Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Если где-то перебит электропровод

Страниц: [1]
Если где-то перебит электропровод 22 Июля 2008, 12:52

Проблема: заложил провода теплого пола (не ковер, а именно провод - ванная комната неправильной формы), залил стяжку, положил плитку (дорогущую, везли из испании - отдельное спасибо жене), пришел пьяный сантехник устанавливать ванну и душевую кабину, наделал дырок в полу и где-то пробил этот провод. Всего он сделал 16 дырок (сейчас бы я ему в голове столько сделал), причем установка и ванны, и душевой кабины не подразумевала просверливания отверстий в полу для дополнительного крепления - в комплекте всё было: стойки, стяжки.... Надо было только закрепить посуду к стене. Теперь хочу найти, где этот мудо....вон пробил провод (а то жена очень жалуется - теплый пол положили, а ножкам холодно в ванной). Подскажите как найти обрыв....
Re: прозвон проводов 22 Июля 2008, 13:16

допустим, что вы нашли обрыв
как вы его ликвидируете?
мне кажется что потом это будет постоянное место  проблем..

может лучше  сразу все  взрывать и переукладывать новым шнуром?
Re: прозвон проводов 22 Июля 2008, 13:37

ну если 16 дырок, то есть вероятность что обрыв и не в одном месте. может действительно быстрее и дешевле переложить весь пол, а вообще есть ремонтные муфты, но с увеличением их кол-ва падает надежность
Re: Если где-то перебит электропровод 22 Июля 2008, 18:46

А зачем вы с "пьяным мудлом" связались.....или расценка смешная была?
Re: Если где-то перебит электропровод 25 Июля 2008, 15:36

Может кто-нибудь сталкивался с аппаратом, который "видит" провода в стенах. Я лично пользовался на подобие такого в армии: мы ходили и искали провода под землей на глубине до 30 м, но этот аппарат был величиной с акваланг и неплохо весил (советского производства).
Re: Если где-то перебит электропровод 25 Июля 2008, 16:01

novpol, набери в любом поисковике "детектор проводки"
Re: Если где-то перебит электропровод 25 Июля 2008, 16:07

у каждой нормальной бригады монтажников систем сигнализации, АТС, ЛВС обычно есть такой приборчик, для поиска проводки и/или арматуры при сверлении стен (ручной:-)
те, что я видел, были бошевские
правда, проводку он покажет только запитанную, под напряжением
Re: Если где-то перебит электропровод 25 Июля 2008, 21:22

Я для поиска трассы провода и арматуры пользуюсь вот таким прибором: (см. вложение)

Прибор трассу определяет довольно чётко, при условии что в стене нет "паутины" проводов. Определяет провод под напряжением, работает как металлоискатель (т.е можно проследить и провод без напряжения) и даже определяет дерево под штукатуркой.

Re: Если где-то перебит электропровод 28 Июля 2008, 15:54

Спасибо всем.
Re: Если где-то перебит электропровод 12 Августа 2008, 02:24

Для поиска перебитого теплого пола существует специальный прибор.....
Он есть в серьезных компаниях, которые продают полы...
Мы обращались
Есть также и румкомплекты
Прибор показывает очень точно
Re: Если где-то перебит электропровод 15 Августа 2008, 15:24

А плиточку все равно придется поднимать. Сочувствую. Самого сантехники огорчали не раз.
 Нормальные люди до того как сверлить пользуются детекторами.
    Он хоть жив? биться головой о стену
Re: Если где-то перебит электропровод 22 Ноября 2010, 21:26

Я для поиска трассы провода и арматуры пользуюсь вот таким прибором: (см. вложение)

Прибор трассу определяет довольно чётко, при условии что в стене нет "паутины" проводов. Определяет провод под напряжением, работает как металлоискатель (т.е можно проследить и провод без напряжения) и даже определяет дерево под штукатуркой.

Подскажите пожалуйста!Насколько хорош прибор по сравнению например со "СКИЛЛом"?И в интернет-магазинах цена на него гуляет от 40 до 150 уе.За 40 что-ли китай?Или продавцы один одного наглее?Как определить качественный инструмент?Спасибо.
Re: Если где-то перебит электропровод 22 Ноября 2010, 23:41

китайская реплика.
Re: Если где-то перебит электропровод 24 Ноября 2010, 09:23

Пожскажите, в дом от столба быд сделан подземный ввод эл-ва, кабель на 3 фазу при прокладке канализации был поврежден.  Электрики говорят, что кабель от столба до счетчика должен быть цельным, т.е. нужно менять (всего около 20 м), некоторые же говорят, что можно просто соединить специальной муфтой и не париться...
Re: Если где-то перебит электропровод 24 Ноября 2010, 11:54

можно ремонтировать
Re: Если где-то перебит электропровод 24 Ноября 2010, 15:49

Некоторые правильно говорят, есть специальные муфты для устронения разрыва кабеля.
Re: Если где-то перебит электропровод 24 Ноября 2010, 17:28

Пожскажите, в дом от столба быд сделан подземный ввод эл-ва, кабель на 3 фазу при прокладке канализации был поврежден.  Электрики говорят, что кабель от столба до счетчика должен быть цельным, т.е. нужно менять (всего около 20 м), некоторые же говорят, что можно просто соединить специальной муфтой и не париться...
Можно установить соединительную муфту стоимость которой составит порядка 150 тыс. руб +работы по соединению около 50 тыс.

А если честно не целесооборазно ее ставить т.к. длина кабельной линии маленькая - замена кабеля однозначно.

Но если у Вас прибор учета уже опламбирован и принят в эксплуатацию как коммерческий прибор учета, то я б поставил муфту - что б не бегать по энергосбыту.
Re: Если где-то перебит электропровод 24 Ноября 2010, 18:15

Mixail_om, кабель - 25 м х ~10000 р\м = 250000 р, плюс замена и переподключение примерно столько же, вот и считайте, целесообразно или нет.
Re: Если где-то перебит электропровод 24 Ноября 2010, 21:19

Так давай продам 25 м АВБбШв 4х16 за 10000 р/м. - правда там про 20 м.п. человек спрашивал.
Или просто АВВГ 4х16 за 10000 р/м.- могу метров 30 погонных.
Re: Если где-то перебит электропровод 24 Ноября 2010, 22:31

если наличие муфт нигде не нормируеться,то почему бы ее не зделать!Купить болтовые соединители,термоусадку,до 1000 в,хватит!сомневаюсь что все выльеться в 150т!
Re: Если где-то перебит электропровод 29 Ноября 2010, 15:29

Спасибо за советы! В итоге приняли решение поставить муфту!
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

0061592