Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Пенобетон

Страниц: [1] 2  Все
Пенобетон 28 Июля 2008, 12:51

Почитал про пенобетон, упоминается в разных темах частями, предлагаю самостоятельную тему сделать про него.

У меня бетонные плиты перекрытия на первом этаже. Под ними воздушная подушка около 1 метра с продушинами. Над плитами разводка: вода+канализация. Хочу выровнять неровности по плитам и утеплиться пенобетоном (средний слой 100мм, площадь 160м2). По верху пенобетона планирую плитку и ламинат. В санузлах и бане штробить пенобетон для теплого пола.   

Правильно ли я планирую? Кто уже делал, поделитесь отзывами и координатами.
Спасибо.

Re: Пенобетон 31 Июля 2008, 11:59

Ну что так тихо?
Пойду "Стройку" листать про пенобетон...
Re: Пенобетон 31 Июля 2008, 12:19

В стройке пусто. Никто не продает пенобетон.)
вот нашел полезную информацию в нете про него:
http://www.master.by/article/penobeton-4/C%F2%E0%F2%FC%FF-%CF%E5%ED%EE%E1%E5%F2%EE%ED/index.html
Re: Пенобетон 01 Августа 2008, 17:59

Нашел в общем три контакта.
Один не снимает трубку.
Второй этим уже не занимается.
По третьему телефону оборудование использовали только один раз для личных целей. Подъехал, посмотрел. Пол из пенобетона весь в трещинах, говорят потому что всего несколько сантиметров по доскам, поэтому...
Ну не знаю.

Re: Пенобетон 02 Августа 2008, 01:37

На пенобетон я положил теплый пол и сделал нормальную стяжку. Есть пенобетонщик но он уехал на 2 недели. Чуть что - пишите.
Re: Пенобетон 02 Августа 2008, 21:40

Het, 10 см. пенобетона - холодновато...
по снипу R -> 2.0..3.0, это 6..10 см. пенопласта! а у пенобетона теплопроводность почти как у газосиликата
Re: Пенобетон 04 Августа 2008, 12:27

Het, 10 см. пенобетона - холодновато...
по снипу R -> 2.0..3.0, это 6..10 см. пенопласта! а у пенобетона теплопроводность почти как у газосиликата

В общем мутная тема по пенобетону. Буду экструдированным пенопластом 50 мм и раствором стяжку 50 мм.
Re: Пенобетон 04 Августа 2008, 12:37

сейчас цены на пенобетон такие, что дешевле купить ГС блоки
Re: Пенобетон 04 Августа 2008, 14:16

Misha лил себе пенобетонные полы по всему 1 этажу в прошлом году. Надо бы его поспрашивать про впечатления. Я себе тоже намылился пенобетон заливать на первый этаж ( :Smiley а если потяну по $ ,то и на второй), только теперь борьба мнений: одни сантехники- отопители говорят сначала трубы разведем- потом наливай полы, а мнение другого- наливай полы в уровень -потом разведем трубы, а поверху стяжку. Вот и застопорился,- что сначала полы или трубы
Re: Пенобетон 04 Августа 2008, 17:17

Впечатлений никаких.По верху уже сделана стяжка.Ещё не топил,как себя ведут зимой не скажу.По ценне в этом году не знаю.Сам процес уже описывал,решайте сами.
Re: Пенобетон 05 Августа 2008, 13:19

сейчас цены на пенобетон такие, что дешевле купить ГС блоки
ой не скажите не скажите.... факты в студию плз...
Re: Пенобетон 05 Августа 2008, 13:29

Misha лил себе пенобетонные полы по всему 1 этажу в прошлом году. Надо бы его поспрашивать про впечатления. Я себе тоже намылился пенобетон заливать на первый этаж ( :Smiley а если потяну по $ ,то и на второй), только теперь борьба мнений: одни сантехники- отопители говорят сначала трубы разведем- потом наливай полы, а мнение другого- наливай полы в уровень -потом разведем трубы, а поверху стяжку. Вот и застопорился,- что сначала полы или трубы

Пенобетон - утеплитель вместо пенопласта: его льют под тп, заем укладывают их а затем делается стяжка.

Зачем утеплять пол второго этажа не совсем понимаю.

Что касается цен: на данный момент сбестоимость с цементом и работой около 100 долларов за куб. По тепловым характеристикам судя по тому что я видел он не должен сильно отличаться от плотного пенопласта, т.к. очень легок.
Re: Пенобетон 05 Августа 2008, 13:44

Garryx, не знаю сколько пенобетон в молодечно, минимум что я нашел 250 тыс. за куб,  ГС на раствор дешевле
Re: Пенобетон 05 Августа 2008, 17:02

Делал у себя стяжку из пенобетона на прошлой неделе. Под полы с электроподогревом. Сначала сделали слой утепления, около 10 см, потом кабель, потом стяжка под плитку. Смотрится - зашибись!
Re: Пенобетон 05 Августа 2008, 17:13

И что,высох пенобетон за неделю?
Re: Пенобетон 05 Августа 2008, 18:43

Гоша-ша
Контакты скинь в личку.
Спасибо.
Re: Пенобетон 06 Августа 2008, 18:10

телефон по пенобетону 7536833
Re: Пенобетон 07 Августа 2008, 11:31

Пенобетон - утеплитель вместо пенопласта: его льют под тп, заем укладывают их а затем делается стяжка.

