Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

сайдинг ... что где какой почем... обсудим

Страниц: [1] 2 3  Все
сайдинг ... что где какой почем... обсудим 17 Июля 2008, 11:27

озадачил меня тесть - хочет обложить дачный домик .. нет не матом  а сайдингом
поскольку я не в теме вопросы есть следующие
какой надо - пластик или металл?
какой производитель?
какие цены и где брать?

и вообще давайте обсудим сей материал
Re: сайдинг ... что где какой почем... обсудим 17 Июля 2008, 11:57

я знаю три производителя сайдинга которые продаятся у нас...это Vox(Брест),Ю-пласт(Минск),Альта-Профиль(Россия-Канада).Цена зависит от производителя и цвета самого сайдинга.Самый дешевый это белый брестский где-то 10000 за квадрат,качество так себе..Себе я взял Альта-Профиль,по 15000 за квадрат, качество меня устраивает.
С металлом не сталкивался.
Re: сайдинг ... что где какой почем... обсудим 17 Июля 2008, 12:38

Ю-пласт нашел
 http://www.u-plast.by/catalog/
Надо поюзать нет,мне кажется была инфа,что в Минске еще кто-то производит сайдинг.
Сам тоже в перспективе думаю все под сайдинг пустить.
Re: сайдинг ... что где какой почем... обсудим 18 Июля 2008, 09:29

для наружной облицовки стен нужен специальный, виниловый сайдинг, именно такой на ссылке ю-пласта, он чуть дороже, чем ПВХ для внутрянки.
Re: сайдинг ... что где какой почем... обсудим 18 Июля 2008, 10:52

к вопросу о правильном выборе сайдинга
http://www.ideyadoma.by/articles/kak-vybirat-gde-pokupat-saiding.html
Re: сайдинг ... что где какой почем... обсудим 18 Июля 2008, 12:39

А чем лучше обшивать лобную доску - сайдингом или металлом?
И как кто считает - не слишком ли сильно будет грязниться подшивка крыши, если ее сделать белой. Или все-таки лучше коричневой?
П.С.Крыша коричневая черепица Забудова.
Re: сайдинг ... что где какой почем... обсудим 18 Июля 2008, 12:54

у меня тоже крыша коричневая, и подшивать буду коричневым, в общем это дело каждого...
а лобовую доску подшивают кто чем, кто -то режет софит мелко, кто металлом, я заказал в цвет черепицы фасонное изделие из металла ,по размерам своей доски.вот жду заказ....
Re: сайдинг ... что где какой почем... обсудим 18 Июля 2008, 13:04

Осталось около 30 трехметровых планок J белого юпласта. Продам подешевке. В личку пишите.
Re: сайдинг ... что где какой почем... обсудим 18 Июля 2008, 14:18

а лобовую доску подшивают кто чем, кто -то режет софит мелко...,
Так софит же с перфорацией, вода не будет затекать, ведь зашивка эта вертикальная. Или есть соффит без перфорации?
Re: сайдинг ... что где какой почем... обсудим 21 Июля 2008, 09:22

а лобовую доску подшивают кто чем, кто -то режет софит мелко...,
Так софит же с перфорацией, вода не будет затекать, ведь зашивка эта вертикальная. Или есть соффит без перфорации?

Существует и без перфорации.
Re: сайдинг ... что где какой почем... обсудим 05 Августа 2008, 17:28

подскажите кто нибудь как смонтировать сайдинг вокруг окон.
после обрешетки с утеплением, окно оказалось на 12-13 см внутри наружней обшивки(сайдинга)
есть в наличии : приоконка, J рейка, финишная рейка. КАК крепить J рейку? вдоль окна(по инструкции)
Сайдинг 05 Сентября 2008, 18:33

Отделываю дом сайдингом, встал вопрос. Grin

Как соединить две околооконные планки между собой в 90 градусов?
И чтоб это было красиво.
Re: сайдинг ... что где какой почем... обсудим 04 Октября 2008, 21:50

А кто может помочь/сделать сам обложить домик дачный сайдингом?
Re: сайдинг ... что где какой почем... обсудим 08 Октября 2008, 22:13

И какой прикупить? На рынках советуют Немецкий Дёке, он дороже. Стоит ли переплачивать, или пойдёт  белорусский/российский?
Re: сайдинг ... что где какой почем... обсудим 08 Октября 2008, 22:49

И какой прикупить? На рынках советуют Немецкий Дёке, он дороже. Стоит ли переплачивать, или пойдёт  белорусский/российский?

..деке - российский.
Re: сайдинг ... что где какой почем... обсудим 09 Октября 2008, 09:45

Переплачивать вы будете только за то, что его сюда привезли из Москвы (транспорт) + интерес продавца.

А по поводу немецкий - не немецкий, в Беларуси продается виниловый сайдинг российского и белорусского производства.  Только Royal из Польши.
Re: сайдинг ... что где какой почем... обсудим 27 Октября 2008, 14:22

Ну его нафик этот сайдинг. По итогу получется более 30$/кв.м (сайдинг+доборные+утеплитель+обрешетка+гидроизоля+работа+накладные расходы)
Re: сайдинг ... что где какой почем... обсудим 02 Ноября 2008, 21:02

У ю-пласта есть софит ?
Re: сайдинг ... что где какой почем... обсудим 03 Ноября 2008, 09:33

У ю-пласта есть софит ?

Есть белый и коричневый, перфорированный и обыкновенный.
Re: сайдинг ... что где какой почем... обсудим 03 Ноября 2008, 20:26

То, что есть коричневый и не перфорированный просто замечательно, я бы даже сказал чудесно. НО сегодня получил ваш прайс. Там по софиту есть только "Соффит
(соффит
перфорированный)", на сайте то же самое. Т.е. НЕ перфорированного в прайсе и на сайте нет. Так же фотки с разным цветом есть только для сайдинга, для софита нет.
Соответственно вопросы:
1. НЕ перфорированный софит  - это не сайдинг ? Такой софит точно есть ? Сайдинг имеет другую (несимметричную) форму "волны", специально для укладки на стену и другую структуру поверхности. Если отделывать им вронтон, а карниз софитом, то разница будет видна. Отличается ли (и на сколько) цена на перфорированный и не перфорированный софит ?
2. Где можно посмотреть цвет коричневого софита ? Хотябы самодельную фотку с телефона, если не сложно. Или где-нибудь на розничной точке.
Re: сайдинг ... что где какой почем... обсудим 03 Ноября 2008, 20:29

стройрынок уручье.
Re: сайдинг ... что где какой почем... обсудим 04 Ноября 2008, 12:28

Соффиты на картинке.
Коричневый как на веере, см. картинку.
Re: сайдинг ... что где какой почем... обсудим 04 Ноября 2008, 12:55

Интересно, у нас в Беларуси где и почём можно найти сайдинг под дранку.
http://www.strd.ru/page_pid_2001.aspx
http://fast-group.ru/catalog/?s=13
http://www.nuline.ru/article/article2-10.html
http://www.favor-group.ru/article/caiding/vinyl/nailite/handsplit_shake.htm
Re: сайдинг ... что где какой почем... обсудим 04 Ноября 2008, 13:29

Взял себе виниловый сайдинг перфорированный софит на подшивку крыши "Сайга" (SAYGA) от Технониколя. Будет монтаж - надеюсь, расскажу и покажу.
Re: сайдинг ... что где какой почем... обсудим 05 Ноября 2008, 12:30

Соффиты на картинке.
Коричневый как на веере, см. картинку.

Крутяк. К коричневому ондулину должно замечательно подойти.
Спасибо.
Re: Сайдинг 06 Ноября 2008, 09:59

Вот недавно наткнулся на очень интересную статью: Новейшая разработка в области очищения, а также ионизации воздуха. Думаю всем будет очень интересно почитать, т.к. в ней раскрыты все основные аспекты выбора и монтажа сайдинга в зависимости от различных условий. В общем, оценивайте сами: ссылка на статью.
Цитата:
Виниловый сайдинг
Внешняя лицевая поверхность должна быть без наплывов, раковин, царапин, пятен и инородных включений, кромки не должны иметь местных искривлений, надрывов и зазубрин, торцы должны быть ровно обрезаны под прямым углом (90±5) oС к их оси и не иметь дефектов механической обработки. Цвет изделия должен быть однотонным, без цветовых пятен и включений.
Re: сайдинг ... что где какой почем... обсудим 18 Апреля 2009, 21:28

день добрый всем
поделитесь, кто нибудь пользовался или слышал что о сайдинге ОРФО ?
просто в среднем м2 стоит около 10000, в то время, как практически все остальные марки около 15000 - в чем подвох?
спасибо
Re: сайдинг ... что где какой почем... обсудим 18 Апреля 2009, 22:00

ошибся, название ОРТО

и еще - действительно ли сайдинг - так хорош, как его описывают, для отделки снаружи? имею ввиду цена\красота? или есть лучшие варианты?
хочется как можно дешевле (дом староват, обычный сельский деревянный, бревенчатый)
спасибо
Re: сайдинг ... что где какой почем... обсудим 20 Апреля 2009, 17:23

вообщем, это цена была за одну доску, а не м2 :(
прикольно, звонил в пару контор - так цена на один и тотже сайдинг разная, в зависимости от цвета ;) дурастика, какая-то
Re: сайдинг ... что где какой почем... обсудим 24 Апреля 2009, 16:48

Вот еще вариант с российским! Виниловый!
Инфо можешь посмотреть здесь: http://nordside.ru
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог