Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Теплые полы!

Страниц: 1 ... 129 130 [131]
Вопрос: теплые полы у Вас в доме есть или планируются, Электро или Водо?
  Да, электро до 20 кв метров
  Да, водяные до 20 кв метров
  Да, электро больше 20 кв метров
  Да, водяные больше 20 кв метров
  нет
  теплые полы - лишняя трата денег

Re: Теплые полы! 17 Октября 2016, 17:32

мази sergN
клапана нет...
перекинувшись парой слов с местными барыгами сантехническими становится ясно, что усовершенствование может мне влететь в круглую копеечку,
Re: Теплые полы! 18 Октября 2016, 00:42

vogan ..50 евро.
клапан+голова с каппиляром.+ паратрубок
Re: Теплые полы! 18 Октября 2016, 17:18

а как-то можно поподробнее, а еще лучше - схематично.
приобрел я на выходных термостат комнатный недельный SALUS-  решил его поставить, как и сосед, для экономии газа. НО вникнув в детали его поведения оказалось, что в моем случае (большое количество ТП) его эффективность будет сомнительная... :( расстроился.
Re: Теплые полы! 19 Октября 2016, 00:36

забейте в поиске-узел теплого пола там фотки будут.
или
https://yandex.by/images/search?text=%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%BB%20%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B0&stype=image&lr=157&noreask=1&parent-reqid=1476826395239826-323591404905963095843697-sas1-1419&source=wiz
клапан и голова продаются на рынке.
в вашем случае (я догадываюсь) надо брать клапан на 1" ДУ (большой проток)
Re: Теплые полы! 19 Октября 2016, 00:37

схему выберите сами (исходя из вашей готовой.)
Re: Теплые полы! 19 Октября 2016, 23:33

sergN
в общем, без узла подмеса толку не будет...Huh
Re: Теплые полы! 19 Октября 2016, 23:56

однозначно.
если нарисовать/начертить текущую схему, то можно по ней начертить добавки.
тут вам помогут и все остальные участники.(делов на 5 минут).
я как-то подарил своему товарищу такой комплект..уже 4 года работает без проблем.
Re: Теплые полы! 20 Февраля 2017, 23:00

подошел к очередной проблеме. и не знаю как поступить.
повредил подводку воды к батарее (и подачу и обратку). теперь нужно ставить муфты. пол еще не уложен и процесс тормозит эта проблема. эта беда на 2ом этаже, а пол на лагах делаю. я знаю только два типа муфт, вернее 2 типа монтажа : под гайку и пресс. может есть какой-то еще??? подскажите!!! суть конечно же в том, чтоб она (муфта) никогда (желательно) не дала течь!!!
Re: Теплые полы! 22 Февраля 2017, 15:01

Отопление, Водоснабжение, Канализация ПОД КЛЮЧ !!!
http://page43660.bmbullet.ru
Re: Теплые полы! 09 Июня 2017, 16:30

Добрый день!
Re: Теплые полы! 09 Июня 2017, 16:36

На сегодняшний момент существует два варианта создания электрического тёплого пола:
с помощью нагревательных кабелей;
на основе плёнки.
Электропол применяется в любых помещениях: на кухне, в ванной, на балконе, в коридоре, санузле, детской, теплице, морозильной камере http://teploheat.net.ua/elektrootoplenie/teplyj-pol/ Теплый пол (нагревательный кабель для обогрева пола), имеет безмуфтовое соединение между нагревательным и питающим кабелем, что исключает пайку и термоусаживающие трубы. Это придает электрическому теплому полу ряд преимуществ и увеличивает срок службы. У нас вы можете купить одножильный и двужильный кабель для теплого пола для укладки в стяжку, а также нагревательный мат или тонкий кабель для укладки под плитку или ламинат.
Re: Теплые полы! 15 Июня 2017, 21:45

Монтаж инженерных сетей
-электрификация жилого дома
-газификация жилого дома (возможна скрытая прокладка газовой трубы в штробе)
-сантехнические системы
-отопление жилого дома
Монтаж выполняется квалифицированными работниками с высшим образованием в данной сфере, с опытом работ, и со всеми допусками (документы)
даем гарантию на свою работу, можем предложить оборудование (полную укомплектацию жилого дома) с хорошими скидками от первопоставщиков (сами не продаем). Есть все от котлов (газ, пеллеты, твердотопливники) до фитингов для различных труб. Работаем со всеми материалами (медь, полипропилен, металлопласт, шитый полиэтилен)
работаем аккуратно и ценим своих клиентов, а цены у нас порадуют вас!Даем гарантию на наши работы! Большой опыт в данной сфере
т.+375259193697
Re: Теплые полы! 14 Октября 2017, 10:16

Имею: двухконтурный газовый котел 24 кВт. СО отопление состоит из радиаторов и теплого пола. В ТП теплоноситель подается через смесительный узел, состоящий из:
Подача: через  термостатический трехходовый клапан AFRISO ATM361 (t на выходе 20÷43 ), циркнасос, коллектор подачи Valtec VTс 594 (7 контуров).
Обратка: от коллектора подачи Valtec VTс 594 (7 контуров) назад в котел и отпайка через обратный клапан к трехходовому клапану AFRISO ATM361.
Проблема: контур отопления через радиаторы работает без замечаний, контур ТП не прогревается.
Суть в следующем: при отключенном отоплении на радиаторах включаю котел, теплоноситель нагревается до заданной температуры 60 градусов, коллектор подачи ТП нагревается до 40 градусов и через минуту котел отключается. Воздух из системы удален, вся запорная арматура на коллекторах подачи и обратки открыта, направление потока насоса, обратного клапана - верное.  Предполагаю, что либо что-то с обратным клапаном, либо с трехходовым клапаном
Прошу  у кого какие соображения?
Re: Теплые полы! 16 Октября 2017, 07:48

Сергей Козлов
1.Расходомеров нет, как понял, откуда уверенность, что воздух не собрался в насосе. Открутите пробку в торце насоса.
2.Радиаторы перекрыты, в котле 60, трехходовой забирает малую часть теплоносителя. Котел быстро отключается (тактует). Задайте котлу минимальную температуру, дайте поработать с подключенными радиаторами.
Re: Теплые полы! 16 Октября 2017, 09:20

добрый день.
вопрос к спецам:
частный дом, котел Виссман 100, две гребенки: радиаторы и теплые полы. проблема с управлением теплыми полами. фото гребенки по ссылке:
https://drive.google.com/file/d/1vv9gdpJOvZu5SsldSt8bOB7jRewQqXuN2Q/view?usp=sharing
узла подмеса фактически нет, регулировка - жесткая, механическая.
как можно усовершенствовать гребенку, что б упростить управление Т.П. и хотелось бы снизить потребление газа... Huh?
В чём заключается проблема? Что Вы хотите получить в результате усовершенствования (кроме снижения потребления газа, разумеется)? Каков бюджет?
Re: Теплые полы! 16 Октября 2017, 17:04

добрый день.
вопрос к спецам:
частный дом, котел Виссман 100, две гребенки: радиаторы и теплые полы. проблема с управлением теплыми полами. фото гребенки по ссылке:
https://drive.google.com/file/d/1vv9gdpJOvZu5SsldSt8bOB7jRewQqXuN2Q/view?usp=sharing
как можно усовершенствовать гребенку, что б упростить управление Т.П. и хотелось бы снизить потребление газа... Huh?
В чём заключается проблема? Что Вы хотите получить в результате усовершенствования (кроме снижения потребления газа, разумеется)? Каков бюджет?
хочу получить более простое безгеморное управление сыстемой. установить недельный терморегулятор и плавное управление ТП с термоголовами.

Re: Теплые полы! 16 Октября 2017, 20:07

Сергей Козлов
1.Расходомеров нет, как понял, откуда уверенность, что воздух не собрался в насосе. Открутите пробку в торце насоса.
2.Радиаторы перекрыты, в котле 60, трехходовой забирает малую часть теплоносителя. Котел быстро отключается (тактует). Задайте котлу минимальную температуру, дайте поработать с подключенными радиаторами.
1. Воздух в системе гарантировано отсутсвует, из пробки насоса идет только вода (вск контуры по отдельности надежно пролиты).
2. Без радиаторов, когда в работе теплый пол, выставляю на котле 40, 60 или 80 градусов - котел работает 10 - 20 секунд и от ключается - включается только через  3 - 5 минут (в зависимотсти от выставленной температуры). За это время все остывает и начинай сначало.
3. Если в работе радиаторы, то котел работает 3-5 минут и по достижению тмпературы в обратке отключаеся, затем та же пауза 3-5 минут и снова включение. При этом теплый пол успевает прогреваться и температура стяжки ТП расчет в среднем 1 градус за 30 минут.
Предполагаю дело в термостатическом трехходовом клапане AFRISO ATM361 (t на выходе 20÷43 ), может нужен на большую температуры или вообще заменить на дрогого производителя, хотя у людей такой стоит и работает.
Re: Теплые полы! 16 Октября 2017, 21:35

А сделайте-ка фото смесительного узла, да покрупнее. Может что увидим подозрительное.
Re: Теплые полы! 17 Октября 2017, 08:51

Фото пока только такое:
Re: Теплые полы! 17 Октября 2017, 09:19

добрый день.
вопрос к спецам:
хочу получить более простое безгеморное управление сыстемой. установить недельный терморегулятор и плавное управление ТП с термоголовами.

Я ж не зря про бюджет спросил. По уму всю эту самотужную хрень нужно выбросить, а на её место установить нормальный коллектор с расходомерами для балансировки контуров и вентилями под установку регулирующих приводов. Смесительный узел надо выбирать опять же по бюджету и требуемому уровню автоматизации. Самый дешёвый вариант – трёхходовик +термоголовка с датчиком и капиллярной трубкой (HERZ). Более продвинутая и удобная схема – термостатические смесители Afriso или ESBE. Хотите автоматизировать работу смесительного клапана и насоса – нужен а) трёхходовик; б) сервопривод, в)контроллер (типа Evroster 11M). Для регулировки температуры ТП нужны будут термоэлектроприводы (в просторечьи – сервоприводы) по количеству контуров, которые действительно нужно регулировать и комнатный термостат (ы). При необходимости можно использовать коммутатор (клемную колодку), хотя можно и без неё. Если управляться будут все контура, стоит врезать байпас или поменять насос на «умный». Короче, эта лекция может длиться бесконечно. Вам лучше пригласить нормального монтажника и на месте обсудить возможность реализации своих хотелок, исходя из технических возможностей и бюджета.
Re: Теплые полы! 17 Октября 2017, 17:42

Я ж не зря про бюджет спросил. По уму всю эту самотужную хрень нужно выбросить, а на её место установить нормальный коллектор с расходомерами для балансировки контуров и вентилями под установку регулирующих приводов. Смесительный узел надо выбирать опять же по бюджету и требуемому уровню автоматизации. Самый дешёвый вариант – трёхходовик +термоголовка с датчиком и капиллярной трубкой (HERZ). Более продвинутая и удобная схема – термостатические смесители Afriso или ESBE. Хотите автоматизировать работу смесительного клапана и насоса – нужен а) трёхходовик; б) сервопривод, в)контроллер (типа Evroster 11M). Для регулировки температуры ТП нужны будут термоэлектроприводы (в просторечьи – сервоприводы) по количеству контуров, которые действительно нужно регулировать и комнатный термостат (ы). При необходимости можно использовать коммутатор (клемную колодку), хотя можно и без неё. Если управляться будут все контура, стоит врезать байпас или поменять насос на «умный». Короче, эта лекция может длиться бесконечно. Вам лучше пригласить нормального монтажника и на месте обсудить возможность реализации своих хотелок, исходя из технических возможностей и бюджета.
так а я могу вас пригласить, как специалиста?
Re: Теплые полы! 18 Октября 2017, 08:09

так а я могу вас пригласить, как специалиста?
С моей стороны это будет не порядочно в отношении брестских коллег ;) и нецелесообразно экономически (для Вас, кстати, тоже - я про бюджет не из праздного любопытства спрашивал Smiley )
Re: Теплые полы! 18 Октября 2017, 08:32

mastersven я хотел бы вам еще пару вопросов задать. но мне нужно немного времени сформулировать их.
Re: Теплые полы! 19 Октября 2017, 07:54

mastersven я хотел бы вам еще пару вопросов задать. но мне нужно немного времени сформулировать их.
Обращайтесь. Чем смогу - помогу.
Re: Теплые полы! 28 Ноября 2017, 23:41

Подскажите кто в курсе. Обнаружил проблему. Сервопривод Кан к-800011. По признакам помер. Тоесть все работают, а один нет.  На термостате включаю 25 градусов, он не открывает контур. Пробовал воткнуть его в клемной колодке в заведомо рабочий контур тоже молчит. Снятый и визуально осмотренных как новый. Подскажите как его прозвонить тестером? На короткое замыкание не пищит. Если выставить на сопротивление, то на тестере 1. Это значит, что внутри обрыв? Нет сопротивления?
Re: Теплые полы! 24 Ноября 2018, 20:48

Тёплый пол это реально круто!
Re: Теплые полы! 25 Ноября 2018, 13:02

У нас в туалете на полу, в ванной на полу и на стене теплый пол с проводами (не знаю как правильно называется) и пленочный фирмы Film, стоит 2 регулятора, выбирали из недорогих, нам сравнивать не с чем, но минусов вообще нет, все устраивает, всегда тепло и комфортно! А заказывали всё это тут: https://www.electrodom.by/catalog/teplye-poly
Re: Теплые полы! 05 Декабря 2018, 09:49

добрый день! хочу по всему дому сделать теплые полы, подскажите, пожалуйста, нужны ли еще батареи... дом 100м2.
Re: Теплые полы! 06 Декабря 2018, 09:39

добрый день! хочу по всему дому сделать теплые полы, подскажите, пожалуйста, нужны ли еще батареи... дом 100м2.
Нужно делать теплотехнический расчет. Всё зависит от теплопотерь дома в целом и конкретных помещений в частности. В некоторых случаях, например из-за большой площади остекления или из-за применения напольного покрытия с высоким термосопротивлением реализовать отопление только теплыми полами невозможно в принципе. Придётся добавлять что-то: радиаторы, внутрипольные конвектора, теплый плинтус и т.д. Также Вам стоит помнить, что отопление теплым полом не всегда удобно в спальных помещениях. В первую очередь из-за нестандартного распределения температуры по высоте помещения. Грубо говоря, при одинаковой температуре  на высоте 1,6-1,8 м при отоплении теплым полом на высоте в 30-40 см от пола будет на 3-4 градуса теплее, чем при отоплении радиаторами
Страниц: 1 ... 129 130 [131]
Быстрый ответ +

Строительный каталог