Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Материалы без проблем ...Ажиотаж в 2008- спал..

Страниц: [1]
Материалы без проблем ...Ажиотаж в 2008- спал.. 16 Июля 2008, 14:11

Что случилось: цемент в достатке, кирпич в свободной продаже, плиты перекрытия- не вопрос... Только строители еще умудряются выкручвать пальцы...
Re: Материалы без проблем ...Ажиотаж в 2008- спал.. 16 Июля 2008, 14:18

Да думаю,основная масса народа коробки уже построила.а строители тоже стали позговорчивее.Правда переферия что то сошла с ума.Ценники называют.
Re: Материалы без проблем ...Ажиотаж в 2008 спал.. 16 Июля 2008, 14:19

Что случилось: цемент в достатке, кирпич в свободной продаже, плиты перекрытия- не вопрос... Только строители еще умудряются выкручвать пальцы...

спекулянтов прессанули немного, вот и начало что-то для людей в магазины поступать. А в прошлом году процентов 90 продукции заводов уходило не в магазины, а на фирмочки, принадлежащие родственникам руководства заводов.
Re: Материалы без проблем ...Ажиотаж в 2008- спал.. 16 Июля 2008, 14:31

Подходит час Х.Пора сдаваться, основная масса застройщиков к отделке и пр. прелестям подошла.Спрос на строительно-монтажные работы и материалы уменьшился. 
Re: Материалы без проблем ...Ажиотаж в 2008- спал.. 16 Июля 2008, 14:43

ДА ... Коль материал подорожал, то и работа дороже...А почему топливо дорожает ,а услуги такси дешевеют? Скоро будет так и со строительными услугами...Один прораб называл ценики нормальные ,но плати вперед ...Послал его- кидалово это...
Re: Материалы без проблем ...Ажиотаж в 2008- спал.. 16 Июля 2008, 15:04

...А почему топливо дорожает ,а услуги такси дешевеют?...
лето, пора отпусков, нет спроса на такси, вот они и скидывают ценник, посмотришь, какая цена будет осенью
Re: Материалы без проблем ...Ажиотаж в 2008- спал.. 16 Июля 2008, 17:56

...А почему топливо дорожает ,а услуги такси дешевеют?...
лето, пора отпусков, нет спроса на такси, вот они и скидывают ценник, посмотришь, какая цена будет осенью

+1:) аргументировано:)
Re: Материалы без проблем ...Ажиотаж в 2008- спал.. 21 Февраля 2009, 14:44

СБОЙ В цитатах...
[лето, пора отпусков, нет спроса на такси, вот они и скидывают ценник, посмотришь, какая цена будет осенью

+1:) аргументировано:)

Время показоло , что обоим  ( Пух,  Negotiator)   " -1"  устно...   , а sana74   +1   в зачетку   ...
Re: Материалы без проблем ...Ажиотаж в 2008- спал.. 16 Марта 2009, 14:47

2009г ...Застройщик не спеши. Зарплаты у людей упали на 20-40 %  ( прогноз в конце года итого упадет к 100 % или в 2 раза к усл.ед.). Кредитные деньги дорогие. Цены на  строительные услуги в  бел рублях остались прежними в организациях (курс за это время - 36 %) Вопрос: Как будет меняться цена на строи. работы в усл. ед .?
Re: Материалы без проблем ...Ажиотаж в 2008- спал.. 16 Марта 2009, 14:53

про стоимость услуг.
Пошел мой знакомый  на "невольничий рынок" искать каменщика сложить сарй. Куча строителей,которые приперлись из-за границы.
- Сколько за куб хочешь
- 25 дол.
- 8 дол.
Думает пять минут
- Поехали.
Занавес
Re: Материалы без проблем ...Ажиотаж в 2008- спал.. 16 Марта 2009, 15:08

а где это невольничий рынок?
Re: Материалы без проблем ...Ажиотаж в 2008- спал.. 16 Марта 2009, 15:10

в Гродно их два
- центр занятости населения
- площадка у кинотеатра "Октябрь"
Re: Материалы без проблем ...Ажиотаж в 2008- спал.. 16 Марта 2009, 15:12

ето, пора отпусков, нет спроса на такси, вот они и скидывают ценник, посмотришь, какая цена будет осенью
Так впоминаем зиму 2005 (когда -35). Такси тогда ой как поднялись. А сча да - спроса нет. Проще в общественном, заодно и пивка попить в весенний денечек.
Re: Материалы без проблем ...Ажиотаж в 2008- спал.. 17 Марта 2009, 19:58

про стоимость услуг.
Пошел мой знакомый  на "невольничий рынок" искать каменщика сложить сарй. Куча строителей,которые приперлись из-за границы.
- Сколько за куб хочешь
- 25 дол.
- 8 дол.
Думает пять минут
- Поехали.
Занавес

У меня пока так не получилось. А только так (люди, отстроившие у меня 2 года без кидалова с обеих сторон).

