Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Соседи по гаражу организовали свалку возле моего гаража... Как быть?

Страниц: [1]
Соседи по гаражу организовали свалку возле моего гаража... Как быть? 16 Июля 2008, 10:18

Гараж у меня в деревне, в отдельном массиве для строительстьва гаражей, без изгороди и без охраны, просто на краю деревни... А сам я нынче проживаю в городе, а потому в деревне в районе гаража бываю редко. И вот возле моего гаража начала образовываться небольшая свалка, железки, резина, старая картошка -морковка, и т.д., короче все "прелести". За руку еще никого не поймал, ибо как я писал выше - редко там бываю... Но, вчера, поговорил по поводу этой свалки с однитм из своих соседей и он сказал, что действительно видел "одного", кто именно и выбросил эту старую картошку-морковку после чистки своего подвала...
Вопрос. Что мне делать в данной ситуации? Может стоит написать заяву участковому? Должен ли он предпринять меры, если есть один свидетель? Или это не его полномочия? Тогда чьи?

Re: Соседи по гаражу организовали свалку возле моего гаража... Как быть? 16 Июля 2008, 10:24

*** Вопрос. Что мне делать в данной ситуации? Может стоит написать заяву участковому? ***

Лучше сразу президенту, чего мелочиться? ;-)

А если серьезно, я бы просто нашел этого мужика и доходчиво объяснил бы ему, что так делать не хорошо ;-)
Re: Соседи по гаражу организовали свалку возле моего гаража... Как быть? 16 Июля 2008, 10:26

товарищ по несчастью...

санэпидемстанция и сельсовет тебе поможет
иди смело, стучи себя пяткой в грудь, пиши заявления и контролируй исполнение
они ОБЯЗАНЫ отреагировать в соответствии с законом об обращении граждан
милиция пока ни при чем тут...
Re: Соседи по гаражу организовали свалку возле моего гаража... Как быть? 18 Июля 2008, 11:03

у нас в поселке возле мусорного контейнера тоже постоянно организовывают свалку несознательные граждане.После нескольких звонков в санстанцию все нормализовалось.Теперь даже без звонка приезжают специально обученные люди и все вокруг контейнера убирают.Прада несознательных уродов от этого меньше не стало.
Re: Соседи по гаражу организовали свалку возле моего гаража... Как быть? 18 Июля 2008, 20:47

*** Вопрос. Что мне делать в данной ситуации? Может стоит написать заяву участковому? ***

Лучше сразу президенту, чего мелочиться? ;-)

А если серьезно, я бы просто нашел этого мужика и доходчиво объяснил бы ему, что так делать не хорошо ;-)

Обьяснить доходчиво? Вот этого я и боюсь, потому как после моих доходчивых обьяснений обычно люди просят денег на лечение... Ну не справляюсь я с эмоциями и своими силами...

И кстати. Недавно я поломал соседский забор на участке, деревянный , гнилой, и участок необкошенный, полузаброшенный, но хозяин есть, правда он ничего не строит и похоже и не собирается. Так вот, мне позвонил участковый и спросил на каком основании я поломал забор. Я обьяснил ему, что выбирал "растиловку" и бульдозерист напартачил... Участковый выслушал, потом попросил приехать к нему в свободное время для неких письменных формальностей, ибо соседка пожаловалась ему на поломанный забор и он должен принять меры. Так что, как видите, участковый занимался поломанным забором, может и свалкой он обязан тоже заниматься...
Re: Соседи по гаражу организовали свалку возле моего гаража... Как быть? 19 Июня 2009, 08:45

Соседка бывает на участке редко, ну вы ей и..........того этого......
Вы бываете у гаража редко, ну и вам........того этого.......
Психологический механизм один и тот же. Биологическая природа человека побеждает. Если бы мне старый забор сломали, то. (как вы там про эмоции то писали? вот-вот.я тоже так думаю..
Re: Соседи по гаражу организовали свалку возле моего гаража... Как быть? 19 Сентября 2010, 01:20

Сначала можно попробовать мирным путем, если не покатит - участковый, сельсовет и т.д. и т.п.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061901