добавите спирта-получите креплёное вино, на любителя, я больше люблю натуральное, у меня в прошлом году получалось градусов 7-10, хочу в этом опять ставить, надо искать записи рецептов, винодел я пока начинающий
Re: бутыль для алкоголя 07 Июля 2008, 18:05

В гос.хоз. магазинах. Пример-хоз магазин на Богдановича, напротив матрёшки 20 литров-50-44 тысяч белорусские, 60 тысяч итальянские, в пластиковой оплётке, пробка дополнительно примерно 3 тысячи.
стеклянные не нужны, многие бутыли с широким горлом под  обычную крышку, есть спец крышки для вина с водяной пробкой,на время брожения можно одевать перчатку, презерватив, пробку со шлангом-всё , чего не жалко.
Добавите спирта-получите креплёное вино, на любителя, я больше люблю натуральное, у меня в прошлом году получалось градусов 7-10, хочу в этом опять ставить, надо искать записи рецептов, винодел я пока начинающий

О! спасибо за конкретику. Мне нравится мысль - итальянская в оплетке. Это будет классно.+1
Re: бутыль для алкоголя 10 Июля 2008, 14:34

Слава, а чего при большом кол-ве не сделать как в Грузии, здаровую ёмкость в землю закопать Smiley На всё Тарасово хватит Smiley Тож в магазине видел нормальную бутлю: из белого пищевого пластика и перетянута металической лентой Smiley на 200-500 литров Smiley Smiley Smiley

Спирт не надо, получится креплёное. Его лучше добавить в крайнем случае если не добродило (не хватило сахара) чтоб не скисло в уксус. Для улучшения брожения добавь по горстке изюма в каждую бытыль. Можно добиться 10-12 градусов. Отличное столовое вино получится.
Re: бутыль для алкоголя 10 Июля 2008, 17:38

Ребята, а кто поделится опытом превращения в вино домашнего винограда?
Re: бутыль для алкоголя 10 Июля 2008, 17:41

И не только винограда
Re: бутыль для алкоголя 10 Июля 2008, 20:41

Ягоды винограда красных сортов отделите от гребней, раздавите и поместите в посуду, заполнив 3/4 объема, накройте мешковиной. Во время брожения, которое длится 5—8 дней, ежедневно 3—4 раза перемешивайте, не давая закисать всплывающей мезге. Потом слейте через сито в другую бутыль, добавьте туда сусло, полученное из отжатой мезги. Укупорьте бутыль ватой. Когда брожение ослабнет, долейте ее до самого верха. Спустя месяц, когда домашнее вино осветлится, слейте с осадка в чистую бутыль, укупорьте и перенесите в прохладное помещение. Через 2 месяца снова снимите с осадка, перелейте в бутылки, заполняя до самого верха, и укупорьте.

Вот здесь http://winodel.info/
и здесь http://www.eda-server.ru/vino/165.shtml расписано.
Последний раз сам мутил лет 5 назад. Воду, сахар добавлял по пропорциям исходя из чего делалось. Очень вкусное получалось из вишни и малины, яблочное так себе.

Игнатов, из винограда отличный самогон получается Smiley
Re: бутыль для алкоголя 10 Июля 2008, 20:45

А есть ссылки по изготовлению самогона?и можно где нибудь найти дубовые бочки небольшие?Может виски делать начать?
Re: бутыль для алкоголя 10 Июля 2008, 21:11

А есть ссылки по изготовлению самогона?и можно где нибудь найти дубовые бочки небольшие?Может виски делать начать?
Бочонки и бочки видел на одной из выставок.Цены не порадовали.Если найду рекламку-сброшу контакт.
Re: бутыль для алкоголя 11 Июля 2008, 00:16

Раньше бочки делали в Калинковичах, была небольшая тарная база. Сайта у неё явно нет. Надо искать через местных.
Настой сэма на дубовой коре и в 3х литровой банке отлично заменяет дубовую бочку. Smiley Однажды бельгийца поили таким. Попробовав его, от водки отказался полностью, но потом долго объясняли что это "своё производство". К концу застолья он только и выучил "процес ноу лицензе" Smiley
Миша из чего гнать собрался?
Re: бутыль для алкоголя 11 Июля 2008, 00:24

Лови ссылку http://alcosoft.narod.ru/vodka_sam.html
Самый "вкусный" хлебный и сахарный. С картошкой и молоком вонючий даж с двойной перегонкой.
Re: бутыль для алкоголя 11 Июля 2008, 09:58

за ссылку спасибо.Гнать буду хлебный.Но это не теперь.Вот переселюсь в свой дом и в бане построю лабораторию.Надоело зависеть во всём от государства.Чёрт знает что они в водку рано или поздно захотят добавить.Вот и потянет всех в строй становится и орать" Да здраствует наш вождь".Я и так уже давно перешол на украинскую водку.Тоже может захочется волосы в розовый цвет перекрасить.Так что надо уходить в автономку.
Re: бутыль для алкоголя 11 Июля 2008, 10:10

вот правильная тема началась на форуме!!!
Самогон с батей для себя гоним часто(в основном батя гонит) я в основном пью!
Самый хороший , по моему опыту получается из зерна (пшеница) нет  запаха, прозрачный как слеза
Из винограда получится чача, не очень люблю, пованивает
делали из старого варенья, сахара и т.д.-нужно очищать, фильтровать.самый простой и дешёвый способ-активированным углём (природный абсорбент) размалываешь таблетки  засыпаеш в бутыль, потом выпавший на дно осадок отделяешь.
Первач обычно выходит градусов 75, потом меньше, в конце начинает идти мутноватое, надо не пропустить и прекратить это занятие
Re: бутыль для алкоголя 11 Июля 2008, 11:50

Нормальная тема  :D :D :D в целях возрождения национальных традиций.У меня даже есть винный погреб. Комната в подвале 2,5х1,1 поначалу планировали под картофель, но  боюсь запаха.А температура там супер.А то на мое любимое вино квот не получили, а кому это мешает продовать в 2 раза дороже Huh Придется выращивать виноград и делать свое вино.И тебе акцизы, марки, НДС и таможенная пошлина и торговая надбавка в 50 %.
Re: бутыль для алкоголя 11 Июля 2008, 13:46

Я думаю у многих в гаражах/погребах такие валяются, подавайте объявление в газеты и приглашайте на чашечку вашего чудонапитка Smiley
Re: бутыль для алкоголя 11 Июля 2008, 14:45

Ксати, а что у нас со статьёй за самогоноварение для личного потребления? Есть ли статья за возрождение народных промыслов ? Smiley
Re: бутыль для алкоголя 11 Июля 2008, 15:28

Главное - не продавать и не распространять. Тихочнечко употреблять можна
Re: бутыль для алкоголя 11 Июля 2008, 17:42

Игнатов, из винограда отличный самогон получается Smiley

Отлично! А вино мы сделаем из хлеба.   на пиво

Спасибо, Славка, за рецепты, ссылок много, но личный опыт бесценен. Я тебя осенью побеспокою, в плане консультаций.
Re: бутыль для алкоголя 11 Июля 2008, 21:25

У меня тож виноград зреет Smiley
Re: бутыль для алкоголя 14 Июля 2008, 16:07

Насколько я знаю у нас самогоноварение запрещено в принципе-не важно на продажу или для себя. с разоблачением следуют штрафы, конфискация и т.д.
В России говорят можно купить лицензию и гнать потихоньку, по крайней мере вдоль ж\д продают аппараты разных конфигураций и мощностей
Re: бутыль для алкоголя 14 Июля 2008, 22:23

Как в том анекдоте: Заходит участковый к мужику в гараж, видит аппарат самогонный лежит. Обрадовался, говорит: Ну что протоколькик составим! Мужик: За что? Я ж не гоню, а аппарат деда покойного валяется, выкинуть жалко!
Участковый: А меня не волнует, аппарат есть и всё! Мужик: Дак давай меня в отдел сразу, за износилование! Оттягивает штаны и глядя вниз добавляет: Аппарат же есть!
Re: бутыль для алкоголя 14 Июля 2008, 22:32

Счас как раз вишня вызрела, любителям крепких напитков самое время наливочку сделать. Засыпаем вишню (зрелую, чистую) в банку, и заливаем водкой (не Гомельской Smiley ), закрываем крышкой и ставим на окошко на солнышко на недельку-другую. О готовности увидите как примет насыщенный красный цвет и супер аромат Smiley . Получается градусов 30*. Для любителей "погорячее" делается на спирту. Для любителей сладенького, добавляется сахарный сироп ( сахар +вода и на огонь) получится подобие ликёра. Натуральный незабываемый вкус Smiley

Забыл: соответственно по готовности в бутылки перелить, а вишню жене отдать для приготовления десерта или торта "пьяная вишня" Smiley или самому съесть- торкает незабываемо Smiley
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
20170717