Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Марля вместо обоев

Страниц: [1]
Марля вместо обоев 08 Июля 2008, 23:33

Как то раз видел наклеенную марлю на стены вместо обоев. Марля была наклеена ввиде горизонтальных волн, потом это все красилось, очень понравилось. Может кто-нибудь знает и может расказать как это делается и как в эксплуатации ?
Re: Марля вместо обоев 09 Июля 2008, 00:27

В какой лечебнице вам это привиделось?
ну если это реально марля... то она, крашеная, при малейшем прикосновении должна рассыпаться. Если это льняное полотно, то наклеить на стену полотно (мокрое и тяжелое) мне бы придумалось при помощи клея ПВА, чтобы держалось и при окраске не падало и не раскисало.

Ежели клееное полотно имеет рифленую поверхность - то будет работать как прекраснейший пылесборник.
Re: Марля вместо обоев 09 Июля 2008, 23:41

да в том то и весь прикол, что выглядит это лучше любой декоративной штукатурки !
Re: Марля вместо обоев 10 Июля 2008, 09:15

пылесборник
Re: Марля вместо обоев 10 Июля 2008, 10:45

Как то раз видел наклеенную марлю на стены вместо обоев. Марля была наклеена ввиде горизонтальных волн, потом это все красилось, очень понравилось. Может кто-нибудь знает и может расказать как это делается и как в эксплуатации ?
Эта не марля это стеклообои скорее всего были , есть такие с низкой плотностью.Замечательны тем .что по ним можно шпаклевать.Такие чисто внешне как марля ,а стеклообои все идут под покраску.Правда для спален не рекомендуются.Я была дома у одной художницы так у нее к стене приклеен холст на всю площадь , будет рисовать.
Re: Марля вместо обоев 12 Июля 2008, 02:31

да нет же, это был самый настоящий ситец !!!
Re: Марля вместо обоев 12 Июля 2008, 08:38

А по-моему - это называется веницианская щекатурка. Напоминает дранку на срубе и щекотурку по нем. Дык то де самое только марля идет вмето дранки, а щекотурь - как душе угодно. Считай марля в этом случае - армировочный материал, а никакой не пылесборник. Че та напоминает кофешку Старый Город, там вродь похоже сделано. Может ошибаюсь, ИМХО. Undecided
Re: Марля вместо обоев 01 Марта 2009, 20:30

и все-таки я это сделал и мне понравилось
Re: Марля вместо обоев 02 Марта 2009, 11:49

а помоему очень даже ничего!  никтож не заставляет рисовать огонь во всю стену, просто расматреть как вариант текстурной поверхности- фото IMG_0957.jpg. Вопрос к pv23- опишите технологию. я давно думаю над чемто таким- прильщает тем, что не надо выравнивать стену.
Re: Марля вместо обоев 02 Марта 2009, 12:10

А теперь технологию тоже выкладывайте. Вы бы еще процесс "установки" марли на стену засняли бы
Re: Марля вместо обоев 02 Марта 2009, 18:32

эх, каждый может обидеть художника ...
неа не каждый.
кто легко принимает шишки и вместо обид пользуется ими тот и становится художником.
Но тратить время на обиды то и работать станет некогда.
такую фактуру применять рискованно, она ассациативна .
можно пробовать разделять ей некоторые элементы при отделке но для всей площади стен, она "тяжела"
Re: Марля вместо обоев 02 Марта 2009, 22:27

тут все великолепие в том что вы сами можете выбрать свою фактуру, просто мне такая больше подошла. В первоначальном виде я ее видел в раз так 10 сложнее и полоски были горизонтальные, и сделаны были именно все стены полностью. Было это на кухне и еще не покрашено, но уже тогда смотрелось как настоящий океан !!!н Ну а технология проста и сложна одновременно: стена подготавливается как под обои (ну в моем случае под покраску т.к. выше огня стена красилась) а потом обычная марля клеится по заранее отведенному контуру ( клей "Бостик" для паутинки) ну потом как обычно : сутки сохнет, покраска основной стены (у меня сверху) ну и несколько покрасок непосредственно огня. Вобщем если нравится-обращайтесь. Обходится дешевле декоративки в раза 2, и смотрится (по моему мнению ) лучше в раз 5.
Re: Марля вместо обоев 02 Марта 2009, 22:32

и еще : точно такой же пылесборник как и любые обои !!! или кто-то каждую  неделю вытерает влажной тряпкой все стены ?!!!
Re: Марля вместо обоев 11 Июля 2010, 02:21

Подскажите, краска не стала сыпаться?
Re: Марля вместо обоев 13 Июля 2010, 21:36

нет, марля для краски как арматура для бетона
Re: Марля вместо обоев 16 Октября 2015, 22:45

Ужас...как так?
Re: Марля вместо обоев 06 Сентября 2016, 09:57

Марля? серьёзно?
Re: Марля вместо обоев 24 Июня 2017, 17:48

Не слышал про такое. Представляю и мне как-то не очень это нравится.
Re: Марля вместо обоев 10 Декабря 2017, 13:02

Это ж не марля, а специальный материал с пропиткой, имеет место быть в декоре стен, смотриться оригинально, на ютюбе есть пошаговое видео.
Re: Марля вместо обоев 05 Августа 2018, 14:21

Никогда не слышала о таком и даже не видела. Впрочем, я любитель фотообоев и всегда выбираю в https://klv-oboi.ru/wallpapers-bedroom . Добавьте потом фото если решитесь сделать
Страниц: [1]
Быстрый ответ +