Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Птицы и как с ними боротся?

Страниц: 1 [2]  Все
Re: Птицы и как с ними боротся? 27 Июля 2009, 15:49

Euka,

какая стоимость м.п. заграждения для парапета?
Re: Птицы и как с ними боротся? 29 Мая 2010, 20:59

проблема.....
Как сделать так и что придумать, чтобы ласточки гнёзда не лепили по периметру дома вдоль подшивы.....
Может кто что-нибудь знает  и придумал уже....поделитесь......
Заранее спасибо!!!!!
Re: Птицы и как с ними боротся? 30 Мая 2010, 11:42

Против птиц можно использовать следующие элементы.
Re: Птицы и как с ними боротся? 21 Июля 2010, 21:41

У нас воронье огородные выросли поедает.
Стоит чучело, висят диски....  Батя смастерил ветряк, он постоянно вращается, т.к. в чистополе всегда ветер. Не ушли, но поисчезли
Re: Птицы и как с ними боротся? 22 Июля 2010, 11:36

проблема.....
Как сделать так и что придумать, чтобы ласточки гнёзда не лепили по периметру дома вдоль подшивы.....
Заранее спасибо!!!!!
Не делать подшиву перпендикулярно стене а по стропилам т.е. под углом к стене.
Re: Птицы и как с ними боротся? 13 Декабря 2013, 10:50

Добрый день. Уже писал на других ветка и тут напишу. Есть различные аксессуары для крыши. Я брал в фирме БИШ, там есть все и защита от птиц, которая тебе поможет с твоей проблемой , и ленты различные, крепежи, системы против снега кароче все прибамбасы для кровли. Да кстати и дешевле чем в Кровельных системах, кому интересно вот ссылка http://bishstroy.blogspot.com/p/blog-page_7384.html
Re: Птицы и как с ними боротся? 22 Мая 2014, 19:39

В этом году был замечательный урожай облепихи,но радовались мы этому не долго.Друзья пернатые почти всё склевали,как уж не пытались уберечь,ничего не вышло....Решила во что бы то ни стало ,отвадить птиц со своего огорода.Проштудировав интернет,остановилась на специализированном звуковом отпугивателе(экоснайпер).Отзывы хорошие,и по цене приемлем. В деле проявил себ на 5+. Ждём следующего урожая облепихи)))
Re: Птицы и как с ними боротся? 08 Июля 2014, 23:27

А еще ласточки могут и ночью стрекотать, обгаживать весь балкон и разводить клопов своим присутствием..весело, ппц
Re: Птицы и как с ними боротся? 11 Июля 2014, 19:19

проблема.....
Заранее спасибо!!!!!
Не делать подшиву перпендикулярно стене а по стропилам т.е. под углом к стене.
Мы, насмотревшись на соседей со светлым фасадом, сделали фасад "поярче": горчичненький такой. Подшива коричневая перпендикулярно фасаду. Не вьют (очень надеюсь, что потом тоже не будут). Единственное "но" - мушки и жучки любят посидеть на фасаде. Ессно съедаются моментом. Как следствие - следы жизнедеятельности иногда смываем. Но они в пределах чел. роста (косая бомбежка видно) и смываются обычной водой.Пока не напряг. До этого была мысль, что если захотят под подшивой виться - положить на чердаке гремелку и ли мурчалку какую..Как-то так..
Re: Птицы и как с ними боротся? 25 Марта 2016, 12:08

Воробьи гады под конек лезут, скребут будят по утрам, но думаю и крышу могут испортить, в сарае видел куски рубероида как следы их деятельносии. Подскажите как бороться? Снять конек и все загерметизировать?
Re: Птицы и как с ними боротся? 19 Июня 2017, 15:44

я с трудом отбился от ласточек.пришлось расвесить на окнах и свесах куски спатбонда разлохмаченые.А то резко приступили к строительству.Часть фасада отмыл.Но есть кусок куда достать не могу.
много дерьма, к сожалению.

и ранее у меня были ласточки, но в этом году около 10 гнезд (одно на одном) и к сожалению загадили всю белую стену, то ли коллектив через чур веселый подобрался и у них чувство общаги развилось, но не меткие совсем. не пойму зачем в полете обстреливать стену какашками.

при том что я наблюдал как скворцы искусно обращаются со свои оружием - один раз очень кучно обстреляли окно за которым сидела кошка - примерно 40-50 выстрелов в радиусе полметра (окно), а еще видел картину высовывается хвост из скворечника - погадил наружу и снова спрятался, я даже не предполагал что в моем скворечнике можно задним ходом вылезти, за что они там держатся?

а вот ласточки не умеют стрелять, ну совсем.

ласточки мне нравятся тем не менее, вот только трусливы они, как правило уже в июне их гнезда занимают воробьи. вот как такое может быть прилетает наглый воробей и стая ласточек ничего сделать не может, только кружат вокруг (читал был случай, когда бригада ласточек замуровала непрошенного воробья в своем гнезде)
Страниц: 1 [2]  Все
Быстрый ответ +

0059025