Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Соковарка или соковыжималка? Какая?

Страниц: [1]
Соковарка или соковыжималка? Какая? 28 Июля 2008, 11:53

Требуется - переработать в летне-осенний период большое количество яблок. Все остальное время использоваться не будет. Что лучше: соковарка или соковыжималка? Какая (модель)?
Re: Соковарка или соковыжималка? Какая? 28 Июля 2008, 12:42

Мой опыт говорит: для большого количества яблок нет ничего лучше СОКОВЫЖИМАЛКИ Журавинки.

Из импортных мощных - только профессиональные, цена от 500у.е. и , понятное дело, под заказ. Но за эти деньги лучше долгое время покупать готовый сок... ИМХО!

Что касаемо соковарок, то они хороши для сочных ягод- красной и чёрной смородины, слив... Но не для яблок.
Re: Соковарка или соковыжималка? Какая? 28 Июля 2008, 12:44

Журавинка наше все.
Re: Соковарка или соковыжималка? Какая? 29 Июля 2008, 12:26

Купила соковыжималку, но не Журавинку, а БелОМОвскую. У нее мощность 250, когда как у Журавинки 160.
Re: Соковарка или соковыжималка? Какая? 31 Июля 2008, 08:36

есть прес выжималки....
те яблоки моются,
 потом дробяться(типо тёрочки такой тока большая)
полученный жмых укладывают в прочные тканевые мешки 2-4 кг
ручным пресом выдавливают сок
1 моет 1 дробит 1 выжимает
таким составом мы делаем около 200-300 литров за день
если напомните в личку поищу дома фотки устройств( их понятно 2)
Re: Соковарка или соковыжималка? Какая? 06 Августа 2008, 15:29

есть прес выжималки....
те яблоки моются,
 потом дробяться(типо тёрочки такой тока большая)
полученный жмых укладывают в прочные тканевые мешки 2-4 кг
ручным пресом выдавливают сок
1 моет 1 дробит 1 выжимает
таким составом мы делаем около 200-300 литров за день
если напомните в личку поищу дома фотки устройств( их понятно 2)
Где купить пресс или кто сделает? Если есть фотки - сбросьте мне, пожалуйста.
Re: Соковарка или соковыжималка? Какая? 07 Августа 2008, 12:07

Если бы у меня был большой урожай яблок, то я бы загрузил прицеп и отвез на промышленную соковыжималку. За час из прицепа яблок получаем несколько канистр сока и никакой возни и жмыха дома. Туда с яблоками, обратно с соком. Стоимость работ – точно не помню. Копейки какие-то. Видел, к примеру, такую в Самохваловичах возле института. Молодой паренек предлагал услуги по отжиму сока.
Re: Соковарка или соковыжималка? Какая? 11 Августа 2008, 16:38

Мой опыт говорит: для большого количества яблок нет ничего лучше СОКОВЫЖИМАЛКИ Журавинки.

Из импортных мощных - только профессиональные, цена от 500у.е. и , понятное дело, под заказ. Но за эти деньги лучше долгое время покупать готовый сок... ИМХО!

Что касаемо соковарок, то они хороши для сочных ягод- красной и чёрной смородины, слив... Но не для яблок.

Не...журавинка не для большого объема. Нодо мыть яблоко, разрезать, вырезать середину, чистить ее надо после килограмма другого...Видел в деревнях самоделки...дробилка и пресс, возами привозят, флягами отвозят.
Re: Соковарка или соковыжималка? Какая? 10 Октября 2008, 22:20

Пользуюсь Филипс, вполне устраивает из ведра яблок 3-4 литра сока. Ничего не чищу, только мою.
Re: Соковарка или соковыжималка? Какая? 07 Августа 2009, 19:56

Браун хорошая соковыжималка. Пользуюсь уже много лет. И с морковки можно делать сок, очень удобно, а то не все соковыжималки  морковку выжимают.
Re: Соковарка или соковыжималка? Какая? 26 Октября 2009, 14:23

rom111, а какой у Вас получается сок из морковки? с мякотью или без??? Хочу купить себе соковыжималку, но пробовала сок в гостях из морковки - не понравилось вот что: чтоб сделать 2 стакана 200 грамовых, почистилось 1кг, а-то и больше моркови. Сок получился без мякоти, а жмых остался довольно сочный и очень много!! И что с ним делать потом?Huh Там жали на соковыжималке Фирст.
Re: Соковарка или соковыжималка? Какая? 28 Октября 2009, 02:00

СОКОВАРКА для яблок очень даже. Выход сока 90%. Из моего опыта ни одна соковыжималка такого результата не даёт, тем более Журавинка. Из сокоВАРКИ он вытекает сразу в банку и сразу закатываем. Когда случался большой урожай пользовались услугами промышленного пресса, о котором писал sobesednik99, выжимали 200 литров. Ну и конечно имеет значение конечная цель использования сока, мы с мужем как-то задумали сидр тогда жали Siemens'ом, дожимали руками Smiley
Re: Соковарка или соковыжималка? Какая? 28 Ноября 2009, 16:17

