Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Подоконники

Страниц: [1] 2 3 4  Все
Подоконники 09 Июля 2008, 16:19

Какой выбор? Кто какие ставил?
У меня были пластиковые белые. Всё на них видно, каждая пылинка, да и надоели, хочется чего-то другого. Какие варианты? Мрамор, гранит как-то  не для дома... Искусственный камень?
Поделитесь информацией.
Re: Подоконники 09 Июля 2008, 16:30

У меня дубовые. Покрашенные белой краской-эмалью.
Re: Подоконники 09 Июля 2008, 16:32

особенно под белый пвх выбор невелик.
Re: Подоконники 09 Июля 2008, 16:34

под ламинированный придется ламинированный. Под белый еще тонированное в темное дерево туда-сюда....
Но цветы - не любят дерево.
Утешает, что все за шторами.
Re: Подоконники 09 Июля 2008, 16:38

Ну да, у меня деревянные стеклопакеты.
Re: Подоконники 09 Июля 2008, 16:45

Деревянные отпадают, у меня очень много цветов.
Не думаю, что подоконники должны быть точно в цвет окна.
Re: Подоконники 09 Июля 2008, 16:48

не точно. Но или в цвет, или в контраст. И выбор не так уж велик.
Re: Подоконники 09 Июля 2008, 16:53

Меня больше, чем цвет, интересует материал, так сказать.
Re: Подоконники 09 Июля 2008, 16:59

и я не думаю что подоконники должны быть в цвет окна, все зависит от дизайна и цветовых решений в Ваших комнатах, я думаю если полистать журналы то найдется интересная идея которую можно хорошо обиграть, если лень самой обратитесь к дизайнерам, они уж точно что-то придумают.Единственный нюанс,что потом через лет надцать когда обстановка надоест и Вы захотите сделать ремонт, подоконники опять придется брать в расчет.
Re: Подоконники 09 Июля 2008, 18:03

при продумывании планировки комнат, оказалось что вообще половины подоконников не будет, то стол большой сразу с аппендиксом к окну, то еще какой лежак под окном... так что можно и такие варианты ;)
Re: Подоконники 09 Июля 2008, 19:37

Неплохой вариант немецкие подоконники Werzalit. http://www.master.by/article/krasivyj_i_prochnyj_podokonnik_ot_werzalit-12/
Если интересно, в личке расскажу где его взять и по чем. ;)
Re: Подоконники 09 Июля 2008, 20:55

мне очень нравится постформинг именно немецкого производства(такой гладкий,не остаются следы от горячей чашки)не помню названия (((((
Re: Подоконники 09 Июля 2008, 21:30

Признаться, был прокол стоимостью рублей 600: по наивности с пластковыми окнами заказали пвх-подоконники. Через месяц после установки оказалось, что мы с женой уговариваем друг друга что сойдет... Не сойдет. Выдрали и поставили, кстати, Верцалит, но не потому, что идеальное предложение (рынок оказался на редкость убог), а потому, что приемлемое.
Re: Подоконники 09 Июля 2008, 21:53

Неплохой вариант немецкие подоконники Werzalit. http://www.master.by/article/krasivyj_i_prochnyj_podokonnik_ot_werzalit-12/
Если интересно, в личке расскажу где его взять и по чем. ;)

мне интересно, плз. И посмотреть бы, на ссылке не видно.
Re: Подоконники 09 Июля 2008, 22:11

Признаться, был прокол стоимостью рублей 600: по наивности с пластковыми окнами заказали пвх-подоконники. Через месяц после установки оказалось, что мы с женой уговариваем друг друга что сойдет... Не сойдет. Выдрали и поставили, кстати, Верцалит, но не потому, что идеальное предложение (рынок оказался на редкость убог), а потому, что приемлемое.
Вот и я свои выдрала. И теперь в поиске.
Re: Подоконники 10 Июля 2008, 10:16

Ну вот еще пару ссылок
http://www.domokna.ru/werzalit.htm
http://fensterwerz.ru/
А если пощупать - звоните (029) 611-999-3 - Олег
Re: Подоконники 22 Июля 2008, 23:40

Что-то я так и не понял чем Вас не устраивают пластиковые подоконники ?
Re: Подоконники 23 Июля 2008, 08:59

на поверхности дешевых, в основном российских, заметно коробление в местах внутренних перегородок, форма пропеллера. Достаточно сложно установить самостоятельно. Чтобы прилегание к окну было плотным, без щелей, волнистости, их притягивают к профилю белыми шурупами 3*70, а в случае глухой створки вынимать стеклопакет как-то не хочется..
Лечится это только скорейшей установкой карниза = тюлями :-)
Re: Подоконники 23 Июля 2008, 13:58

