Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Цилиндрический дом

Страниц: [1]
Цилиндрический дом 09 Июля 2008, 16:04

Что вы думаете по поводу дома цилиндрической формы?
Re: Цилиндрический дом 09 Июля 2008, 16:12

эт называется башня, думаю будут проблемы с цилиндрической мебелью
Re: Цилиндрический дом 09 Июля 2008, 16:33

дорого и геморно

НО есть одно НО:
на случайный вопрос тещи о том, чтобы ей где нить в уголке подселиться, гордо можно ответить, что углов НЕТ... Smiley
Re: Цилиндрический дом 09 Июля 2008, 16:37

вопрос тещи о том, чтобы ей где нить в уголке подселиться, гордо можно ответить, что углов НЕТ...
Только на крылечке, на коврике  Grin

У меня друг сперва хотел строить дом такой формы.
    ___
  /       \
 |        |
  \____/

Потом отказался. Ибо срубы такие делали в Москве - постичал, что с привозом дорого.
Re: Цилиндрический дом 09 Июля 2008, 17:21

я думаю, что архитектор национальной библиотеки будет предъявлять претензии
Re: Цилиндрический дом 10 Июля 2008, 08:41

Я прсто год назад решил на Нарочь прокатиться и там в одном поселке увидел такой цилиндрический. Мне понравился, необычно.
Да черт с ней с мебелью. Smiley Вы мне подскажите как в плане строительства. Дороже чем с углами? И насколько он практичнее может быть?
Re: Цилиндрический дом 10 Июля 2008, 08:59

- Стены круглого дома промерзают меньше чем стены дома с углами (углы самое промерзаемое место).
- Если будет несколько  уровней, то, наверное, только деревянные перекрытия  будут легкодоступны, а с жб плитами наверняка будут проблемы.
- маленьким такой дом тоже не может быть по определению из-за проблем планировки при малом радиусе, но это ИМХО.
- то что стоимость работ будут дороже ,то это вы наверное поняли
- и последнее что я могу придумать -это то ,что если вдруг ваши гости потеряются, то любой односельчанин сможет подсказать дорогу однозначно.даже в большом поселке.
Smiley

все остальное -как и у всех домов
Re: Цилиндрический дом 10 Июля 2008, 09:07

- Стены круглого дома промерзают меньше чем стены дома с углами (углы самое промерзаемое место).
- Если будет несколько  уровней, то, наверное, только деревянные перекрытия  будут легкодоступны, а с жб плитами наверняка будут проблемы.
- маленьким такой дом тоже не может быть по определению из-за проблем планировки при малом радиусе, но это ИМХО.
- то что стоимость работ будут дороже ,то это вы наверное поняли
- и последнее что я могу придумать -это то ,что если вдруг ваши гости потеряются, то любой односельчанин сможет подсказать дорогу однозначно.даже в большом поселке.
Smiley

все остальное -как и у всех домов

все предельно понятно. спасибо.
Re: Цилиндрический дом 14 Июля 2008, 18:09

В Масюковщине,по новой улице строят круглый дом.Стены уже стоят. Строят из МКСИ.Интересно,что получится?
Re: Цилиндрический дом 14 Июля 2008, 18:29

1. Когда рассматривал проекты кругляков, понял, что нормально расставляется мебель, если радиус около 8м. Меньше -- или кровать не впишется, или лестница. Шкафы и пр. можно располагать вдоль стен, а вот спальное место не изогнешь.

2. Дом однозначно несколько этажей, т.к. на первый все не впихнешь. Пробовали все всунуть на этаж -- надо диаметр 13м, а тогда уже лучше прямоугольник 11х13, и на участок проще поставить, и с мебелью проще, и доступ к каждой комнате проще организовать.

3. Если дом несколько этажей, и радиусом до 8м, то его без проблем вписать можно на ЛЮБОМ участке, т.к. достаточно сделать одно вертикальное окно на юг -- и солнце будет в доме всегда. Дом сам себя не затеняет, и не затеняет участок.

4. Круглый дом можно делать как "поленницу Банкрофта". Немного экстремальная для наших широт технология, но охренительно дешевая и никаких ограничений по качеству дерева. Мы отказались по вышеперечисленным причинам -- не хотели 2-й этаж, а одноэтажник получался слишком разлапистым.

5. Очень простая крыша.

6. Минимальный периметр при данной площади. Это -- экономия на объеме стенового материала, и на теплоизоляции. (Отапливаемый периметр маленький)

7. Существует мнение, что круглые помещения наиболее психологически комфортны для людей. Но на практике, чтобы получить удовольствие от круглой комнаты, надо чтобы она занимала почти весь ярус. Если же круглый ярус побить перегородками, то наоборот, образуются острые, сходящиеся и неправильные углы, вызывающие подсознательный сильный дискомфорт.

В общем, задача круглого дома -- для мастеров-планировщиков, к которым я себя не отношу. Лучше поискать хороший подходящий проект из финских или немецких.

Re: Цилиндрический дом 02 Июля 2014, 22:41

Не вижу никаких проблем с мебелью. Сейчас какой только мебели нет, да и на заказ можно ведь сделать. А круглые кровати давно уже есть в продаже Smiley
Re: Цилиндрический дом 03 Июля 2014, 15:57

очень простая крыша? оооо !!! ну ну..
по геометрии надо бы подтянуть ...
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

0059666