Зачем утеплять пол второго этажа не совсем понимаю.

Что касается цен: на данный момент сбестоимость с цементом и работой около 100 долларов за куб. По тепловым характеристикам судя по тому что я видел он не должен сильно отличаться от плотного пенопласта, т.к. очень легок.

У меня пол 2 этажа - плиты ПК, поэтому вместо пенопласта (или экструд.ППС) и 5-см  цементной стяжки,- я думаю налить 7-8 см пенобетона и "заштукатурить" слоем в 2-3 см цементом.  Получу те же 10 см утеплителя - изолятора. Или это "поездка в Москву через Владивосток"Huh
Так делают?

Re: Пенобетон 08 Марта 2009, 23:21

Мы для полов предлагаем различные варианты плотности, прочности и теплопроводности, в зависимости от конструкции пола, назначения помещения и размещаемого в нем оборудования. Плотность может варьироваться от 250 до 900 кг/м3. Можно заливать пол в 2 слоя нижний низкой плотности, а верхний повешенной. В жилых и офисных помещениях нет необходимости устраивать дополнительную растворную или бетонную стяжку. При необходимости возможно создание разуклонки.
При наличии интереса и вопросов, пишите в личку. (не знаю можно ли оставлять в сообщениях форума телефоны и названия организации)
Re: Пенобетон 10 Марта 2009, 14:46

Интересное предложение увидел на выставке "Белорусский дом" Ребята из Орши изготавливают готовые плиты из пенофибробетона которые можно использовать для утепления кровель, полов и стен. Показывали всю документацию: сертификаты, пожарников, санитарный. Говорят-крыши покрывали к дожинкам.Кто-нибудь пользовался этим материалом?Отзовитесь-интересно, для своего дома хочу использовать.
Re: Пенобетон 04 Апреля 2009, 09:26

Мы для полов предлагаем различные варианты плотности, прочности и теплопроводности, в зависимости от конструкции пола, назначения помещения и размещаемого в нем оборудования.
Какой минимальный  слой пенобетонной стяжки будет оптимален для жилого помещения под дальнейшую укладку ламината\паркета?
Re: Пенобетон 04 Апреля 2009, 09:53

Я как бы по пенобетону делал ещё чистовую стяжку в 5 см.
Re: Пенобетон 04 Апреля 2009, 11:11

звонил по пенобетону.50 уев работа +цемент 230кг/м3+доставка=около 90уев за м3.дороговато.пенопласт ППТ25  196000р-м3 за нал,нашел контору 164000р по безналу.
где бы этот пенобетон увидеть пощупать "погрызть"?
Re: Пенобетон 05 Апреля 2009, 23:05

звонил по пенобетону.50 уев работа +цемент 230кг/м3+доставка=около 90уев за м3.дороговато.пенопласт ППТ25  196000р-м3 за нал,нашел контору 164000р по безналу.
где бы этот пенобетон увидеть пощупать "погрызть"?

а не мало ли 25 в стяжку то. я например скклоняюсь к экструдированному. правда дешевле 330т за м3 не нашел
Re: Пенобетон 06 Апреля 2009, 22:29

мне на нежилой чердак(там кроме барахла легкого ничего не будет),в сам дом пенопласт боюсь.

я в минске нашел экструдиров по 296000."технониколь"реализует.
Re: Пенобетон 27 Мая 2009, 16:03

Я работаю с газобетоном. Здесь описания.
http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,10903.0
Смотрите может заинтересует, по цене и качеству конечно гораздо приятней пенобетона. Пощупать (погрызть), посмотреть можно у меня. У соседей (РФ, Украина) применяется повсеместно. Пишите, звоните.  ремонт
Re: Пенобетон 03 Ноября 2009, 19:56

Наша компания производит блоки и плиты теплоизоляционные из пенобетона, а также занимаемся теплоизоляцией полов, стен и чердаков. Можем всё показать и рассказать.
Re: Пенобетон 11 Ноября 2009, 17:38

2 Kostitklen,  ваша фирма утепляет готовыми плитами или заливает пенобетоном?
Интересует именно жидкая затекающая и самовыравнивающаяся фракция пенобетона
Re: Пенобетон 13 Ноября 2009, 14:16

Наша компания производит блоки и плиты теплоизоляционные из пенобетона, а также занимаемся теплоизоляцией полов, стен и чердаков. Можем всё показать и рассказать.
Как с вами связаться?
Re: Пенобетон 15 Декабря 2009, 12:54

Ой, не знаю, не знаю... Как-то был пик года полтора-два назад на пенобетон, знакомый даже пробовал им заниматься... Но пошли перебои с цементом сначала, потом упали цены на газосиликат, потом он подустал тягать цемент и блоки, сказал нафик мне это надо, лучше оборудование лохам впаривать буду... Скажу честно, сам чуть не занялся этим паскудным делом, но вовремя спохватился, взвесив все "за" и "против"... В общем, у кого не спрашивал, кто строился, все говорят, что гуд. У всех, кто собирается строится - говорят гамно, лучше ГС купить. Тут уж решать Вам, господа.
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061901