Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Посоветуйте где сделать рабочий проект

Страниц: [1] 2  Все
Посоветуйте где сделать рабочий проект 17 Марта 2007, 21:28

Посоветуйте , мне достался проект стандартный проект (88-431-АС) Гипросельстроя дома на дом с мансардой, сегодня приезжали строители и сказали, что им такой проект не пойдет, а им надо рабочий проект (88-431/1 - АР) и смета. Где и как быстро все это сделать?!
Re: Посоветуйте 18 Марта 2007, 09:12

Что последние рабочие.Почти все строят по рабочим проектам,а если эти не хотят,то ганите их.
Re: Посоветуйте 18 Марта 2007, 09:52

Что последние рабочие.Почти все строят по рабочим проектам,а если эти не хотят,то ганите их.
Так в том то и дело, что у меня не рабочий, а стандартный проект, как и где по быстрому сделать Рабочий проект.
Re: Посоветуйте 18 Марта 2007, 09:54

Я не правильно написал-по эскизнаму.Вообщим-фасады,разрезы,планы этажей.У меня строили по этому.
Re: Посоветуйте 18 Марта 2007, 12:18

А сам Гипросельстрой что говорит на этот вопрос?
Re: Посоветуйте 18 Марта 2007, 19:39

Если у спеца достаточно квалификации, то он построит дом по какому угодно проекту. Хоть по рисунку на листике в клетку. Но далеко не каждый строитель может самостоятельно определить размеры и высоты, найти технологические решения и т.п . Для этого и хапают свои деньги толковые пузатые прорабы, типа меня Smiley
Re: Посоветуйте 19 Марта 2007, 20:49

Re: Цитата 
Если у спеца достаточно квалификации, то он построит дом по какому угодно проекту. Хоть по рисунку на листике в клетку. Но далеко не каждый строитель может самостоятельно определить размеры и высоты, найти технологические решения и т.п . Для этого и хапают свои деньги толковые пузатые прорабы, типа меня 

Ну может поможете мне со строительством?!
8-0297-085300 Сергей, или moigaraz@tut.by
Проект дома готов. Что дальше? 04 Мая 2007, 13:02

Прошу помощи!
1. Проект дома готов. Что дальше? И на всякий случай хочу уточнить что должен содержать проект дома. У меня 4-5 листов: план 1 этажа, мансарды, дом в разрезе, фасады дома. Должна ли быть пецификация и что нить другое?

2. Архитектор говорит что надо сделать отдельно (не для согласования) раскладку фундамента, раскладку по укладке плит перекрытия и раскладку по стропильной системе (крыше) и все со спецификациями. Неужели все это обычно архитекторы не делают? Мот меня хотят развести на доп. деньги?
Re: Проект дома готов. Что дальше? 04 Мая 2007, 13:08

Это эскизный проект
Полный проект стоит дороже на самом деле
Re: Проект дома готов. Что дальше? 04 Мая 2007, 13:46

Фундамент нужен для вас самих, для тех кто его будет заливать. Раскладку плит сделаете сами на бумажке, сначала попытайтесь их купить :( Какие достанете - так и разложите.

Крышу может "разложить" толковый специалист в конторе, где вы будете покупать материал на крышу. Только размеры все соберите.

В общем, архитектор прав, но денег это может вам и не стоить. Другое дело - действительно полный проект, на сто листов чертежей. А эти три бумажки можно и самим.
Re: Посоветуйте где сделать рабочий проект 15 Мая 2007, 08:28

Обращайтесь к нам - сделаем Вам рабочий проект.

www.territoria.by
Re: Посоветуйте где сделать рабочий проект 15 Мая 2007, 14:55

Прогресс не стоит на месте - прошлым летом вы только продавали готовые польские проекты. Поздравляю
Re: Посоветуйте где сделать рабочий проект 15 Мая 2007, 19:17

Прогресс не стоит на месте - прошлым летом вы только продавали готовые польские проекты. Поздравляю

У нас есть теперь штатный архитектор, штатный конструктор, прораб, сметчик.....
В общем - приходите к нам - мы Вам поможем.
Re: Посоветуйте где сделать рабочий проект 23 Июня 2007, 01:23