Абсолютно поддерживаю  ja_za Журавику, вот аргументы:
1. 2 гда назад выжали с женой свой урожай (примерно 160 л сока), машинку брал у друга
2. Журавинка может выжимать березовый сок с мякотью (шутка),  но машина -зверь!
3. В этом году купили свою с ножами шинковки. Все яблоки на сок- за час(ы), морковку и капусту на квашнние -за минуты.
4. У нас на работе трудится бывший сотудник БЕЛВАРА. он говорил, что Журавинка действительно гениальное творение БЕЛВАРА (судя по отзывам и рекламациям).
5. Была нам подарена ЭЛЕКТА, её пришлось передарить. Получилась как в анекдоте про японскую бензопилу, когда русские мужики предложили ей распилить лом, у нее не  получилось и пошли мужики валить лес двуручными пилами.

Кроче Журавинка рулит new_russian.
Re: Соковарка или соковыжималка? Какая? 22 Августа 2011, 06:45

Требуется - переработать в летне-осенний период большое количество яблок. Все остальное время использоваться не будет. Что лучше: соковарка или соковыжималка? Какая (модель)?
Соковыжималка лучше,да и вдруг потом понадобится(всякое может быть)Я покупала соковыжималку очень давно в интернет магазине "техника на МОТ",пользуемся очень часто и зимой и летом)
Re: Соковарка или соковыжималка? Какая? 18 Декабря 2011, 20:49

rom111, а какой у Вас получается сок из морковки? с мякотью или без??? Хочу купить себе соковыжималку, но пробовала сок в гостях из морковки - не понравилось вот что: чтоб сделать 2 стакана 200 грамовых, почистилось 1кг, а-то и больше моркови. Сок получился без мякоти, а жмых остался довольно сочный и очень много!! И что с ним делать потом?Huh Там жали на соковыжималке Фирст.
у меня соковыжималка бош.жмых от морковки собаке отдает.так же с её помощью делаем драники и блинчики из кабачков.
Re: Соковарка или соковыжималка? Какая? 17 Февраля 2016, 15:26

Как по мне, на соковыжималке лучше не экономить, так как качество получаемого продукта может сильно отличаться на выходе. Сама, уже давно пользуюсь соковыжималкой фирмы HUROM. Делает настоящие детокс соки, причем почти из любого продукта. Получается экономично и вкусно. Кто не знаком с фирмой, можно забить в интернете название,информации о них много.
Re: Соковарка или соковыжималка? Какая? 14 Марта 2016, 11:19

У меня как раз шнековая Hurom, довольна.  Сельдерей с петрушкой на отлично жмет- мне просто их сок как раз больше всего нужен,коктейли овощные себе готовлю. Жмыха выходит немного совсем,сухой он. Думаю, что это прямой показатель качества отжима. Достаточно дороговато правда обошлась, но не жалею, стоит она того, хорошо жмет.
Re: Соковарка или соковыжималка? Какая? 17 Мая 2016, 16:52

А что жмыха и от зелени почти нет?
Re: Соковарка или соковыжималка? Какая? 17 Мая 2016, 20:05

не должно, в зелени много воды, но я делал по другому. Не из зелени сок выжимал, а в блендере зелень молол с разными соками. Так полезней.
Re: Соковарка или соковыжималка? Какая? 18 Мая 2016, 13:40

не должно, в зелени много воды, но я делал по другому. Не из зелени сок выжимал, а в блендере зелень молол с разными соками. Так полезней.
Ну это хорошо если сразу выпить сок. Сок зелени же не консервируют?
Re: Соковарка или соковыжималка? Какая? 20 Августа 2016, 20:47

Не знаю Hurom это гламурная соковыжималочка.
А тут вопрос о том, как урожай яблок переработать.
Я сильно сомневаюсь, что на этой гламурной соковыжималочке, можно без труда тонну яблок пережать! Smiley
Re: Соковарка или соковыжималка? Какая? 22 Августа 2016, 23:14

из тонны яблок получится литров 500 сока, по литру в день выпивать можно ,но он тоже надоедает хотя и натур продукт .проще такой объём завезти и ребята за 30 минут вам этих 500литров как нефиг нафиг и дешевле стоимости соковыжималки в разы  to_pick_ones_nose                          bye
Re: Соковарка или соковыжималка? Какая? 24 Августа 2016, 17:56

Подробную информацию о компаниях, где можно приобрести соковыжималку, вы найдете тут https://tam.by/magaziny/bytovaya-tehnika/sokovyzhimalki/
Re: Соковарка или соковыжималка? Какая? 24 Октября 2016, 11:31

Соковарка лучше, если делаете закатки, а если свежий сок пить со соковыжималка конечно
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0059666