Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Теракт в Минске!

Страниц: [1] 2 3  Все
Теракт в Минске! 08 Июля 2008, 10:18

Никогда не думал, что может такое произойти у нас в Минске Undecided Меня в городе не было, может кто был рядом, что там на самом деле произошло?
Re: Теракт в Минске! 08 Июля 2008, 11:35

У меня у брата коллега по работе пострадал. Был прямо возле взрыва, надо расспросить.
Re: Теракт в Минске! 08 Июля 2008, 11:42

Ехала я только что на такси, так вот таксист рассказал что только что вез парня, у которого там друг погиб. Всего было 4 погибших, только это тщательно скрывают, сам Лука по телеку сказал, что не было никаких жертв.
В общем правды не докопаешся, лучше в такие праздники на стройке сидеть )
Re: Теракт в Минске! 08 Июля 2008, 11:53

Четверо погибших!? я в шоке >:(
Re: Теракт в Минске! 08 Июля 2008, 11:56

Ехала я только что на такси, так вот таксист рассказал что только что вез парня, у которого там друг погиб. Всего было 4 погибших, только это тщательно скрывают, сам Лука по телеку сказал, что не было никаких жертв.
В общем правды не докопаешся, лучше в такие праздники на стройке сидеть )
из серии ОБС.Парнишка небось выпивший был?За одно не расказывал,что он герой трёх войн?
 Говорил со знакомым комитетчиком.Нет там никаких погибших.По крайней инфа вчерашняя.
Re: Теракт в Минске! 08 Июля 2008, 12:00

а не фантазирует ли таксист?
так... для поддержания разговора, например
4 погибших и скрывают тщательно?
а у таксиста откуда информация тогда?
свои осведомители в органах?

лично я там не был, знакомых в гб нет, правды не знаю
но что я точно знаю, что именно так слухи и рождаются!!!
Re: Теракт в Минске! 08 Июля 2008, 12:01

хм..
мысли сходятся...
Re: Теракт в Минске! 08 Июля 2008, 12:07

и моё мнение,что теракт обычные подковёрные игры силовикрв.Правды правда никто никогда не узнает,по крайней мере не делали так,как в Москве.Хоть за это спасибо.
Re: Теракт в Минске! 08 Июля 2008, 12:10

Слыхал по-крайней мере про одного погибшего, за молчание - видать большие бабки.  И вааще, считаю, что это он сам подстроил. Cool
Re: Теракт в Минске! 08 Июля 2008, 13:25

А Шеймана сняли с поста или только попугали?
может в этом загвоздка?
Re: Теракт в Минске! 08 Июля 2008, 13:37

да провакация перед парламенскими выборами :-X
Re: Теракт в Минске! 08 Июля 2008, 15:02

вчера противно было телик смотреть.....
Re: Теракт в Минске! 08 Июля 2008, 16:21

Шейман и Невыглас уволены. Если на их место придет Витюша.... это многое объясняет. ;)
Re: Теракт в Минске! 08 Июля 2008, 16:28

Да. точно уволены
может кто-то специально хотел чтобы они ушли ...
Re: Теракт в Минске! 08 Июля 2008, 16:45

Ать как все замечательно. Я не сомневаюсь - что виновных обязательно найдут. Буквально на этой неделе.  Cool Или за два дня перед выборами.
Вот тат и по телеку покажут, и все будет гуд. Батька сказал - батька сделал. :Smiley
Цвеце и працвитает наша ****.
надоело...
Re: Теракт в Минске! 08 Июля 2008, 17:54

Да. точно уволены
может кто-то специально хотел чтобы они ушли ...

А какая разница. Вроде как уже давно должны привыкнуть, что господа из этого круга долго в одном кресле не задерживаются, но моментально попадают на другое ничем не хуже. Круговорот чиновников в Беларуси
Re: Теракт в Минске! 08 Июля 2008, 18:03

Шейман как раз из тех,которые очень задерживаются.Не известно,куда ещё уволили,может с повышением?Типа послом в Венесуэлу.....
Re: Теракт в Минске! 08 Июля 2008, 18:48

Когда читал в нете, что в Гомеле! опрашивали продавцов продающих "Садочек" каким подозрительным типам они его продавали, мне было очень смешно. Но когда сегодня мой продавец сказал, что утром звонил его отец (прописан у отца, живёт у жены) и рассказал что в 12 ночи к ним ломилась милиция с целью побеседовать с сыном по поводу причасности к терракту, становится не очень смешно. При учёте что чел работает и живёт в Гомеле и последний раз в Минске был год назад, не судим, не привлекался и т.д. Сегодня они пойдут в отдел разбираться, что это за ночные визиты.
Re: Теракт в Минске! 08 Июля 2008, 18:54

Лично у меня какие то сильные сомнения по поводу самого происшедшего. Особенно когда у чела стоящего в 2метрах от эпидцентра взрыва ушиб ноги и тут же заявляют что Батька, который находился гораздо дальше, находился в зоне поражения. Когда пострадавший в интерьвью говорит, что у подошедшего милиционера спросил : - Петарда? А в ответ:- Взрывное устройство околочного действия! Грамотная милиция пошла, просто взрывотехники!
Re: Теракт в Минске! 09 Июля 2008, 19:14

Четверых задержали, тех ли? https://news.tut.by/society/112569.html Дай бог чтоб тех.
Больше всего нравятся изъятые вещи "Во время обыска изъята коробка из-под сока и банка лака.", "Сообщается, что дома у одного из них найдены пакет с гайками и болтами и резиновые перчатки."
Рейтинг вещей находящихся дома:
1) Резиновые перчатки - есть практически в каждом доме у "хорошей" хозяйки. Используют при дизенфекциях и чистках, а также при окраске волос.
2) Коробки из под сока - многие дачники эти коробки собирают всю зиму, чтоб по весне рассаду посадить, или счас выпил и не выбросил.
3) Гайки и болты - вот этим мусором забиты баночки-коробочки-пакетики на полочках в туалете у "хорошего" хозяина. У многих ещё с Советских времён.
4) Банка лака - Остатки от ремонтов, выбросить жалко и вроде больше не надо будет. Тож у многих есть.

Судя по таким "уликам" средневзвешенный пенсионер-дачник ранее работающий на производстве (с доступом к гайкам) и поддерживающий отечественного производителя соков самый первый подозреваемый.
Из всей линейки "улик" наиболее реальной может оказаться лак, если он эдентичен используемому в взрывном устройстве (зачем лак в бомбе??), далее болты - на них есть маркировка, но это же не маркировка патронов, а только марка стали и размер (но всё может быть), а вот перчатки и пакеты это уж перебор.
Но это моё мнение. Хочется надеятся, что есть Пикертоны с Шерлоками и в нашем государстве и будут найдены и покАраны настоящие злодеи, а не козлы отпущения! А если это провакация гос-ва (Не дай бог!) чтоб всё выплыло наружу.
Спокойствия и мира Нашей Стране!
Re: Теракт в Минске! 09 Июля 2008, 21:35

Хочется надеятся, что есть Пикертоны с Шерлоками и в нашем государстве
А их нет! В этом я уверен 100%. Потому как у власти бывшие СССР, а молодые, с мозгами - очень да ж. Никто их не подпустит и слово им не дадит, и свою семью хоть как-то обеспечивать нужно. И квартиру и дом постоить - все мы это прекрасно понимаем, знаем....
Ай надоело...
Re: Теракт в Минске! 09 Июля 2008, 21:58

Чего еще ждать от гб? Повод потрясти списком.
Тут ближе к делу: http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=26081&newsPage=0

Кстати, Сенден, Вы не правы, как раз сейчас в контроллерах и контрразведчиках молодняка ужас сколько и не дай бог вам познакомиться, очень инициативные ребята, идейные, некоторые даже в коже. И квартиру тоже хотят.
Re: Теракт в Минске! 10 Июля 2008, 09:25

Кстати, Сенден, Вы не правы, как раз сейчас в контроллерах и контрразведчиках молодняка ужас сколько и не дай бог вам познакомиться, очень инициативные ребята, идейные, некоторые даже в коже. И квартиру тоже хотят.
Согласен. Приходилось.
Re: Теракт в Минске! 10 Июля 2008, 09:43

- а он послом уезжает.. в тунис
- а почему в тунис?
- ну а куда ж его?...
- тоже верно! (с)

золотые слова!!!
Re: Теракт в Минске! 13 Июля 2008, 18:59

Н это да, согласен. У самого знакомые есть - и все хотят одного построить квартиру - а что им начальство скажет - то они и делают и пох им навсе. Я про начальство говорил - что СССР.
Ну думаю вы меня поняли  ;)
В общем, за столь продолжительное время - к кому приходили в гости, участковый или просто милиция? Сегодня у нас в деревне была целая толпа - все распрашивали про взрыв - мож че кто слышал - знает.
Вчера к брату в Минске пришел тож участковый - песня таже.
Кто еще застал добслесных сотрудников у себя дома?
Re: Теракт в Минске! 14 Июля 2008, 12:34

У моей коллеге по работе муж служил в поисковой роте, был сапёром. Так к нему приходили домой люди в штатском и распрашивали про всё. Познее ему звонили армейские друзья, к ним тоже захаживали...
Re: Теракт в Минске! 14 Июля 2008, 13:45

может "бабка сказала" а може и нет  (понаслышке знаю,что шмонали поставщиков метизных изделий):
В метизах, которыми были начинены пакеты, болтов не было. тока гайки.
если были бы болты, то ранения были бы серьезнее и мертвые были бы тоже.
Re: Теракт в Минске! 14 Июля 2008, 16:44

может "бабка сказала" а може и нет  (понаслышке знаю,что шмонали поставщиков метизных изделий):
В метизах, которыми были начинены пакеты, болтов не было. тока гайки.
если были бы болты, то ранения были бы серьезнее и мертвые были бы тоже.
Это ещё раз доказывает...ну вообщем я писал уже)))
Re: Теракт в Минске! 14 Июля 2008, 16:50

У нас по поселку тож ходили, жену расспрашивали может из ее знакомых хто хранит взрыфчатку и почему-то наркотики...
чтобы кто-то признался - не слышал...
Re: Теракт в Минске! 14 Июля 2008, 17:05

А меня спрашивали про пиротехников.
Сказал - что нет - некогда, да и откуда. А на стройке лежит 3 балона с пропаном и кислородом  Grin
Не - никого не знаю... Grin
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +