Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Проект дома с террасой

Страниц: [1] 2  Все
Проект дома с террасой 12 Марта 2007, 17:52

Думаю многим будет интересно посмотреть на два дома с террасами которые мне удалось сфотографировать в д.Большевик.

Первый дом - вполне закончен, терраса стоит на колоннах и выполняет функцию навеса для автобусика.

Второй дом (из красного кирпича) гораздо смелее в своих архитектурных решениях ;) Как видно на фото, к нему должны быть пристроена большая терраса, но последние несколько лет он так и стоит...
Re: Проект дома с террасой 12 Марта 2007, 22:24

На вкус и цвет товарищей не... мне первый интересней... со всех сторон...
Re: Проект дома с террасой 13 Марта 2007, 09:44

Ну я это скорее как анекдот показываю... Во втором вообще прикол - дверь в никуда Smiley
Re: Проект дома с террасой 13 Марта 2007, 12:22

В первом варианте террасу так и не нашел. Над автобусом вполне жилые помещения. Назвать их террасой язык не поворачивается. Второе сооружение строилось без проекта, точнее проектировали в процессе укладки кирпича. В народе такие строения называют «лепилово».
Re: Проект дома с террасой 13 Марта 2007, 14:24

У нас еще называют "шанхайчики" Smiley
Re: Проект дома с террасой 14 Марта 2007, 11:57

Мда... нивроткосмически...
Еще раз убеждаюсь с фантазией и чувством юмора у народа все в полном в порядке!
Re: Проект дома с террасой 19 Марта 2007, 16:41

люди, мот кто-нибудь подкинет ссылку с проектами усадебных 1, 2-этажных домов, размерами ~10*10..буду признателен.Заранее спасибо)
Re: Проект дома с террасой 20 Марта 2007, 00:07

люди, мот кто-нибудь подкинет ссылку с проектами усадебных 1, 2-этажных домов, размерами ~10*10..буду признателен.Заранее спасибо)
Ниже выкладываю проекты.. может что понравится.
Re: Проект дома с террасой 20 Марта 2007, 00:20

....
Re: Проект дома с террасой 20 Марта 2007, 00:28

....
Re: Проект дома с террасой 04 Мая 2007, 12:52

а вот мой проект, может кому понравится. www.proekt2007minsk.narod.ru
очень дешево построить.мне этот проект дорого обошелся, но кому понравится дешево продам
Re: Проект дома с террасой 15 Мая 2007, 12:51

Немного не по теме, но очень близко. Часто вижу открытые террасы и эркеры на втором этаже. Некоторые, пожив пару лет и столкнувшись с целым букетом проблем, начинают думать, что с ними делать. Можно накрыть кровлей, можно полностью застеклить. А что еще делают в таких случаях? У знакомого второй год вот такая красивая картинка, прикрытая рубероидом. Может, кто посоветует выход, из ситуации не испортив внешний вид дома.
Re: Проект дома с террасой 15 Мая 2007, 16:38

Можно попытаться сделать круговую "юбочку" из кровли, а можно и правда зестеклить, сделать балкон (что дороже... - все равно крышу в этом случае надо). По фото не совсем понятно, выходит ли окно на эту "террасу" или оно расположено правее. От этого зависят варианты.
Re: Проект дома с террасой 16 Мая 2007, 12:48

Окно (балконная дверь) – является выходом на террасу. Я предлагал ему застеклить в виде конуса и крышу и периметр. И даже показал, как это будет выглядеть на реальном примере. Ему не понравилось. Пока думает.
А соседнюю террасу с выходом из кухни решил полностью застеклить (и крышу, и стены).
Re: Проект дома с террасой 16 Мая 2007, 13:57

Можно сразу небольшой бассейн организовать на террасе, если позволяет фундамент.
Re: Проект дома с террасой 16 Мая 2007, 15:01

Нее… Там у него планируется «рюмочная» и «закусочная». Передние витрины будут сдвижными. Жаркая погода – открыто, холодная – закрыто.
Re: Проект дома с террасой 16 Мая 2007, 15:08

Так и крышу можно сдвижной... Для бассейна так и делают. Дорого правда :(
Re: Проект дома с террасой 16 Мая 2007, 15:30

Что ж вам так бассейн хочется ему сосватать? Это ведь выход из кухни-столовой, а не из бани. А что делают в столовой зимой? То же, что и на террасах летом – трапезничают (усугубляют). Крыша и боковина, кстати, будет из тонированного стекла. Типа тенёк.
Re: Проект дома с террасой 16 Мая 2007, 16:23

Ну в общем да Smiley Видел просто фото такой штуки (вроде даже в Боровлянах сделали) - бассейн, пристроенный к стене дома, со сдвижной стеклянной крышей...
Re: Проект дома с террасой 22 Августа 2007, 10:58

Ребята, а хотелось бы подробнее узнать о возможных проблемах, если на втором этаже дома делать террасу, а то не хочется вляпываться в лишний геморрой
Re: Проект дома с террасой 22 Августа 2007, 12:07

Для начала, ответьте себе, а заодно и нам, ЗАЧЕМ терраса на втором этаже?
Re: Проект дома с террасой 22 Августа 2007, 17:33

Самая главная проблема сделать нормальную гидроизоляцию и предусмотреть отвод воды от стен.Нивкоем случае вода не должна стекать по стене.
Re: Проект дома с террасой 23 Августа 2007, 11:11

Да вот, муж говорит, что будет там летом на раскладушке валяться. Он предлагает сделать террасу над гаражом, который будет примыкать к стене дома. При этом предполагается сделать небольшой уклон, откосы как на подоконниках и водоотлив, как вокруг крыши. Может быть нужно еще предусмотреть какие-то меры в районе стыка -стена-крыша гаража? Или там зависит от того, как плиты положат? Но я так поняла, что основная проблема верхних террас - осадки, или еще что-нибудь?
Re: Проект дома с террасой 23 Августа 2007, 12:38

Вот такой вот вариант есть: http://www.territoria.by/?show=project&id=379
Re: Проект дома с террасой 23 Августа 2007, 13:23

Климат наш это "больная" проблема. А основная проблема – бессмысленность. Гораздо приятней поставить раскладушку (лежак) на газон, возле ароматного цветника или бассейна и разложить на ней свои телеса, чем демонстрировать всему поселку целлюлит со второго этажа. Это у вас пока стереотипы города работают. Там висят на балконах и лоджиях как сосиски, разглядывая друг друга и себя показывая. Со временем взгляды на жизнь меняются. Я за пять лет в поселке еще не разу не видел, что бы кто-то загорал на втором этаже (балкон, терраса).
Re: Проект дома с террасой 23 Августа 2007, 14:48

У меня сделана тереса над гаражом.Нормальная площадка,вид хороший открывается.Вечерком перед сном можно посидеть будет в кресле качалке,не надо со второго этажа вниз спускатся.Сделано вот так.
Re: Проект дома с террасой 23 Августа 2007, 15:48

Михаил, а вы романтик! В качалке, с трубкой, бакенбардами, в дорогом халате и прессой «Нью Таймс». Только это больше похоже не на осмотр местности, а на показ кресла, дорогого халата или еще чего-нибудь.
Я могу понять, к примеру, в горах или на берегу моря, реки или озера. При наличии таких пейзажей, я готов в каждой комнате по террасе соорудить. В том числе и на втором этаже. Но созерцать сверху соседский участок, дорогу с прохожими или поле… Не понимаю.
Вы когда, будите посещать террасу, ставьте зарубки. Думаю, за десять лет их будет не больше десятка. К этому времени как раз покрытие придется менять.
Да, на второй этаж я поднимаюсь только поспать, в одиннадцать, двенадцать часов вечером. Вся жизнь проходит на первом этаже и на участке.
Re: Проект дома с террасой 23 Августа 2007, 16:11

Мнение чисто субьективное.у меня терраса рядом с кабинетом.посидиш вечерком ,выйдеш продохнуть.Да и такая терраса не болкон,а замена скатной крышы,которая вообще не используется.
Re: Проект дома с террасой 23 Августа 2007, 16:22

знаю случаи, когда вода с террасы по неким каналам и пустотам проходила в дом и очень далеко от террасы вспучивало паркет. Причем изолировали хорошо и не раз. А определить источник течи оказалось сложно, отопление и водопровод упрятаны в стены. Кто плавал, знает.
Re: Проект дома с террасой 23 Августа 2007, 16:30

Знаю случаи когда и крышы подтекают.
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог