Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

чего я на этом форуме не нашел

Страниц: [1] 2 3  Все
Вопрос: Нужна ли сайту функция редактирования своих сообщений
  Не нужна   -0 (0%)
  Нужна без ограничений   -4 (57.1%)
  Нужна ограниченная по времени   -3 (42.9%)
  Действующей сейчас достаточно   -0 (0%)

чего я на этом форуме не нашел 25 Июля 2008, 09:26

У нас здесь в сантехнике бедненько. И в окнах так себе. Что касается практических вопросов.
Когда нужно было, ничего толком не нашел.
Пришлось копать - на украине видел классный форум производителей окон, там они же консультируют чайников. лучшее в этом духе.
Например, узнал, что Саламандер бывает из вторсырья, и только наружные пластины из хорошего пластика.А торцы красят белой краской.Цены ,небось, пониже.
В России хороший форум по сантехнике.
Адресов не запомнил.
Саня ! Наладил бы обмен, что ли.Дорога была ложка к обеду, теперь кое-что упустил.
Re: чего я на этом форуме не нашел 25 Июля 2008, 09:31

И увлекательные препирательства засоряют эфир. Нужно это регулировать, ИМХО.
Сделать удобным поиск материалов и сравнение цен. Всегда нужно и никогда не найдешь - или разбросано, или глубоко зарыто.
Re: чего я на этом форуме не нашел 25 Июля 2008, 10:15

Прикольно. Если бы все точно знали что лучше и где дешевле. То все продавцы и производители прогорели бы. Остались еденицы.
Re: чего я на этом форуме не нашел 25 Июля 2008, 11:14

можно писать места и цены. На похожий товар. Искал радиаторы - разбежка от 12.8 долларов до 41300 белорусских за одну модель. Цены на сантехмонтаж и монтаж тепла - вы знаете, что организации делают в своей массе дешевле, чем частники заряжают ? Это от всеобщего незнания. Данный форум должен как-то помогать.
Re: чего я на этом форуме не нашел 25 Июля 2008, 12:30

Сделать удобным поиск материалов и сравнение цен. Всегда нужно и никогда не найдешь - или разбросано, или глубоко зарыто.
полностью поддерживаю предыдущего оратора. Очень дельное предложение. Не всем это конечно понравится, но и не ВСЕ строят свои дома.А форум-то называется "Ваш дом".Так что прав slava111, часто отходим от темы не по делу.
Slava111  +1, хотя поставил бы +10.
Re: чего я на этом форуме не нашел 25 Июля 2008, 14:10

можно писать места и цены. На похожий товар. Искал радиаторы - разбежка от 12.8 долларов до 41300 белорусских за одну модель. Цены на сантехмонтаж и монтаж тепла - вы знаете, что организации делают в своей массе дешевле, чем частники заряжают ? Это от всеобщего незнания. Данный форум должен как-то помогать.
Нащёт ,что организации делают дешевле очень сильно сомневаюсь.На проведение работ да,расценки не сильно отличаются.Но одно но.Организации работают со своим материалом.Так вот ценна на этот материал отличается от того,что купите вы(материал один и тот же) в полтора -два раза.Имею в виду отопление.
 мне на фирмах только по материалу выходило а районе 10 000 евро.Делали расчёт на трёх или четырёх.Вложился если не учитывать что не считали в 7000 долларов.
Re: чего я на этом форуме не нашел 25 Июля 2008, 15:50

У нас здесь в сантехнике бедненько. И в окнах так себе. Что касается практических вопросов.
Когда нужно было, ничего толком не нашел.
Пришлось копать - на украине видел классный форум производителей окон, там они же консультируют чайников. лучшее в этом духе.
Например, узнал, что Саламандер бывает из вторсырья, и только наружные пластины из хорошего пластика.А торцы красят белой краской.Цены ,небось, пониже.
В России хороший форум по сантехнике.
Адресов не запомнил.
Саня ! Наладил бы обмен, что ли.Дорога была ложка к обеду, теперь кое-что упустил.
Может все таки сохранился адресок форума о окнах, раньше считал, что эта тема практически исчерпана (значит не на нашем форуме), тоже не помню адресов, предрассудков в темах о окнах хватает, действительно анализ материала на ощупь не проведешь, сейчас остановил выбор именно на Саламандере, хотя есть и другие фирменные профили, связываться с изготовленными в России не хочу, можно считать это тоже предрассудком. Возможно, то что делают из вторсырья не есть недостаток, многие фирмы, например ISOVER (продукция из стекловолокна- утеплители, подвесные потолки) подчеркивают этот момент. Непонятно насчет торцов закрашеных белой краской, подставочный профиль у Саламандер кстати не белый, видимо экономят. 
P.S.
otoplenie.com.ru - доступно про отопление.
izba.su - строительный форум, не такой живой, но вроде бы толковый.
Re: чего я на этом форуме не нашел 25 Июля 2008, 22:35

Там бедненько и там бедненько Smiley
Да нету в штате просто проектантов, конструкторов и инжинеров. Сколько в стране конструкторов грамотных?
А сколько из них сейчас строит себе дом? Во! Или думаете после работы от нефиг делать думает: "Полезу ка я на форум среди делитантов пообщаюсь" Да вряд ли! Скорее на професиональный форум, которые довольно часто закрытые.
Возьмите например специлизированный юр. форум право.бу там юристы для саморекламы отвечают на вопросы, но большая половина остаётся без ответа и в последующем удаляются. Повторю: для рекламы! И это там где буква-Закон!

Хочется сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО тем професионалам и знающим товарищам которые находят в себе силы читать некоторые просто бестолковые вопросы и делятся своими знаниями.

Есть и на этом форуме представители торгующих фирм, продвигающие свою марку. Но здесь очень сложно соблюсти некую грань в предоставлении инфы. С одной стороны надо показать что именно твой товар лучше, а с другой сохранить облик не поливая грязью конкурентов. А попробуйте на их месте ответить на такой вопрос: "Правда ли что ХХХХ продаёт тоже что и вы только: лучше, дешевле, с доставкой и установкой?" Вот и приходится им скрывать какую то информацию. А заклевать на форуме могут в три счёта.

Про цены на работы по отоплению у юрлиц. Здесь в корне не согласен. Не может официально на фирме быть дешевле по нескольким факторам: Любые монтажные работы будут производится тока при наличии сметы. Сметчики есть далеко не во всех конторах и даже если есть свой не забывайте что он бесплатно не работает. Далее, один из пунктов включаемых в смету: Фонд оплаты труда. У предпринимателя сколько получит- это вся его зарплата, причём сразу наличными. У юр. лица всё гораздо сложнее и минимум к зарплате 36% фонда соцзащиты + 10-13% подоходного + % банку за приём и выдачу наличных. Это тока по зарплате, и + ещё другие налоги включая отчисления в фонд поддержки сельхозпроизводителей и инавационный фонд. Так что не так уж всё гладко. Исключение из этого услуги ЖЭУ которые производятся согласно прейскуранта утверждённого в фиг знает каком году с поправочным коэф. Вот здесь можно поймать халяву, да и ту водой можно будет запить исходя из "халтур"

З.Ы. Про списки цены. После выставки я, например, уже делал подборку по утеплителям с поставщиками и ценами
было это 21 марта, на сегодняшний день 350 просмотров. Достаточно создать подобное в каждой теме (в некоторых не возможно из-за огромного ассортимента) и периодически обновлять. Обратите внимание: цены уже явно поменялись, кто нибудь обновил? А это ведь не тяжело, купил или узновал для себя цену, внёс данные. Не будет же какойто дядька или Саня это делать! СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ - ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ! ведь многие себе на листочек запишут и всё. А поделится?Huh
http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,4269.0
псс. Или может создать отдельный раздел типа "Коньюктура рынка" с соответствующими рубриками в которых будут только сообщения с поставщиками и ценами, а весь флуд безжалостно удалятся.
Спасибо, что дочитали до конца Smiley
Re: чего я на этом форуме не нашел 26 Июля 2008, 09:08

очень интересно про юрлиц, но все не так. Они договор заключают официально, а деньги принимают по-кривому.
При этом заключенным договором при возникновении проблемы можно потрясти.
Про темы с ценами на товары и услуги в каждом разделе поддерживаю.Но почему это дело только самих утопающих ?
Лучше, если это будет не стихийно, заведутся топики, мы будем писать. Хотя мой поезд ушел.
А делать это нужно, в основном это люди здесь хотят узнать.
За ценники по утеплителям спасибо, хотя тоже успел купить до.
Взял Роклайт, почитал на форуме, но случайно нашел.
Я за то, чтобы не выискивать, а надо -зашел -посмотрел -купил.
На стандартизованные вещи. Которые массовым спросом пользуются, хотя бы.
Re: чего я на этом форуме не нашел 26 Июля 2008, 10:00

Про темы с ценами на товары и услуги в каждом разделе поддерживаю.Но почему это дело только самих утопающих ?Лучше, если это будет не стихийно, заведутся топики, мы будем писать.
Можно,конечно.завести  топик "Цены на товары и услуги". Только какой от него толк, если через неделю-месяц-два эти цены уже неактуальны? За примерами далеко ходить не надо:мне штукатурили по одной цене, вам огласили совсем иную.Цены на металл поднимались за пару-тройку месяцев неоднократно и значительно. В таких случаях рулят "Стройка" и "Из рук в руки".
Re: чего я на этом форуме не нашел 26 Июля 2008, 10:08

Я за то, чтобы не выискивать, а надо -зашел -посмотрел -купил.На стандартизованные вещи. Которые массовым спросом пользуются, хотя бы.
Я так же за это двумя руками! Но это не у нас,это в Москве так, как мы с вами мечтаем-зашел в Леруа,купил что надо,например болгарку за 20 баксов,или смету на постройку бунгало и уехал со всем прикупленным барахлишком спокойно строиться.
Re: чего я на этом форуме не нашел 26 Июля 2008, 13:11

меняются цены, конечно. Но этот год начался - можно что-то обновлять. Хотя бы знать, в каком диапозоне.
Сейчас я знаю - на гипс и тайфун можно хорошо торговаться на штукатурке, даже фирмы есть, где ценник отличается от известкового.Но теперь мне поздно. Еще кой-чего могу припомнить.
 Кстати, тоже не дороже частников можно найти.
Короче, я за систематизацию такой информации. На форум не жалуюсь.
Но этот раздел ведь для развития сайта ? Это просто мои предложения.
Re: чего я на этом форуме не нашел 29 Июля 2008, 11:56

Непостоянно все,что в мире есть,
К тому ж изъянов в том,
что есть,не счесть.
Считай же сущим все,
чего не видишь,
И призрачным все то,
что видишь здесь.

Рубаи. О.Хайям
Re: чего я на этом форуме не нашел 29 Июля 2008, 12:33

Можно,конечно.завести  топик "Цены на товары и услуги". Только какой от него толк, если через неделю-месяц-два эти цены уже неактуальны? За примерами далеко ходить не надо:мне штукатурили по одной цене, вам огласили совсем иную.

Цены на услуги нам называют те, которые мы готовы оплатить. Представьте строителя, он кладет газосиликат за 20 у.е. куб, приходит клиент, спрашивает цену, он думает, закошу под дурочка, если будет возмущаться сброшу цену, а так - 35 у.е. куб. Клиент не знает текущих расценок, прикинул стоимость, решил, что потянет - говорит - ок, меня устраивает, строитель работает, дальше меньше чем за 30 он уже работать не будет. Потом попробует 40 - схвавали - отлично, 50 - тоже хавают - супер.
А теперь представьте другую картину, этот строитель называет 35 у.е. куб, а клиент в ответ ему говорит - "нет, дорогой, в интернете есть сайт строительный, где можно узнать текущую цену на эту работу, сейчас она в районе 18-27 у.е. за куб, 35  - это слишком много". Допустим строитель цену сбрасывать не стал и послал этого клиента подальше. Приходит новый клиент и ситуация повторяется. Строителю ничего не остается как самому залезть в интернет и посмотреть текущие цены, которые клиенты готовы платить.
Конечно все это теория, в жизни эффекта может и не быть (всегда находятся те, кто стимулирует рост цен, платят выше рыночных цен, потому что мозгов нету или деньги некуда девать), но все таки лучше иметь хоть какие-то данные о ценах (пусть даже устаревших), чтобы в разговоре со строителем можно было торговаться.  
Re: чего я на этом форуме не нашел 29 Июля 2008, 12:57

я строителям не говорю про интернет. Говорю - в народе ходит такая цена при таких обстоятельствах.
Re: чего я на этом форуме не нашел 29 Июля 2008, 13:46

А теперь представьте другую картину, этот строитель называет 35 у.е. куб, а клиент в ответ ему говорит - "нет, дорогой, в интернете есть сайт строительный, где можно узнать текущую цену на эту работу, сейчас она в районе 18-27 у.е. за куб, 35  - это слишком много". Допустим строитель цену сбрасывать не стал и послал этого клиента подальше. Приходит новый клиент и ситуация повторяется. Строителю ничего не остается как самому залезть в интернет и посмотреть текущие цены, которые клиенты готовы платить.
Для большинста строителей планета "Интернет" -не из их Галактики.
Re: чего я на этом форуме не нашел 29 Июля 2008, 16:22

Модераторов надо больше, а с ценами уже поняли что нудно сделать, начинаем работу, осенью надеюсь будет удобно и красиво...
Re: чего я на этом форуме не нашел 29 Июля 2008, 17:27

хотел ссылку приаттачить с вашдома ру- там каталог всех товаров, открываешь папку "паркетная доска " - там она вся, с фотками, ценами, поставщиками, 280 предложений. В другом разделе, правда, не открылось.
Re: чего я на этом форуме не нашел 30 Июля 2008, 10:30

С ценами на строительные услуги будет тяжело сформировать в наших  условиях , нам делают работу шабашники, и мы на них ставим ориентир.Вот на примере работ по устройству стяжки у шабашников стоит 5-7 м2 и ставят условия привозной раствор+ оплата подъема, а фирмы у которых своя техника "путцмайстер" дают 3,5-4,5 черновая, чистовая 4,5-до 5см, 5$- 5-8см, сюда входит приготовление и подъем,условие   наличие песка, цемента  отдать сразу всю площадь, заглаживают вертолетом.Если нет электричества, то установка будет дизельная.И конкуренция у них очень большая , увидев в городе пару таких установок желающих много, так как в этом году многие приобрели такую технику и стоит задача ее оправдать.Поэтому нам чаще всего предлагают на выходные, когда на стройке она не занята. Также можно брать в аренду 200 у.е смена.
Re: чего я на этом форуме не нашел 30 Июля 2008, 14:50

Да, и никто не будет жаловаться, что тяжело и далеко носить, переступая то через арматуру, то через металлопласт.
 эта техника и так уже прогибает стяжечников .
Re: чего я на этом форуме не нашел 31 Июля 2008, 10:43

Теха, можно пару контактов? Действительно ли оправдано для небольших объемов коттеджа? Раньше было дорого...

2 Слава: С окнами уже начали решать, надеюсь, будет больше обсуждение.
Re: чего я на этом форуме не нашел 09 Ноября 2008, 00:29

Строю дом из оцилиндрованного бревна...Информации вообще нет.. >:(
Re: чего я на этом форуме не нашел 09 Ноября 2008, 09:59

Строю дом из оцилиндрованного бревна...Информации вообще нет.. >:(
неправда. ветка есть в стенах про оцилиндровку. из из чего строить
Re: чего я на этом форуме не нашел 11 Ноября 2008, 13:55

предлагаю сделать отдельную ветку по литературе, касающейся стройки. никаких обсуждений. в сообщении только название книги, можно краткое описание, фото обложки и сама книга. а то если и попадается че в различных темах, потом фиг найдешь. если есть уже нечто похожее, прошу меня поправить.
Re: чего я на этом форуме не нашел 11 Ноября 2008, 14:43

Вот тут есть много литературы по строительству. Поможет? Или вы имеете в виду - выкладывать ссылки для скачивания?
Re: чего я на этом форуме не нашел 11 Ноября 2008, 14:54

можно ссылки, можно сами книги, главное что все в одном месте. мне кажется будет удобно.
Re: чего я на этом форуме не нашел 12 Ноября 2008, 01:11

Так все же - скачивать или покупать?
Re: чего я на этом форуме не нашел 12 Ноября 2008, 09:12

скажем так делится литературой, есть у меня справочники по отоплению, водоснабжению, канализации. у других тоже есть что интересное выложить. можно выкладывать все в одном месте, что бы искать было проще. желательно с аннотацией, что бы сразу знать, что за книга. создать свою мини библиотеку по стройке, так сказать.
Re: чего я на этом форуме не нашел 12 Ноября 2008, 10:03

карочі, как і все предпочітаю халяву в электронном віде. бамажной літуратуры уже зашмат. да і места храненія для неё сільно огранічены.

есть предложеніе організовать бібіотеку в электронном віде, еслі не получітся халява, то как на счет того, чтобы кідать деньгі по смс? за скачіваніе. а?
Re: чего я на этом форуме не нашел 12 Ноября 2008, 11:59

кепска шукаеце спадары (lara,ну как я?) ;)
темка такая уже поднималась, давайте сюда всю инфу скидывать
http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,5207.0
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

0061592