необязательно крутить через раму можно прикрутить через подставочный профиль -саморезы 5х70......и все проблемы...а потом прикрутить отлив и не будет видно саморезов....а чтоб не было щели между рамой и подоконником просто расклинить подложить прокладки под подоконник и вывести в уровень......
Re: Подоконники 27 Июля 2008, 12:33

Обычно подоконник врезают по бокам в откос. А если сделать чистовую отделку откосов, спланировать горизонт под подоконник раствором, учитывая толщину подоконника, а затем аккуратно по размеру вставить подоконник на какой-нибудь клей, например,- такой вариант имеет место быть? Откосы у меня сделаны, так не хочется грязь разводить... :Smiley

Почему у всех обязательно подоконник шире окна? Для чего подоконнику обязательно заходить в стену? Раньше и наружные отливы делали шире окна, замуровывая в стену, а сейчас всё больше делают вровень с окном.
Re: Подоконники 27 Июля 2008, 23:19

Нужны мастера сделать подоконник. Хочу деревянный: подоконник широкий -- он же стол.

Может кто-нибудь подскажет мастера.
Re: Подоконники 28 Июля 2008, 09:02

необязательно крутить через раму можно прикрутить через подставочный профиль -саморезы 5х70......и все проблемы...а потом прикрутить отлив и не будет видно саморезов....а чтоб не было щели между рамой и подоконником просто расклинить подложить прокладки под подоконник и вывести в уровень......
я про такой "способ" и имею ввиду - практически нереально ставить клинья через 10 см. чтобы не оставить щелку между рамой и подоконником, первые кандидаты на выдирание...
Re: Подоконники 28 Июля 2008, 09:26

в принципе это промежуток между рамой и подокоником запенивается.
Re: Подоконники 25 Августа 2008, 17:13

какие еще варианты подоконников насоветуете ? Верцалита нету в наличии на Беккере нужной ширины и цвета, и не собираются довозить, как я понял. пластик предлагают., и тот российский.
Re: Подоконники 25 Августа 2008, 17:50

Werzalit  предлагает какая-то контора, находится где-то в районе Уручья, телефон выше в теме наверное их. Только ценник высоковат по отношению к пластику. Близко такие подоконники не разглядывал, видел как-то на строительной выставке. Их влагостойкость вызывает сомнения, да и не массив в общем-то, а проклееная и спресованная стружка. Массив дерева наверное бы ставить не стал под пластиковые окна, дышат по разному, образуется  щель между рамой и подоконником и еще вероятно образование щели между подоконником и оштукатуренным откосом.
Заказал себе пока часть окон без подоконников, тоже думаю какие поставить, и еще насколько должен выступать подоконник от стены? Наверное полностью перекрывать радиатор отопления не должен.
Re: Подоконники 25 Августа 2008, 19:33

должен выступать вровень. А радиатор с другой стороны окна.Тогда ничего не будет перекрывать.
Re: Подоконники 26 Августа 2008, 16:54

Спрашивал у одного строителя, радиатор полностью перекрываться подоконником не должен, нормально на 2/3, так как создает тепловую завесу от холодного воздуха у окна.
P.S про Werzalit здесь: http://www.werzalit.by
Re: Подоконники 01 Сентября 2008, 11:45

Спрашивал у одного строителя, радиатор полностью перекрываться подоконником не должен, нормально на 2/3, так как создает тепловую завесу от холодного воздуха у окна.
P.S про Werzalit здесь: http://www.werzalit.by

У них тоже какие-то остатки неподходящей ширины, мало цветов в наличии, на заказ - загадочно молчат, не обещают.
Re: Подоконники 07 Октября 2008, 14:51

в квартире ставил ламинированный ДСП белого цвета с оклеенной кромкой по торцам.

пока ничего лучше не видел.
прочный, не цветы, ни от солнца ни от пролитых гадастей не страдает.

смотрится эстетично как столешницы на кухнях.
толщина что то около 28 мм (точно не уверен, но меньше чем 40мм)

сейчас  в дом начал смотреть (окна уже купил), а подоконника найти не могу (или нет в наличии или размера полос шириной в 300мм нет).

может кто в курсе где взять листами 6-ти метровыми?

р\s\ делать в своём доме пластиковые с заглушками (которые со временем цвет меняют по отношению к подоконнику, царапаются и т.д.), считаю пошловатым. Но на вкус и цвет товарищей нет.

Re: Подоконники 07 Октября 2008, 21:55

по поводу подоконников.........Белстройинтерьер---Беларусь, 220053, г. Минск, ул. Будславская, 2
тел./факс: (+375 17) 289 00 38, 289 00 46, 289 00 56
e-mail: office@bsi.by
www.bsi.by

компания АЛСАН---(+375 17) 507-71-94 , ( +375 17) 507-71-96 ,(+375 17) 507-71-99 факс .
Страниц: [1] 2 3 4  Все
Быстрый ответ +