Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Поздняк метаться? или помогите

Страниц: [1]
Поздняк метаться? или помогите 09 Июля 2008, 15:02

Возмечтав о собсвтенном, пусть не очень большом, но домике, в тихом месте, за городом... (бла-бла-бла) я перелистала уйму сайтов, журналов с проектами ..(бла-бла-бла)... Выбрали вот такой вариант: 
Я умилялась террассой, радовалась балкончику и конечному небольшому размеру домика. По прошествии двух лет после выбора и получения проекта на руки, мне вдруг оказалось, что домик какой-то глупенький, лестница получается нестандартная (нужны высокие ступеньки или винтовая лестница), нахрена мне этот балкончик, и зачем под каждую внутреннюю стену делать фундамент (траншея вырыта, бетон заливается по наружным стенам с углами для перемычек).
И вот, расстроенная таким положением вещей, решила отказаться от балконо-террасной темы, а вместо дома буквой Г сделать нормальный прямоугольник - по материалам одно и тоже, а работы меньше.
Re: Поздняк метаться? или помогите 09 Июля 2008, 15:06

Вот что получилось :
Re: Поздняк метаться? или помогите 09 Июля 2008, 15:09

Получились какие-то злобные неинтересные прямые коридоры. И в довершение ко всему попался на глаза вот такой проект, который безболезненно можно поставить на фундамент, который сейчас заливается:
Re: Поздняк метаться? или помогите 09 Июля 2008, 15:23

Делайте по проекту. Через два года Вам может опять не понравиться то что. В новом проекте Вы уже получаете дополнительные затраты на кровлю.  Вентиляционная шахта в новом проекте проигрывает расположению шахты в начальном проекте, так как санузел первого этажа к ней не примыкает. Мне кажется с гостинной надо подумать, уж очень вытянутая она получилась.
Re: Поздняк метаться? или помогите 09 Июля 2008, 15:28

Гостинную планировали зонировать на каминный зал (там кстати еще вентшахта для камина должна быть) и кабинет в уголочке.  В новом проекте крыша получается обычная, двускатная, в старом - сложная.
Re: Поздняк метаться? или помогите 09 Июля 2008, 15:41

Zlusya, мне очень нравится второй проект! Вместо ненужного балкона на втором этаже добавилась достаточно большая спальня. И с/у стал нормальных размеров.
Re: Поздняк метаться? или помогите 09 Июля 2008, 16:48

лично я без террассы себе дом не хочу, т.к. считаю что террасса - это кайф, выйти вечерком попить пивка или винца - это награда на всю жизнь!!!и первый вариант мне больше по душе, только я бы эркер выбросил - это деньги на ветер ....и ванную побольше сделал..
во втором варианте коридоры как в гостинице.

решать Вам, и что бы Вы не выбрали будет правильно т.к это свое.
Re: Поздняк метаться? или помогите 09 Июля 2008, 19:13

что мне не нравится навсидку в 1-м варианте.
1) маленькая кухня, маленькая столовая (хотя общий метраж нормальный).
2)огромная (в ущерб другим помещениям) терраса
3)явно проблемная лестница
4)нет топочной на плане
5)длинная вытянутая гостниная (кста, у меня почти такая же, пришлось разбить на зоны)
6)узкий коридор к санузлу

если вы решаете убрать террассу в пользу увеличения внутренних помещений- гуд!
террасу при желании можно залить в любом другом месте (но хорошо обдумайте где). удобнее всего по моим меркам выход на террасу со стороны кухни-столовой.

то же самое я проделала со своим польским проектом. отказалась от балкона в целях построения удобной лестницы+увеличения комнаты сына на 2-м этаже.
перенесла террасу на другую (удобную для меня) сторону. правда пришлось дополнительно раскошелиться на заливку фундамента.

опять же навскидку: в первом варианте можно от входа справа ( а можно и слева, уменьшив гостиную до разумных пределов) разместить туалет с топочной (грязь не будет носиться через весь дом), увеличить пролет лестницы и сделать ступени удобными.
 стена несущая не помеха: рассчитать балку нужного размера и можно обойтись без части стены, например, если этого потребуют новшества. главное решите: что вы хотите сделать на превом этаже. а вот лепить 2-й вариант на фундамент первого, я бы не советовала. в процессе могут выскочить проблемы в самых неожиданных местах. либо нужно сразу же профессионально все пересчитывать под второй вариант, вплоть до нагрузки от крыши. а это отдельная статья затрат, как понимаете. и немалая.
Re: Поздняк метаться? или помогите 10 Июля 2008, 08:20

У меня почти тоже самое. Наверное, это беда всех женщин >:(
Сейчас колдую над выбранным ранее проектом, даже увлеклась!
А в новом тоже куча минусов есть, только всплывут они ещё
через два года. :D
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061592