- Сколько за работу Huh
- Как и раньше!
- В два раза меньше!!!
- Нет, 25% и только из-за наших хороших отношений!

P.S. Звонят раз в 2 недели, просят подкинуть работу !!!

Re: Материалы без проблем ...Ажиотаж в 2008- спал.. 18 Марта 2009, 10:43

Тогда и я подкину свою историю в тему:
Искал кровельщика. Была готова стропилка и обрешётка. Нужно накрыть только м/ч.
Звоню одному: Сколько?
Он: Надо подумать. Перезвоню.
Перезванивает: 9 за метр.
Я: Много. Предлагали 9 за плёнку, обрешётку и м/ч.
Он: Сколько вас устроит?
Я: 4 за метр.
Он: Хорошо, 5 за метр.
Я: Подумаю.

В итоге накрыл сам.
Re: Материалы без проблем ...Ажиотаж в 2008- спал.. 06 Июня 2009, 13:42

Господа строители пора работать...Жильё стало дешевле аж в 1.5-2 раза .Машины упали в среднем в 1.4 раза  и не продаётся не как ...Зарплаты остались в рублях в лучшем случае прежниии (- 35%)...Ограничения на 3 года убрали ..Кредитные деньги нет или дорогие %(17 -35) ...А 
Re: Материалы без проблем ...Ажиотаж в 2008- спал.. 13 Августа 2009, 10:51

Что-то случилось?
Решили закрыть чековую. Обзвон ближайших магазинов показал отсутствие цемента в продаже. Мы в недоумении. Будем, конечно, искать
Re: Материалы без проблем ...Ажиотаж в 2008- спал.. 13 Августа 2009, 11:01

...Обзвон ближайших магазинов показал отсутствие цемента в продаже...
В Кричеве на Кричевцементошифер (один из трех отечественных цементных заводов) что-то было с печкой обжига. Завод некоторое время не выпускал цемент.
Сейчас вроде работает, но цемент пока идет на восполнение дефицита гос.строек. В розничную продажу пока не пускают.

ПС: Я тож попал, не могу закончить заливку фундамента.
Re: Материалы без проблем ...Ажиотаж в 2008- спал.. 13 Августа 2009, 12:27

...Обзвон ближайших магазинов показал отсутствие цемента в продаже...
В Кричеве на Кричевцементошифер (один из трех отечественных цементных заводов) что-то было с печкой обжига. Завод некоторое время не выпускал цемент.
Сейчас вроде работает, но цемент пока идет на восполнение дефицита гос.строек. В розничную продажу пока не пускают.

ПС: Я тож попал, не могу закончить заливку фундамента.

Неужели в Гомеле нигде цемента сейчас достать нельзя?
Я как раз отпуск беру для заливки фундамента.... Очень плохая новость:(
Re: Материалы без проблем ...Ажиотаж в 2008- спал.. 13 Августа 2009, 12:33

Цемент есть тока Д20 с известью. На фундамент очень не хотелось бы.
Re: Материалы без проблем ...Ажиотаж в 2008- спал.. 13 Августа 2009, 12:40

Только что сказали, что в Новоселкин цемент завезли, так что это были временные перебои, наверно. Но утром его там не было, как и в других магазинах
Re: Материалы без проблем ...Ажиотаж в 2008- спал.. 13 Августа 2009, 12:42

Цемент есть тока Д20 с известью. На фундамент очень не хотелось бы.
В соответствующей теме писали, что не так уж и страшен этот Д20. Ведь марка цемента остается той же...
А где у нас можно было купить Д0? Я с начала лета его нигде в розничной продаже не видел. Половину свай уже залил М500Д20.
Re: Материалы без проблем ...Ажиотаж в 2008- спал.. 13 Августа 2009, 13:17

В соответствующей теме писали, что не так уж и страшен этот Д20. Ведь марка цемента остается той же...
А где у нас можно было купить Д0? Я с начала лета его нигде в розничной продаже не видел. Половину свай уже залил М500Д20.
У Д20 скорость набора прочности в двое ниже, да и если добавка - шлак, то еще нормально, а известь - как-то стремно на фундамент.

Я ПЦ500 без добавок покупал у ИПшников и по объавам в газете, пока он еще был.
Re: Материалы без проблем ...Ажиотаж в 2008- спал.. 13 Августа 2009, 21:34

первый раз слышу .что д20 не идет на бетон.смех.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог