Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Обсуждение планировки

Страниц: [1]
Обсуждение планировки 14 Июля 2008, 07:42

Здравствуйте.
Вот, нарисовал планировку планируемого дома ( справа- начатый план второго этажа ). Ширина дома- 6,5м и никуда не уйдешь, в длину можно увеличить. Дом будет строится по технологии ТИСЭ ( вроде, по материалам, не так дорого ).
Так вот, прошу посоветовать,:
1) как по планировке
2) так и по внутренним стенам ( их расположение, нужно ли их делать несущими и какие )
3) как сделать лестницу в моем корридоре ( ее размеры ), можно ли начинать ее подъем уже в прихожей
4) сколько занимает места топочная
5) под какими внутренними стенами нужно вести фундаментную ленту

Ну, пока вроде все
Re: Обсуждение планировки 14 Июля 2008, 07:47

Re: Обсуждение планировки 14 Июля 2008, 07:49

Не могу рисунок вложить. Пишу с работы, как гость, под своим ником зайти не могу и не пойму как его показать. Подскажите и это для начала Grin.
Re: Обсуждение планировки 14 Июля 2008, 07:54

(http://D:\личная\ДОМ\Новая папка\Альтернативный copy.jpg)
Re: Обсуждение планировки 14 Июля 2008, 09:18

фотографии для начала обработайте в радикале, чтобы уменьшить их объем. возможно по этой причине вставить не можете.
увы, радикал сейчас не работает. даю другую ссылку, надеюсь разберетесь. :D

http://keep4u.ru/
после того, как фото загузится в программку, вам нужно скопировать пункт 2, либо 3. затем вставляете скопированное сюда.
Re: Обсуждение планировки 14 Июля 2008, 11:22

Придется до дома подождать
Re: Обсуждение планировки 14 Июля 2008, 17:21

Надеюсь, получится :Smiley
Re: Обсуждение планировки 14 Июля 2008, 17:42

чет не понял насчет кухни с кладовкой и зала, они и на 1-м этаже и на 2-м? а ступени наверное придется забежные делать и ширина лестницы 1.5 метра как-то... хотя кому как...
Re: Обсуждение планировки 14 Июля 2008, 18:09

на надписи на втором этаже прошу не обращать внимание- это просто я тупо скопировал как второй этаж, но комнаты по квадратуре получились на втором этаже такие же, будут спальнями или еще чем.
 Я и спрашиваю на счет лестницы, какая она должна быть и по форме и по размерам? Руки уже чешутся на фундамент взяться, а без планировки как начинать?
Re: Обсуждение планировки 14 Июля 2008, 23:05

Посмотрите схожую тему - http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,2810.0 .
Re: Обсуждение планировки 15 Июля 2008, 09:16

стены по 25 см - из чего? каркасные?
котельной не предусмотрено?
равно как и "некухонной" кладовки?
гиганцкое пространство на втором этаже - поле для гольфа?
для 200 метров наполнения как-то маловато...
Re: Обсуждение планировки 16 Июля 2008, 18:39

- Стены по ТИСЭ, конечно будут утепляться
- Котельную и думаю- куда разместить ( сейчас выбираю варианты типов обогрева )
- На второй этаж прошу внимания не обращать, его еще не продумывал ( вообще- то написал выше про него )
Здесь нашел набросок очень похожий на мой, но что не нравится, так это спальня рядом с санузлом и ванной, получается, что- то на подобие комнаты для слуг ( шутка конечно, но не очень хотелось бы в такой жить.

Конечно, все важно в начальном проектировании. потому что ПОТОМ уже будет трудно исправлять недочеты, лестница, на мой взгляд, ее расположение, для меня сейчас кажется важным, поэтому и интересуюсь о правильном расположении.
Re: Обсуждение планировки 17 Июля 2008, 14:45

Если интересует именно лестница, то есть целый раздел посвященный это теме, можно там почитать, есть Энциклопедия http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,3801.0 можно скачать почитать на досуге
Re: Обсуждение планировки 17 Июля 2008, 17:28

Если интересует именно лестница, то есть целый раздел посвященный это теме, можно там почитать, есть Энциклопедия http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,3801.0 можно скачать почитать на досуге

Редко скачиваю с нета что -нибудь, не врубился че делать. Аккаунт обязательно делать и нужно ли деньги сразу платить?
Re: Обсуждение планировки 17 Июля 2008, 22:30

не, деньги не надо Smiley просто нажать левой кнопкой мыши на синюю ссылку. НО! ДО ЭТОГО надо почитать мое сообщение Smiley:

вычеркните Вашу планировку из Вашей головы навсегда. Ну это ж план двухкомнатной квартиры с лестницей у вас получилсо. Ну шо это - спальня сразу напротив входа - вошел и спать... поспал и вышел... сквозняки еще... Ну шо это - вошел и сразу мрачный темный корридор со множеством дверей.... и лестница... Классический совок Вам ни к чему на данном этапе жизни - строительства собственного дома!

А видим мы чуть ниже совершенно чудную планировочку (index.jpg). скромненькую и со вкусом. какие там комнаты прислуги? это ж будет самая любимая Ваша комната - поверьте. Со входа просторная прихожая переходящая в кухню - чудно! - с сумками пришли домой сразу - хоп!- на кухню, разгрузили. Дальше в летнее время на улице тусуетесь - хоп! - в дом забежали, из холодильника пиво достали - чудно! и туалет рядом. Люди ради такого удовольствия доп.двери делают, а у Вас все готово с одной! Замечательно! И лестница на втрой этаж явно посередине выходит - вокруг строй что хошь!
Думаю, берите проект этот, что люди добрые придумали, и стройтесь! и будет Вам счастье Smiley Я верю Smiley
Re: Обсуждение планировки 18 Июля 2008, 10:47

не ничего платить не надо, там есть список сайтом с который можно скачать, например рапидшара http://rapidshare.com/files/85699581/lestnici_dizayn_i_tehnologija.rar.html нажать там где фриюзер подождать скокато секунд и начать скачать ;)
Re: Обсуждение планировки 19 Июля 2008, 09:03

Вот тот же чертежик с ориентировкой по сторонам света:
Мне планировка тоже нравится, но есть одно " НО ", всетаки хотелось бы разместить кухню в восточной стороне, чтобы утром она солнцем была хорошо освещена, чтобы вид из нее был в сад, как говорят дизайнеры- " кухня визууально удлиняется ", намазал красную икру на колбасу и смотришь на природу и душа твоя облагораживается Grin.
Но есть факторы за то, чтобы ничего не менять, у нас и наших соседей с южной стороны узкие участки ( по 11 м, из- за этого вся напряга с планировкой ), и дома мы собираемся ставить на 1,5 от общей границы. Чтобы не смотреть из окон в стену соседа решил поставить дом дальше, вглубь участка, чтобы в поперечно по участку дома не перекрывались, поэтому из окон кухни буду видеть сад соседей ( если такой будет ) и также лицезреть природу.
Сейчас прикидываю, что можно поменять.
А на счет лестницы, рассматриваю вариант трехмаршевой лестницы, вплане она по идее не должна много места занять, осталось по высоте проверить, не будет ли третий марш ниже приемлимой высоты.
Re: Обсуждение планировки 20 Июля 2008, 16:35

А не хотите вместо спальни и ванны
сделать нормальнах размеров кухню со столовой,
ванну в коридор под лестницу,
а зал остаётся нормальным залом,
всё равно с едой туда бегать будет неудобно?
Re: Обсуждение планировки 20 Июля 2008, 19:02

Наверное так и получится, лестница по последнему чертежу никак не стыкуется по размерам. Расположил ее в прихожей напротив входа. А ванную или туалет врядли получится под лестницу всунуть, по высоте не получается, но для кладовой места много. У меня мама уже пожилой человек и спальня на первом этаже необходима. Сейчас надо думать как ее расположить. Рисунок покажу немного позже.
Re: Обсуждение планировки 22 Июля 2008, 10:08

Уже решили как технически будет делаться дырка в перекрытии для лестницы?
Re: Обсуждение планировки 28 Июля 2008, 21:05

Вот прикинул и получилось:

Все три поперечных стены у меня- несущие, правильно ли это? На счет перекрытий 1- го и 2- го этажей, не могу определиться, как их устанавливать? Прочитал, что половые доски должны лежать поперек света падающего из окна, т.е. южная сторона находится сверху рисунка, а потому лаги по идее должны располагаться поперек длиной стороны здания, а это- 6м 25 см, для деревянных перекрытий это много. Вот, что еще хотел спросить- можно ли чередовать или хотя бы некоторые из лаг применить металические ( швелер или двутавр ) наряду с деревянными?

Прошу опять же советов и критики.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

0060741