Приветствую.
Вам нужны чертежи  марки КС (конструктивно-строительные). Расчет фундаментов, узлы кровли. Вам нужен инженер(ГИП). Обратитесь в местные органы управления, где согласовывают исходно-разрешительную документацию, как правило инженеры и проектировщики работают в одной команде.
Re: Посоветуйте где сделать рабочий проект 25 Июня 2007, 17:26

Я не правильно написал-по эскизнаму.Вообщим-фасады,разрезы,планы этажей.У меня строили по этому.
У меня тоже проект эскизный. Есть паспорт застройщика. А не потребуют ли нормальный проект для ввода дома в эксплуатацию? Тем более что по ходу стройки вношу кое-какие корректировки.
Re: Посоветуйте где сделать рабочий проект 25 Июня 2007, 17:27

Нет,не потребуется.
где найти проект этого коттеджа? 07 Сентября 2007, 23:15

сабж
Re: Посоветуйте где сделать рабочий проект 10 Сентября 2007, 11:43

Д. Валерьяново, ул. Спортивная. Хозяина зовут Виктор. Пообщайтесь, может, продаст проект.
Re: Посоветуйте где сделать рабочий проект 21 Октября 2007, 15:04

Нужен проектик дома до 160 кв.м из дерева( два этажа, балкончик,можно с гаражом) , не очень дорогой, может кто подскажет где можно найти?
у "Территории" очень уж цена "сладкая".....
Re: Посоветуйте где сделать рабочий проект 21 Октября 2007, 15:10

Нужен проектик дома до 160 кв.м из дерева( два этажа, балкончик,можно с гаражом) , не очень дорогой, может кто подскажет где можно найти?
у "Территории" очень уж цена "сладкая".....

http://www.plans.ru/
http://www.archeton.by/
http://www.archeton.pl/
Re: Посоветуйте где сделать рабочий проект 21 Октября 2007, 15:45

Территория проекты Архетон продает по 375 Евро. Конкуренция творит чудеса :-)
Re: Посоветуйте где сделать рабочий проект 21 Октября 2007, 15:58

Территория проекты Архетон продает по 375 Евро. Конкуренция творит чудеса :-)
Ну вот.. я думаю что зимой проекты МТМ можно будет приобрести со скидкой от польской цены..
Re: Посоветуйте где сделать рабочий проект 22 Октября 2007, 01:22

типовой проект можно купить за 150000 и выше в Минсктиппроект на ВХоружей 13/61 тел.288-61-11
Re: Посоветуйте где сделать рабочий проект 26 Октября 2007, 01:15

Типовой... Типовой...
Вот обьясните мне такой момент...  Знаю, что многие в деревнях, по финансовым причинам, покупают любой типовой проект, после чего сами строят то, что хотят, и в итоге вводят дом в эксплуатацию и получают на него документы. А как эта схема работает? Или мне под свой планируемый сруб с пристройкой надо делать индивидуальный проект за пол штуки баксов?
Re: Посоветуйте где сделать рабочий проект 26 Октября 2007, 08:39

типовой проект можно купить за 150000 и выше в Минсктиппроект на ВХоружей 13/61 тел.288-61-11

стоимость там от 20тыс.рублей
Re: Посоветуйте где сделать рабочий проект 26 Октября 2007, 08:43

20 тыс - это только паспорт проекта (со штампом Минсктиппроекта),  проектная документация стоит дороже.
Re: Посоветуйте где сделать рабочий проект 26 Октября 2007, 09:00

согласен.
но паспорта проекта(4 страницы)  хватает и достаточно для получения паспорта застройщика
Re: Посоветуйте где сделать рабочий проект 26 Октября 2007, 09:49

Доброе утро.
Не знаю, сюда ли.
Что должен включать в себы проект? Есть фасады, план первого этажа, план второго, план крыши, разрез поперечный. Что ещё?
А особенно интересует оформление самих страниц. Как он выглядит в целом. Кто-нибудь, будьте добры - выложите фото или скан. То есть,чтобы получилось ну не просто набор картинок, а грамотно собранный проект.
Может конечно, вопрос и дурацкий, но для меня очень важен.
Re: Посоветуйте где сделать рабочий проект 26 Октября 2007, 14:26

АУ?
Кто-нибудь что-нибудь ответьте.

Может, это из-за прекращения выдачи паспортов застройщика никто ничего мне сказать не может?
Re: Посоветуйте где сделать рабочий проект 26 Октября 2007, 14:48

для чего вам нужен проект?для оформления документов или для строителей?
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +