Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Птицы и как с ними боротся?

Страниц: [1] 2  Все
Птицы и как с ними боротся? 16 Июля 2008, 13:44

Дайте совет по борьбе с птицами, и помогает ли флюгер?
Re: Птицы и как с ними боротся? 16 Июля 2008, 13:57

А в чем суть вопроса. С кем и почему нужно бороться: на голову гадят или в крыше гнезда делают?
Re: Птицы и как с ними боротся? 16 Июля 2008, 14:03

Гнезда не в крыше а под крышей и сама кровля как место для для обсуждения новостей (птичьих).
Re: Птицы и как с ними боротся? 16 Июля 2008, 14:41

Смиритесь! Не стоит переть против природы. Просто устраняйте последствия по мере появлений, а лучше изначально не оставлять шансов для гнездования и посиделок.
Каждый год за ласточками смываю и подкрашиваю фасад под коньком. Ставлю ветряк и чучело от дроздов в ягодниках в момент их созревания. На эфирной антенне натянули лески, что бы тяжелые птицы не садились и не ломали ее. Не ставим мусорные пакеты на открытое место, что б сороки и вороны не рвали их и не растаскивали мусор по участку. Остальные пернатые не приносят неудобств и прекрасно уживаются с людьми. Ходят по газону и ловят насекомых, параллельно удобряя травку. Трясогузки лихо разбираются со слизнями на участке. Всякие мухоловки контролируют фасад здания, там любят погреться на солнышке всякие жучки-паучки и т.д..
Re: Птицы и как с ними боротся? 15 Августа 2008, 10:04

С жучками-паучками это хорошо, а вот вид крыши портят изрядно, не будеш же ее мыть после поседелок.
Re: Птицы и как с ними боротся? 15 Августа 2008, 13:33

у кого птицы, у кого пчелы, а у меня козы. Сожрали, животные, все гладиолусы! Еще раз увижу - расстреляю!

Re: Птицы и как с ними боротся? 15 Августа 2008, 14:04

у кого птицы, у кого пчелы, а у меня козы. Сожрали, животные, все гладиолусы! Еще раз увижу - расстреляю!

Хорошо вам! У вас есть что поджарить ;), а у меня с ласточек, что возьмешь? Grin
Re: Птицы и как с ними боротся? 15 Августа 2008, 17:12

sobesednik99!! Ну как что! ласточкины гнезда! Апупительный деликатес. Тока надо знать как готовить Smiley)
Re: Птицы и как с ними боротся? 16 Августа 2008, 00:52

ерунда эти ласточки!!!! у меня голуби под крышей завелись-брачные игры круглые сутки. гадят как коровы и камнями с крыши кидаются. хотел отравы насыпать-помрут и вонять будут. долго думал и придумал. средство то само под ногами крутится - КОТ. пару его походов под крышу и проблема реша сама собой (точнее две проблемы: голуби исчезли - второй год нет и КОТ  сытый). всё по природе!!!!
Re: Птицы и как с ними боротся? 18 Августа 2008, 10:24

sobesednik99!! Ну как что! ласточкины гнезда! Апупительный деликатес. Тока надо знать как готовить Smiley)
Это ж насколько должен изголодаться человек, что бы деликатесом сделать местную грязь? Не, нормальной еды пока хватает….
Re: Птицы и как с ними боротся? 18 Августа 2008, 10:26

ерунда эти ласточки!!!! у меня голуби под крышей завелись-брачные игры круглые сутки. гадят как коровы и камнями с крыши кидаются. хотел отравы насыпать-помрут и вонять будут. долго думал и придумал. средство то само под ногами крутится - КОТ. пару его походов под крышу и проблема реша сама собой (точнее две проблемы: голуби исчезли - второй год нет и КОТ  сытый). всё по природе!!!!
Оставили под крышей прореху – получили потеху! Нет отверстий - нет проблем.
Re: Птицы и как с ними боротся? 18 Августа 2008, 15:09

А ко мне поладился содиться на крышу аист, вроде бы  и хорошая примета, но он же ср..т как слон! белые полосы стекают от конька до саого низа.   

Наверное надо поставит зенитный комплекс....
Re: Птицы и как с ними боротся? 18 Августа 2008, 16:27

С птицами бороться - только пневматом. Для аиста - сделайте насест на столбе или дереве - он сам тудыть переберется. А если напрягает, что садится - нужночто-то вроде проволоки натянуть над коньком сантиметрах так в 10 от крыши - тогда ему будет неудобно,чай не попугайчик - на проводах не сидит.
Кста а если не секрет откуда из Ушач?
Re: Птицы и как с ними боротся? 20 Августа 2008, 10:46

Жжоте!
Re: Птицы и как с ними боротся? 22 Августа 2008, 10:33

Кста а если не секрет откуда из Ушач?

Из самих Ушач. А что бывал в наших краях?
Re: Птицы и как с ними боротся? 06 Октября 2008, 08:46

На даче на втором этаже завелся голубь. Обосрал все., всю крышу. Как прогнать не знаю. Можно его как то еще от туда выманить?
Re: Птицы и как с ними боротся? 28 Октября 2008, 00:02

Обматери их сизокрылых :D!!! мож обидется и улетят
Re: Птицы и как с ними боротся? 24 Апреля 2009, 16:56

Вот засранцы....а....!!!!!
Re: Птицы и как с ними боротся? 10 Июля 2009, 09:17

дайте котика погонять,а то у мну тока собачатина. не жрет.

и кста, sobesednik99, прорехи нету. они садяться на балкон, кторый еще без изгороди.

у меня уже от этого воркования психи.

Ласточек свекровь гоняла. Они заселились когда,ласточки были тока у них,остальные до этого изгнали. Вот к новосельцем и приехали. Они их гоняли,гоняли...вешать какие-то тряпушечки на палочке под крышу, гнезда,которые начинали вить ластояки убирали. Теперь все-нету. полетели к другим.
Re: Птицы и как с ними боротся? 10 Июля 2009, 09:25

я наоборот на гараже планирую скворечник повесить.
Re: Птицы и как с ними боротся? 10 Июля 2009, 09:59

я нааборот на гараже планирую скворечник повесить.
ну так голуби-то вряд ли туда поселяцца или теже ласточки. а что-то более безобидное и поющее по утрам.
Re: Птицы и как с ними боротся? 13 Июля 2009, 12:30

и кста, sobesednik99, прорехи нету. они садяться на балкон, кторый еще без изгороди.
О балконах уж много сказано. В загородном доме просто вещь первой необходимости…. ;)
Зимой – снегосборник, летом – накопитель птичьего помета. Похуже прорехи! :D
Re: Птицы и как с ними боротся? 13 Июля 2009, 12:35

О балконах уж много сказано. В загородном доме просто вещь первой необходимости…. ;)
Зимой – снегосборник, летом – накопитель птичьего помета. Похуже прорехи! :D

гы..балкон крытый.так что снег-только если метет косяком... а летом-будем гонять пернатых
Re: Птицы и как с ними боротся? 13 Июля 2009, 12:59

Типа этого хочу - именно на сезон черешни включил - потом выключил.
Черешни много было, стаи сидели и жрали, не смогли съесть. Но остальную обгадили. стрелять их не буду.
Они жучков всяких едят.

Описание товараПрибор LS-2001 отпугивает птиц при помощи генератора звуков. Эти звуки аналогичны крикам ястребов, орлов, соколов и сов, издаваемых ими во время охоты. Прибор эффективен в борьбе против воробьев, ворон, дроздов, голубей, скворцов и некоторых других птиц. Вы можете использовать данный прибор в таких местах как парковки, площади перед магазинами, отелями, места массовых гуляний, загородные коттеджи, поверхности стеклянных крыш и пр.
Прибор работает в ультразвуковых частотах не ощутимых человеком.

Внимание!!!

Прибор предназначен для использования вне помещения, однако Пользователь должен принять меры для недопущения попадания прямых солнечных лучей и влаги (дождь, град, снег) на корпус и внутрь прибора.

Использование прибора:

Прибор имеет два режима работы

AUTO — в данном режиме прибор издает периодические звуковой сигнал с периодом, заданным ручкой регулировки на передней панели (от 5 до 30 минут).
PIR - прибор будет издавать звуковой сигнал только при срабатывании встроенного ИК-детектора. Детектор обнаруживает даже мельчайшее движение птиц на расстоянии до 15 метров с углом обзора 130º.
На передней панели также расположена ручка регулировки громкости (VOL).
Характеристики товараРадиус действия:
до 15 метров с углом обзора 130º.
Высота установки
1-2,5м от поверхности земли
Напряжение
220В.
Re: Птицы и как с ними боротся? 13 Июля 2009, 13:27

А мой отец на даче в Бресте, чтобы птицы черешню не объедали отстреливал их из пневматического пистолета.  :'(
Re: Птицы и как с ними боротся? 13 Июля 2009, 13:29

я с трудом отбился от ласточек.пришлось расвесить на окнах и свесах куски спатбонда разлохмаченые.А то резко приступили к строительству.Часть фасада отмыл.Но есть кусок куда достать не могу.
Re: Птицы и как с ними боротся? 16 Июля 2009, 05:59

А пусть ластоочки живут - я даже рад буду, они всех комаров и мух сожрут, дерьма от них немного, только гнезда их вид портят на стенке.
Re: Птицы и как с ними боротся? 16 Июля 2009, 10:40

При выборе места для гнезда они залепили фронтон полосой слева направо.И только тогда определились с местом.После выселения заселились у соседей.И теперь по соседски с фасада снимают мух и жуков.
Re: Птицы и как с ними боротся? 16 Июля 2009, 12:57

А пусть ластоочки живут - я даже рад буду, они всех комаров и мух сожрут, дерьма от них немного, только гнезда их вид портят на стенке.
Особенно привлекательно и душевно смотрятся фекальные подтеки (12 м) на новых белых стенах…. Лепотаааа…!!! :D :D :D
Про отмостку и говорить не стоит. Shocked
Re: Птицы и как с ними боротся? 27 Июля 2009, 13:49

На парепеты и дымоходы есть вот такие заграждения...
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353